Перейти к содержимому

Бизнес-идея: заработок на пошиве одежды для домашних животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Businesslike Ads

#141 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:58

interes, ни разу не видела собачек в тапочках, как они всё это терпят? С котами сложнее, они не переносят никакой одежды, да им она и не к чему, длинношерстные коты прекрасно себя чувствуют в холодную погоду, набирают в весе, и выглядят лучше, чем все остальные, а в одежде они такие смешные.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#142 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияHelen (20 Декабрь 2015 - 21:26 ) писал:

домашних надо кастрировать, и пусть дома сидят.
У меня были два кота. Норвежские лесные.Оба кастрированные. Дома не сидели. Были все время во дворе. Дальше двора не ходили. Собаку не надо было заводить. Если чужой кот попадет на усадьбу, то ему плачевной участи не избежать. Эти два монстра рвали пришлых на части. Я их не одевал естественно. Эти кошкодавы с нами были паиньками. А чужих в принципе не любили. В руки никому не давались. Размеры впечатляли.

#143 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияinteres (23 Декабрь 2015 - 14:41 ) писал:

Норвежские лесные.
Одно название породы за себя говорит. Этих точно не надо было одевать на зиму, они же северной породы. Да и вообще, эта мода, одевать собак появилась не так давно, раньше водили гулять собак раздетыми, как есть. Выведут на 5 минут и домой. Это новая индустрия собачьей одежды появилась, вот и стало популярно одевать животных.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#144 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:03

У меня дома два кота, и даже не представляю, что бы они делали если бы их одели. Помню еще раньше одевали на них так в шутку какие то кофточки - то они пытались вылезти с того как можно быстрее. Собаки же, как мне кажется наоборот - нормально относятся к одежкам, в обуви им точно не удобно, а вот всякие кофточки - нормально.
Ну да, раньше таким не занимались, сейчас это модно. И животным тепло)) Так что все хорошо.

#145 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 06:46

Просмотр сообщенияСофья (19 Декабрь 2015 - 19:21 ) писал:

Хочу отметить, что пошить на собачку труднее, чем на человека, потому что там маленькие детали и нестандартные размеры.
Крой делают по описанию стандартных размеров пород собак. Делают большие припуски на размеры. Вшивают шнурки или резинки. Чтоб комбинезон подогнать на животном по размеру. На овчарках я не видел комбинезонов. А вот на доберманах больших и маленьких, той-терьерах, догах, короче гладкошерстных породах одежонку наблюдал. Одевать собак хлопотное занятие. За костюмом надо следить. Выполаскивать в теплой мыльной воде. Потому что комбинезон сильно впитывает  запах. Зато после прогулки не надо собачек мыть. Это плюс.

#146 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:06

interes, вы так об этом говорите, как какой то знаток в этом деле?=) Даже вот сегодня видела собачку в комбинезоне, собачка породы боксер. Собачке тепло и думаю что удобно. Смотрится, кстати, тоже очень не плохо. В туалет, думаю, тоже нормально ходить, там видимо специальные отверстия есть.

#147 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:39

Да, кроят комбинезоны таким образом, чтоб были открыты причинные места. Собачка справит любую свою нужду. Костюмчик должен быть по размеру. Как в песне " ...Главное, чтобы костюмчик сидел..." Для собак это очень важное условие. Со многим пришлось столкнуться. До -15*С собак можно не одевать. Ничего им не будет. У меня мастиниха круглый год живет на дворе. В любой мороз она спит в берложке. Нормально. В квартире приходилось одевать. Такую тумбу помыть стоит трудов и усилий.

#148 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 30 Март 2016 - 19:30

Попробовать в принципе можно. Щас практически у каждого человека уже есть домашнее животное. Причём одежда для животных становится довольно модным аксессуаром. Если вы умеете действительно красиво шить, а ещё и можете найти покупателей на готовый товар, то в принципе попробовать можно. Данный рынок ещё не слишком забит
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#149 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 30 Март 2016 - 21:10

Идея хорошая, но соглашусь к предыдущими комментариями, что такой бизнес будет процветать в больших городах, на него уйдёт много сил, терпения и умения (шить, договариваться с клиентами, мерить одежду на собачек-кошечек). Так что я бы 100 раз подумала, прежде чем браться за такое дело.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#150 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:19

Просмотр сообщенияСофья (19 Декабрь 2015 - 19:21 ) писал:

использовать остатки от пошива одежды людям, или лоскут со скидками, который есть в любом магазине тканей.

А если еще украсить кусочками меха, бусинками, стразами - то целое произведение искусства получится. Это очень хорошая идея. Приятно смотреть на ухоженных собачек, одетых в симпатичные наряды. Гораздо хуже, когда бедная собака трясется от холода. Можно использовать вязанные комбинезончики, они как раз очень удобно вяжутся по размеру, и быстро.
Меня особенно умиляет, когда собака одета, как хозяйка - в одном стиле, или в одной цветовой гамме. А что касается обуви для собак - гораздо лучше. чем после каждой прогулки мыть лапы. Я как вспомню, соседи лапы овчарке своей на лестничной клетке в ведре холодной воды мыли - мне даже плохо становится.

#151 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Декабрь 2015 - 11:58 ) писал:

interes, ни разу не видела собачек в тапочках
Есть - есть. Видела такое, ничего,собачка на выглядела огорченной, бежала себе веселенькая. Так что на ботиночках тоже вполне вариант заработать. Тем более, сейчас с новым трендом на здоровый образ жизни, многие понимают, чем чревато то, что собаки приносят в дом с улицы, а каждый раз лапки им не намоешься, да и вредно им это. Считаю, что такоую одежду для собак следует всячески популяризировать.

Сообщение отредактировал Софья: 10 Апрель 2016 - 12:39

#152 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:51

Одежда для собак в виде комбинезонов, во многих городах, получила самое большое распространение, сейчас чаще всего, закупают джинсовые вещи из секонд хенда, их перекраивают, и шьют симпатичные вещички для собак, из одной куртки большого размера, получается несколько вещей для мелких собак, за которые можно заработать вполне приличную сумму.

#153 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Апрель 2016 - 13:51 ) писал:

закупают джинсовые вещи из секонд хенда, их перекраивают, и шьют симпатичные вещички для собак,

Вот как интересно! В принципе, для этого подойдут любые старые вещи, только модели при этом должны быть разными. Можно будт использовать каждый лоскуток - детали- то маленькие, выкроить можно даже из незначительного кусочка ткани. Надо поговорить на рынке с продавцами собак, может, они заинтересуются таким товаром.

Просмотр сообщенияnika89 (30 Март 2016 - 21:10 ) писал:

мерить одежду на собачек-кошечек).

А мне кажется, достаточно в этом деле набить руку - и будет проще. Ведь собаки тоже условно имеют стандартные размеры ( только на до при этом знать анатомические особенности каждой породы, например, такса длинная, а есть собаки толстенькие и коротконогие).

#154 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 19:12

Да, идея хороша и оригинальна, хотя и не нова. Это хороший заработок: например, сестра моего мужа на еду и одежду для своего кота ползарплаты тратит.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#155 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2016 - 09:01

nika89, на еду это понятно, есть коты которые очень много кушают, только вот зачем ему покупать много одежды если он сидит дома? Если кот изредка и выходит на улицу, то они обычно не терпят ни какой на себе одежды, и стараются от неё всячески избавиться.

#156 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Апрель 2016 - 09:01 ) писал:

есть коты которые очень много кушают,

Да мне кажется, они все не прочь " подкрепиться" в любое время дня и ночи! ))))) Понятно, сейчас корм для домашних животных, особенно от известных производителей дорогой, отсюда и ползарплаты тратится. А что касается одежды - это надо быть очень большим любителем одевать своего питомца в разные модели, потому что с практической точки зрения собаке или кошке достаточно одного- двух комбинезонов для холодного времени года. А так, конечно. если постоянно носиться с животным, как с игрушкой и переодевать его каждый день - довольно затратное хобби. Но вот для тех, кто шьет и продает одежду - это желанные клиенты!!!

#157 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:13

merilin, я часто вижу на йоркширских терьерах памперсы для новорождённых, и не совсем понимаю, зачем хозяева их одевают, когда идут на прогулку? Так получается, что помимо одежды, собакам покупают ещё и памперсы, и получается двойной расход.

#158 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:18

Анжелика, памперсы одевают, когда у собаки течка, чтобы следом не увязывались кобели. Имея такую собачку, как йоркширский терьер, надо много на нее денег тратить. Это же нежнейшие существа. Стоят сами дорого, одежда на них нужна, и тоже недешевая, плюс памерсы, если это девочка, прививки, и прочее. Таких собачек заводят себе люди, которые могут все это обеспечить для животного.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#159 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:02

Памперсы это самая маленькая статья расхода для содержания собаки. Породу охранять надо, чистоту её крови, и левые, нежелательные вязки пресекаются самым простым способом - ношением памперса. Кобеля конечно всё равно приставать будут, от запаха памперс не спасает, но хоть контроль стопроцентный.

#160 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2016 - 08:07

Просмотр сообщенияDara (19 Апрель 2016 - 23:02 ) писал:

Памперсы это самая маленькая статья расхода для содержания собаки.

Это да, если собака породистая, а не дворняга. Плюс к этому различные прививки, посещение ветеринара, сбалансированные корма...  Но если люди любят домашних питомцев, и имеют средства для ухода за ними - то почему бы и нет?
Я другое с трудом понимаю, если честно: как можно содержать породистую собаку, особенно крупную, в однокомнатной квартире? Где там просто можно помещаться всем вместе с животным? По моему мнению, лучше животное не мучить такими стестенными условиями содержания.
А что касается пошива одежды для собак, то заниматься этим можно, и покупатель всегда найдется. Только не надо расчитывать, что это будет постоянный и большой доход. Так, скорее это может быть на уровне хобби, и от заказа к заказу. Можно, конечно, сделать большой ассортимент одежды,  и продавать ее постепенно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных