Перейти к содержимому

Какая биржа статей лучше: ETXT, Advego, Textsale, Contentmonster

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Businesslike Ads

Опрос: Какая биржа статей лучше: ETXT, Advego, Textsale, Contentmonster (47 пользователей проголосовало)

Какая биржа лучшая на ваш взгляд?

1. Etxt (14 голосов [29.79%])

Процент голосов: 29.79%

2. Advego (13 голосов [27.66%])

Процент голосов: 27.66%

3. Textsale (14 голосов [29.79%])

Процент голосов: 29.79%

4. Contentmonster (2 голосов [4.26%])

Процент голосов: 4.26%

5. Другая (указать в комментариях) (4 голосов [8.51%])

Процент голосов: 8.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 223
  • На счете:78 р.

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:31

Просмотр сообщенияprohojy (13 Январь 2017 - 09:03 ) писал:

На etxt цены низкие. Я там продаю просто потому, что все что-угодно продать можно.

Это что значит - все что угодно продать можно?))) Так занизить свои собственные расценки, что уйдет любая статья за бесценок? Ну и зачем тогда там выставлять свои работы? Нет, я не хочу так))) А Вы зачем там выставляете статьи, если за них самый минимум платят?
А по поводу Текст.ру, то я там уже выложила аж 4 статьи))) Поставила к ним свои вполне адекватные цены, не знаю конечно как все продастся и сколько будет висеть на продаже, но это все ради эксперимента.
Посмотрела рейтинги некоторых работников биржи. Правда, не вполне понятно что и как. Например, у одного автора проданных статей аж более 600, на продаже сейчас висят вроде пять статей и очень, очень высокие цены на них, хотя отзывов заказчиков совсем мало и даже есть отрицательные. Только вообще не понятно, на какие темы были те статьи, которые уже проданы, а это немаловажный момент.
Не вполне понятна и методика проверки статей. Есть только три попытки модерации, после третьей - блокировка. Проверка уникальности конечно там никакая, это не Адвего, где 100/100% уникальности - это высший класс. Я так поняла, что на Текст.ру может быть 100% уникальности, а заем они вдруг превращаются в 60-80%. С какого перепуга?
Вообщем, вопросов по биржам у меня сейчас много, будем разбираться с помощью данного форума, если конечно будет кому что сказать)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#202 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:230 р.

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:58

Просмотр сообщенияIrina777 (14 Январь 2017 - 01:31 ) писал:

Проверка уникальности конечно там никакая, это не Адвего, где 100/100% уникальности - это высший класс.
Проверка Адвего - вещь в себе, о качестве статьи с точки зрения читателя она ничего не говорит. Об уникальности статьи с точки зрения поисковиков, тоже. Я ради интереса пробовал проверять тексты с топовых сайтов, так там по мнению Адвего уникальность 30-50%, то есть как бы шлак и третий сорт. Тем не менее в выдаче они на первых местах по очень конкурентным запросам. Остается непонятным, кому нужна эта "уникальность по Адвего"?
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#203 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:191 р.

Отправлено 14 Январь 2017 - 11:53

Просмотр сообщенияIrina777 (14 Январь 2017 - 01:31 ) писал:

Это что значит - все что угодно продать можно?))) Так занизить свои собственные расценки, что уйдет любая статья за бесценок? Ну и зачем тогда там выставлять свои работы? Нет, я не хочу так))) А Вы зачем там выставляете статьи, если за них самый минимум платят?
Попадаются чужие бесхозные тексты, которые кроме меня и другие подхватить могут. Поэтому скорость продажи решает. Ставлю цену 5-15 руб/тыс.зн. Да, дешево. Но модерация автоматическая, а тексты  - отстой.

Просмотр сообщенияMartinS (14 Январь 2017 - 10:58 ) писал:

так там по мнению Адвего уникальность 30-50%, то есть как бы шлак и третий сорт. Тем не менее в выдаче они на первых местах по очень конкурентным запросам.
Так а чему тут удивляться? Говносайты поворовали тексты у тех, что в ТОПе, и все дела. А топовые держатся в выдаче на первых местах за счет траста и того, что тексты там появились первыми. Там и нулевая уникальность может быть, если кто-то активно копипипастит тексты. Даже с моего блога растягивают тексты, хотя он в ТОПе по редким запросам.

Businesslike Ads

#204 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияMartinS (14 Январь 2017 - 10:58 ) писал:

Проверка Адвего - вещь в себе, о качестве статьи с точки зрения читателя она ничего не говорит. Об уникальности статьи с точки зрения поисковиков, тоже. Я ради интереса пробовал проверять тексты с топовых сайтов, так там по мнению Адвего уникальность 30-50%, то есть как бы шлак и третий сорт. Тем не менее в выдаче они на первых местах по очень конкурентным запросам. Остается непонятным, кому нужна эта "уникальность по Адвего"?

Об этом я не могу судить, но заказчики стараются, чтобы уникальность была именно по Адвего высокой. Кстати, вчера столкнулась с таким интересным моментом. Написала текст статьи, проверила по Адвего глубокой проверкой, которая показала уникальность 100/100 процентов. А при проверке этого же текста на уникальность по Текст.ру получила результат всего 87%. Думала, что сбой какой-то, перепроверяла несколько раз - все одно и тоже: Адвего 100/100, Текст.ру - не доходит до 90%. Вот как такое может быть - не могу понять(((

Просмотр сообщенияprohojy (14 Январь 2017 - 11:53 ) писал:

Попадаются чужие бесхозные тексты, которые кроме меня и другие подхватить могут. Поэтому скорость продажи решает. Ставлю цену 5-15 руб/тыс.зн. Да, дешево. Но модерация автоматическая, а тексты  - отстой.

А что значит бесхозные тексты, Вы где их берете? Не валяются же они просто так на улице))) Насчет модерации на Етекст я вообще не знаю, как она там проходит, расскажите вкратце. У меня просто не скачивается никак их ресурс проверки уникальности, вот и ни разу не выставляла там статьи - проверить не получается уникальность по Етекст.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#205 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияIrina777 (14 Январь 2017 - 17:22 ) писал:

Написала текст статьи, проверила по Адвего глубокой проверкой, которая показала уникальность 100/100 процентов. А при проверке этого же текста на уникальность по Текст.ру получила результат всего 87%. Думала, что сбой какой-то, перепроверяла несколько раз - все одно и тоже: Адвего 100/100, Текст.ру - не доходит до 90%. Вот как такое может быть - не могу понять(((
Разный шингл, разные алгоритмы анализа.

Просмотр сообщенияIrina777 (14 Январь 2017 - 17:22 ) писал:

А что значит бесхозные тексты, Вы где их берете? Не валяются же они просто так на улице)))
В личку отпишу.

#206 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2017 - 01:58

Просмотр сообщенияprohojy (14 Январь 2017 - 18:50 ) писал:

В личку отпишу.

Да уж, я конечно что-то подобное подозревала, но не знала, что вот так делают люди))) Хотя чему тут удивляться. Я вот проанализировала некоторых авторов на Текст.ру и что получается? Вот взяла одного, у него проданных статей более 2 тысяч и на продаже столько же, зарегистрирован на бирже 3 года назад. Это тогда что получается - что каждый, каждый день он пишет по 3 уникальные статьи на самые разные темы. Ну и пусть мне скажут, что это возможно. Конечно нет, это не реально, как ни крути. Теперь ясно откуда все берется)))

#207 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:40

Просмотр сообщенияIrina777 (15 Январь 2017 - 01:58 ) писал:

Да уж, я конечно что-то подобное подозревала, но не знала, что вот так делают люди))) Хотя чему тут удивляться. Я вот проанализировала некоторых авторов на Текст.ру и что получается? Вот взяла одного, у него проданных статей более 2 тысяч и на продаже столько же, зарегистрирован на бирже 3 года назад. Это тогда что получается - что каждый, каждый день он пишет по 3 уникальные статьи на самые разные темы. Ну и пусть мне скажут, что это возможно. Конечно нет, это не реально, как ни крути. Теперь ясно откуда все берется)))
Ну тут также не исключено, что это перекуп. Вернее, скорее всего так оно и есть. Не думаю, что моим способом кто-то промышленно статьи добывает. Это просто небольшой лайфхак, не более.

Сообщение отредактировал prohojy: 15 Январь 2017 - 09:41

#208 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2017 - 16:42

Просмотр сообщенияprohojy (15 Январь 2017 - 09:40 ) писал:

Ну тут также не исключено, что это перекуп. Вернее, скорее всего так оно и есть. Не думаю, что моим способом кто-то промышленно статьи добывает. Это просто небольшой лайфхак, не более.

Да, я тоже сразу именно об этом подумала, т.к. доработок у автора при таком количестве всего 5% ( у меня на 5 статей, которые выставила и то около 50% доработок, т.к. каждую вторую статью дважды, а то и три раза по мелочам, даже из-за описания, возвращали на доработку, а тут тысячи статей и 5% доработок всего). Для того варианта, что Вы мне описали надо времени очень много на поиски, а для перекупа - всего ничего, только деньги и регистрация на других биржах, где эти статьи подешевле продают.

#209 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияIrina777 (15 Январь 2017 - 16:42 ) писал:

надо времени очень много на поиски
Ну хоть что-нибудь найти удалось?

#210 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияprohojy (15 Январь 2017 - 19:15 ) писал:

Ну хоть что-нибудь найти удалось?

К сожалению пока ничего, даже не получается увидеть архивы, все какие-то пустые, не просматриваются. Может я не так что-то делаю, не знаю. Мне конечно было бы намного проще понять что и как, если бы на одном примере проследить всю цепочку такого рода работы - от взятого сайта и чтобы на нем что-то было видно по проверочному ресурсу. Но думаю, что с моей стороны просить такой пример было бы уже сверх наглостью)))

#211 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияIrina777 (15 Январь 2017 - 22:32 ) писал:

К сожалению пока ничего, даже не получается увидеть архивы, все какие-то пустые, не просматриваются. Может я не так что-то делаю, не знаю. Мне конечно было бы намного проще понять что и как, если бы на одном примере проследить всю цепочку такого рода работы - от взятого сайта и чтобы на нем что-то было видно по проверочному ресурсу. Но думаю, что с моей стороны просить такой пример было бы уже сверх наглостью)))
Времени нет сейчас, так бы видосик записал. Ну ладно, завтра что-нибудь покапать попробую, может и запилю видос. Или по скриншотам покажу, как поиск веду. Вам просить - не наглость. Есть люди, которым просто есть желание помочь, когда видишь заинтересованность, а есть такие, которых и послал бы. Вопрос личной эмпатии. Да и вы мне с готовностью подсказывали по определенным вопросам, теперь я вам.

#212 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:55

Просмотр сообщенияprohojy (15 Январь 2017 - 23:26 ) писал:

Времени нет сейчас, так бы видосик записал. Ну ладно, завтра что-нибудь покапать попробую, может и запилю видос. Или по скриншотам покажу, как поиск веду. Вам просить - не наглость. Есть люди, которым просто есть желание помочь, когда видишь заинтересованность, а есть такие, которых и послал бы. Вопрос личной эмпатии. Да и вы мне с готовностью подсказывали по определенным вопросам, теперь я вам.

Видос, это конечно круто, но затратно по времени, да и делать скрины тоже время надо. Я на такое даже и не рассчитываю))) Мне так, по простому, типа, заходим сюда, выбираем из этой категории то-то, копируем, переходим сюда, вставляем то, что скопировали и проверяем. По результатам проверки видим то-то и берем из него это. Ну как-то так)))) Так и быстрее будет и времени много не займет)))

#213 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияIrina777 (15 Январь 2017 - 23:55 ) писал:

Мне так, по простому, типа, заходим сюда, выбираем из этой категории то-то, копируем, переходим сюда, вставляем то, что скопировали и проверяем. По результатам проверки видим то-то и берем из него это. Ну как-то так)))) Так и быстрее будет и времени много не займет)))
На пальцах сложновато будет. Я и так как бы словами расписал все. Ну я что-нибудь придумаю. Чтобы и мне побыстрее и вам понятнее.

#214 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2017 - 01:00

Просмотр сообщенияprohojy (16 Январь 2017 - 00:11 ) писал:

На пальцах сложновато будет. Я и так как бы словами расписал все. Ну я что-нибудь придумаю. Чтобы и мне побыстрее и вам понятнее.

Спасибо, буду ждать. Да, Вы расписали, но для Вас все понятно, т.к. этим уже пользуетесь и четко знаете, что к чему, а для меня в этом вопросе нулевой совсем, есть моменты, типа того, куда зайти, что посмотреть, где проверить. Т.е. сама поэтапность, всегда лучше на каком-то конкретном, пусть и старом, примере.

И Спасибо за личную симпатию))) Это очень приятно. Хотя я вроде вообще ничего такого и не подсказывала ранее, только Вы мне все время)))

Кстати, я тут в соответствующей ветке по бирже Етекст спросила, но пока молчание, спрошу тут. На этой бирже не выставить статью новичку, если на счете нет 100 рублей, так получается? Фото вот можно выложить, я выкладывала на продажу, а текст - попыталась, но мне система выдала, что надо иметь на счету 100 рублей и только тогда можно выкладывать статьи на продажу.

И еще, когда-то мы тут на форуме рассматривали какую-то биржу, где надо было первоначально сдать экзамен и многие писали, что не смогли с первого раза его сдать, а я написала, что сдала без проблем сразу и что ответ тоже пришел буквально в течении получаса. Но вот сейчас, хоть убейте, не вспомню никак, что это была за биржа копирайтинга? Хотя раньше точно помню, что заходила на эту биржу и видела, что у меня была запись о сданном успешно экзамене. Может я ее удалила из своих закладок, когда чистку делала, не могу вспомнить, что за биржа такая(((

#215 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:09

Просмотр сообщенияIrina777 (17 Январь 2017 - 01:00 ) писал:

Спасибо, буду ждать. Да, Вы расписали, но для Вас все понятно, т.к. этим уже пользуетесь и четко знаете, что к чему, а для меня в этом вопросе нулевой совсем, есть моменты, типа того, куда зайти, что посмотреть, где проверить. Т.е. сама поэтапность, всегда лучше на каком-то конкретном, пусть и старом, примере.
Сорян, вчера был занят.

На этой бирже не выставить статью новичку, если на счете нет 100 рублей, так получается?
Да, сейчас так.

И еще, когда-то мы тут на форуме рассматривали какую-то биржу, где надо было первоначально сдать экзамен и многие писали, что не смогли с первого раза его сдать, а я написала, что сдала без проблем сразу и что ответ тоже пришел буквально в течении получаса. Но вот сейчас, хоть убейте, не вспомню никак, что это была за биржа копирайтинга? Хотя раньше точно помню, что заходила на эту биржу и видела, что у меня была запись о сданном успешно экзамене. Может я ее удалила из своих закладок, когда чистку делала, не могу вспомнить, что за биржа такая(((
Qcomment, возможно?

#216 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:06

Просмотр сообщенияprohojy (17 Январь 2017 - 09:09 ) писал:

Qcomment, возможно?

Точно! Я про эту биржу Qcomment вообще забыла полностью, там ведь выполнение работ, статьи на продажу не выставляются, вот я ее в расчет и не взяла. Сейчас вошла и увидела, что именно там написано - экзамен сдан))) Я там только одно задание выполнила и потом мне не понравилось, десятка висит на счету и нет желания работать именно там. Может потом появится, но пока пишу статьи для бирж копирайтинга на продажу свободную. Пройдет этот писательский запал, может и на Qcomment загляну)))

#217 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияIrina777 (18 Январь 2017 - 14:06 ) писал:

Я там только одно задание выполнила и потом мне не понравилось, десятка висит на счету и нет желания работать именно там
Та же история, десятка болтается. Думал, хоть рефералы что насобирают. Не фига подобного, не нравится и им эта биржа.

#218 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:26

Просмотр сообщенияprohojy (18 Январь 2017 - 14:23 ) писал:

Та же история, десятка болтается. Думал, хоть рефералы что насобирают. Не фига подобного, не нравится и им эта биржа.

Да, что-то не так с этой биржей для исполнителей. Мы тут ее уже обсуждали вроде, когда берешь задание, начинаешь выполнять, а тебе все время пишут, что по условиям задания нельзя его взять, а на самом деле все условия задания четко подходят, берешь другое - тоже самое, времени убивается на поиск подходящего задания уйму, иногда так и не добившись ничего, бросаешь это дело.

#219 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:43,08 р.

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:11

Я не знаю как все, но я только за 2 проекта это Advego and Texstale.
Я за 1 день, в  Advego заработал 16 рублей и это для меня нормально.
А  с  Texstale  намного, сложнее надо ждать пока твою статью купят и желательно много писать  тогда,  ваше дело будет в шоколаде.

#220 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:230 р.

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:58

Просмотр сообщенияСи Джей (13 Февраль 2017 - 19:11 ) писал:

Я за 1 день, в  Advego заработал 16 рублей и это для меня нормально.
Вы, наверное, нолик или два в цифре заработка пропустили? Шестнадцать рублей мало даже для самого-самого начинающего автора.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных