Перейти к содержимому

Какая биржа статей лучше: ETXT, Advego, Textsale, Contentmonster

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Businesslike Ads

Опрос: Какая биржа статей лучше: ETXT, Advego, Textsale, Contentmonster (47 пользователей проголосовало)

Какая биржа лучшая на ваш взгляд?

1. Etxt (14 голосов [29.79%])

Процент голосов: 29.79%

2. Advego (13 голосов [27.66%])

Процент голосов: 27.66%

3. Textsale (14 голосов [29.79%])

Процент голосов: 29.79%

4. Contentmonster (2 голосов [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

5. Другая (указать в комментариях) (4 голосов [8.51%])

Процент голосов: 8.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 OFF   sanorr

sanorr

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:36

Но ведь главное - просто красиво описать тему и избежать воды. Раскрыть плюсы в полной мере, но и не скрывать минусов. :)

Сообщение отредактировал lexfireprof: 08 Апрель 2015 - 16:48

#82 OFF   petbka01

petbka01

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:25,7 р.

Отправлено 06 Май 2015 - 23:34

Работал на Текстсейле 5 лет. Биржа была одно из лучших, писал в диапазоне 2-5$. Заказчики возвращались, если, честно, в очереди стояили. Потом когда начался этот кризис, заказчики исчезли, а биржа просто начала умирать. Цены стали копеечные. Адвего - помойка, сорри, но это так. КонтентМонстер - хорошая биржа для заказчика, просто отличная. Тут за 40 рублей люди пишут, действительно, классные тексты по всем СЕО-правилам. На мой взгляд, лучше искать заказчиков напрямую, а через биржи ты много теряешь из-за комиссии.

#83 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Май 2015 - 00:20

Я пользовалась только биржей на Адвего и поэтому о других сказать особо ничего не могу. На Адвего все довольно просто и легко можно со всем разобраться даже новичку, поэтому мне кажется что если начианть то лучше с этой биржы, а потом может и на другие пойти.

Businesslike Ads

#84 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 20 Май 2015 - 01:58

Я давно, но не регулярно работаю на текстсейле, биржа мне нравится, даже сейчас во время этого кризиса мои тексты потихоньку раскупаются. Цены конечно заметно упали на этой бирже, но поскольку они упали на всех биржа, думаю никакого резона ее менять нет.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#85 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 23 Май 2015 - 14:17

Просмотр сообщенияIguana83 (21 Март 2014 - 18:05 ) писал:

Я выбрала другой вариант - text.ru.
Да, удачная биржа, как для новичков исполнителей, так и для заказчиков, легко подняться с нуля. Рейтинг засчитывается  просто за пользованием сервисом биржы, за проверку на уникальность, на орфографические ошибки тексты, можно участвовать в викторине. Вообщем, можно ничего собственно не делая, подняться по рейтинговому препятствию и брать нормальные заказы.

#86 OFF   125869

125869

• Наблюдатель
  • На счете:9 р.

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:55

А я считаю, что самая лучшая биржа textsale.ru. Начинала я свой путь копирайтера с других бирж, пробовала писать на разных. Относительно длительное время работала на etxt.ru, но потом оказалось, что работать мне нравиться, а  условия там для копирайтеров ужасные, в поисках мне удалось обнаружить textsale.ru, и хочу сказать, что на ней я и остановилась. Даже с начальным рейтингом были заказы. Что очень важно права исполнителя уважают!!!!! А это очень важно. Время, которое дается на доработку тоже отличное, в течение трех суток нужно дорабатывать заказ, ну понятное дело, что стараешься доработать его поскорее, но нет необходимости круглые сутки сидеть около монитора.

#87 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:51

125869, у Текстсейла есть один недостаток - нужно заплатить 10$ в месяц за доступ к заказам. Для профессионального копирайтера это не проблема, новичку сложнее - он даже не знает, окупятся у него эти затраты или нет. Я там работал, продавал статьи через магазин, из того что понравилось: не сильно высокие требования к уникальности, не нужно писать ключевые слова, поэтому для новичка оно очень хорошо.

#88 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:21

Я на Текстсейле заказы и не брала никогда. Только писала свои статьи на популярные темы. Но в последнее время цены понизились, статьи не раскупают. Нужно писать побольше и на разные темы. Все равно можно статью дороже продать чем на том же Етексте, но сколько ждать непонятно. И модерация не такая жесткая, как на текст ру. Но я ищу другую биржу для продажи. Лучше уж тогда продавать на Етексте, хоть покупают.

#89 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:34

Наиболее удобной мне кажется Адвего: функционал, интерфейс, доступность. Да и цены адекватные. Иногда пользуюсь etxt: чаще всего выставляю там статьи, которые не продались на Адвего. Но etxt какой-то что ли... корявенький. Плюс эта его рейтинговая система и цены не самые высокие. Короче, не нравится.

#90 OFF   oknt

oknt

• Участник
  • На счете:43,08 р.

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияCHERV (21 Март 2014 - 16:10 ) писал:

А вот я сегодня разочаровался в textsale! Приобрёл статью, проверил уникальность и оказалось всего 38% ,учитывая, что это копирайт, а не рерайт, как они там проходят модерацию не знаю.

Не знаю, как для заказчика, но для исполнителя биржа работает шикарно. Выкупают работы быстро. по оправданной цене. Очень удобная рейтинговая система. Уже 3 года там пишу и ничего отрицательного о бирже не могу сказать.

#91 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2015 - 19:05

Странно, насчет уникальности. Может статью стразу на двух биржах выставили? Тогда и уникальность пострадает. Ведь модераторы проверяют статью только один раз, когда исполнитель выставляет ее на сайт. Для заказчика, наверное, Етекст - рай.

#92 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:151 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 21:22

Я проголосую за TextSale. На мой взгляд эта самая лучшая биржа копирайтинга. Заказчиков много, поэтому статьи в свободной продажи покупаю быстро. Несмотря на это, витрины данного супермаркета полны разнообразными статьями, что выгодно покупателям. Можно найти товар на любой вкус.

Сообщение отредактировал Ильяс: 19 Август 2015 - 21:22

Хочешь получать стабильный доход в интернете? Присоединяйся копирайтинг, серфинг и задания.

#93 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 20 Август 2015 - 12:53

ata-ira, а я отыскала ещё один сайт, там можно разместить любую написанную вами статью на  тему, которая вам интересна, но заработок напрямую зависит от просмотров этой статьи, и рекламы которую "прикрепляют" к вашей статье модераторы сайта, т.е там идёт пассивный ежемесячный заработок, вывод средств каждый месяц 25 числа.

Сообщение отредактировал Анжелика: 20 Август 2015 - 13:21

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#94 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник

Отправлено 21 Август 2015 - 08:08

Просмотр сообщенияata-ira (09 Июнь 2015 - 13:21 ) писал:

Но в последнее время цены понизились, статьи не раскупают.
Просто не обращайте на это внимания, пишите себе дальше в свое удовольствие. Статьи в любом случае купят, а вы пока копите их, чтобы набрать большую базу. Потом будете продавать их по 3-4 штуки в день.
Хочешь получать стабильный доход в интернете? Присоединяйся копирайтинг, серфинг и задания.

#95 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2015 - 09:46

Ильяс, я так и делаю - коплю базу :) . Вот только сейчас больше обратила внимание на Етекст. У меня там быстрее дело идет. Может из-за того, что я там портфолио заполнила? И тест на грамотность.  Хочу еще пройти тест на рерайт и копирайт. Первый раз с рерайтом не получилось, слишком долго писала. В Текстсейле такого нет, там только рейтинг и все.

#96 OFF   insidious

insidious

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2015 - 18:10

Я пробовала работать с разными биржами, от популярных до не очень. Работала с EXTX, Textsale и Advego, а вот о последней я и не слышала даже. Вот судя по трём, лучше - это Advego и думаю многие с этим согласятся. Конечно есть один минус, нужно для начала выполнить пять заданий, а это долго(

#97 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 26 Август 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияinsidious (25 Август 2015 - 18:10 ) писал:

Я пробовала работать с разными биржами, от популярных до не очень. Работала с EXTX, Textsale и Advego, а вот о последней я и не слышала даже. Вот судя по трём, лучше - это Advego и думаю многие с этим согласятся. Конечно есть один минус, нужно для начала выполнить пять заданий, а это долго(
Вы ошибочно думаете, что в Адвего придётся долго выполнять эти 5 заданий. Учтите, что можно выбрать для выполнения любые задания, даже самые простые, чтобы получить доступ к продаже статей в магазине Адвего. В этому многие авторы стремятся.

Адвего - самая перспективная биржа статей(да и копирайтинга в целом), если оценивать оплату за работу авторов и возможность продажи своего труда.

#98 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник

Отправлено 30 Август 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияinsidious (25 Август 2015 - 18:10 ) писал:

Работала с EXTX, Textsale и Advego, а вот о последней я и не слышала даже. Вот судя по трём, лучше - это Advego и думаю многие с этим согласятся.
Мне кажется, что TextSale многих отпугивает тем, что там платный доступ к заказам. Поэтому новичок, приходя на биржу, впадает в ступор. Начинает вяло писать статьи в свободную продажу и постепенно бросает это дело. Ну и еще конечно многим не нравится дизайн этой биржи. тут все дело в том, что многие ленятся найти заказчиков через продажу статей. Очень жаль, что о бирже копирайтинга TextSale сложилось такое плохое впечатление, хотя она является, на мой взгляд, лучшей среди всех.

#99 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:36

Из названных в обзоре отдаю предпочтение EXTX и "Адвего" по причинам вполне прозаичным: мне с моим нескольколетним опытом работы в этой системе легче всего и быстрее продавать там свои непроданные опусы, которые порой творю просто так, "по велению души". Но почему-то все забыли про отличный магазин статей на буксе Wmmail. Конечно, выставлять статью туда - это значит отправлять ее в свободное плавание, и совсем не факт, что ее приобретут, даже если тема сверхактуальна. Однако здесь вы можете сами регулировать цены и определять направление своей работы. Кроме того, приятно радует относительно небольшая комиссия системы. У меня две статьи общим объемом 4500 знаков "улетели" буквально за три часа, принеся мне 4 доллара.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#100 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:01

Я о Wmmail даже не слышала. Сейчас появились площадки для статей на форумах. Можно и туда выставлять, параллельно с другими биржами. Форум SocialPearl такую площадку предлагает.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных