Перейти к содержимому

Где искать работу начинающему копирайтеру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

Businesslike Ads

#221 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 11:36

Просмотр сообщенияTatia (25 Август 2016 - 10:27 ) писал:

Просто если это не лохотрон, то прекрасная альтернатива размещения текстов на биржах.
Не понимаю, в чем тут прекрасная альтернатива, тексты на заказ по такой же цене пишу, даже дороже и на обычной бирже.

#222 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 27 Август 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияZappa (25 Август 2016 - 11:36 ) писал:

Не понимаю, в чем тут прекрасная альтернатива, тексты на заказ по такой же цене пишу, даже дороже и на обычной бирже.

Альтернатива нормальная в том смысле, как я понимаю, что сайт оплатит работу и не нужно будет ждать месяцами, иногда и годами, когда же купят твою сто лет назад написанную статью))) Но вопрос в том, что ведь могут отклонить, не заплатить, скажут, что что-то не так, а статья уйдет к ним, т.е. могут ее потом разместить где угодно, продать, они ведь наверняка выступают посредниками. Т.е. если не примут статью, то ее уже никуда не выставишь, ни на какую биржу, т.к. в любой момент появится, что она не уникальна и опубликована. Вот это серьезный момент, который напрягает очень.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#223 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2016 - 07:17

Просмотр сообщенияIrina777 (27 Август 2016 - 20:41 ) писал:

Альтернатива нормальная в том смысле, как я понимаю, что сайт оплатит работу и не нужно будет ждать месяцами, иногда и годами, когда же купят твою сто лет назад написанную статью)))
Во-первых, чтобы не ждать годами, пишите на заказ. Во-вторых, если даже пишите в открытую продажу, то пишите привлекательный заголовок, дискрипшн и саму статью, конечно. Пишите много и каждый день у вас будут статьи улетать. А про такие схемы, как оплатят или нет и думать не надо, уникальная она пока вы ее продаете, потом вам неинтересно.

Businesslike Ads

#224 OFF   vladimirsviridov

vladimirsviridov

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:29 р.

Отправлено 28 Август 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияEffy (12 Май 2014 - 15:52 ) писал:

Так же, не стоит забывать ставить ссылки на свои работы на других сайтах, кому вы писали или для кого выполняли заказ. Если вы не знаете на какой сайт писали, узнать будет очень просто! Заходите в программу антиплагиата, вставляете свой написанный текст(нужно сохранить его обязательно после выполнения), включаете проверку и находите сайт, на котором ваша статья размещена.
Хороший подход, но предварительно требуется получить от заказчика разрешение на это. Не все заказчики разрешают такие ссылки...
Всегда онлайн. Тружусь обычно здесь:  https://www.weblance...adimirsviridov/ и  https://freelance.ru/vladimir.sviridov

#225 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:62,5 р.

Отправлено 28 Август 2016 - 16:49

Просмотр сообщенияvladimirsviridov (28 Август 2016 - 16:21 ) писал:

предварительно требуется получить от заказчика разрешение на это
Я считаю, что достаточно предварительно убедиться в том, что заказчик не указал в ТЗ, что работы по его заказу нельзя размещать в портфолио. Что не запрещено - разрешено.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#226 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияMartinS (28 Август 2016 - 16:49 ) писал:

Что не запрещено - разрешено.
Здравый подход, тем более какие бы я статьи не размещал в портфолио, никто не жаловался.

#227 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2016 - 01:00

Zappa, да все верно Вы пишите. Мы просто обсуждали я так понимаю вариант, когда нет возможности постоянно писать на заказ, а это естественно самый лучший и оптимальный вариант, вот и думают люди, где и как лучше работать, чтобы сбагрить свои статьи)) Насчет статьи будут улетать, то это далеко не так, если просто выставлять их на продажу хоть каждый день.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#228 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2016 - 07:49

Просмотр сообщенияIrina777 (30 Август 2016 - 01:00 ) писал:

Насчет статьи будут улетать, то это далеко не так, если просто выставлять их на продажу хоть каждый день.
Вы попробуйте, тогда и скажите.)

#229 OFF   vladimirsviridov

vladimirsviridov

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:29 р.

Отправлено 30 Август 2016 - 08:33

Просмотр сообщенияMartinS (28 Август 2016 - 16:49 ) писал:

Я считаю, что достаточно предварительно убедиться в том, что заказчик не указал в ТЗ, что работы по его заказу нельзя размещать в портфолио.
--- эх, если бы все так просто было. Заказчик обычно мыслит с точностью до наоборот. Многие админы сайтов анализируют переходы на их сайт и могут быть неприятно удивлены фактом публикации в портфолио без предварительного согласования. По моей статистике не более трети заказчиков согласно порадовать исполнителя данным разрешением. Многие заказчики на деле являются посредниками, они скрывают от реального заказчика факт вашего участия в проекте. Не обязательно перекупы, может быть СЕО-студия (типа того))) с "штатным" копирайтером.
Всегда онлайн. Тружусь обычно здесь:  https://www.weblance...adimirsviridov/ и  https://freelance.ru/vladimir.sviridov

#230 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияvladimirsviridov (30 Август 2016 - 08:33 ) писал:

Многие админы сайтов ... могут быть неприятно удивлены фактом публикации в портфолио...
  При продаже статьи, заказчик получает право на ее коммерческое использование, а авторство сохраняется за тем, кто ее написал, если другое не оговорено. Но я вряд ли буду спорить на эту тему с заказчиком. Если он попросит не включать статью в портфолио - я не буду этого делать, статей у меня достаточно. Если он "неприятно удивлен", то я также спорить не буду, просто уберу эту статью, а поставлю другую. У копирайтера, который пишет несколько статей в неделю, проблем с наполнением кейса не возникает. Я наоборот копаюсь, выбираю самые лучшие. Чтобы и сайт, где она размещена толковый был, и оформление статьи на сайте меня устраивало. Заказчики ведь не будут 100500 статей перелопачивать. Посмотрят первые, которые им попадутся. Моя задача, при составлении портфолио, - чтобы они гарантированно увидели лучшее, из того что было опубликовано.

#231 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 31 Август 2016 - 21:20

Я бы предварительно уточнила у заказчика, можно ли использовать статью в качестве портфолио. Просто, если человек купил текст, то может распоряжаться им по своему усмотрению, вдруг решит публиковать статьи под своим именем.

#232 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 00:49

Просмотр сообщенияZappa (30 Август 2016 - 07:49 ) писал:

Вы попробуйте, тогда и скажите.)

Да я вроде как и попробовала))) На Адвего у меня штук пять или шесть выложено в июле, пока как-то глухо, не улетели никуда. Аналогично у многих, если просмотреть и проанализировать по быстрому. Некоторые по 3 штуки в день выкладывают, они проходят модерацию, а потом висят долго, долго. Так что не вариант, однозначно. Надеяться конечно можно, но улетать статьи при такой писанине гарантированно точно не будут.

#233 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияIrina777 (01 Сентябрь 2016 - 00:49 ) писал:

Да я вроде как и попробовала))) На Адвего у меня штук пять или шесть выложено в июле, пока как-то глухо
Конечно, будет глухо)) Штук пять нужно каждый день писать, а не в июле. А еще посоветую выкладывать статьи не в Адвего на Etxt. А лучше одновременно еще и на Тескт сейл, хотя там глуховато сейчас, но зато можно.

Сообщение отредактировал Zappa: 01 Сентябрь 2016 - 09:52

#234 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:33

Правильно говорят, не нужно золотые яйца держать в одной корзине. Можно хоть с пятью биржами сотрудничать и писать ежедневно. Но всегда есть "но", где гарантия, что тексты купят. И как покупка статьи зависит от регулярного выкладывания текстов. У меня в одно время висело всего 2 штучки, и их купили в течение месяца. А сейчас 5 висит уже 3 месяца. Честно, не врублюсь никак.

#235 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:26

Просмотр сообщенияTatia (05 Сентябрь 2016 - 10:33 ) писал:

где гарантия, что тексты купят
Гарантия того, что текст будет востребован - написание текстов под заказ. Если не стремиться в высшую ценовую категорию, тем и форматов огромное множество, всегда можно выбрать что-нибудь подходящее.

#236 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:155,72 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:16

Мне,  например,  немного страшновато писать под заказ.  Мне лучше написать,  когда есть вдохновение и желание  на тему,  которая интересна и понятна,  а не на тему,  в которой минимальные знания и с временными ограничениями.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#237 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияМиледан (10 Сентябрь 2016 - 09:16 ) писал:

Мне,  например,  немного страшновато писать под заказ.
Это от нехватки опыта. Чем больше вы станете писать, тем меньше вы будете бояться.

#238 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:155,72 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 10:16

Zappa, полностью согласна. Так в любой работе -чем меньше опыта, тем меньше уверенности в результате. Но у меня сейчас стрессовые ситуации на работе, поэтому дома хочется больше расслабиться. Лишние переживания мне ни к чему...
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#239 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияМиледан (11 Сентябрь 2016 - 10:16 ) писал:

дома хочется больше расслабиться. Лишние переживания мне ни к чему...
Бывает...вообще, для того чтобы работать самому,без начальства нужна серьезная мотивация)).

#240 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 17:55

Я работала и с одним заказчиком, и с посредником. С заказчиком нравилось, но у него не было никаких требований. Только удобочитаемость статьи, отсутствие орфографических ошибок и уникальность от 90%. Все. Дал тему и твори от души. Главное, вовремя сдать. Правда и оплата была не высокой. Но так работать нравилось. Не гнали в спину, не было миллиона требований и переделок. Но это просто повезло.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных