Перейти к содержимому

Где искать работу начинающему копирайтеру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

Businesslike Ads

#181 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:50

MartinS, а я вот не знала, что можно на потом отложить другие тесты, пройти всего лишь один на грамотность. Почему-то была уверена, что надо все тесты пройти, прежде чем допустят к работе на бирже. Спасибо за информацию. Вот сколько всего полезного можно узнать тут общаясь!
Мне вот относительно Адвего интересен сейчас момент - там можно просто фото выставлять на продажу? Это же не статьи, а просто фотографии, как их оценивать, что писать, если это вообще можно делать?
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#182 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 70
  • На счете:60,5 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 00:47

Просмотр сообщенияIrina777 (20 Июль 2016 - 23:50 ) писал:

MartinS, а я вот не знала, что можно на потом отложить другие тесты, пройти всего лишь один на грамотность.
Так тест на грамотность тоже не обязательный. Не знаю, как насчет продаж статей, а для участия в тендерах - точно.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#183 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 00:56

MartinS, ну статьи я пока выставлять на продажу не собираюсь, это потом, когда времени для копирайтинга будет предостаточно, лето закончится и вперед))) Но тест на грамотность, это все-таки пройти надо каждому, не помешает и для рейтинга я думаю, и для участия в тендерах. Только какое на этой бирже участие в тендерах, так же как на Адвего - подал заявку и жди или что-то другое?
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

Businesslike Ads

#184 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 03:09

Просмотр сообщенияTatia (20 Июль 2016 - 22:35 ) писал:

А пока ту статью, которую хотела забросить на eTXT, закинула на Текст.ру. Может кто и купит.
Да очень малая вероятность))

#185 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 21:57

Zappa, у меня именно на Текст.ру купили 4 статьи (не сразу правда, но все-таки). Так что, надежда есть. И теперь еще 4 ждут очереди. Туда пока больше кидать не буду.

#186 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2016 - 06:07

Просмотр сообщенияTatia (21 Июль 2016 - 21:57 ) писал:

у меня именно на Текст.ру купили 4 статьи (не сразу правда
Это ерунда и копейки, а не работа. Если хотите зарабатывать, выкладывайте каждый день по 5 статей.

#187 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:17

Просмотр сообщенияZappa (22 Июль 2016 - 06:07 ) писал:

Это ерунда и копейки, а не работа. Если хотите зарабатывать, выкладывайте каждый день по 5 статей.

или ищите постоянного заказчика. Только так можно нормально зарабатывать. Вот только где и как его искать, это вопрос. Не всем везет так, что практически с первых дней работы попадаются хорошие заказчики и с ними продолжается сотрудничество по несколько лет. У одной моей знакомой вот так именно и получилось. Но это ей просто реально повезло. Она уже три года с двумя заказчиками сотрудничает и ей других не надо, она вполне довольна их требованиями и оплатой, а они в свою очередь ее работой, даже авансы предлагают просить если ей нужно, не стесняться.

#188 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 09:12

Просмотр сообщенияIrina777 (23 Июль 2016 - 01:17 ) писал:

Она уже три года с двумя заказчиками сотрудничает и ей других не надо
Трудолюбива, как она успевает? Я с одним заказчиком работаю и то сил нет уже каждый день писать.))

#189 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:01

Просмотр сообщенияZappa (23 Июль 2016 - 09:12 ) писал:

Трудолюбива, как она успевает? Я с одним заказчиком работаю и то сил нет уже каждый день писать.))

Да я сама все время удивляюсь, очень большая семья, маленькие дети, двое, сейчас еще третью ждет, кошмар! Но она пишет тогда, когда ей самой удобно, сроки заказчики строго не устанавливают, главное, что задания хорошо оплачиваются. Вот на этой неделе она говорит пописала три дня в свободное время и 10000 получила. Так что главное не количество, а хороший заказчик)))

#190 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:08

Ничего себе 10 тысяч за три дня. Реально умничка. Мне хоть бы за месяц такую сумму заработать, не выходя из дома. Я была бы на седьмом небе от счастья. Все-таки, хоть капля удачливости должна присутствовать. Не каждому везет "нарваться" на честных и щедрых заказчиков. Это вообще идеальный вариант сотрудничества.

#191 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:41

Просмотр сообщенияTatia (23 Июль 2016 - 22:08 ) писал:

Все-таки, хоть капля удачливости должна присутствовать. Не каждому везет "нарваться" на честных и щедрых заказчиков. Это вообще идеальный вариант сотрудничества.

Так а я о чем! Удача обязательно должна присутствовать в любом деле, тогда и дело пойдет быстрее и приятнее будет работать. Когда вот так сразу буквально повезло с заказчиками, то и работать одно удовольствие. А то получается работаешь год, а толку то....
Но стараться конечно надо, начинать многим удобно с Адвего, хотя и плюются на эту биржу очень многие, но там реально можно начать сразу, без тестов, экзаменов и рейтинга, бери просто заказы и работай. Не знаю, как на еТекст или Текст.ру, мне кажется там посложнее будет. Я вот вчера проверяла на Текст.ру статью на уникальность, причем не первый раз это делаю на данном ресурсе. А сегодня попыталась зайти на этот сайт, так нет доступа, вход с моего ай-пи адреса заблокирован, почему, совершенно не понятно. Написала в поддержку и ни гу-гу от них. Захожу с другого ай-пи адреса - все нормально. Так что получается, еще и потом не зайти в кабинет на Текст.ру и будешь сидеть, как не пойми что, если взял заказ, а отправить работу не получится.

#192 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 04:23

Просмотр сообщенияIrina777 (23 Июль 2016 - 22:01 ) писал:

Но она пишет тогда, когда ей самой удобно, сроки заказчики строго не устанавливают
Да мне тоже нет особых сроков, три дня дает и присылает еще как я напишу, а я такой человек, что не могу спокойно сидеть, когда висят статьи, хоть и время не подошло сдавать. Вот сегодня воскресенье встал пораньше написать, хотя можно и до вечера было подождать, но люблю сделать сразу и не думать.

#193 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:142,64 р.

Отправлено 24 Июль 2016 - 19:48

Я тоже стараюсь все сразу сделать, чтобы не "давило" на меня. Когда все сделано, совесть перед собой чиста! Сделал дело -гуляй смело! Я копирайтингом не занимаюсь, поэтому сама себе устанавливаю объем работ на день. и стараюсь сделать его не в последнюю минуту уходящих суток, а сразу после работы. чтобы успеть отдохнуть и сделать домашние дела!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#194 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 23:13

Zappa, это просто замечательно, когда особо жестких сроков нет, работается легче. Вот если на бирже брать заказы, там сроки четкие и их в обязательном порядке надо соблюсти, это сильно напрягает. Когда же работаешь с заказчиком напрямую, то всегда можно оговорить сроки и работа в результате получается даже более качественная. Но не все ведь имеют своих заказчиков, зачастую именно через биржи работают.

#195 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 04:17

Просмотр сообщенияIrina777 (24 Июль 2016 - 23:13 ) писал:

Вот если на бирже брать заказы, там сроки четкие и их в обязательном порядке надо соблюсти, это сильно напрягает.
Ну, вот на Контент Монстер срок на выполнение заказа 2 суток. Разве можно не успеть? Главное, рассчитывать свои силы.

#196 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:23

А на Кьюкомменте - 120 минут на заметку в 2000 знаков. :)  Там система такая: взял задание - делай, сделал - чаи пей. Или еще одно бери.

#197 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:06

Свершилось чудо. На Текст.ру купили еще одну статью. Я уже отчаялась, думала так и зависнут работы. Но. Я сбрасывала цену. Конечная цена 30 рублей за тысячу знаков. Конечно, для гуру копирайтинга это копейки, а для меня все равно деньги. Надеюсь, и остальные приобретут. Там тоже немножко скинула.

#198 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияZappa (25 Июль 2016 - 04:17 ) писал:

Ну, вот на Контент Монстер срок на выполнение заказа 2 суток. Разве можно не успеть? Главное, рассчитывать свои силы.

Ну это смотря кто и как выполняет заказы))) Смотря еще какой заказ, может статьи быть с такими требованиями, что ого-го, тогда и два дня маловато будет, будешь сидеть и корпеть над ней все эти два дня. В любом случае самый оптимальный вариант, это когда заказчик не ставит строго сроки выполнения, но это уже должен быть "свой" заказчик, который тебе доверяет и знает, на что ты способен.

#199 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияIrina777 (25 Июль 2016 - 19:40 ) писал:

самый оптимальный вариант, это когда заказчик не ставит строго сроки выполнения
Бешенно плюсую! А если при этом еще и платит вперед... "Вот тут-то у меня карта и поперла!"

#200 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 01:07

Просмотр сообщенияMartinS (25 Июль 2016 - 20:43 ) писал:

Бешенно плюсую! А если при этом еще и платит вперед... "Вот тут-то у меня карта и поперла!"

Да уж, каждый просто мечтает о таких заказчиках. Но тут кому-то везет, кому-то вообще никак. Очень много тут играет именно везение, как ни крути. Попал ты изначально на хорошего зака и поперло - и работа есть всегда, и пишешь в свое удовольствие без нервотрепки и жутких сроков, и оплата своевременно, гарантировано и даже авансом.
Я вот посмотрела на ресурс QCjmment, почитала отзывы, что-то не очень впечатлило. Просто интересно, что там реально можно зарабатывать? Если там идет выполнение заказов друг за другом и сроки временные очень, очень короткие - 25 минут, ведь новичку вообще можно не уложиться, пока поди разберись. Да и заказы не сильно впечатляют суммами)))

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных