Перейти к содержимому

Где искать работу начинающему копирайтеру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

Businesslike Ads

#121 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 208
  • На счете:173 р.

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:28

Что-то посложнее может просто отпугнуть.  Мне кажется, что  лучше  начинать  с несложной работы. Будет  получаться, будет  появляться  вдохновение  и желание  работать  дальше.  Но, конечно,  зависит от целей. Если человек  очень  заинтересован в получении прибыли, как можно  быстрее и больше, то будет "носом землю"рыть, чтобы заработать!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#122 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияIrina777 (14 Февраль 2016 - 20:10 ) писал:

если цель стоит четкая - что-то добиться в этом деле.
А какую вы видите четкую цель в этом деле, кроме бирж цели многие не видят и не увидят к сожалению.

#123 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 210
  • На счете:336 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:50

Zappa, на бирже надо начинать, оттачивать свое мастерство копирайтера. Но это только первый этап. Если повезет, то именно на бирже можно продолжать работать, имея свои индивидуальные заказы. Но лучше, когда есть обособленный ряд заказчиков и ты работаешь уже практически на себя, выполняя их заказы, когда удобно и за соответствующую хорошую оплату.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

Businesslike Ads

#124 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 04:52

Irina777, для многих это несбыточными фантазиями, так и останется ваше размышление. Хорошо, конечно, иметь много заказчиков. Но выполнять заказы нужно в срок, а не когда вам удобно и вы работаете уже не на себя, а на заказчиков, поэтому условия должны выполнять. А про оплату никто и не спорит). Я согласен!

#125 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 210
  • На счете:336 р.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:50

Zappa, каждый заказчик вполне естественно выдвигает свои требования. Одни устанавливают жесткие сроки, другие нет, оплата по факту выполнения заказа. Это конечно лучше, чем жесткие рамки. Найти такие варианты естественно не так и просто, скорее всего тут как повезет. Был у меня летом заказ на описание отдельных видов продукции по 90 центов за 1000 знаков, пиши когда хочешь, сдавай и получай оплату. Пока заказчик приостановил работу, оплачивает просто посты на своем форуме. Есть еще варианты, там тоже сроки не жесткие.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#126 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5

Отправлено 04 Март 2016 - 17:54

Можно начать с Адвего, хотя новичкам там тяжеловато в первое время. Можно попробовать etxt, но только там слишком дешевые заказы. Но для начала может сойти для опыта.

#127 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 04 Март 2016 - 19:20

Просмотр сообщенияizzi1 (04 Март 2016 - 17:54 ) писал:

Можно попробовать etxt, но только там слишком дешевые заказы.
На Адвего еще хуже, да и заказы какие-то корявые, другое дело, что после этих бирж для новичков, копирайтеры не знают, что же им делать дальше, так и строчит эти 1000 знаки бесконечно и бесцельно?...

#128 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:204 р.

Отправлено 04 Март 2016 - 19:47

Zappa, на бирже "Адвего" автору тоже нужно показать свои способности, утвердиться, набрать хороший рейтинг и только тогда появится возможность брать хорошие заказы. Заказчиков тоже нужно понять, они вдоволь "наелись" низкокачественными работами авторов и хотят придирчиво отбирать для себя последних. Иными словами: в свободном доступе мало хороших заказов.

#129 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 04 Март 2016 - 21:47

Zappa, но где-то же надо начинать и заказчиков искать. Я не представляю, где и как я могла бы предложить свои услуги копирайтера. У меня же должны быть какие-то показатели в виде портфолио и репутации на бирже.которая существует не один год. Мне кажется, работая на них и можно расти, развиваться. А скорость развития зависит от способностей самого автора.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#130 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 04 Март 2016 - 22:19

Миледан, Вы правы. Свои способности разумнее показать и развить на какой-либо из бирж копирайтинга, а потом искать заказчиков. Последним тоже не хочется связываться с "тёмными лошадками" и они ищут авторов на биржах, ведь там их рейтинг открыт для ознакомления.

#131 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 05 Март 2016 - 06:01

Просмотр сообщенияsergejj (04 Март 2016 - 19:47 ) писал:

Заказчиков тоже нужно понять, они вдоволь "наелись" низкокачественными работами авторов и хотят придирчиво отбирать для себя последних.
Заказчиков на этих биржах понимать не надо, они просто хотят хорошие тексты получить за копейки. А если им так хочется качества, то пусть идут на другие биржи и заказывают втрое дороже, но ведь не хотят и принимают здесь статьи с ошибками и прочее.

Просмотр сообщенияМиледан (04 Март 2016 - 21:47 ) писал:

но где-то же надо начинать и заказчиков искать.
Надо начинать искать заказчиков, но не здесь. А если у вас будет репутация, то она ничего не будет стоить на другой бирже и там вы снова начинаете с нуля. Адвего и иже с ними нужны лишь, чтобы понять как писать, что делать , короче получить начальные навыки, не более.

#132 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 05 Март 2016 - 18:15

Просмотр сообщенияZappa (05 Март 2016 - 06:01 ) писал:

Адвего и иже с ними нужны лишь, чтобы понять как писать, что делать , короче получить начальные навыки, не более.
Я склонен возразить Вам. Биржа "Адвего" - серьёзная площадка для заработка и с хорошими перспективами на будущее как для грамотных авторов, так и для заказчиков. умеющих заниматься бизнесом в сфере копирайтинга. На этой бирже в целом больше перспектив, чем на конкурирующих ресурсах.

#133 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 06 Март 2016 - 05:32

Просмотр сообщенияsergejj (05 Март 2016 - 18:15 ) писал:

Биржа "Адвего" - серьёзная площадка для заработка и с хорошими перспективами
Прямо скажу вам, что перспектив на любой бирже намного, а Адвего подавно.

Просмотр сообщенияsergejj (05 Март 2016 - 18:15 ) писал:

На этой бирже в целом больше перспектив, чем на конкурирующих ресурсах.
А это меня и вовсе удивило. Вы что работали на других, конкурирующих биржах? Если да, то скажите на каких. Знаете Адвего так и близко не стояла, честное слово.

#134 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 06 Март 2016 - 06:32

Просмотр сообщенияZappa (06 Март 2016 - 05:32 ) писал:

А это меня и вовсе удивило. Вы что работали на других, конкурирующих биржах? Если да, то скажите на каких. Знаете Адвего так и близко не стояла, честное слово.
Я работал на etxt.ru, TextSale, Copylancer и ещё на одной(не помню название). Все они уступают бирже Адвего по многим показателям. Впрочем, каждый копирайтер склонен оценивать по-своему.

#135 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 06 Март 2016 - 07:11

Просмотр сообщенияsergejj (06 Март 2016 - 06:32 ) писал:

Я работал на etxt.ru, TextSale, Copylancer и ещё на одной(не помню название).
  etxt.ru почти тоже, что и Адвего, а Копилансер цены раза в три выше, только видимо вы дальше новичка с низким уровням принятия работ не прошли, правда? Текст Сейл вообще не биржа, а магазин контента)), А то что вы не помните вряд ли это что-то путевое раз название даже забыли. Одним словом на стоящих биржах вам поработать не удалось и сравнивать не с чем.

#136 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 06 Март 2016 - 09:50

Zappa, я допускаю, что не смог оценить преимущества тех бирж, на которых поработал некоторое время, но повторю: мне нравится "Адвего" и мнение своё я оставлю неизменным. Честно говоря, все биржи из ТОПа имеют один недостаток: они не лояльны к новичкам.

#137 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 06 Март 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияsergejj (06 Март 2016 - 09:50 ) писал:

своё я оставлю неизменным. Честно говоря, все биржи из ТОПа имеют один недостаток: они не лояльны к новичкам.
Конечно же, у каждого свое мнение и никто вам не навязывает собственного, я просто высказываю свое, так как поработал и там и там). Могу сказать, только что лояльны к новичкам только те биржи, где всегда нужны новички, неважно работали вы несколько лет или только вышли из-за школьной скамьи. А вот, где, как вы говорите не лояльны к новичкам, то там нужно показать себя заслужить, ну и прежде сдать тест, для начала, а вот тогда вы будете получат не копеечные заказы, а намного дороже.

#138 OFF   oza1516

oza1516

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:133,74 р.

Отправлено 07 Март 2016 - 16:19

Лично я обычно нахожу прямых заказчиков на форумах. Мне так проще, чем через биржи. Хотя ещё проще лично для меня, писать статьи и выставлять их на продажу на биржах статей. Таким образом нет никакого ограничения по времени и можно самостоятельно выбрать тему статьи, правда не факт, что статью купят.

#139 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 07 Март 2016 - 17:02

Просмотр сообщенияoza1516 (07 Март 2016 - 16:19 ) писал:

можно самостоятельно выбрать тему статьи, правда не факт, что статью купят.
, вот именно! Смысл тыкать пальцем в небо, как говорится! Если я не буду уверена, что заработаю на этой статье, то писать мне ее не захочется. Или напишется она так себе, для галочки. Уж лучше писать, зная, за что и для чего!

#140 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:161 р.

Отправлено 07 Март 2016 - 20:35

Меня этот вот "не факт" тоже смущает. Когда я знаю, что до вечера надо дописать, а послезавтра я денежку за работу получу, как-то и вдохновение приходит.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных