Перейти к содержимому

Где искать работу начинающему копирайтеру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

Businesslike Ads

#61 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:66 р.

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:11

Zappa, про этот Хаб я слышала, и даже зарегистрирована там, только работать не довелось — задания не поймать, что ли, не помню уже. А вообще Вы идею хорошую подали

Просмотр сообщенияZappa (25 Декабрь 2015 - 16:58 ) писал:

И вообще кто знает не сильно известные биржи копирайтинга. Есть ли опыт у кого работы на таких биржах?
, действительно, поделился бы кто-нибудь опытом?

Потому что здесь, я гдяжу, способы заработков обсуждают или уж совсем новичковые (клики, отзывы, опросы), или для самых умников-разумников, Форекс, инвестиции, сайтостроение... А середины (каковой я считаю написание статей) нету, Все секретничают, не хотят множить конкуренцию! )))

Меня вот в данной ситуации больше всего интересуют интернет-журналы, написание статей на свободные темы. Надоело мне по заказам писать! Нашла несколько, но толку пока ноль. Или вот еще написание статей на заказ: где выгодней и проще всего продавать? На Адвего придираются, еще где-то и без меня магазин забит статьями...

#62 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 09:32

Просмотр сообщенияShprince (26 Декабрь 2015 - 12:11 ) писал:

даже зарегистрирована там, только работать не довелось
Такая же история, я тоже там давно зарегистрирован, но не довелось. А сейчас там перемены вроде произошли и заказы были, но пока руки не доходили.

Просмотр сообщенияShprince (26 Декабрь 2015 - 12:11 ) писал:

Или вот еще написание статей на заказ: где выгодней и проще всего продавать?
Продавать лучше всего (из моего опыта на Etxt). Да на Адвего придираются, а на Текст Сейл очень много статей, проверка там автоматом идет и там много мусора. Покупают там статьи в два, а то и в три раза меньше, чем на Etxt. Может раньше так и не было, но сейчас история поменялась. На остальных биржах, которые я знаю очень слабо статьи продаются. Но может я еще не все знаю.

#63 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:25

Просмотр сообщенияZappa (27 Декабрь 2015 - 09:32 ) писал:

на Текст Сейл очень много статей, проверка там автоматом идет и там много мусора. Покупают там статьи в два, а то и в три раза меньше, чем на Etxt.
Тоже раньше продавал не ТекстСейле, действительно покупают не очень, а в недорогих статьях, до 1$ за килознак, вообще уникальность не проверяют. Хотя рано или поздно купят все, я биржу совсем забросил, через год примерно пришло сообщение, что последняя оставшаяся там статья продана.

Businesslike Ads

#64 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияZappa (25 Декабрь 2015 - 16:58 ) писал:

И вообще кто знает не сильно известные биржи копирайтинга. Есть ли опыт у кого работы на таких биржах?
QComment - тоже малоизвестная биржа, но там есть свои проблемы. Во-первых, ощущается сильная конкуренция среди авторов и работа достойная разбирается влёт, а во-вторых, расценки там пониже, чем на многих других биржах. Преимущество вижу одно: в целом невысокие требования в качеству авторских работ.

#65 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:06

Просмотр сообщенияsergejj (27 Декабрь 2015 - 17:35 ) писал:

QComment - тоже малоизвестная биржа
Ну это не такая уж малоизвестная биржа, которая и не биржа даже. Лайки и комменты это не написание статей, тем более там задания по несколько рублей и одна головная боль. Хотелось бы узнать о биржах копирайтинга именно. Неужели все знают лишь те несколько бирж, на которых все и сидят?

#66 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:53

Этот QComment, по-моему, самая популярная сейчас биржа или что это... На Турбо зашла в микрозадачи, половина — зарегиться и проявить небольшую активность на этом Комменте, Хотя что там делать — понятия не имею, ладно, что дешево, но и очень неинтересно.

Вот про Релевант Медиа мало где и прочтешь, но биржа очень хорошая! Плохо только, что перебои там с работой бывают и на полгода, и больше. Зато когда появляется, то сразу много-премного! Вот жду, заглядываю, пусто пока.

А спросить давно хотела про биржу Txt.ru. Тоже очень хорошая была, потом так же исчезла надолго, я про нее и забыла, заглянула — там все изменилось, интерфейс, все. И не зайти! Написала в администрацию, ответили, что да, работают, задания есть, но теперь просто так не зайдешь! Там очередь на регистрацию, надо два(!) тестовых задания написать, потом только поставят в очередь. Я и писать не стала, тем более темы не мои. Но интересно, для тех, кого все же впустили, есть работа? И как с оплатой, перед закрытие были серьезные проблемы с этим.

Еще такой Контент Би.нет. про. Я умудрилась, ни дня там не работавши, продать свой ак. Теперь путь туда заказан, а говорят, весьма неплохая биржа, многие хвалят. То есть те, кто о ней упоминает, а это бывает не часто, и вот в плюс ли это бирже или в минус — не знаю.

Еще вот вспомнила про такую freepedia.ru! Уже давненько про нее узнала, но заданий там не было, хотя кто-то сказал, что когда они есть, то все ух, как здорово. Ну я караулила, караулила задания, а их нет... ну и забыла про эту «педию» (кто названия придумывает, я не знаю...).

Ну вот такие, довольно редко упоминаемые, биржи. Кстати, повторюсь, малоизвестность биржи может быть и от того, что она находится уже в полудохлом состоянии, а может... про нее помалкивают, боясь конкуренции! )))

#67 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:51

Просмотр сообщенияShprince (28 Декабрь 2015 - 10:53 ) писал:

На Турбо зашла в микрозадачи
На Турбо я давно сдал тест, но задания на такие темы, что писать не хочется и дешево для статуса новичка, но если повысят статус, то дорогие будут. Про Txt.ru, много общались на другом форуме и там как было мертво так и осталось. На Контент Би.нет тоже как-то писал одну статью, но столько условий, чтобы ее приняли, что когда прислали доделывать, я просто плюнул. А вот про релевант и фрипедиа первый раз слышу надо будет посмотреть. Кстати, давненько писал на бирже PayText, набрал там три доллара вывел и больше не заходил.А она еще с 2009 года существует, видимо умирает постепенно , но не знаю.

#68 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияZappa (28 Декабрь 2015 - 12:51 ) писал:

А вот про релевант и фрипедиа первый раз слышу надо будет посмотреть.
На Релеванте пусто сейчас, но у них еще группа в ВК хорошая, можно там узнать, есть ли какие новости. А про фрипедию я сейчас на БВ зашла, посмотрела... отзывы не впечатляющие, однако! Хотя есть и положительные. И на саму биржу зашла, и, знаете, кажется, там задания те же самые, что я и года два тому видела — как настроить гитару да как забеременеть... То есть там очень, очень много заданий, но вот стоит ли их выполнять? Потом как не оплатят. )))

#69 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:31

Просмотр сообщенияShprince (28 Декабрь 2015 - 13:47 ) писал:

На Релеванте пусто сейчас, но у них еще группа в ВК хорошая, можно там узнать, есть ли какие новости. А про фрипедию
На Релеванте я сейчас зарегистрировался и там нужно было оставить свой текст, и ссылку, где опубликован. Ну, я сделал как нужно, мне пришло письмо, что мою регистрацию рассмотрят в течении 2-3 дней. А вот эта самая Фрипедия, вообще сказала, что у них регистрация только по приглашению и выходит простому смертному нельзя зарегистрироваться там.

#70 OFF   Nudellx

Nudellx

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:61 р.

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:32

На Релеванте сейчас берут как правило заказы только у опытных заказчиков т.е. на для начинающих по-моему бессмысленно регистрироваться из-за того что будет только потеря времени (разве что только если не повезёт найти тех у кого бюджеты небольшие для заказа), в ТОПе пока Адвего по-моему именно для новичков

#71 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:36

Просмотр сообщенияNudellx (28 Декабрь 2015 - 17:32 ) писал:

заказы только у опытных заказчиков т.е. на для начинающих
Совсем не понять, что вы хотели сказать?

#72 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 20:00

Просмотр сообщенияZappa (28 Декабрь 2015 - 10:06 ) писал:

Ну это не такая уж малоизвестная биржа, которая и не биржа даже. Лайки и комменты это не написание статей, тем более там задания по несколько рублей и одна головная боль.
Задания на лайки там действительно имеются в большом количестве и дешёвые комментарии заказчики предлагают достаточно часто, всё верно. Тем не менее, для начинающего автора эта биржа может быть интересна, ведь начальные навыки работы приобрести там проще.

#73 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 20:36

Просмотр сообщенияsergejj (28 Декабрь 2015 - 20:00 ) писал:

ведь начальные навыки работы приобрести там проще.
Навыки чего? лайки ставить и комменты писать? ))) Таким способом, по-моему, только отвращение к работе приобретешь.

Просмотр сообщенияZappa (28 Декабрь 2015 - 15:31 ) писал:

мне пришло письмо, что мою регистрацию рассмотрят в течении 2-3 дней.
Я года два назад регистрировалась, уже не помню, в каком порядке. Но там сейчас заказов вообще нет, так что не расстраивайтесь! )))

Nultllx хотел, видимо, сказать от лица заказчиков, что там тоже какое-то для них ограничение. Там такая система, заказы идут (шли) такие: или статьи писать, или отзывы о чем-нибудь. Выкладывают сразу до ста тысяч заказов, в свободном доступе, темы только разные, на все ТЗ одинаковое (кол-во знаков, уник), цены тоже одинаковые, не помню уже, 50 за 1000, кажется, это на статьи. В последнее время было очень много описаний разных учреждений, там 40 за тысячу.

По-моему на Фрипедии такая же система, даны просто заголовки, к ним надо придумать статью. Сегодня заглянула, такие заголовки «Как настроить гитару», «Как забеременеть»... Более подробно (цены, условия) я не смотрела. Но заказов очень много, а отзывы неоднозначные, я просто не хочу там выполнять, надо очень впустую работать.

#74 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 20:42

Просмотр сообщенияShprince (28 Декабрь 2015 - 20:36 ) писал:

Навыки чего? лайки ставить и комменты писать? ))) Таким способом, по-моему, только отвращение к работе приобретешь.
Про лайки согласен, большого умения тут не требуется. а вот комменты грамотно писать не так уж просто. Напомню ещё о том, что на той бирже с повышением ранга автора у последнего появляется возможность брать в работу всё более дорогие заказы. Например, мне доступны комментарии по цене 37 руб. за 1000 зн. Если учесть, что их можно писать "от себя", не утруждаясь проверкой уникальности, то цена эта приемлемая. Комменты писать проще, чем статьи.

#75 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 20:54

sergejj, вот тут не могу не согласиться... Даже довольно интересное предложение! Но пока эту репутацию заработаешь! Я ведь и там зарегистрирована, и даже шарилась по сайту и что-то делала, но запал иссяк, мне, видите ли, неинтересно стало.

Zappa, сейчас опять заглянула на Фри, заказов там — море! Даже подозрительно как-то. Цена — 40 рублей за кило, то есть вполне приемлемо, не так ли? На Турбо вон по 20 из рук рвут. Хотя... если там ограничения в приеме, то неудивительно. Если еще и платят, конечно. Минималка — 300 рэ. Я, конечно, молодец, что везде зарегилась, только что-то у меня не работается на этих биржах, ну их! )))

#76 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 07:06

Просмотр сообщенияShprince (28 Декабрь 2015 - 20:36 ) писал:

Я года два назад регистрировалась, уже не помню, в каком порядке. Но там сейчас заказов вообще нет, так что не расстраивайтесь! )))
Да я вообще-то работаю на Контент Монстер и Миратекст, а новые биржи интересны для меня в плане эксперимента.

Просмотр сообщенияShprince (28 Декабрь 2015 - 20:54 ) писал:

заглянула на Фри, заказов там — море!
Почему же там нельзя зарегится и где взять приглашение?

#77 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:39

Просмотр сообщенияZappa (29 Декабрь 2015 - 07:06 ) писал:

Почему же там нельзя зарегится и где взять приглашение?
Вот этого я как раз не знаю... Сейчас заглянула — там и с поддержкой как-то кисло, не понять, где она, что и как... Я бы Вам свои данные послала, так, зайти-посмотреть под видом меня, так я свой пароль не помню! )))

#78 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:53

Просмотр сообщенияShprince (29 Декабрь 2015 - 11:39 ) писал:

я свой пароль не помню! )))
Да это не беда, я в принципе пытаюсь найти именно хорошие качественные биржи. Такой для меня явилась Миратекст, хотя я как-то мало читал о ней и случайно мне попалась на глаза. Так вот может есть еще неизвестные мне места для работы копирайтера. Если эта биржа не очень, то и время не стоит тратить.

#79 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияZappa (29 Декабрь 2015 - 11:53 ) писал:

я в принципе пытаюсь найти именно хорошие качественные биржи.
Вот насчет качественности Фри я очень сомневаюсь! Сами посмотрите отзывы на БВ, и еще я нашла на НеоТекст, там девушка что-то пишет в блогах, но пишет-то больше года назад. Именно о теме «как забеременеть», и сегодня эта же тема на самом видном месте. Хотя на первый взгляд биржа вовсе не плоха!

На Миратексте я тоже имеюсь, но заказов что-то нет. Я туда в магазин начала статьи помещать, пока ничего не продалось, но надежда-то есть? Там хоть не так много статей в продаже, может, кто-то и купит.

#80 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияShprince (29 Декабрь 2015 - 12:04 ) писал:

Сами посмотрите отзывы на БВ, и еще я нашла на НеоТекст
Не понял, что такое БВ, а неотекст, что-то помню там проблемы какие-то были с заказами и вообще, я потом и вычеркнул ее. А на Миратекст одно время очень неплохо зарабатывал, а сейчас да, заказы быстро разбирают, поэтому там нужно ждать и успеть забрать заказ. Иногда беру, но там выше расценки и вывод любой суммы в тот же день.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных