Перейти к содержимому

Что делает нотариус, какие его обязанности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Businesslike Ads

#21 OFF   Dowry

Dowry

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:25 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияlenorstar (12 Ноябрь 2014 - 22:24 ) писал:

Точно натариус!

Я так думаю, что квалифицированный именно так и должен вести дела,вникать!

Как-то я вас совсем не понимаю... Во что вникать? Пришла, допустим, бабушка заверить завещание, во что будет нотариус вникать? Конечно её он спросит, перед ней завещание прочитает... и? Куда ему вникать, во что, как вести? Нотариальное обязательное сопровождение сделок на недвижимость отменили, да и там - застала я этот момент, ни во что нотариус не вникал. Единственное что (ну это моё ИХМО, как там на самом деле происходит я не знаю) в нотариальной конторе должны убедиться что перед ними именно тот человек кем он представился по документам.

Сообщение отредактировал Dowry: 12 Ноябрь 2014 - 22:46

#22 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 197
  • На счете:716,24 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 04:23

Просмотр сообщенияDowry (12 Ноябрь 2014 - 21:59 ) писал:

Первый раз о таком слышу. Речь точно идет о нотариусе, а не о специалисте, сопровождающим за отдельную плату сделку?
Ну по чему же. Например, при оформлении наследства нотариусы довольно подробно вникают в суть сделки. Правда, зачастую встречаются случаи, когда разные нотариусы начинают трактовать, при наличии каких-то нестандартных нюансов, права наследников каждый по своему.

#23 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:53

Ну к примеру человек профессионал своего дела, мне бы было очень приятно, что меня не тупо отправили, а ответили на вопросы и просто были заинтересованы. Понимаете - отношения, заинтересованны в человеке! К человеку не как материалу для получения денег, а как человеку значимому!

Сообщение отредактировал tornado5: 14 Ноябрь 2014 - 12:17

Businesslike Ads

#24 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:26

В жизни часто приходится прибегать к услугам нотариуса. Будь-то нотариально заверить диплом, оформить дарственную или генеральную доверенность на право пользования автомобилем. Бюрократизм процветает. Чиновники придумывают несуществующие и ненужные документы, справки, которые ну никак не облегчают жизнь обывателя. А без них ничего не получится!

#25 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:401 р.

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:43

Просмотр сообщенияdos1k (06 Январь 2014 - 17:36 ) писал:

Кстати именно нотариусы ведут дела по наследству, именно через них оформляются все бумаги. Что самое примечательное - нотариус может назначит цену за услугу, которая не тарифицированна государством - любую цену. Хоть 10 миллионов и никто ему ничего не скажет. Нотариус - считается самая прибыльная профессия среди юристов
Услуги нотариуса тарифицируются государством. Однако есть такой пунктик, как оказание услуг правового и технического характера. За счет этой возможности натариусы и назначают свою цену.

#26 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 124
  • На счете:339,9 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:11

Просмотр сообщенияlenorstar (14 Ноябрь 2014 - 10:53 ) писал:

Ну к примеру человек профессионал своего дела, мне бы было очень приятно, что меня не тупо отправили, а ответили на вопросы и просто были заинтересованы. Понимаете - отношения, заинтересованны в человеке! К человеку не как материалу для получения денег, а как человеку значимому!
Согласна с вами полностью, в любой сфере если обращаешься куда-то и платишь деньги, то хочется, чтобы толково все объяснили и рассказали о разных вариантах. А также были вежливы и дружелюбны. Сейчас такое редко встретишь.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#27 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:401 р.

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияDowry (12 Ноябрь 2014 - 22:45 ) писал:

Нотариальное обязательное сопровождение сделок на недвижимость отменили, да и там - застала я этот момент, ни во что нотариус не вникал.
Нотариальное сопровождение сделок с недвижимостью осталось обязательным в некоторых случаях. Например, если продавцом является пожилой человек. Нотариус при таком раскладе будет делать запрос в соответствующие органы.

#28 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:375,08 р.

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:18

Я раньше хотела стать нотариусом, даже собиралась на юридический факультет поступать, но потом передумала. Хотя сейчас немного жалею, так как это профессия довольно востребованная и хорошо оплачиваемая, как мне говорят многие мои знакомые.

#29 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 599
  • На счете:390 р.

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:51

Екатерина В, без нотариусов никуда не деться, любая сделка заключается через них, и конечно же за срочность своей работы, или оформления купли-продажи на дому, они берут соответствующий гонорар, хотя я считаю, что сделка без свидетелей, уже наводит на некоторые подозрения.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#30 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:394,08 р.

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:42

Когда вступала в наследство на квартиру, то отправилась первым делом к нотариусу. Именно нотариус и занимался всем оформлением документов. Очереди у нас к нотариусу бесконечные, это к государственному. Документы заверить, в наследство вступить, оформить сделку купли -продажи. Работы нотариусу хватает.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных