Перейти к содержимому

Почему не стоит слушать новости и смотреть телепередачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Businesslike Ads

#101 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:45

Я уже давно перестала смотреть новости. Один негатив. Конечно жалко людей, их беды, но загружать свой мозг не хочется. Лучше посмотреть какие нибудь мультфильмы или интересный сериал. Когда муж включает новости, я просто иду и занимаюсь своими делами. Мы в любом случае получим негативную информацию, от этого не скрыться. Но сократить негатив все таки можно и даже нужно иногда!

#102 OFF   Raccoon8

Raccoon8

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:80 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:15

Просмотр сообщенияСофья (06 Июль 2015 - 17:03 ) писал:

Между "смотреть телевизор постоянно" и и"не смотреть вообще" есть масса промежуточных вариантов. Как это не смотреть? Тогда и интернет не читать - ведь здесь тоже кто-то постоянно пытается формировать наше мнение. Он этого никуда не уйдешь. Сейчас мир принадлежит информации.  Чужое мнение к нам попадает постоянно, даже в разговоре с соседкой. что же теперь - ни с кем не общаться?  Просто нужно подходить разумно ко всему.

Речь как-раз таки и не ставится о том, чтобы полностью оградить себя от информации..
Никто не говорит, о том, чтобы совсем прекратить пользоваться интернет и перестать общаться с людьми ))
В том-то и дело, что этой информации преогромное количество и кроме "ящика"!
Именно поэтому, от просмотра телевизора можно полностью отказаться, и при этом не быть обделенным в плане получения информации!
Я считаю, от этого только польза и никакого вреда (тем более учитывая то, что показывают по "ящику")!

Кстати еще по теме..
Недавно посмотрел фильм "Плутовство" с ДеНиро в главной роли.
Это НЕЧТО !! Очень советую!
Как раз о том, как СМИ делают из нас стадо!
При том, что фильм 96-97 года, очень смахивает на то, что затем в действительности произошло на политической арене в штатах в 98-99 годах..
В общем рассказывать сюжет не стану, советую посмотреть!

#103 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 18 Июль 2015 - 16:11

Спасибо за совет, постараюсь посмотреть фильм.
Я не смотрю телевизор уже много лет. Но именно телевизор. Потому что мне не нравится формат подачи.  Но я активно слежу за событиями, получая информацию из разных интернет-источников,  что позволяет мне составить относительно объективное мнение ( как мне кажется). Это ни в коем случае не значит, что новости - зло, или что программа "Время" не правдива. Напротив,  я с удивлением  обнаруживаю, что  там показвают даже больше и интереснее, чем нарыла я из своих любимых источников.
Я  не считаю, что следует ставить вопрос именно так, как это делается в теме. Не смотреть новости и телепередачи.  Я вообще не очень люблю упрощенный и однобокий подход к проблеме. Так рассуждая,  можно продолжить и включить сюда газеты и журналы, книги и интернет- издания.
Человек должен стремиться узнать как можно больше, информация - это преимущество. Источник информации определяет ее качество.  Чем больше источников - тем более правдивый результат. Ну и самое главное - факты и умение их анализировать и интерпретировать. Откуда брать факты масштаба большего, чем масштаб вашего двора? Из СМИ.

Businesslike Ads

#104 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Январь 2016 - 15:19

Не смотрю телевизор уже давно, в последнее время скачиваю кино или передачу, которую хочу посмотреть и спокойно ее смотрю. По телевизору, особенно 1 канал и нтв сплошные убийства, грабежи, да еще рассказывают в красках, может даже с вымыслом.

#105 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:54

А сколько телевизионных игр, главная цель которых - выигрыш. Не заработок, не преодоление себя, не серьезный моральный выбор,  а выигрыш. Повезло-не повезло. Вроде бы это не серьезно, шутка, развлечение, отдых у телевизора, но в итоге это становится фоном жизни, а потом и извращенным пониманием самой жизни.

#106 OFF   Евгений)

Евгений)

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:8 р.

Отправлено 08 Май 2016 - 08:34

Просмотр сообщенияlexfireprof (01 Июль 2014 - 11:36 ) писал:

svx, да...я думаю не для кого не секрет, что телевизор многие называют зомбоящиком, неспроста это все :)
На мой взгляд именно так и поэтому я отказался от просмотра любых телепередач, телевизор стоит в качестве мебели). Но для нас есть другая ловушка другой зомбоящик и это интернет через него нас опять таки грузят, если не сопротивляться этому, а вот с этим на мой взгляд сложнее.

#107 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 45
  • На счете:354 р.

Отправлено 10 Май 2016 - 13:01

Не всегда показывают негативные новости, раньше они были, но показывались в меньшей степени. Я стараюсь смотреть новости всегда, чтобы хоть понимать, что творится в нашей стране. Да и мне очень инетресна экономика и политика нашей страны. Поэтому я считаю, что новости и даже негативные нужны и должны быть, ведь без новостей ни куда. Их ведь можно посмотреть и в интеренете совсем случайно, так что прожить и огораивать и оберегать себя от новостей не получится.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898

#108 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:190,82 р.

Отправлено 10 Май 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияНастасья13 (10 Май 2016 - 13:01 ) писал:

Я стараюсь смотреть новости всегда, чтобы хоть понимать, что творится в нашей стране
Если Вы про Украину то не стоит верить всему тому что показывают по телевизору. Говорят одно, а потом встречаешь реально проживающих там людей и понимаешь что новости мягко говоря врут. Ну или не договаривают большей части правды.

#109 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2016 - 14:34

eryomenko, я лично с украинцами разгаваривала, когда принимала их на работу. Врут, но не так чтобы сказать, что у них война, а на самом деле её нет.  Воевал и мой там знакомый сам без контрактов, не могу сказать, что что -то рассказал не так, как говорили по телевизору. Вам вот и про чистую, образованную Европу тоже врут, надо смотреть все новости и за и против.

#110 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:190,82 р.

Отправлено 11 Май 2016 - 11:13

Просмотр сообщенияНастасья13 (10 Май 2016 - 14:34 ) писал:

не так чтобы сказать, что у них война, а на самом деле её нет
Как раз наоборот, по телеку показывают что все плохо, денег нет, продуктов нет только наборы волонтеров, а на самом деле не совсем так. И деньги крутятся и продукты в магазине есть. Правда цена стоит сразу в гривнах и рублях.
А все подряд новости смотреть не стоит (я так думаю) нужно фильтровать иначе не поймешь где выдумка, а где реальные новости.
Пример: я однажды возвращался в трамвае с футбольного матча, по дороге фанаты выбили 1!!! стекло, милиция забрала 2 человек из всего переполненного вагона. А на следующий день в новостях прозвучало: фанаты побили все стекла в трамвае, арестовано более 10 человек! И если бы я там не был то поверил бы что все так и было.

Сообщение отредактировал eryomenko: 11 Май 2016 - 11:16

#111 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2016 - 14:25

Не знаю, разговаривала с этими беженцами, там кровище война, про продукты не спрашивала, но продукты это ещё не самое страшное из вранье, порой бывает хуже, да новостные ленты смотрю многие и везде по-разному, я не придаю этому значения, так для общего развития, мне особенно безразлична война на Украине. за что боролись на то и напоролись.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 11 Май 2016 - 19:45

#112 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:479,74 р.

Отправлено 21 Май 2016 - 06:31

Забыла, когда уже и смотрела новости по телеку, мне хватает в Яндексе колонки новостей, чтобы узнать, что происходит в мире. Да и фильмы крутят одни и те же, куча каналов, а смотреть нечего.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#113 OFF   Dilyara

Dilyara

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:243 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:24

Я не смотрю тв уже лет 5, а если хочу что- то хорошее , то в инете захожу на "Культуру". Это единственный канал в котором нет рекламы. И поскольку я филолог , то меня интересуют программы литературного свойства. А все остальные  трансляции по тв лишь для одебиливания людей. Даже программы выстроены специальным образом. Все новостное - пропаганда. все развлекательное - для идиотического состояния. Ещё я частенько  "эмигрирую" в книгу.

#114 OFF   леся

леся

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 29 Июнь 2016 - 23:47

Мне кажется смотреть новости изредка-дело неплохое. Но изучать их постоянно не стоит. Новостей куча, и чаще всего по телевизору, а особенно по разным каналам, одну и ту же тему преподносят по разному. На одном канале говорят одно, на втором уже другое. После просмотра нескольких передач, в голове-каша. Своими "передачками" из людей делают дураков.

#115 OFF   PaypalPartner

PaypalPartner

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:2 р.

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:13

Правильно, читайте книжки и учитесь.

#116 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:403,48 р.

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:30

Различные телепередачи смотреть точно не стоит, потому что так очень часто показывают всякую чушь, причем полностью выдуманную. Ну а от новостей мы все равно никуда не сможем деться, даже если не увидим по телевизору, кто-нибудь нам об этом расскажет.

#117 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:54

Мы уже 2 года не смотрим телевизор, в Инете есть фильмы и новости, и ты сам решаешь когда и что посмотреть. У свекрови порой смотрю (она любитель телевизора) и приходу в ужас: на 1м канале беженцев расстреливают, на 2м программа о том как алкоголики детей убивают,а на 3м певица рассказывает что её гардеробная обитания кожей белого крокодила и по её словам "это очень дорого". И какие мысли возникают после того как всё это видишь и слышишь? Лично у меня негативные. Поэтому информацию с экрана я не воспринимаю как нужную и верную.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#118 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:13

В школе нас учили смотреть новости, читать свежие газеты и экономические журналы, аргументируя это тем, что  все образованные люди должны быть в курсе дела происходящего в мире. На уроке географии даже можно было заработать оценку просто пересказав новости. Но только сейчас я понимаю, что это "мусор", который засоряет мой мозг. К нему я отношусь с особой любовью и ставлю невидимые фильтры, которые помогают мне не засорять его. Не смотрю новости и не слушаю сплетни, когда говорят что-то не относящееся к миру моего мировоззрения, пытаюсь пропускать это между слух.
Все просто! Информация делится на 2 вида: полезная и не полезная. Вот и вся простая истина.
У меня парень регулярно смотрит новости. Я его не отговариваю, просто не слушаю их и удаляюсь в другую комнату. Есть один канал, который вообще меня выводит меня из себя. Новости на этом канале начинаются с того, что парня сбила машина, 5-ти летняя девочка упала в кипяток, а дедушка задохнулся от угарного газа, когда пытался согреться после того как ему отключили отопление за неуплату. Чем эта информация может быть полезна? Бред. Не понимаю парня, который смотрит эту заразу.

#119 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:195,24 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:32

Я смотрю новости временами, в основном доверяю конечно всему сказанному, наверное многие правы мы выросли на этом, смотрели и слушали первый канал и программу Вести и привыкли, что там всегда правда.
Не особо верю каналу РЕН-ТВ  там все время переворачивают все с ног на голову.

#120 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 275
  • На счете:216,48 р.

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:02

Просмотр сообщенияMoneyZ (24 Ноябрь 2013 - 11:10 ) писал:

Цель потока негативной информации очень проста – отвести внимание человека от настоящих проблем, которые происходят в нашем государстве.
На самом деле первоначальная цель акцентации на негативных и скандальных новостях в СМИ, начиная ещё с газет – просто привлечь внимание читателя/слушателя/зрителя.

Человеческая психика так устроена, что новости об опасностях привлекают максимум внимания – нашим предкам это было необходимо для выживания. Сначала это использовали СМИ для собственной раскрутки, а в дальнейшем воспользовались госорганы и корпорации для манипуляций обществом.

Просмотр сообщенияlexfireprof (01 Июль 2014 - 11:36 ) писал:

ни для кого не секрет, что телевизор многие называют зомбоящиком, неспроста это все :)
Ни для кого не секрет и то, что всё чаще в роли зомбоящика выступает комп с инетом.

Просмотр сообщенияНастасья13 (11 Май 2016 - 14:25 ) писал:

мне особенно безразлична война на Украине. за что боролись на то и напоролись.
А это следующий этап влияния СМИ на людей: воспитание в них безразличия как защитной реакции, что однако весьма полезно власть имущим.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных