Перейти к содержимому

Бизнес-идея: заработок на пошиве одежды для домашних животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Businesslike Ads

#101 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:08

Сейчас этот бизнес начинает набирать обороты. То и дело вижу как люди одевают своих собак. Раньше такого не было. А сейчас даже в деревнях можно встретить одетую собаку. Если решиться открывать этот бизнес, нужно приготовиться к тому, что придется ждать некоторое время, пока Ваш магазин наберет популярность.

#102 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:40

Сейчас собак, лучше одевают чем людей, посмотришь такие модели интересные, что засматриваешься на собачьи стильные штанишки, с футболкой, всё таки люди большие мастера придумывать одежду, чтобы нарядить своего четвероногого друга, поэтому сайт с такой одеждой был бы очень интересен.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#103 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:09

У нас пока с одеждой для собак глухо. Даже в городе редко можно встретить одетых собачек. А уж в деревне, ни в одной, ни одну собачку одетой я не видела. Посмотрим какая будет зима. Спрос начнётся с первыми серьёзными морозами и не раньше.
Но конечно чем богаче регион тем популярней одежонка для шавок.

Businesslike Ads

#104 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:29

Чем больше масштаб местности и ближе к центру страны-тем больше возможности и уровень доходов. Следовательно, есть чем удивить и что показать. Дорогие айфоны и авто-вчерашний день. Можно и собачку одеть по последней моде, почему бы нет?

#105 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:55

Анжелика, Это точно, сейчас многие собаки бывают одеты моднее и дороже чем некоторые люди.
до чего мир дошел))))
теперь так и живем)

#106 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:29

Dara, я тоже в деревнях одетых собак не видела. Вот там точно одежки для собак вряд ли приживутся. Ведь в деревнях не держат маленьких модных собачек, там люди более практичны, собаки для охраны, живут на улице.Разве что загородный коттеджный поселок, где живут богатые люди - там как раз можно найти клиентуру для сбыта собачьих одежек.

#107 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияDara (28 Октябрь 2015 - 13:09 ) писал:

Даже в городе редко можно встретить одетых собачек
У нас целый парад мод теперь можно увидеть каждый день. Я уже писала, что рядом парк с моим домом, и я там часто прохожу или гуляю, так можно увидеть огромное разнообразие разных нарядов, именно собачьих. На людей никто не смотрит, а все смотрят на собак, а они одеты очень стильно в разные комбинезончики и жилетки. Сразу видно, что это бизнес у нас в городе процветает. Одежда для собак, кстати, не дешевая, но ее и шить трудно, так как обработка проймыи вставка разных застежек на маленьких промежутках довольно трудная.

Сообщение отредактировал Helen: 29 Октябрь 2015 - 12:47

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#108 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:57

Собачья одежда, как детская, трудоёмкая в работе. Вот вязать на собак проще и быстрее. Связанные вещи и одевать проще, так как они тянутся свободного. Странно, что у вас так хорошо пошёл этот бизнес, вроде юг не холодно. Маленьким собачкам лучше мастерить что-то типа кольчуги для защиты от больших барбосов, с утеплением конечно.

#109 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:17

Dara, если шить одежду из плотного трикотажа, или из тканей по типу стрейч, то они тоже тянутся, и на собаку без труда можно всё одеть. Моей портнихе к примеру, предложили такой заказ для мопса, но она никогда не шила одежду для собак, и смоделировала костюмчик из остатков ткани, получился симпатичный вариант который хозяйке понравился.

#110 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:37

Это очень даже не плохая идея, многие люди готовы много за это платить, на собаку сшить легче чем на человека, потому что на собаке вещь всё-равно идеально сидеть не будет как на человеке, и понять получится к вас или нет можно достаточно быстро на любой знакомой собаке.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#111 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияАнжелика (09 Ноябрь 2015 - 16:17 ) писал:

предложили такой заказ для мопса
Вот только не давно видела на мопсе чёрная рубашка, белые штаны и пиджачок. Ко всему гардеробу вместо ошейника на собаке золотая цепь. Как же это выглядит прикольно. Я против бесполезного наряжательства животных, но тут не устояла от прикольного вида пса. Наверно такие костюмы подойдут для собачьих вечеринок в антикафе. Есть такие вечеринки?

#112 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:51

Kira, мне кажется, что одежда для собак шьется иной раз тяжелее, чем большая одежда для взрослых. Во-первых, здесь совсем другие выкройки, во-вторых, надо использовать ткани, в которых животное не вспотеет, то есть больше натуральных, а не синтетических, ну и в-третьих, обработка пройм для ворота и рукава довольно сложная, так как радиус скругления очень маленький, и все шитье требует специальной сноровки. Сшитую одежду для животных тяп-ляп никто покупать не будет.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#113 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:11

Helen, модель и ткань для своей собаки, обычно подбирает хозяйка, но есть и мужчины, которые одевают своих собак бойцовских пород в одежду по типу хаки, в которую и они сами одеваются, и со стороны это очень смешно смотрится, когда хозяин и его собака идут вместе.

#114 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияHelen (23 Ноябрь 2015 - 23:51 ) писал:

Сшитую одежду для животных тяп-ляп никто покупать не будет.
Да уж, платить немаленькие деньги за скособоченную собачью одежду удовольствие не доставить.  Я уже давно обратила внимание, что, собачьи шмотки намного качественней человеческой одежды. И это во всём и в материале и в пошиве. А сшить мелкую вещичку, довольно не традиционную по раскрою, не каждая швея сможет.

#115 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:11

Dara, если есть заказ на "собачий прикид", то портнихи за это берутся, может быть не всё у них сразу получается, но со временем, они начинают шить очень даже не плохие вещицы, что на собак, внимание больше обращают, чем на людей.

#116 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:28

Анжелика, да, я думаю со стороны выглядит очень прикольно и стильно)) Я бы точно обратила внимание.
А вот как-то видела фотку в интернете - маленькая собачка той-терьер, одетая в шубку. Не знаю только, чей мех, но шуба натуральная. Мне было неприятно на это смотреть - ободрали какое-то животное, чтобы одеть другое животное, шуба на собаке это перебор я считаю.

#117 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:45

Единственный плюс в этой работе, так это размер собак. Я имею ввиду, что породы стандартны, как правило. Есть конечно хозяева, которые перекармливают своих собак, но это частности. Обычно один размер на одну породу. Ой, нет, ошиблась. Два размера на одну породу, для кобеля и суки.

#118 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:53

Enot, хозяйки собак из шоу-бизнеса много чего могут себе позволить, мне к примеру, тоже иногда возмущает, когда показывают жизнь йоркширского терьера Фрэнки, в особняке Л.Успенской, и той одежды, что носит эта собачонка, а так если разобраться, то шить стильные обновки для "звёздных" собак по силам каждой профессиональной портнихи, которая найдёт возможность знакомства с такими клиентками.

#119 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:24

Анжелика, конечно, тут главное, как говорится, попасть в струю. К тому же сарафанное радио отлично работает и среди публичных людей, а  факт, что ты шьешь для собачки знаменитости сам по себе отличная реклама.

Dara, если собака перекормлена и не подходит под стандартный размер, это может быть поводом для более высокой стоимости пошива.

#120 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:59

У нас в самом цвету посыпка реагентов. Сегодня была в Кэтс энд Догс, там как раз акция - скидка на ботиночки и плащи. Часть из них - фидно, что не Китай конвейерный, а ручная работа, прошивка подошвы, мне не надо, но очень понравилось.Так как почти в любой зоомагазин пускают почти любую собаку все можно примерить. И глядя на ярмарке мастеров на реальные фото "Лариса Вербицкая в нашей шляпке", думаю, с одеждой для животных - это тоже ход.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных