Перейти к содержимому

Какая биржа статей лучше: ETXT, Advego, Textsale, Contentmonster

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Businesslike Ads

Опрос: Какая биржа статей лучше: ETXT, Advego, Textsale, Contentmonster (46 пользователей проголосовало)

Какая биржа лучшая на ваш взгляд?

1. Etxt (13 голосов [28.26%])

Процент голосов: 28.26%

2. Advego (13 голосов [28.26%])

Процент голосов: 28.26%

3. Textsale (14 голосов [30.43%])

Процент голосов: 30.43%

4. Contentmonster (2 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

5. Другая (указать в комментариях) (4 голосов [8.70%])

Процент голосов: 8.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:105 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:13

Просмотр сообщенияShprince (01 Октябрь 2015 - 22:25 ) писал:

А мне ж сайт для чего нужен — зайти и сразу начать работать, а не разбираться в их хитросплетениях.
В "Адвего" тоже непросто разобраться во всём функционале, но когда разбираешься, то понимаешь, насколько всё удобно сделано для работников. Просто - не всегда хорошо.

#122 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 357
  • На счете:57 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:13

Просмотр сообщенияsergejj (08 Октябрь 2015 - 10:13 ) писал:

Просто - не всегда хорошо.
Это точно. Иногда лучше потратить пять минут, чтобы разобраться, чем месяцами работать с неудобным сервисом.

Сообщение отредактировал prohojy: 08 Октябрь 2015 - 13:13

#123 OFF   Karetina

Karetina

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:21,08 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:54

Сколько бы не ругали Etxt за низкие цены, всегда буду выступать "за" эту биржу. Начинала писать именно на ней, там же завела себе полезных и постоянных заказчиков, с которыми или сотрудничаем до сих пор, или уже просто стали добрыми приятелями. Для новичков самый удобный старт, на мой взгляд, именно там. Функционал сайта понятен и прост, модераторы и администраторы работают очень оперативно, авторы и заказчики всегда готовы помочь на начальном этапе. Да и заказов в ленте всегда много! Сама первую свою статью там писала за 5/1000 символов. И это была единственная низкая цена, после которой быстренько стартанула на более высокую стоимость.
"Адвего" как-то не обрадовал меня своими сложностями. "Турботекст", как запасной вариант, весьма неплох. Особенно тем, что можно взять в работу заказ без всякого самопиара :) Пару раз там даже в конкурсах выигрывала призы с логотипами: флешку и кружку. Мелочь, а приятно :)

Businesslike Ads

#124 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:57

Karetina, а мне недавно на etxt понадобилось доказывать авторство своих фотографий только для того, чтобы сменить цену уже выставленной статьи. После чего с нее слетели галочки  "орфография"  и "речь". Это как? Два месяца назад текст был без ошибок, а тут появились? Модераторы работают...
Во всех биржах имеются свои косяки и свои плюсы. Я etxt использую для "слива" низкокачественного контента, потому что тексты можно выставлять без проверки качества. За 10 руб/килознак берут и я доволен.

#125 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:46

Просмотр сообщенияprohojy (08 Октябрь 2015 - 15:57 ) писал:

Во всех биржах имеются свои косяки и свои плюсы. Я etxt использую для "слива" низкокачественного контента, потому что тексты можно выставлять без проверки качества. За 10 руб/килознак берут и я доволен.
Да, на всех биржах свои правила. В частности, на бирже "Адвего" не получится продать низкокачественный контент, поскольку программа "Плагиатус" по умолчанию настроена очень жёстко по сравнению с другими программами, а модераторы там не спят.

#126 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:49

sergejj, да, на Адвего приходилось следить за грамотностью. Но, когда я там продавал, это окупалось. Потратишь немного больше времени на вычитку, но и ценник можно ставить заметно выше, чем на том же etxt.

#127 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 19:40

Просмотр сообщенияprohojy (09 Октябрь 2015 - 19:49 ) писал:

sergejj, да, на Адвего приходилось следить за грамотностью. Но, когда я там продавал, это окупалось. Потратишь немного больше времени на вычитку, но и ценник можно ставить заметно выше, чем на том же etxt.
О том я и веду речь: биржа "Адвего" стоит выше конкурирующих бирж по многим важным для авторов показателям и поэтому я многим рекомендую "пустить корни" там.

Сообщение отредактировал sergejj: 10 Октябрь 2015 - 19:41

#128 OFF   Karetina

Karetina

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:21,08 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:04

Просмотр сообщенияsergejj (10 Октябрь 2015 - 19:40 ) писал:

О том я и веду речь: биржа "Адвего" стоит выше конкурирующих бирж по многим важным для авторов показателям и поэтому я многим рекомендую "пустить корни" там.
Но далеко не каждый новичок в состоянии разобраться с этой биржей. И уж тем более получить там заказ. Особенно тем, кто еще только узнал о копирайтинге, только решил попробовать свои силы. Согласитесь, там и заказчики требовательнее, и сама система проверки текстов сложнее. А вот уже "матерым" авторам там есть, на чем заработать :) Но это лишь мое мнение, которое ни в коем случае не является истиной в последней инстанции :)

#129 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:54

Можно на Адвего поначалу задания попроще выбирать - постинг, например. Я та зарегистрирована, но не работаю, потому что, когда пыталась размещать свою статью модераторы задолбали придирками своими. Хотя проверяла Плагиатусом. На Текстсейле проще с этим. Там вообще только уникальность проверяют.

#130 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:18

Просмотр сообщенияKaretina (11 Октябрь 2015 - 19:04 ) писал:

Но далеко не каждый новичок в состоянии разобраться с этой биржей. И уж тем более получить там заказ. Особенно тем, кто еще только узнал о копирайтинге, только решил попробовать свои силы. Согласитесь, там и заказчики требовательнее, и сама система проверки текстов сложнее.
Да, там непросто освоиться, но это хорошая школа копирайтинга и очень перспективная, если человек выбрал для себя такой метод заработка.

Просмотр сообщенияata-ira (11 Октябрь 2015 - 19:54 ) писал:

Можно на Адвего поначалу задания попроще выбирать - постинг, например. Я та зарегистрирована, но не работаю, потому что, когда пыталась размещать свою статью модераторы задолбали придирками своими.
  Да, начинать лучше с простых заданий, постепенно повышая себе планку. Модераторы Адвего своё дело знают, не дают авторам продать низкокачественные тексты. Но согласитесь, что это и хорошо: заказчики с большой вероятностью купят там стоящие тексты.

#131 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:41

Если смотреть со стороны заказчика, то да, уже хоть какая-то гарантия нормального текста есть. Вот на Текстсейле я покупателям контента не завидую - ничего не понятно. Даже рейтинг не показатель. Статьи продают или очень дорого или дешево и какое там качество - непонятно. Вот на Етексте хоть что-то видно.

#132 OFF   Mag123

Mag123

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:40,51 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияsergejj (11 Октябрь 2015 - 22:18 ) писал:

Да, начинать лучше с простых заданий, постепенно повышая себе планку. Модераторы Адвего своё дело знают, не дают авторам продать низкокачественные тексты. Но согласитесь, что это и хорошо: заказчики с большой вероятностью купят там стоящие тексты.
Из личного опыта могу сказать, что больше половины статей в своем магазине они даже не проверяют на наличие ошибок.

#133 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:38

Просмотр сообщенияMag123 (03 Ноябрь 2015 - 23:11 ) писал:

Из личного опыта могу сказать, что больше половины статей в своем магазине они даже не проверяют на наличие ошибок.
Я уверен, что Вы ошибаетесь. В "Адвего" очень строгая модерация текстов, которые выставлены на продажу в магазин. Кстати, купив статью с ошибками, покупатель может её вернуть обратно и получить свои деньги. Допускаю, что в магазине могли быть залежалые статьи, выставленные на продажу несколько лет назад. Модераторы сами признавались, что в прошлые года поблажки авторам были.

#134 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияMag123 (03 Ноябрь 2015 - 23:11 ) писал:

Ох, если бы так было)

Сообщение отредактировал prohojy: 04 Ноябрь 2015 - 14:19

#135 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 58
  • На счете:87 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:50

Я вообще не понимаю, как и что делается на этом Адвего! Я уже давненько выставила там статью, ее приняли, через какое-то время продали, деньги начислили, все в порядке. А недавно захожу, а у меня извещение: «Ваша статья такая-то (та самая, давно проданная) снята с продажи», и причина указана — ошибки там какие-то. Ну, пунктуационные, допускаю, хотя готова и поспорить. Но толку спорить, если она уже продана?

Потом еще одну пыталась продать, но ее сразу не приняли по той же причине. В тот же день я ее на другом ресурсе пристроила, не изменив ни точки. Так что я считаю, что проверяют там даже слишком внимательно. Ошибки они у меня нашли, скажи на милость... Это не ошибки, это авторская пунктуация! :P

#136 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:370,08 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:03

Shprince, честно говоря, странная ситуация. Должны же быть сроки на проверку какие-то, чтобы спустя месяц или сколько там не появлялось тело с претензиями. Если биржа идёт на такой шаг, складывается ощущение, что коллапсировать начинает, перед концом своей работы.
Возможно, Вам следует продавать свободные статьи несколько иначе: разместить их названия на странице сайта, и давать ссылочку на неё.

PS: Ваш сайт в базе фишинговых у Касперского.

#137 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:56

У Адвего новые заморочки: теперь для срочного вывода денег (трое суток) обязателен начальный аттестат. Для всех тех, у кого аттестат ниже, установлен срок вывода в 16 дней. Теперь как на офлайновой работе - два раза в месяц будут выплаты - зарплата и аванс))

#138 OFF   Ingenious

Ingenious

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:01

Мне etxt нравится. Есть куча заказов на разную цену. Любой новичок без портфолио может начать работать, но при этом и опытные пользователи с рейтингом найдут высокооплачиваемые задания. Куча тематик, постоянная работа.

#139 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:27

Просмотр сообщенияprohojy (06 Ноябрь 2015 - 11:56 ) писал:

У Адвего новые заморочки: теперь для срочного вывода денег (трое суток) обязателен начальный аттестат. Для всех тех, у кого аттестат ниже, установлен срок вывода в 16 дней. Теперь как на офлайновой работе - два раза в месяц будут выплаты - зарплата и аванс))
На самом деле, трудности с этими "заморочками" сильно преувеличены. Большинство пользователей отвлеклись ненадолго на необходимые изменения и снова благополучно работают.

#140 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:05

sergejj, ну как преувеличены? Чтобы получить начальный аттестат в моей стране необходимо заплатить 750 рос. руб. Столько же заплатить за дорогу до столицы. Плюс потраченное время. Ну так зачем мне нужны такие отвлечения?

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных