Перейти к содержимому

Тинькофф Кредитные Системы - tcsbank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Businesslike Ads

Опрос: Оцените Банк Тинькофф Кредитные Системы (8 пользователей проголосовало)

Оцените Банк Тинькофф Кредитные Системы

1. Ужасно (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

2. Плохо (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Приемлемо (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

4. Хорошо (4 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

5. Отлично (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:32

Общая информация:

Сайт: http://tcsbank.ru
Название: "Тинкофф Кредитные Системы".
Лицензия под номером:2673
Дата выдачи лицензии: 8 февраля 2006 года
Начало работы - 2006
Система государственного страхования: есть
Главный офис расположен: г. Москва пр. Волоколамский д.10

О банке:

Закрытое акционерное общество "TCS" основал предприниматель Олег Тиньков в 2006 году , позднее, в период с 2007 по 2012 год, в число акционеров вошли - Horison Capital, Vostok Nafta Invest Limited, банк Goldman Sachs. Приоритетной сферой деятельности "ТКС" является обслуживание физ. лиц, которым предлагаются два основных банковских продукта - кредитные карты и прием вкладов от частных лиц. Кроме главного московского офиса, в котором ведется внутренняя работа, у банка отсутствуют отделения в регионах и собственные банкоматы, общение с клиентами ведется главным образом онлайн, посредством писем по электронной почте, телефона и социальных сетей (Facebook, Twitter, Google+). Для оформления депозита, кредита, кредитной/дебетовой карты или других услуг, организовывается личная встреча сотрудника банка с клиентом, в удобном для него месте.

Про кредитную карту Тинькофф читайте здесь.

Банком используются современные электронные системы управления, что позволяет держать высокую планку при обслуживании клиентов на всей территории Российской Федерации. Узкоспециализированность на выпуске кредитных карт Visa и Mastercard дает "Тинькофф Кредитные Сиситемы" ощутимые конкурентные преимущества в этом сегменте перед другими банками.

Рейтинговое агенство Moody's присвоило "ТКС" Банку статус SQ - "Обслуживающий банк".

#2 OFF   Noyman

Noyman

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:45

Заказывал кредитку Тинькова по интернету, перезвонили мгновенно - через 5 минут после заполнения анкеты, одобрили через минут 10, а через 2 дня курьер уже доставил карту мне. Когда увидел лимит, который мне открыли, я просто был шокирован. 7000 рублей. Почему? В Сбербанке мне предложили 300 тысяч. Какой нормальный человек будет заказывать карту ради 7 штук, когда годовое обслуживание только стоит 750 рублей, а процентная ставка 38% - для сравнения, у того же Сбера всего 17.9%, а обслуживание в течение трех лет бесплатно.

#3 OFF   Antonio

Antonio

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,08 р.

Отправлено 10 Март 2013 - 11:55

TCS как банк не состоялся, ведь он существует только на кредитовании. Он зарабатывает на разнице вкладов и кредитов, а получать прибыль, управляя своим капиталом, не в состоянии. Образовался он благодаря уставному капиталу, заработанному в 90х годах. Конечно, им виднее, но не помешало бы нанять топ менеджеров для грамотных манипуляций с активами.

В целом, у них неплохое обслуживание, если не учитывать сумасшедшие проценты по кредитам. Надеюсь, в будущем, они пойдут навстречу клиентам и сделают более разумные тарифные планы.

Businesslike Ads

#4 OFF   Lev Samoilov

Lev Samoilov

• Участник
  • На счете:0,01 р.

Отправлено 25 Март 2013 - 11:58

Пользуюсь только дебетовой картой (возможно, отношение мое к банку поменялось, была б у меня кредитка)Достоинства:Служба поддержки хорошо выполняет свои обязанности.% по вкладу, кэшбек, пополнение и снятие когда и где угодно.Реально приятное обслуживание, этот банк единственный, который я советовал своим знакомым и друзьям.Недостатки:Был один случай - когда я снимал деньги с карты Тинькова, банкомат мне их не выдал. В службе поддержки рассматривали мою заявку 60 дней, что довольно много, если учитывать тот факт, что деньги никуда не пропадали, а вернулись в банк после первой же инкассации.А в остальном, ТКС-банк зарекомендовал себя с лучшей стороны.

#5 OFF   AlexBrain

AlexBrain

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:10,37 р.

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:16

Цитата

Как банк он не состоялся
Antonio, интересное высказывание.
За несколько лет существования он вошел в 10-ку лидеров по кредитам.  На данный момент банк стоит более миллиарда долларов. Я думаю, что многие мечтают так не состояться, как ТКС :rolleyes:

#6 OFF   GFist

GFist

• Участник
  • На счете:0,285 р.

Отправлено 18 Август 2013 - 13:48

Вся проблема у тинькова в том, что данные на сайте не соответствуют реальным. Курьер привез мне кредитную карту на которой был лимит 4000 рублей!!! На кой хрен она мне сдалась? Правда он сказал, что лимит будет повышаться при использовании. Но это не самое печальное. А важно то, что льготный период действует только при оплате, при снятии наличных проценты начинаю капать сразу же. Не помню сколько там у них, что-то под 40% годовых, но карточку я получать отказался

#7 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор

Отправлено 18 Август 2013 - 15:09

GFist, по такой схеме работают все банки. Расчет идет на то, что клиенты не будут читать все условия мелким шрифтом. Как правило, в большинстве случаев услугами банков недовольны те,  кто берут кредиты.

#8 OFF   Tr@der

Tr@der

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 29 Август 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияGeronimo (18 Август 2013 - 15:09 ) писал:

GFist, по такой схеме работают все банки. Расчет идет на то, что клиенты не будут читать все условия мелким шрифтом. Как правило, в большинстве случаев услугами банков недовольны те,  кто берут кредиты.
... что в принципе и стало причиной недавно нашумевшего конфликта...

Мне нравится ТКС, мне нравятся его концепция и его продукты. Например, дебетовая карта, с начислением на остаток. Единственный минус - ее можно использовать только для расчетов, а со снятием уже будут проблемы - у нас почти нет банкоматов.

Еще Олег Тиньков написал книгу "Как стать бизнесменом", в которой он рассказал о своей истории, о его других проектах, а также привел некоторые советы о том, как создать свой бизнес. Когда я ее читал, у меня шли мурашки по коже! Рекомендую! ;)

#9 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор

Отправлено 29 Август 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияTr@der (29 Август 2013 - 08:14 ) писал:

у нас почти нет банкоматов
По Тиньковской карте можно снимать деньги в банкоматах любых банков без комиссии, если снимать не менее 3000 р.  Если у вас нет банкоматов в окресностях, ТКС в этом уж точно не виноват.

#10 OFF   Tr@der

Tr@der

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 29 Август 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияGeronimo (29 Август 2013 - 09:19 ) писал:

По Тиньковской карте можно снимать деньги в банкоматах любых банков без комиссии, если снимать не менее 3000 р.  Если у вас нет банкоматов в окресностях, ТКС в этом уж точно не виноват.

Понял, спасибо! Тогда вообще без проблем получается, выходит - у Тиньковского самые лучшие условия :)

#11 OFF   Ksandr

Ksandr

• Участник
  • На счете:0,14 р.

Отправлено 30 Август 2013 - 06:10

Недавно тоже озадачивался открытием счета в банке Тинькова. Карточка с 10-процентным начислением и ежедневной капитализацией - звучит заманчиво, однако есть один ньюанс, с которым я хочу поделиться (это же можно найти в условиях). Для того, чтобы за обслуживание карты не взималась плата, нужно иметь остаток на карте более 30 тысяч рублей, либо депозит в ТКС-Банке (тоже от 30 тысяч). Иначе, за обслуживание ежемесячно будет взиматься 100 рублей. Но с другой стороны, у них и по депозитам ставка приличная, так что это не проблема - просто условие))

#12 OFF   Alekz

Alekz

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Август 2013 - 07:34

Чтобы плата погашалась процентами достаточно иметь 12000 рублей на остатке.
http://e-rentier.ru/- Мой сайт "Интернет Рантье" обзор успехов и неудач на инвестициях в сети
Автоматизированная - работающая добыча биткоинтов на ферме.
Обналичка без налогов PM, QIWI, OKPAY, YAD, EGOPAY на офшорную вашу карту. NEW!!!

#13 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Март 2014 - 23:03

Просмотр сообщенияNoyman (17 Февраль 2013 - 11:45 ) писал:

Заказывал кредитку Тинькова по интернету, перезвонили мгновенно - через 5 минут после заполнения анкеты, одобрили через минут 10,
А почему тогда заказывали кредитку у Тинькова? Если банк кредитует преимущественно физических лиц, то как правило при этом существует высокий риск невозврата, а значит ставки по кредиту будут высокими. В Украине похожий банк (Дельтабанк) лупит под 50% годовых накручивая на всевозможных сопровождениях и ежемесячных обслуживаниях кредита. Не удивлюсь если у Тинькова такая же сумарная доходность
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#14 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:-0,04 р.

Отправлено 15 Март 2014 - 16:24

Но все же самый главный плюс, что можно выводить qiwi на карту ткс, нету ни какой комиссия. Так, что лишь ради этого свойства можно заказывать карту. Только жаль, что не в каждый город могут доставить карточку.

#15 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 17 Март 2014 - 22:25

kissfm11
Вот только судя по тому что банк выдает только кредитные карты, личную карту Вы не закажете, а только кредитку. Установят Вам на нее лимит. Затем Вам нужно будет ее активировать сняв с нее энную сумму, тем самым влезете в кредит, заплатите проценты за пользование кредитом, обслуживание карты тоже стоит денег (Ваших, а не ихних). Так что я думаю Тиньков не лучший вариант карты для вывода средств

#16 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:-0,04 р.

Отправлено 18 Март 2014 - 10:46

AlexUkr, Не понял, что еще за кредит. Там как и в любой карте есть основной баланс  и кредитный. Так, что сами решаете что снимать, основной или кредитный, просто более 3 тысяч рублей снимайте и не нужно платить ни какие комиссии.

#17 OFF   Валерий

Валерий

• Наблюдатель
  • На счете:0,02 р.

Отправлено 20 Март 2014 - 23:22

В целом неплохой банк. Но у меня он прочно ассоциируется только кредитами и не более.

#18 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2014 - 04:57

ТКС признан самым эффективным в России, согласно рейтинга аналитического агентства Markswebb Rank & Report составленного по итогам ежегодного исследования эффективности российских сервисов интернет - банкинга. Под эффективностью интернет-банка Markswebb Rank & Report подразумевает удовлетворение потребностей пользователей.

#19 OFF   grandzero

grandzero

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:3,45 р.

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:20

ТКС Банк вернет держателям карты Tinkoff Black 5% расходов при покупке ж/д билетов, товаров и услуг на АЗС и в магазинах Duty Free с июля по сентябрь 2014 г.

#20 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:37

Просмотр сообщенияgrandzero (01 Июль 2014 - 08:20 ) писал:

ТКС Банк вернет держателям карты Tinkoff Black 5% расходов при покупке
Очень даже неплохой маркетинговый ход, хотя воспользоваться акционным предложением сможет лишь малая часть  держателей карт. Нужно было делать такое предложение для всех карт и расширить ассортимент торговых точек участвующих в акции

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных