Перейти к содержимому

Бизнес-идея: заработок на пошиве одежды для домашних животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Businesslike Ads

#121 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 04:23

По весне надо панталоны для сук продавать. Кто держит породистых собак знает, как сложно бывает в этот период уследить за своей девочкой. Внеплановая вязка трагедия для хозяина. А уж сколько приходится кобелей отгонять, если в вашем регионе полно собачников. Панталоны удобная штука и красиво и безопасно, можно сучку и с поводка спустить, побегать.

#122 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:30

Dara, а как пошить панталоны, чтобы собака могла и в туалет сходить по большим и малым делам, и чтобы одновременно не было кобелям доступа? Если такое возможно, то это действительно очень удобная штука - у меня самой была овчарка девочка и я помню, как кобели за ней охотились. Отогнать была целая проблема.

#123 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:20

Бизнес вполне реалистичен. Имею трех собак. Большая живет во дворе. Маленькие в доме. После прогулки в слякотную погоду их надо мыть. Это создает вполне объяснимые неудобства. Приходится покупать для них комбинезоны. В последний раз комбинезоны шили на заказ. Заказ оформляли в зоомагазине. Пришла на дом девушка сняла с малых мерки, через дня три-четыре забрали готовые изделия. Забавно смотреть, как собачки ходят в тапочках. Все время норовят их скинуть. А к ношению комбинезонов давно привыкли. Одеваются правда с неохотой. Пытаются спрятаться.

Businesslike Ads

#124 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:30

Просмотр сообщенияEnot (15 Декабрь 2015 - 13:30 ) писал:

Dara, а как пошить панталоны, чтобы собака могла и в туалет сходить по большим и малым делам, и чтобы одновременно не было кобелям доступа?
Снизу надо у панталон пришить вкладыш, который будет на двойной липучке. Когда собака просто гуляет вкладыш закрывать. А чтобы собака смогла сходить в туалет вкладка отгибается и крепится на липучке с обратной стороны. Я не швея, но, что-то придумать наверно можно. Быстро вывести собаку в туалет не так сложно. А вот гулять в этот период никакого удовольствия, одни проблемы.

#125 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияinteres (16 Декабрь 2015 - 12:20 ) писал:

Забавно смотреть, как собачки ходят в тапочках.
Бедные собаки не понимают, за что их так мучают. Раньше просто бегали по земле, а теперь обувь надо одевать. А когда сапожки одевают на 4 лапы, вообще смешно смотреть, особенно, когда собачка маленькая, йоркширский терьер, например. Тоже обувщики нужны теперь, обувь подбивать, ремонтировать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#126 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 02:07

Helen, мы здесь это уже обсуждали. Бедные собаки потом мучаются еще больше, когда реагентами до мяса, ах простите, разъедает лапы, сходит кожа, в холку колется витамин для восстановления, кто-то с капельницами и физраствором ночами - город накладывает свое на "странно", особенно крупный мегаполис. И многие кусают локти, что не купили хотя бы просто болоньевые валеночки. Но многие, конечно, видя потом чек на лечение, относятся к своим "типа" любимцам как "проще усыпить".
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#127 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:09

interes, собаки более терпимо относятся к своей одежде, чем кошки, я как-то попыталась одеть сшитую рубашку на своего кота, так он не успокоился, пока её окончательно не порвал, так что комбинезоны хороши на собаках, они и чистые после прогулки, и им тепло.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#128 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:20

alyans, а где вы живете, если не секрет? Я не знаю, посыпают ли у нас улицы реагентами, просто у нас южный город у моря, зима относительно мягкая. Я ни разу не видела собак в обуви. К тому же у нас много уличных собак, в нашем дворе тоже живет несколько - сколько я за ними наблюдаю, с лапами все в порядке.

#129 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Декабрь 2015 - 09:09 ) писал:

собаки более терпимо относятся к своей одежде, чем кошки,
Собаки поддаются тренировки, а кошки нет. Надеть на кошку что-то можно, когда она реально замёрзнет. Есть кошки, которые любят тепло, а есть, которым нравится прохлада. Одна моя кошка всегда спала под одеялом, другая этого терпеть не могла.
У нас тоже пользуются реагентами, когда слишком много снега выпадает. Не только реагент вредит лапам собак. Мелкие льдинки режут подушечки лап не хуже бритвы.  Когда после оттепели резкий мороз, есть смысл в обуви.

#130 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:12

Dara, глядя на хозяев собак, я радуюсь, что у меня только кошка, при чем сидит дома. А была бы собака, так  одевай ее еще на зиму и обувай, одни расходы. Люди, которые заводят собак в городских условиях, должны заранее давать себе отчет в том, что собака должна быть приспособлена к жизни в городе и на городских улицах, и ей требуется больше внимания, чем, если бы она где-то бегала в селе по снегу.

Сообщение отредактировал Helen: 17 Декабрь 2015 - 18:12

#131 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:03

Enot, я живу в Москве. У нас даже на газон не перейти, чтобы не вляпаться в реагент, прям от подъездов и посыпают. Понятно, что дворовым и южным обувь ни к чему, если не аномальные заморозки и не короткая шерсть.
Плюс и облегчение жизни и себе потом -  у нас и доги ходят в плащах, и бернские зенненхунды в макинтошах) Реагент топит снег, все в грязи, на площадке реагента нет, но есть лужи и грязь. Собака может прилечь, играть, валяться. Проще по приходу с прогулки снять обувь, помыть ее и замыть или кинуть плащ в стирку, чем после каждой прогулки мыть в ванной целого зенненхунда.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#132 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:39

alyans, тогда понятно, у вас и одежки собачьи и обувь более чем актуальны. У нас снега мало, сильный снегопад если раз за зиму случится, то это уже воспринимается как серьезнейшее ЧП, город парализует. А так мелкий снежок изредка посыпет и все. Вот сегодня уже 18 декабря, а снега еще ни разу не было и обещают плюс до самого Нового Года.

#133 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:41

Просмотр сообщенияEnot (18 Декабрь 2015 - 17:39 ) писал:

Вот сегодня уже 18 декабря, а снега еще ни разу не было и обещают плюс до самого Нового Года.
Аналогично! Тем не менее все собаки, которые гуляют с хозяевами на поводках, все одеты прилично. Правда, обувь реже, у самых маленьких, и то, я понимаю, что просто ножки мерзнут. А фуфайки, жилетки, комбинезоны, это целый парад мод. Любят у нас в Одессе пофорсить друг перед другом, у кого собака лучше одета.

#134 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:12

Helen, у нас в принципе тоже самое, хозяева любят своих питомцев, хорошо их одевают, а когда выводят на прогулку, то собаки одеты лучше своих хозяев, я такие модели вижу, что они нравятся мне больше, чем сама собака.

#135 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 19:21

Хочу отметить, что пошить на собачку труднее, чем на человека, потому что там маленькие детали и нестандартные размеры. Поэтому, думаю, что это неплохой вид бизнеса для портних. Сам своей собаке не каждый сумеет пошить.  Тем более, что можно использовать остатки от пошива одежды людям, или лоскут со скидками, который есть в любом магазине тканей. То есть  себестоимость будет минимальна. Затраты - в основном, это только работа.  Проблема в том, что я стала замечать, что как-то эта мода на собак немного уменьшилась. Поэтому спрос может быть и не таким уж значительным.

#136 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:54

Сейчас на больших собак, закупают джинсовую одежду в секонде, потом её перекраивают под размер собачки, и шьют не плохие штанишки, и комбинезоны, или же закупают детские размеры, и так же всё перешивают, такой информацией, со мной поделилась одна моя приятельница, которая тоже на этом подрабатывает.

#137 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:43

В этом году в нашем регионе не было еще сильных морозов. Каждую зиму вижу на прогулках гладкошерстных собак в теплых комбинезонах. Маленьких собачек, даже лохматых, хозяева стараются выгуливать в комбинезончиках. Простуда стоит дорогого лечения. В слякотную погоду собак и кошек, сам видел, выгуливают в одежке. Как кота одеть вот вопрос?

#138 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:26

Просмотр сообщенияinteres (20 Декабрь 2015 - 17:43 ) писал:

Как кота одеть вот вопрос?
Есть инфантильные коты, на них можно одеть, и они будут терпеть. Но это единицы. На прогулках ни разу не встречала котов в комбинезонах, хотя на поводке некоторые выгуливают. Дворовые коты, которые в частном доме живут, они сами знают, когда гулять, а когда не гулять и дома сидеть, а домашних надо кастрировать, и пусть дома сидят.

#139 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:49

Я у нас тоже никогда не видела собачек в тапочках, в костюмчиках редко вижу, а вот в обуви вообще никогда не видела. Да и с лапами у них все в порядке, никаких ран не наблюдала. Видно не везде используют те реагенты. Ведь наверно они и не имеют права такое использовать, что приводит к таким последствиям.

#140 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 01:25

karines, пару лет назад просто после ледяного дождя несколько человек только у нас в районе вышло из подъезда и сломало ноги прям на месте. Благо, скорая помощь подстанция у меня в 400 метрах. И вот начали использовать такое, лишь бы люди не жаловались, что скользко, людской пролом черепа о железный уголок ступеней  обойдется управе дороже любой собаки и вот, у нас такая ситуация.

Сообщение отредактировал alyans: 23 Декабрь 2015 - 01:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных