Перейти к содержимому

Почему не стоит слушать новости и смотреть телепередачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Businesslike Ads

#61 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:6,97 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:25

Просмотр сообщенияЛилия (29 Сентябрь 2014 - 00:34 ) писал:

ведь вы не только человек, вы ещё и будущий избиратель ,покупатель
Да, правильную мысль вы обозначили. Как бы твердо мы ни стояли на своей точке зрения, но телевидение все равно воздействует на наш мозг, незаметно для себя мы изменяем свое мнение о тех или иных событиях или вещах.

#62 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:26

Как Вы в точку попали, я телевизор не смотрю уже лет пять. Я уже настолько привыкла осознанно относиться к тому, что я смотрю, что уже не то, что сериалы, а даже фильмы не могу смотреть для меня это полнейшая трата времени на помойку, единственное, что могу пересмотреть так это фильм "Секрет".

#63 OFF   Руслан1268

Руслан1268

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:20

Вообще лично я считаю что телевизор и интернет человека зомбирует. Сейчас в наше время не знаешь в каких новостях говорят правду а в каких врут. Я например не смотрю новости, телепередачи, потому что во первых мне это не интересно, во вторых я просто не хочу быть обманутым смотря новости например про политику, где тебе начнут навязывать кто хороший а кто плохой, а так ли это всё на самом деле или нет мы ведь не знаем.

Businesslike Ads

#64 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:17

Думаю нужно если смотреть ТВ, то несколько каналов и несколько точек мнения. С интернетом тоже самое. Нужно читать множество СМИ и искать золотую середину во всём потоке информации.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#65 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:48

Телевизор это же супер отличное средство для управления чужими мозгами. Очень легко внушить любую идею. Ложь и враньё выгодное всяким не очень умным людям только и крутят там. Ну и отвлекающие помойные шоу, дабы человек продолжил тупеть и не замечать происходящего вокруг. Не смотрю телевизор, лишь изредка и случайно. Поддерживаю всех, кто тоже против этого зомбоящика.

#66 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:35

Ну не знаю, я всё равно смотрю новости. Вот сейчас показывают, как в Нидерландах на телевизионную студию ворвался вооружённый мужчина. Всех успели эвакуировать, а мужчину обезвредить. Вот вам и спокойная Европа. Интересно чего хотел молодой человек. Видать сильно его достала жизнь, а может зомбоящик?

#67 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:57

Телевизор особо то не смотрю, но включаю в качестве фона, если тишина в доме напрягает. Да и что там смотреть то, Малахова и Малышеву? :wacko:  Новости и спорт мне не интересны, фильмы быстрее в интернете найду, вот канал "Охота и рыбалка" нравится, его включаю. Никакой политики, лепота.

#68 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:58

Просмотр сообщенияЭлмар (30 Январь 2015 - 10:57 ) писал:

Малахова и Малышеву?
Они проклятие моих родственников. Стоит только приехать в гости, мне сыпется куча советов, почерпнутые у этих чудо-личностей. Особенно интересно наблюдать и слышать разные не состыковки и то, что полностью расходится с логикой..

#69 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 10:21

Я тоже замечала, что одну и туже новость по разным каналам рассказывают по разному. Но новости я все равно смотрю. Для меня проще так отфильтровать, что для меня важно, а что нет. Потому что в инете, я считаю, тоже очень много не правдивой информации.

#70 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 12:45

Поскольку я живу на Украине, не интересоваться новостями сейчас как-то не получается. Но вранья там, конечно, выше крыши. Что по телевизору, что по интернету. Один из вариантов для меня - общение на большом всеукраинском форуме, где можно узнать о происходящем в горячих точках непосредственно от девочек, там живущих, которые давно на форуме зарегистрированы ( т.е. не тролли). От тех, у кого интернет остался.

#71 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:19

Да в этом вопросе очень много обмана. Что только не рассказывают про то, что происходит на вашей территории. Но я думаю, что все-таки нам показывают в большей степени правду. По крайней мере про все жертвы не обманешь. И конечно про то, что происходит в нашей стране говорится меньше. Хотя иногда хочется, чтобы было наоборот.

#72 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:36

В качестве фона я радио включаю, где каждый час новости передают. В этот момент я его выключаю и делаю 10-минутный перерыв. А телевизор могу позволить себе раз в неделю посмотреть. И то какой-нибудь легкий фильм или мультфильм с сыном. Исключение сделала только для сериала "Кухня", когда его только показывать по телевидению начали.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 03 Февраль 2015 - 10:38

#73 OFF   Golodnyi_Krolik

Golodnyi_Krolik

• Участник
  • На счете:27 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:17

А у нас в армии только новости и можно было смотреть! Всякую всячину показывают но не показывают про настаящюю проблему нашей страны! А они копаются в гов** чужих стран типо у них там вот как плохо, а у нас все так хорошо! Показывают войну, теракты, убийства в других странах, а у нас все хорошо кроликов разводят!

#74 OFF   Kirilix

Kirilix

• Наблюдатель
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:53

Я раньше иногда смотрел новости, но в связи с этой ситуацией на востоке Украины, совсем перестал смотреть их. Столько негатива и лжи.

#75 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:49

Вообще не смотреть новости тоже нельзя. Надо же знать, что делается в мире и в своей стране. Вот только, как эти новости преподносятся телезрителям?  Если смотреть о событиях на Юго-Востоке Украины по российским и украинским каналам, то создается впечатление зеркального отображения. То есть все преподносится с точностью до наоборот.

#76 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 07 Февраль 2015 - 00:58

Kolos, абсолютно верно. Именно так всё и происходит. Открываешь украинские сайты  - "Аэропорт наш!". Открываешь русские - то же самое. Очень много вбросов с обоих сторон. Иногда возможно узнать правду только от непосредственных участников событий.

#77 OFF   Droblin

Droblin

• Участник
  • На счете:264,5 р.

Отправлено 07 Февраль 2015 - 02:03

Автор темы, класно сказано. лайк

#78 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 07 Февраль 2015 - 09:58

Я смотрю телевизор и читаю интернет СМИ, своего мозга хватает все понять и рассудтть, а по телеку реально интересные темы рассказывают, почему например цены дорожают, прям показывают по телеку производителей и средние звена, допустим и другие интересные для меня моменты. Времени на это много не уходит.
А насчет достоверности СМИ, в интернете их достоверность приближается к 0, любой дебил может открыть интернет СМИ и там постить всякую гадость. А по телевизору не любой. По телеку часто говорят субъективизм, который легко можно перевести в объектно-ориентированную среду.

Цитата

Юго-Востоке Украины по российским и украинским каналам, то создается впечатление зеркального отображения. То есть все преподносится с точностью до наоборот.
Так надо голову включать, когда вам говорят что Донецк обстреливается изнутри ополченцами, сами типа сами в себя стреляют нужно понимать кто врет, когда обстрел жилых районов Донецка где нет ополченцев идет и  каратели обвиняют в этом самих ополченцев то тоже можно понять в чем дело.
Свой мозг нужно включать.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#79 OFF   Droblin

Droblin

• Участник
  • На счете:264,5 р.

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:36

так как дело идет про то нужно ли смотреть новости то скажу на примере ситуации в Украине об информационной войне, можно смотреть и русские и украинские новости но всегда иметь свою точку зрения выходя из услышаного. Врут все

#80 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияEnot (07 Февраль 2015 - 00:58 ) писал:

Очень много вбросов с обоих сторон.
Иногда бывает такая откровенная лажа, что закрадывается сомнение в здравомыслии писавшего человека. Я вот думаю, а может этот вброс не с двух сторон, а с какой - то третей стороны.  Пишет один и тот же человек за оба фронта прямо противоположное, и чем больше чернухи, тем больше эффекта.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных