Перейти к содержимому

Где искать работу начинающему копирайтеру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Businesslike Ads

#241 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:06

Tatia, это супер, как повезло! Я бы с таким заказчиком работала! Но, конечно, за нормальную оплату. За копейки даже так не хочу -стимула не будет. интересно, почему заказчик такой лояльный? он, наверное, эти тексты не для себя потом использовал.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#242 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 03:53

Просмотр сообщенияМиледан (12 Сентябрь 2016 - 20:06 ) писал:

интересно, почему заказчик такой лояльный? он, наверное, эти тексты не для себя потом использовал.
Просто за копейки и если неплохие тексты, о почему бы и нет. Вы думаете так легко найти нормального копирайтера? Даже хорошую статью непросто найти, а если нужно много статей, то подавно!

#243 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:230 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 08:24

Просмотр сообщенияTatia (11 Сентябрь 2016 - 17:55 ) писал:

Только удобочитаемость статьи, отсутствие орфографических ошибок и уникальность от 90%. Все. Дал тему и твори от души.
Типичный посредник, который впоследствии продает статьи в магазине. Вообще, на биржах прямых заказчиков крайне мало. Или перепродавцы, или студии, или вебмастера.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

Businesslike Ads

#244 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:21

Просмотр сообщенияMartinS (13 Сентябрь 2016 - 08:24 ) писал:

биржах прямых заказчиков крайне мало. Или перепродавцы, или студии, или вебмастера.
А разве вебмастера не прямые заказчики?

#245 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:43

Просмотр сообщенияZappa (13 Сентябрь 2016 - 12:21 ) писал:

А разве вебмастера не прямые заказчики?
Лично для меня, заказчик тот, кто платит мне деньги. Прямым (конечным) заказчиком, я бы назвал владельца ресурса, на котором будет размещен контент. В таком случае, вебмастер может быть как прямым заказчиком, если делает сайт для себя, так и посредником, если взял заказ "под ключ" с наполнением. Разумеется, в этом случае он возьмет с заказчика больше денег, чем потратит на заказ контента. Еще раз повторюсь, для меня вопрос "прямости" заказчика не стоит в ряду важных.

#246 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияMartinS (13 Сентябрь 2016 - 12:43 ) писал:

Еще раз повторюсь, для меня вопрос "прямости" заказчика не стоит в ряду важных.
Думаю никому это не важно, я только уточнил, кто есть вебмастер.

#247 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:27

Посредник-не посредник...  Думаю,  исполнителя волнует вопрос цены,  а остальное не важно!  Можно,  конечно,  из жадности,  думать,  что кто-то может заработать на твоих текстах больше...  Ну пусть,  если он умеет!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#248 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:14

Миледан, скорее всего он тоже был посредником, но не просто скупщиком. Так как те статьи были размещены только на одном сайте. Может, он сотрудничал с проектом, сам не успевал писать тексты и делегировал полномочия.

#249 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияTatia (20 Сентябрь 2016 - 17:14 ) писал:

те статьи были размещены только на одном сайте
Значит ВМ или контент-менеджер наполнял конкретный сайт. Вообще, я писал уже где-то, с профессиональными заказчиками во многом проще работать, чем с владельцами сайта. У них четкие ТЗ, все что надо - прописано, реже всякие экзотические хотелки встречаются.

#250 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:32

MartinS, но не всегда везет встретить профессионального заказчика, а если еще и на постоянной основе, то вообще замечательно. Вот и приходится, то там, то там искать подработку, перелопачивать предложения. Или самостоятельно писать от души. А там авось и кто-то купит.

У нас в городе тоже есть вакансии - требуется копирайтер. Зарплату предлагают аж 120 баксов в месяц + трудится нужно в офисе. И спрашивается, на кой оно нужно. За такие деньги катайся в офис, плати за проезд, питание. Больше проездишь чем заработаешь. Фрилансить проще.

#251 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 03:36

Просмотр сообщенияTatia (27 Сентябрь 2016 - 23:32 ) писал:

Вот и приходится, то там, то там искать подработку, перелопачивать предложения. Или самостоятельно писать от души. А там авось и кто-то купит.
Да, перелопачивать предложения в поисках дешевых заказов неприятное и нудное дело.(

#252 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияTatia (27 Сентябрь 2016 - 23:32 ) писал:

Зарплату предлагают аж 120 баксов в месяц + трудится нужно в офисе.
Даже боюсь представить, какого уровня материал будет выдавать такой копирайтер. А ведь наверняка кто-нибудь найдется, кто согласится на такие условия.

#253 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:94,5 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:25

Я работаю на Адвего. Ну тоже, сказать: "работаю" - это громко. Точнее будет, убиваю время с пользой. И хочу сказать, что вообще ерунду понаписали. Мин коп - 30 цент, мин ре - 20 цент. Но это очень-очень дешевые заказы. Таких практически нет. Когда я там только зарегалась, брала по 30. Даже и по 40 статьи плавают в общем доступе. Потихоньку нарабатываешь себе портфолио и потом участвуешь в тендерах, а там статьи и по 60, и по 80. А можно и по доллару найти. Ну это так.
К слову. Текст. ру вообще ужаснейшая биржа. Заказчиков шлют на три веселых, а администрация закрывает глаза. Вот там я очень дешевые встречала. Мне заказчик предложил работу и я откликнулась, хорошо, что вовремя отказалась. Там статья, чистый копирайт на 3,500 - 4000 за 40 руб. Я в шоке! Я думала это за 1000. Но чтоб за 4. Я в шоке. Сказать не чего

Сообщение отредактировал Ms_X: 30 Сентябрь 2016 - 14:27

#254 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:94,5 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:55

Zappa, спасибо) возьму на заметку)

#255 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 223
  • На счете:78 р.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:51

Ms_X, я думаю, что Адвего хорошая стартовая площадка для начинающего копирайтера. Там жесткие условия, многому можно научиться и тогда уже уверенно идти дальше. Ведь не секрет, что многие так и забрасывают Адвего из-за повышенных требований биржи, особенно это касается статей, которые пишешь и затем выставляешь на продажу. Да, расценки там совсем маленькие, но кто сумел продвинуться, тот отлично работает и нормально там зарабатывает. Так что для старта эта биржа вполне подойдет.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#256 OFF   Маняша

Маняша

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:45

Маленькая история о первых шагах. Когда я осталась без работы, жить стало грустно и не на что. Полезла в сеть, надеясь на удачу. Кто ищет, так тому и надо! Наткнулась на заметку об удаленной работе – копирайтинг. Стало интересно. Что? Как? Почем? По параметрам вроде подхожу. Написать статью не проблема. Кому потом ее продать? Один умный человечек подсказал, обратиться на TextSale.ru. Каково же было мое удивление-восторг, когда на мой кошелек пришли первые деньги! Работает! С тех пор мне некогда скучать. В планах создать свой сайт. Продавать статьи уже не буду. Буду писать для себя. Если не хватит своих для наполнения, куплю там же – есть из чего выбрать.

#257 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 08:30

Просмотр сообщенияМаняша (07 Октябрь 2016 - 16:45 ) писал:

В планах создать свой сайт. Продавать статьи уже не буду. Буду писать для себя.
Это хорошо, если есть на что жить...))

#258 OFF   Kuzmich

Kuzmich

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:26 р.

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:54

На адвего самый лояльный сервис. Начинал с биржи etxt.ru, но если честно там лично для меня всё сложно) У них имеются минусы по поводу уникальности, но надеюсь они это исправили.
На адвего и брат зарабатывает, и я иногда заказы беру, работа всегда есть, но нужно хорошо постараться что бы успеть схватить хороший заказ. А так всё супер, и система оплат, и конфиденциальность.

#259 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 07:04

Просмотр сообщенияKuzmich (10 Октябрь 2016 - 18:54 ) писал:

А так всё супер, и система оплат, и конфиденциальность.
Ну, любая система платит, только при чем тут конфиденциальность? Вам скорее нравится, что там небольшие требования для "написателей" текстов.

#260 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:20

Я бы не стала сразу на биржу идти, там условия модерации жёсткие и оплата новичку смешная. А вот "набить руку" лучше на отзовиках.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных