Перейти к содержимому

Где искать работу начинающему копирайтеру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

Businesslike Ads

#201 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:149 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 05:55

Просмотр сообщенияIrina777 (26 Июль 2016 - 01:07 ) писал:

Если там идет выполнение заказов друг за другом и сроки временные очень, очень короткие - 25 минут, ведь новичку вообще можно не уложиться, пока поди разберись.
25 минут, это для заказов в 150 знаков. Для текста 300 збп - 35 мин., 500 - 50, 1000 - 80, 2000 - 120. Я думаю, жесткие временные рамки связаны с отсутствием штрафов за отказ от задания. И как раз для новичка это очень хорошо. Взял заказ, попробовал, не получилось - отказался. Но заказчик-то должен в результате работу получить?

Просмотр сообщенияIrina777 (26 Июль 2016 - 01:07 ) писал:

Да и заказы не сильно впечатляют суммами)))
Если вы зашли с нулевым рангом, то вы там действительно ничего не увидите, кроме лайков и репостов. Первые "нормальные" задания вы получите возможность выполнять пройдя тест на грамотность (500 знаков). И далее, по мере роста рейтинга, сложность заданий и цена будут увеличиваться. Вообще, задания стоимостью 30-40 руб есть постоянно, бывают и по 70-100. Не совсем копеечные.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#202 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 09:39

Просмотр сообщенияIrina777 (25 Июль 2016 - 19:40 ) писал:

Ну это смотря кто и как выполняет заказы))) Смотря еще какой заказ, может статьи быть с такими требованиями, что ого-го, тогда и два дня маловато будет
Что значит, кто и как выполняет заказы? Выбирайте, что вам по силам. Да я не видел такого, чтобы дня было мало на то, чтобы написать статью)).

#203 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 204
  • На счете:273 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияMartinS (26 Июль 2016 - 05:55 ) писал:

25 минут, это для заказов в 150 знаков. Для текста 300 збп - 35 мин., 500 - 50, 1000 - 80, 2000 - 120. Я думаю, жесткие временные рамки связаны с отсутствием штрафов за отказ от задания. И как раз для новичка это очень хорошо. Взял заказ, попробовал, не получилось - отказался. Но заказчик-то должен в результате работу получить?

Посмотрела, попробовала, очень разочаровалась. Там хитровато все сделано, если берешь задание по ТЗ, то после того, как взял возникает еще дополнение, о котором нет ничего в задании и сайт, где надо оставлять коммент обязательно подвисает, невозможно вообще работать. Есть еще моменты вообще хитрые, в результате не то, что новичку и опытному копирайтеру отзыв оставить или комментарий не получится за 25-50 минут, невозможно найти за это время статью, которая не отклонялась бы в задании.
Рейтинг у меня там оказался 1, вероятно сдала когда-то экзамен и забыла)))
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, новый проект Мавро, есть биткоин кран.

Businesslike Ads

#204 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияIrina777 (26 Июль 2016 - 17:38 ) писал:

если берешь задание по ТЗ, то после того, как взял возникает еще дополнение, о котором нет ничего в задании
??? Правда? Ну если возникло что-то неожиданное, всегда можно нажать " отказаться от задания" и всех делов-то.

сайт, где надо оставлять коммент обязательно подвисает
Бывает и такое, но чаще все нормально работает. Один из десяти подвисает, да.

отзыв оставить или комментарий не получится за 25-50 минут, невозможно найти за это время статью, которая не отклонялась бы в задании.
У меня обычно, из отпущенных 25-ти минут, уходит на выполнение задания 5-7. Иначе мне просто невыгодно было бы там работать.

#205 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:48

MartinS, да в том-то и дело, что выполнить задание не проблема, проблема на указанном сайте найти статью, раздел, где можно написать коммент или отзыв. Так в ТЗ к примеру сказано, что надо написать коммент там, где их менее трех. А получается, что надо изначально перепроверить чуть ли не все статьи, даже те, где вообще нет еще комментариев на предмет того, можно ли к этой статье оставить комментарий. В результате все эти ссылки отклоняются заданием и на поиск уходит все время. Это какой-то абсурд))) Вот такой мой первый опыт попробовать работать на данном ресурсе)))
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, новый проект Мавро, есть биткоин кран.

#206 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:30

Просмотр сообщенияIrina777 (26 Июль 2016 - 21:48 ) писал:

Так в ТЗ к примеру сказано, что надо написать коммент там, где их менее трех. А получается, что надо изначально перепроверить чуть ли не все статьи, даже те, где вообще нет еще комментариев на предмет того, можно ли к этой статье оставить комментарий. В результате все эти ссылки отклоняются заданием и на поиск уходит все время.
Есть такие задания. Я их сразу в черный список отправляю. Это накрутка ПФ под видом выполнения задания. Не то чтобы мошенники, но не совсем честные заказчики. В черный список, и разговор весь.

#207 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2016 - 02:23

MartinS, я так и поняла и тоже подумала о том, чтобы отправить такого заказчика в черный список, но на тот момент не успела, а теперь ловить его и вносить в этот список как-то слишком ему много чести будет))), я еще таких вот не караулила))) Попадется, когда-либо, конечно занесу туда и дело с концом. Но вот где гарантия, что таких не большинство? Будут люди брать заказы и нарываться на таких вот гадов, ведь сразу же полнейшее разочарование.

#208 OFF   Milenina

Milenina

• Активный участник
  • Благодарностей: 30
  • На счете:19 р.

Отправлено 06 Август 2016 - 03:02

Лето потихонечку заканчивается и я опять начинаю подумывать о биржах копирайтинга. Я начинающая в этом деле, пробовала себя на Адвего. Получалось писать нормально, но только медленно. Минималку набрала, вывела и всё пока на этом. Бросать Адвего не буду, как только появится побольше времени, то продолжу там работать. Но кроме Адвего хочу попробовать себя и на других биржах. Етхт мне не понравился, сразу там не заладилось у меня. На днях наткнулась на положительные отзывы о бирже Копилансер, заинтересовалась. Может у кого-то есть опыт работы на этой бирже? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
Букс с хорошими бонусами  http://wmrfast.com/?r=139179
и ещё хороший букс  http://www.wmmail.ru....php?ref=Jerika

#209 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2016 - 07:36

Просмотр сообщенияMilenina (06 Август 2016 - 03:02 ) писал:

На днях наткнулась на положительные отзывы о бирже Копилансер, заинтересовалась. Может у кого-то есть опыт работы на этой бирже?
Опыт есть работы на этой бирже и впечатление на самое хорошее, хотя там и статьи можно брать сразу многие, но задания хоть и для новичков, но с такими требованиями, ого-го. Я бы посоветовал сразу идти на Контент Монстер или Миратекст, мое мнение.

Сообщение отредактировал Zappa: 06 Август 2016 - 07:36

#210 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:317 р.

Отправлено 11 Август 2016 - 13:34

Мне кажется, что начинающим копирайтерам, таким как я, в том числе, сначала нужно идти на биржи. В сети их очень большое количество, так что труда их найти не составит, достаточно сбить в поисковик запрос "биржи копирайтинга". А вообще конечно спасибо за статью, знания всегда нужны.

#211 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 13 Август 2016 - 00:06

IrisKa, само собой, что начинать надо именно с разных бирж, не кидаться во все сразу, а понемногу тестировать их, где более понравится, там и остановиться. Начинающему копирайтеру надо еще очень и очень многому научиться, а опыт такой может дать только биржа и заказы, пусть и не очень интересные, и не очень хорошо оплачиваемые. Но это опыт, а он просто необходим. По-другому его не набраться.

#212 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 206
  • На счете:152 р.

Отправлено 22 Август 2016 - 07:22

Мой небольшой опыт работы на бирже помог мне сориентироваться в профессии "фрилансер".  Я поняла,  что это реально,  как это делается и что от меня требуется.  Так что,  нужно пробовать на биржах трудиться.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#213 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2016 - 09:12

Просмотр сообщенияМиледан (22 Август 2016 - 07:22 ) писал:

Так что,  нужно пробовать на биржах трудиться.
Многие пробуют, но так и остаются на месте. Тут главное, развиваться...

#214 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 17:58

Zappa,  полностью согласна.  У меня,  к сожалению,  не хватило на это времени и терпения,  поэтопоэтому я забросила биржи.  Пишу пока отзывы.  На них у меня минимум времени.  Но и заработок,  конечно,  меньше.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#215 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 18:06

Просмотр сообщенияМиледан (23 Август 2016 - 17:58 ) писал:

Пишу пока отзывы.  На них у меня минимум времени.  Но и заработок,  конечно,  меньше.
Идете по пути наименьшего сопротивления.) Но ничего не мешает понемногу прокачивать свой аккаунт, хотя выставляя свои статьи в свободную продажу.

#216 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 18:10

Zappa,  ну да.  Просто,  моя основная работа требует много внимания и моральных сил.  Домой прихожу,  как выжатый лимон...  Голова совсем не варит.  Поэтому не рискую брать заказы.

#217 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 01:42

Просмотр сообщенияZappa (23 Август 2016 - 18:06 ) писал:

Идете по пути наименьшего сопротивления.) Но ничего не мешает понемногу прокачивать свой аккаунт, хотя выставляя свои статьи в свободную продажу.

Я думаю, что если просто нет времени именно зарабатывать на выполнении заданий на биржах, ну бывает такое, то конечно лучше начинать с того, чтобы выставлять свои статьи на продажу на этих же биржах. Мало ли, вдруг да и купят, вдруг постоянный заказчик таким образом появится. Ну и одновременно опыт накопится в написании статей и прохождении модерации на всяких биржах, она ведь везде разная.

#218 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 05:27

Просмотр сообщенияМиледан (23 Август 2016 - 18:10 ) писал:

Просто,  моя основная работа требует много внимания и моральных сил.  Домой прихожу,  как выжатый лимон...  Голова совсем не варит.  
Зачем вам тогда вообще работа в интернете, если есть постоянная работа? Не отдавая кучу времени здесь миллион точно не заработаешь, разве что только на форексе, но и тут нужно учиться, и все не просто так. Но думаю это не ваша тема.

#219 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 10:11

Zappa,  форекс-точно не моя тема.  А  в интернете подрабатываю,  потому что хочется больше денег. Их,  как известно,  много не бывает!  На мобильную связь для всей семьи,  интернет зарабатываю здесь.  Еще и на карту вывожу.  Когда ездили в Москву,  на билеты тоже здесь заработала.

#220 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:6 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 10:27

Я читала, что есть сайты, которые принимают статьи и оплачивают их сразу. То есть, это не биржи. Есть сайт "Мирсоветов". Нужно писать большие статьи минимум на 5 тыс. знаков. Одна статья - 200 рублей. Но читала в отзывах, что работы долго модерируются, и их могут не принять. Кто-то пробовал? Просто если это не лохотрон, то прекрасная альтернатива размещения текстов на биржах. Там может и год статья провисеть. А тут все сразу.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных