Перейти к содержимому

Как научиться писать статьи и зарабатывать дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Businesslike Ads

#81 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:00

Просмотр сообщенияIrina777 (10 Ноябрь 2015 - 22:31 ) писал:

Такого просто быть не может
«Вот у меня один знакомй... Тоже учёный, у него 3 класса образования. А он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей ©»
Человек может излагать офигительно умные вещи, но так, что при чтении мозг сворачивается — из-за элементарных ошибок и запятых в произвольных местах, либо чрезмерно загруженных предложений.

Просмотр сообщенияIrina777 (10 Ноябрь 2015 - 22:31 ) писал:

Если человек талантлив в ... изложении своих мыслей ... то он уже в обязательном порядке и начитан, и грамотен
С чего такое мнение? Матушка рассказывала, был у них в деревни дяденька, который так излагал, что заслушаешься. При этом, читать не умел (грамотен, да?). Живой ум и потрясающая память. Талант? Несомненно.
Только текст нужно прочесть, чтобы понять настрой, передаваемый человеком. Здесь не играет роль харизма или импульсивная подача информации «в лицах».
Написание текста — работа, и талант тут вторичен. Чем больше времени уделишь этому вопросу, тем лучше будешь писа́ть.
Так получилось, что не встречал райтеров (да и писателей, чего там), которые бы «вылезли» только за счёт таланта.
Талант + совершенствование — да.
Глубокая работа и развитие — да.
Только талант, без приложения усилий и развития — нет.

Сообщение отредактировал x64: 11 Ноябрь 2015 - 13:03

#82 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:120 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:39

x64, давайте не будем брать исключения, они всегда были, есть и будут. Мы же говорим об образованности, грамотности, умении правильно излагать мысли и т.д. Все это взаимосвязано и если оно есть, то писать интересно, грамотно и достаточно много человек реально сможет. Научиться конечно можно, обезьяну тоже можно многому научить, но это совсем не то, о чем я писала выше.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#83 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияIrina777 (14 Ноябрь 2015 - 22:39 ) писал:

давайте не будем
Давайте.
Человек, который почти никогда не писал тексты и, вдруг, делающий это замечательно — исключение.
Во всех остальных случая подготовленный и прошедший несколько курсов райтер рвёт под ноль «образованного, грамотного и начитанного».
Почему так? Да всё просто: начитанный, не значит умный. Опыт рулит.

Если Вы имеете желание поспорить, приведите пример своих знакомых, которые «пишут замечательно, хотя никогда этому не обучались»; я даже готов не прибегать к помощи крутых копирайтеров чтобы указать на ошибки.

Businesslike Ads

#84 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 00:52

x64, конечно исключение, с этим даже и спорить нет необходимости. Опыт - вещь просто неоценимая, он помогает, как Вы правильно отметили, "рвать под ноль" самого грамотного и начитанного, с этим тоже не поспорить. Примеры знакомых приводить не буду, т.к. таковых не знаю, но про себя могу сказать, что курсов никаких не проходила, но писать могу не хуже многих, хотя опыт копирайтинга практически нулевой)))
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#85 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:53

Успех - это 95% труда и 5% таланта. Это давняя формула преуспевающих людей. Сколько "непризнанных гениев" дома на диване сидит, отращивает пузико и твердит, что работы подходящей нет. А люди, неприметные, но трудолюбивые достигают высот.

#86 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:12

ata-ira, да ну их такие случаи))) Талант в единичных случаях не найдет себя, всегда в чем-то но проявится и свое получит. А те, кто считает себя талантом и сидит на диване, так он талантлив только вот в таком сидении, ничего более. Кто сказал, что талантливому человеку не нужно работать? Еще как нужно, даже больше, чем обычному!

#87 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:51

Irina777, еще другая проблема - найти к чему у тебя талант. Есть люди, которые вроде все могут делать хорошо, если постараются, а определиться с чем то одним не могут. Я столько уже перечитала статей по этому поводу! Что нужно заниматься тем, что будешь делать даже бесплатно. Но я не знаю, чем бы я бесплатно занималась :)

#88 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:07

ata-ira, тогда получается, что такой человек талантлив во многих направлениях, вот ему и трудно определиться, за что же взяться в первую очередь))) Но если кроме шуток, то такое тоже бывает, редко, но бывает. Таким людям наверное еще сложнее, тут действительно надо найти себя в каком-то одном направлении. А насчет того, что лучше будешь делать то, что согласен делать бесплатно, это отличная мысль. Только что с ней делать, если это бесплатно реально будет бесплатно? Нам ведь так или иначе, а зарабатывать надо.

#89 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 12:20

Очень интересная статья, спасибо, для меня это было очень познавательно, особенно о том какие статьи продаются лучше всего. У меня появился вопрос, так как я тоже пишу статьи но на свой сайт, и для чужих иногда тоже паралельно исполняю заказы. Какие статьи нужно писать чтобы они были конкурентными? Выходили в топ по определенным запросам? Я вроде пишу статьи, большие на мой взгляд  6000-7000 символов без пробелов думаю это нормально, если больше писать то это уже будет ни о чем, ключевые слова, все дела...но потом когда просматриваю, то замечаю что...по этому запросу мой сайт где-то на странице 3-4 месте. Вообщем, я не довольна. Ребята, какие еще есть фишки в этом случае, чтобы улучшить такую ситуацию?

Сообщение отредактировал Narcisa: 21 Август 2016 - 12:26

#90 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 13:01

Narcisa, ну позиция страницы в выдаче зависит далеко не от одного качества текста. Немаловажна также репутация сайта, на котором текст размещается, срок его жизни, и многие другие фишки.

#91 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 16:33

tornado5, cрок жизни сайта почти два года, ТИЦ сайта 10, страниц в Яндексе 122, Траст =4(0). Посещаемость правда упала хорошо в последнее время. Могли ли повлиять проданные ссылки с моего сайта на сайт? их всего 2.

#92 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 17:56

Narcisa, могли повлиять, а могли и не повлиять. Пути Яндекса неисполведимы :) . Хотя сомневаюсь, что две проданные ссылки могут сильно повлиять на позиции сайта в поисковиках. Что же касается той информации о своем сайте, которую вы предоставили, то тут очень трудно что-то сказать, ведь поисковики сравнивают ваш сайт с другими сайтами, которые продвигаются по тем же поисковым запросам. Если вопрос высокочастотный с большой конкуренцией, то пробиться в топ 10 архисложно.

#93 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 13:47

Просмотр сообщенияtornado5 (21 Август 2016 - 17:56 ) писал:

Если вопрос высокочастотный с большой конкуренцией, то пробиться в топ 10 архисложно.

Я стараюсь выбирать такие запросы, которые например набирает всего 1000-3000 людей в месяц, может 5000. Кстати, я там выше сказала что мой сайт на третье-четвертом месте, я имела ввиду на 3-4 странице по запросу.

#94 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 73
  • На счете:79 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияx64 (15 Ноябрь 2015 - 15:53 ) писал:

подготовленный и прошедший несколько курсов райтер рвёт под ноль «образованного, грамотного и начитанного»
Редко найдешь что либо более унылое, чем произведения прошедшего несколько курсов по писательству, но не владеющего темой автора. Воду он льет, конечно, мастерски, списки таблицы вставляет, а по сути - пустышка, полезной информации ноль. И видно это, как правило, после первых же предложений.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#95 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:20

Хорошая статья и комментарии уточняющие и добавляющие здесь очень нужны и важны. Читала с интересом, спасибо) А научиться писать статьи, конечно, можно, но процесс этот долгий и трудоёмкий.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#96 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:405,48 р.

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияnika89 (18 Октябрь 2016 - 12:20 ) писал:

научиться писать статьи, конечно, можно, но процесс этот долгий и трудоёмкий

Это так, я вот пробовала научиться этому, да так у меня это и не вышло. Я пока что очень мало знаю о том, как правильно писать статьи, о ключевых словах и прочих фишках, в общем, о том, как правильно. Ну а если уметь писать статьи и будет заказчик постоянный, то можно конечно и неплохо зарабатывать.

#97 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 11:50

Когда еще занималась только копирайтингом в интернете, то у меня всегда была проблема в планировании своего времени. Ну никак не удавалось писать много, качественно и на все темы.

#98 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 73
  • На счете:79 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:40

Просмотр сообщенияNarcisa (01 Ноябрь 2016 - 11:50 ) писал:

писать много, качественно и на все темы
Писать на все темы. на мой взгляд, не самый правильный подход к делу. Найти заказы по знакомой тематике можно всегда, а зная тему, вы напишете компетентную статью, которая будет интересна читателям. Имея в своем портфолио такие работы, вам впоследствии будет легче найти заказчиков, которые за качественную работу готовы хорошо платить.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#99 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 21:30

Ну ладно на все темы это я заснула...но много и качественно тоже не очень получалось. Даже в выходной не получалось распланировать время так чтобы успевать много написать

#100 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:405,48 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:31

Просмотр сообщенияNarcisa (01 Ноябрь 2016 - 21:30 ) писал:

Даже в выходной не получалось распланировать время так чтобы успевать много написать

Бывает такое, время распланируешь на выходные, но потом получается, что навалится еще какая-то куча дел, так что не успеваешь сделать даже то, что необходимо в первую очередь написать. Вообще писать статьи это дело очень долгое, для меня особенно, но думаю, что у всех так.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных