Перейти к содержимому

Какая биржа статей лучше: ETXT, Advego, Textsale, Contentmonster

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Businesslike Ads

Опрос: Какая биржа статей лучше: ETXT, Advego, Textsale, Contentmonster (46 пользователей проголосовало)

Какая биржа лучшая на ваш взгляд?

1. Etxt (13 голосов [28.26%])

Процент голосов: 28.26%

2. Advego (13 голосов [28.26%])

Процент голосов: 28.26%

3. Textsale (14 голосов [30.43%])

Процент голосов: 30.43%

4. Contentmonster (2 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

5. Другая (указать в комментариях) (4 голосов [8.70%])

Процент голосов: 8.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 94
  • На счете:208 р.

Отправлено 14 Март 2016 - 16:58

Вы меня неправильно поняли, Ирина. От таких заказов надо именно отказываться. И поставить фильтр, чтобы даже не видеть их. Чтобы даже мыслей не возникало типа: "вот заказ дешевый, но простой". Нет! Никаких простых заказов. Хочешь 5/1000 пусть тебе неграмотные пятиклассники пишут.

Сообщение отредактировал MartinS: 14 Март 2016 - 16:58

QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#162 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 352
  • На счете:318 р.

Отправлено 14 Март 2016 - 17:19

MartinS, плюсую. За 10 рублей можно машинный перевод, слегка отредактированный, продавать. 5/1000 - в топку.

#163 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 213
  • На счете:381 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 15:55

MartinS, да в принципе так и стоит делать, чтобы такие вот заказы реально просто даже не отвлекали, не рассеивали внимание. Насчет заказов 5/1000, то иногда такие заказчики еще имеют наглость за такую оплату требовать исполнения, как-будто платят доллар/1000)) Кстати я в самом начале свого пути именно такое встречала, заказчиков таких вот ушлых, внесла в ЧС.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

Businesslike Ads

#164 OFF   Milenina

Milenina

• Активный участник
  • Благодарностей: 30
  • На счете:25 р.

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияprohojy (17 Февраль 2016 - 10:10 ) писал:

Последний месяц на etxt почти ежедневно появляются рефералы и только сегодня (!) получил первые рефские за ... не помню даже за сколько времени. А на Адвего, хоть и не много их, но кто-то работает. О чем это говорит? Что даже новичков, которые заинтересованы в работе (ну все-таки зарегались), отталкивает чем-то etxt. И я склонен полагать, что ценами.  Хотя на Адвего тоже не фонтан.

prohojy, я как новичок постараюсь объяснить со "своей колокольни". Примерно полгода назад зарегистрировалась на Етхт и на Advego. Во-первых, дизайн сайта Advego как-то понятнее и приятнее. Новичку там легче разобраться, что к чему, чем на Етхт. Во-вторых, действительно на Етхт сейчас новичку вообще невозможно выставить свои статьи, так как по требованиям этой бирже на балансе надо иметь хотя бы 100 рублей. Лично я на Етхт покопалась немного, попробовала что-то сделать, ничего не поняла, ничего не получилось, я плюнула и пошла работать на Advego. Там всё понятно, возможностей заработать много. Начинала, конечно по мелочи - клики, репосты... Потом на небольшой рерайт осмелилась, получилось. Потом копирайт попробовала - тоже осилила. Впечатление об Advego у меня сложилось хорошее. Сумму на вывод (5 долларов) набирала не быстро, где-то месяц, но это потому что цели не ставила такой, чтобы спешить. Набрала, вывела и сейчас пока туда не захожу. Пошла по другим направлениям заработков разбираться. Но тем не менее, представление о работе копирайтера уже есть, поэтому если будет необходимость, то вернусь туда и продолжу.
Букс с хорошими бонусами  http://wmrfast.com/?r=139179
и ещё хороший букс  http://www.wmmail.ru....php?ref=Jerika

#165 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2016 - 02:46

На еТХТ, насколько я знаю, 100 руб на счете надо иметь для того, чтобы получать СМС-уведомления, они платные. Я на обеих этих биржах заказы беру, и еТХТ мне больше нравится, в том числе и интерфейсом. Проверка уникальности там, на мой взгляд, более адекватная. Что не мешает мне брать заказы на Адвего :)

#166 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:15

В настоящее время цены на всех этих биржах уже не такие высокие, какими они казались раньше. Не знаю, на Адвего мне не встретились очень хорошие заказы по ценам приемлемым. То есть требования очень высокие, а цена составляет 30 рублей за килознак. Хотят за эти деньги получить литературное произведение...продавать статьи там не быстро получается тоже. Но уникальность проверяется достаточно хорошо. Были заказы, по которым проверяла уникальность сразу на трех биржах...глубокая проверка неплохая.

#167 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:02

Просмотр сообщенияtat (27 Апрель 2016 - 12:15 ) писал:

цены на всех этих биржах уже не такие высокие, какими они казались раньше.

Так не "казались", цены действительно стали ниже. Я из Беларуси, мне проще сравнивать все с долларом - он более или менее устойчив по сравнению с нашей и соседскими валютами. Ну и что тут говорить, если на Адвего, где стоимость в долларах, цены упали более чем в два раза. Если раньше я мог кое-как зарабатывать себе копирайтингом на жизнь, то теперь даже как доп. доход не рассматриваю.
Рефералы разве что кой-какую копейку приносят, но это слезы.

#168 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияtat (27 Апрель 2016 - 12:15 ) писал:

Но уникальность проверяется достаточно хорошо. Были заказы, по которым проверяла уникальность сразу на трех биржах...глубокая проверка неплохая.
А  чем хороша глубокая проверка Адвего? По моему, частенько выдает такой бред. Общекпотребимые фразы и словосочетания оценивает как плагиат :o  И главное, каждый раз выдает другой результат и, часто, другие фразы. Вот если бы вы, в машинку для счета денег, три раза засунули одну и ту же пачку, и она три раза выдала разные результаты, вы бы сказали, что эта машинка "неплохая"?

#169 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:09

При всем ужасном положении рынка копирайтинга вынужден признать, что некоторые люди продолжают довольно продуктивно работать. Только что просмотрел свою статистику etxt по рефералам: За сей месяц одна девушка принесла мне 170 рублей. Учитывая, что рефские - всего 4% от заработка автора, то это хороший результат для новичка. И если раньше от нее приходили по 2-3 рубля за работу, то последние дни - по 10 (сл-но текст продан за 250 рублей). Автор растет как профессионал, и это не может не радовать.
Но, к сожалению, большинство новичков не такие молодцы - зарегистрируются и хорошо, если сделают хоть одну задание.

#170 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2016 - 18:40

Просмотр сообщенияprohojy (29 Апрель 2016 - 12:09 ) писал:

Но, к сожалению, большинство новичков не такие молодцы - зарегистрируются и хорошо, если сделают хоть одно задание.
Я работаю не на всех биржах, где регистрировался. А на еТХТ, например, первую статью написал месяца через 2-3 после регистрации.

#171 OFF   125869

125869

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 16:18

Лично я в  восторге от биржи .textsale, работаю тут уже не один год. Пробовала работать и на разных других биржах и напрямую на сайты тексты писала, но здесь нравиться больше всего, и удобная навигация, и цены приемлемые. Также нравиться, что с ростом рейтинга, можно брать лучше заказы, которые дороже оплачиваются. И на этой бирже увидел заказ, понравился, бери и пиши, а  не жди, пока заказчик неделю думает, а  потом тебе на исполнение остается пара часов, как на некоторых других биржах.

Сообщение отредактировал 125869: 14 Июнь 2016 - 16:18

#172 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:18

Просмотр сообщения125869 (14 Июнь 2016 - 16:18 ) писал:

...пока заказчик неделю думает, а  потом тебе на исполнение остается пара часов, как на некоторых других биржах.
А это где такое безобразие творится? Я хоть и не знаток всех бирж, но такую ситуацию с трудом себе представляю. хотелось бы быть осведомленным о подобных ситуациях.

Сообщение отредактировал MartinS: 14 Июнь 2016 - 23:18

#173 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:44

Просмотр сообщенияMartinS (14 Июнь 2016 - 23:18 ) писал:

А это где такое безобразие творится? Я хоть и не знаток всех бирж, но такую ситуацию с трудом себе представляю. хотелось бы быть осведомленным о подобных ситуациях.

Мне кажется я догадываюсь, о каком ресурсе идет речь (его нет среди перечисленных в названии темы). Там еще такая фишка, что после трех доработок текста (если выставляешь статью на продажу) тебе выплачивается только 50% от стоимости этой статьи, причем новички понятия не имеют, почему так получается, выставил на продажу по цене, к примеру, 100 рублей, статью купили и ты получил менее 50 рублей. Вот такие заморочки)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#174 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 08:41

Просмотр сообщенияIrina777 (24 Июль 2016 - 01:44 ) писал:

Мне кажется я догадываюсь, о каком ресурсе идет речь
Так пишите сразу, что за ресурс. Чтобы люди в курсе были на будущее.

#175 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияprohojy (24 Июль 2016 - 08:41 ) писал:

Так пишите сразу, что за ресурс. Чтобы люди в курсе были на будущее.

Я конечно могу и ошибаться, но мне почему-то кажется, что писали о бирже Текст.ру. Как по мне, то какая-то странная биржа, на ней только проверять тексты хорошо, а вот работать судя по отзывам вообще невозможно. Автор получается каким-то ущемленным со всех сторон, со стороны модераторов, администрации, самих заказчиков, которые могут забрать даже статью, а потом ее не оплатить. Читала отзывы - привели они в шок, правда)))

#176 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияIrina777 (24 Июль 2016 - 23:16 ) писал:

Автор получается каким-то ущемленным со всех сторон, со стороны модераторов, администрации, самих заказчиков, которые могут забрать даже статью, а потом ее не оплатить.
Как такое возможно? Что отказаться принимать статью могут - это я понимаю, случается. Но пока мне за статью не заплатили, она остается моей собственностью, как ее могут у меня забрать?

#177 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2016 - 01:28

MartinS, ну я вот такие отзывы прочитала, охота сразу отпала на той бирже работать, только тексты проверять остается. и то, я вот писала, что проверила дважды один текст и меня на другой день заблокировали, спросила с какой стати, а они в ответ, что с моего аккаунта какая-то повышенная активность, зачем я такое огромное количество текстов проверяю. Ответила, что если один текст в 5000 знаков, проверенный два раза, это повышенная активность и огромное количество текстов, тогда я даже и не знаю.... Странные какие-то. Полгода на этот ресурс не заходила и вот на тебе - зашла и получила за проверку одного текста блокировку)))

#178 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияIrina777 (05 Август 2016 - 01:28 ) писал:

проверила дважды один текст и меня на другой день заблокировали, спросила с какой стати, а они в ответ, что с моего аккаунта какая-то повышенная активность, зачем я такое огромное количество текстов проверяю..... один текст в 5000 знаков
Обожаю такие истории. Хоть ты мемы да демотиваторы создавай по таким рассказам.

#179 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:415 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 12:46

Я немного пробовала работать на Адвего, из всех этих вышеуказанных бирж копирайтинга. Но не почему-то тогда не очень понравилось там работать. А другие из списка я пока что не пробовала, но все равно они у меня на слуху, а точнее выразиться, они на виду у меня часто были, названия знакомые.

#180 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2016 - 20:35

prohojy, да ладно))) Но факт, остается фактом, что поделать. Правда они вероятно разблокировали быстро, хотя и написали, что доступен ресурс будет черед пару недель, якобы у них так программа работает. Да мне все равно по сути, я там не работаю, только иногда текст перепроверяю после Адвего проверки, бывают случаи, что Адвего показывает уникальность 100% на 100%, а на текст.ру она меньше, вот и довожу так, чтобы везде было 100%.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных