Перейти к содержимому

Почему не стоит слушать новости и смотреть телепередачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Businesslike Ads

#1 OFF   MoneyZ

MoneyZ

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,78 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 11:10

Задумывались ли вы для чего в новостях постоянно показывают негативные события? Если нет, то можете обратить свое внимание на то, как диктор каждый раз в полу паническом состоянии рассказывает, что же случилось у нас такого, что никогда еще не случалось: в основном это какие-то теракты в Сирии или расстрел на главной площади в Пекине, людей которые украли бутылку Кока-Колы в магазине. Цель такого потока негативной информации очень проста – отвести внимание человека от настоящих проблем, которые происходят в нашем государстве.

Можно вывести закономерность, когда принимается какой-нибудь очень важный закон в Думе, в тот же день вечером будет показана очередная массовка гей-туристов из Мексики или что-то в этом роде, а если не сработает, то опять выведут на Болотную Площадь «митингующих», которые уж точно отведут взор.

Можно еще добавить, что в этой каше информации выделить цельное ядро довольно проблематично потому, что оно (ядро) глубоко скрыто. Ну, а чтобы мы совсем забыли о том, что в нашей стране половина населения находиться за чертой бедности, а другая половина в состоянии алкогольной интоксикации, в программе «Пусть говорят» появиться молодой человек, с волосами цвета блондинки и будет рассказывать как правильно наводить макияж девушкам. У нормального человека сразу появляется стопор мозга. «Как так, зачем мне показывают этого гея, да и еще по главному каналу?». А все очень просто - для того, чтобы вы все больше обсуждали современное общество и говорили «Ах как хорошо жили в наше время, тогда такого точно не было».

А теперь можно представить такую картину: ваш сын смотрит постоянно телевизор, показывающий разные телешоу, где умные люди на полном серьезе учат, к примеру, какать. Как вы думаете, сможет ли вырасти ваш ребенок полноправным членом этого общества, чтобы как-то противостоять тому гнету, которое будет подвергать его государство? Вряд ли. Потому, что с самого детства нас обучают не трудиться, а правильно прогибаться, а если будешь геем, то вообще все карты в руки. Зачем, спрашивается сидеть на работе по 10 часов, чтобы потом кое-как свободить концы с концами. Легче просто записаться в секс меньшинства.

Говоря о том, что закат нашей цивилизации уже не за горами, будет конечно неправильно, просто на наше место придут те люди, которые не будут показывать пи...ов своим детям по телевизору, а наоборот, будут воспитывать сильное, устойчивое поколение и не промывать мозги своим гражданам.

#2 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 05 Январь 2014 - 19:32

Когда я создала семью, то мы с мужем целенаправленно отказались от просмотра новостей. Различные телешоу тоже нас не привлекают. Зато мы в это время можем спокойно посмотреть исторический фильм или же старую комедию. Я отлично понимаю, что с помощью разных развлекательных программ пытаются отвлечь население от более существенных проблем. Даже для своего семилетнего сына мы тщательно подбираем мультфильмы для просмотра.

#3 OFF   agapuri

agapuri

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,44 р.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:38

Телевизор почти не смотрю. Если изредка включаю, то кроме раздражения никакой радости от телевизионных передач не получаю: то сплетни, то сплошной новостной негатив, то сопливые сериалы, то дебильные боевики. Поэтому все чаще и чаще подумываю: как бы мне телевизор до соседней помойки дотащить. По-моему, телевидение отмирает как вид культуры.

Businesslike Ads

#4 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:387 р.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:30

Мы с супругой тоже принципиально не смотрим новостные программы по ТВ и не слушаем радио, самое актуальное я предпочитаю узнавать из новостных рассылок в интернете. Согласен со всеми приведенными выше мнениями, что новости - это на 99% "чернуха", обман и даже, в какой-то мере, зомбирование. Порой просмотр новостной программы способен испортить настроение на целый день!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#5 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 02 Май 2014 - 11:20

Я вообще не смотрю телевизор, после этих всех событий, я просто забыл о нем. Смотрю новости в интернете, так же ютуб - информация от участников событий и без посредников.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#6 OFF   Sidik

Sidik

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:2,56 р.

Отправлено 02 Май 2014 - 19:06

Полностью с Вами согласен, телевизор это самый лучший способ сделать из человека зомби. На протяжении всего дня можно навязывать все что захотите. Я например сажусь за телевизор для того чтобы посмотреть футбол или какой либо другой вид спорта. Ну а в выходные люблю посмотреть камеди и посмеяться.

#7 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 04 Май 2014 - 22:05

Просмотр сообщенияSidik (02 Май 2014 - 19:06 ) писал:

Полностью с Вами согласен, телевизор это самый лучший способ сделать из человека зомби.
Зомби можно сделать только из лопуха или из того, кто хочет стать зомби. Никто не мешает самому решать, чему верить, а чему нет.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Апрель 2014 - 23:30 ) писал:

узнавать из новостных рассылок в интернете.

Ну так а здесь разве есть какие-то гарантии, что вам правду скажут? Та же самая желтуха, всем нужно завлечь заголовками.

#8 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 04 Май 2014 - 22:27

Телевизор делает из человека пассивный холодец - люди смотрят как кто-то загорает на пляже, вместо того чтобы самим туда поехать, смотрят футбол, вместо того чтобы самим в него сыграть и так далее. В общем, смотрят как кто-то живет, вместо того чтобы жить самим. Приходят после 8-часового рабочего дня и попивая пивко и почесывая орехи сидят и смотрят всю вечернюю телепрограмму. Идеальный вариант для государства, которому думающий человек не нужен, а нужен исполнитель-потребитель.
     А бесцельное тыканье-мыканье по интернету, кстати, не менее пагубно.

#9 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:387 р.

Отправлено 06 Май 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияGeronimo (04 Май 2014 - 22:05 ) писал:

Ну так а здесь разве есть какие-то гарантии, что вам правду скажут? Та же самая желтуха, всем нужно завлечь заголовками.
Если у вас есть какие-то сайты, проверенные и надежные, можно не опасаться недостоверной информации. Я, например, подписан на "Открытый город" и вполне доволен тем, как они освещают основные события!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#10 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 25 Май 2014 - 02:07

Я сейчас почти не смотрю новости, всю инфу ищу в инете, пребераю что нужно и не нужно, фильтрую и делаю выводы. Хотя в инете тоже хватает левака, надо тчательно все перебирать.

#11 OFF   pm2btc

pm2btc

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3,1 р.

Отправлено 28 Май 2014 - 13:29

Все верно, телевизор не смотрю, новости негативные не читаю, появилось больше времени на себя и на свою семью, улучшилось настроение

#12 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:43,91 р.

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:08

Отличная тема! Полностью согласен с мнением автора. СМИ попросту промывают нам мозги, отвлекают от насущных проблем, которые у нас под носом, делая акцент на существующий где-то там далеко, негатив.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#13 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:23

Я считаю, что в 21м веке все новости можно прочитать в интернете, это раз. Второе - ты тратишь 10 секунд на чтение заголовков, а потом открываешь нужную новость, чтобы прочитать подробно, если нужно. По телевизору никто под тебя не подстраивается, приходится по 5 минут слушать каждую новость.

#14 OFF   Pit500

Pit500

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:4,46 р.

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:56

В основном, новости читаю. По телевизору новости стараюсь смотреть по Евроньюс, отличный канал, с разнообразными рубриками. Из рос. новостей, смотрю только программы а-ля "Чрезвычайные происшествия".

П.С. Думаю, если здраво смотреть на вещи, без "розовых очков", то никакие новости не смогут в условного зомби превратить.

#15 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:23

Pit500, просто не нужно эмоционально воспринимать факты, которые рассказывают в новостях, понимать, что программы составляют так, чтобы озадачить зрителя и удержать у экрана. А Euronews можно тоже прочитать в интернете и просмотреть выборочно, но вообще согласен - канал отличный.

#16 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 41
  • На счете:39 р.

Отправлено 29 Июнь 2014 - 20:40

Потому что всё должно быть в меру, бывают новости актуальные, полезные, обучающие, но это не значит, что их надо смотреть круглосуточно. Если смотреть очень много негатива, то это действует на мозг, возникает подавленное состояние. Но, если сидеть в тишине, то тоже плохо. Тем более новости не так уж часто показывают, если не смотреть их по всем каналам одно и тоже по очереди. А телепередачи это в большинстве случаев такой бред, что лучше их обходить стороной. Очень мало полезных.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#17 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияKira (29 Июнь 2014 - 20:40 ) писал:

телепередачи это в большинстве случаев такой бред, что лучше их обходить стороной
согласен! Тем более на ТВ показывают именно тот материал, который нужно чтобы "схавал" народ. Часто показывают слишком однобокое восприятие каких-либо событий, иногда частой трансляцией материалов обосновывают применение агресии и тому подобное.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.

#18 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:16

lexfireprof, кроме того, в телепередачах зачастую используют скрытые приемы манипуляции вниманием, спец. техники воздействия на человека. В интернете это сделать гораздо сложнее, если это просто текст (текст может привлекать и вызывать интерес, но как правило не более).

#19 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:46

Мне вообще очень сложно отказаться от телевизора. Остальная часть семьи то пылает к нему большой любовью. А так думается намного лучше без. В новостях как по плану всегда 10 новостей, из которых 8 негатив, одна ни о чем и о погоде. Нельзя это смотреть!

#20 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:36

svx, да...я думаю не для кого не секрет, что телевизор многие называют зомбоящиком, неспроста это все :)

Сообщение отредактировал lexfireprof: 01 Июль 2014 - 11:36

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных