Перейти к содержимому

Какая биржа статей лучше: ETXT, Advego, Textsale, Contentmonster

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

Businesslike Ads

Опрос: Какая биржа статей лучше: ETXT, Advego, Textsale, Contentmonster (45 пользователей проголосовало)

Какая биржа лучшая на ваш взгляд?

1. Etxt (12 голосов [26.67%])

Процент голосов: 26.67%

2. Advego (13 голосов [28.89%])

Процент голосов: 28.89%

3. Textsale (14 голосов [31.11%])

Процент голосов: 31.11%

4. Contentmonster (2 голосов [4.44%])

Процент голосов: 4.44%

5. Другая (указать в комментариях) (4 голосов [8.89%])

Процент голосов: 8.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 27 Май 2014 - 03:17

Ну я не особо писатель, но предпочитаю адвего, иногда захожу, пописать коменты на форумах и соц. сетях

#22 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 30 Май 2014 - 11:54

Я работала только на Etxt, ничего плохого сказать не могу, биржа удобная, админы хорошие, но чаще всего заказы очень мало оплачиваемые. Если напрямую списать с каким-то изданием, то самый минимум платят 50 руб. за тысячу, а на бирже я встречала большинство заказов с оплатой за 5-10 рублей и еще столько требований за такие маленькие денежки. Но для начинающих сгодиться, можно найти постоянных заказчиков.

#23 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 24 Июль 2014 - 19:30

Адвего - бренд. Остальные биржи простым обывателям даже не запоминаются (etxt, Content...). Ни как заказчик, ни тем более как исполнитель не пользовался всеми этими биржами, т.к осуществляю поиск копирайтеров другим путем и общаюсь с ними лично через скайп. Заказ - тоже самое задание, а соответственно копирайтер просто выполнит его, но не на 100% качественно и как бы вам этого хотелось. Это я к тому, что лучшая биржа (если вы заказчик) - это вы сами :) В качестве копирайтера/рерайтера многие советуют адвего (даже когда простой заказчик - не вебмастер! - нуждается в статьях или постах для форума, он в первую очередь пойдет на адвего).

Сообщение отредактировал Бэйл: 24 Июль 2014 - 19:37

Businesslike Ads

#24 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 28 Июль 2014 - 01:49

Бэйл,
Вы знаете, я вот подрабатываю копирайтером, учитель же, писать могу, но вот заказчиков чаще искала сама и до сих пор зарегистрирована на Еткст, времени очень мало и даже Адвего я подробно не рассматривала, а тут на днях углубилась и с вами пожалуй соглашусь, что раньше я их недооценивала, надеюсь, в ближайшую неделю закончить заказы и выполнить несколько заданий с Адвего. А вот про качество, это вы зря, я пишу абсолютно всегда и для всех и за любую цену хорошо. Просто, если заказчик платит достойно, то сокращаю свой ежедневный объем и хватает времени на качественную редактуру, картинки.

#25 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 15:25

Отдал свой голос текстсейл.
Именно она лучшая биржа - простенький и удобный дизайн, много заказчиков, статьи продаются чаще, чем на других.
Адвего просто биржей не назовешь: все же лучше там зарабатывать заданиями.
КонтентМонстер - помню, дали бонус 300 рублей, купил пару статей и все. Ничего больше сказать не могу.
Етхт - делал пару заказов - качество непонравилось. А в плане заработка, как по мне - маленькие цены. И для новичка тяжело пробиться.

Лучше писать статьи "под запросы" на техтсале.

#26 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:43,91 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 21:52

prolisk, заглянул на textsale, зарегистрировался - увидел доступные заказы для копирайтеров по цене 0,27 $/1000 збп. Честно говоря, на том же etxt можно новичку брать заказы по-серьезнее, проблема лишь в том, чтобы тебя выбрали.

Просмотр сообщенияprolisk (31 Июль 2014 - 15:25 ) писал:

Лучше писать статьи "под запросы" на техтсале
а как лучше писать статьи "под запросы"?
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#27 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 22:57

Из всех этих вариантов, лучшим, я выбираю Advego. Он привлек меня своим красивым и понятным интерфейсом. Также попытаясь заработать на Etxt, я понял, что без рейтинга, там будет сложно, а на Advego, у меня получалось брать и выполнять заказы. Не знаю, где выгоднее заказчику, так как не использую для этого, данные сервисы.

#28 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияlexfireprof (02 Август 2014 - 21:52 ) писал:

как лучше писать статьи "под запросы"?
Слева выбираем "Поисковые запросы". Смотрим где больше + с названиями слов или фраз зеленого цвета, на такую тематику и пишем.
На заказы в текстсейл ни разу не писал, даже на цены не смотрел.

#29 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 02:07

По поводу Адвего ничего плохого сказать не могу. Там интересно работать, но, безусловно, требования предъявляются высокие. Я никогда не была заказчиком, всегда только исполнителем. Про etxt могу определенно сказать, что оплата труда там оставляет желать лучшего.

#30 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 16 Август 2014 - 19:34

Мне почему кажется, что Advego наиболее популярная, я частенько про него слушала. Но вот как-то зарегистрировалась ан Textsale, мне понравился и сам сайт и как построен,  в принципе все понятно и доступно. Хочу попробовать себя начинающим копирайтером.

#31 OFF   Voluzhev Danil

Voluzhev Danil

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,72 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:47

Для меня лучше биржа это textsale. Спросите почему же сейчас обьясню.
1)Часто покупают статьи.
2)На бирже есть возможность писать статьи на любую тему какую хочешь.
3)Ты не зависишь от заказчика.
4)Больше продаваемость статей если даже сравнить с тем же etxt.
Вот я и привёл аргументы.

#32 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 05:37

Вот я с вами согласна по поводу того, что на этой бирже статьи быстро покупают. На многих биржах статьи висят чуть ли не годами, а здесь их покупают буквально через пару дней. Причем цены на статьи довольно таки высокие.

#33 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:12

irka1161, Помню в свое время продавал статьи на Адвего так 8 штук продались как раз за 6 месяцев примерно. Прелесть биржи статтей Адвего в том что можно поставить нормальную цену на статью и её все-равно рано или поздно купят если у вас нормальная репутация.

#34 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:21

Думаю, что у каждого копирайтера есть своя любимая биржа, и тут зависит многое от удачного старта. Если начинающий копирайтер стартовал неудачно на проекте, он его покидает и ищет другой, где его заметят. Позже привыкает и начинает его восхвалять как лучшую текстовую биржу.

#35 OFF   Mag123

Mag123

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:40,51 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 01:07

Просмотр сообщенияroman-maurinio (12 Сентябрь 2014 - 17:21 ) писал:

Думаю, что у каждого копирайтера есть своя любимая биржа, и тут зависит многое от удачного старта. Если начинающий копирайтер стартовал неудачно на проекте, он его покидает и ищет другой, где его заметят. Позже привыкает и начинает его восхвалять как лучшую текстовую биржу.
Это точно, но еще наблюдается такое явление - на разных биржах более востребованными оказываются различные тематики, как ни странно. Поэтому я статьи на определенные темы на разных биржах продаю. Да и яйца нельзя в одну корзину складывать, надо минимум с 2-3 биржами работать.

#36 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 07:39

Просмотр сообщенияMag123 (21 Сентябрь 2014 - 01:07 ) писал:

на разных биржах более востребованными оказываются различные тематики
Вот видите, какой у вас зоркий глас) Казалось бы мелочь, которую нереально заметить, а вы заметили и пользуетесь этим.

Просмотр сообщенияMag123 (21 Сентябрь 2014 - 01:07 ) писал:

надо минимум с 2-3 биржами работать
Если есть время и возможность то вполне реально, да и статьи можно на все биржи размещать на продажу.

#37 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:03

Просмотр сообщенияroman-maurinio (21 Сентябрь 2014 - 07:39 ) писал:

да и статьи можно на все биржи размещать на продажу.
Главное потом, после покупки на одной бирже, удалять на других, чтобы не было претензий.
У меня было два интересных случая: человек написал, что мою статью с адвего разместили на техтсале :). Я ответил, что это я, он решил купить и я сразу удалил с одной биржи.
Второй случай: перепродавал статью (купил на адвего, выложил на адвего и техтсале) и ее купили на двух биржах почти одновременно, с разрывом максимум в один час. Но никаких претензий, жалоб, ничего не было.

#38 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияprolisk (21 Сентябрь 2014 - 09:03 ) писал:

после покупки на одной бирже, удалять на других
Ну это само собой, иначе ни как, я на 2х размещал биржах, правда цену ставил копеечкую, купили на одной и тоже сразу удалил.

Просмотр сообщенияprolisk (21 Сентябрь 2014 - 09:03 ) писал:

Но никаких претензий, жалоб, ничего не было.
Повезло, и это хорошо.

#39 OFF   Mag123

Mag123

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:40,51 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:09

Цитата

Если есть время и возможность то вполне реально, да и статьи можно на все биржи размещать на продажу.
Как ни странно, но в этом случае статьи одновременно на двух биржах покупаются - не всегда успеешь удалит:) Поэтому лучше так не рисковать репутацией. А то не совсем красивая ситуация может получиться.

#40 OFF   Leta

Leta

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1,04 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 02:52

Не знаю, как со стороны заказчиков, но как исполнитель я отдаю предпочтение textsale. Размещаю там статьи уже год или два, не то чтобы конкретно этим и зарабатываю, нет - просто написалась статья, разместила. Выложила штук 20, забыла о них, потом захожу через некоторое время - все купили, отлично, денежки!)
Хороший сервис, удобный и простой. Единственный минус - деньги полтора суток выводятся. Хотелось бы побыстрее. Хотя, может, так везде?

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных