Перейти к содержимому

Как научиться писать статьи и зарабатывать дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Businesslike Ads

#61 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:151 р.

Отправлено 26 Август 2015 - 14:24

Умения приходят с опытом. Нужно просто больше действовать, а не сидеть без дела и лениться.
Хочешь получать стабильный доход в интернете? Присоединяйся копирайтинг, серфинг и задания.

#62 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 27 Август 2015 - 23:42

insidious, То, что надо постоянно учиться или усовершенствоваться при написание статей это само собой. Но мне кажется, что у человека, который пишет статьи, тем более на продажу, надо прежде всего умело излагать свои идеи, какие то наблюдения, тот жизненный опыт и многое другое. Но это увы не каждый может.

#63 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:29

На мой взгляд, решением всех проблем связанных с профессионализмом копирайтера является банальное чтение книг. Это научит и правильно излагать свои мысли, и писать без ошибок.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 03 Сентябрь 2015 - 00:38

Хочешь получать стабильный доход в интернете? Присоединяйся копирайтинг, серфинг и задания.

Businesslike Ads

#64 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:27

Ильяс, С одной стороны Вы правильно говорите, что книги, это источник знаний. Однако, ведь нужно анализировать прочитанную информацию и правильно её излагать. Но опять же, для меня лично это не является копирайтом. А наверное, такая информация изложенная в другом формате, без каких либо новинок, идей, является самым настоящим рерайтом.

#65 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:43

Люди, научиться писать - мало. Важно еще включать голову на вопросах кому и когда это нужно, и кто это будет читать. Позавчера перед  сентября, когда многие мамы озаботились тем, что ребенку все-таки нужен недорогой мобильный в школу, я написала на отзовике про бюджетный смартфон. Написала так, что и три "спасибки" прилетело, и даже представитель Самсунг Сервис, который на сайте почти 2 года и реагирует на жалобы, поблагодарил меня в комментариях.
Научить писать можно и кролика с обезьяной, вы же понимаете, ну, утрированно, а вот научиться писать так, чтобы это читали и несли вам деньги - это уже другое. Тут важна подача, ваш стиль, актуальность темы, сезонность использования, новизна товара, уникальность и востребованность.
Даже статьи продаются на биржах в одной и той же теме, к примеру, строительства и интерьера - по-разному. А просто потому что стиль шале у нас менее популярен, чем даже обычный кантри.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#66 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияalyans (01 Сентябрь 2015 - 23:43 ) писал:

Люди, научиться писать - мало. Важно еще включать голову на вопросах кому и когда это нужно, и кто это будет читать.
Я бы назвал эту фразу одной из главных задач копирайтера. Я пробовал писать статьи на заказ по тем тематикам, в которых хорошо разбираюсь. Заказчики оплачивали мой труд, но часто больше не обращались ко мне. Не понимая причин такого отношения ко мне, я посоветовался с коллегами на форуме "Адвего", где работал. Мне пояснили, что мои тексты рассчитаны на специалистов и пишу я словно для них, а простые люди читают мой текст неохотно, он как бы не для них.

Постинг, особенно объёмный, даётся мне легко, ведь там не нужно соблюдать чёткие правила, как при написании статей. Вот моя истинная ниша:)

Копирайтер, ищи себя и обрящешь:)

#67 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:14

Просмотр сообщенияDIVO-16 (01 Сентябрь 2015 - 23:27 ) писал:

ведь нужно анализировать прочитанную информацию и правильно её излагать.
Анализировать информацию может каждый, а вот правильно излагать ее учат книги.  А на счет копирайта и рерайта, то тут вы правильно сказали: рерайт - это простой пересказ текста. Но он не сильно отличается от копирайта. Различие между ними лишь в наличии рассуждений автора, его идей и мыслей.

Просмотр сообщенияalyans (01 Сентябрь 2015 - 23:43 ) писал:

а вот научиться писать так, чтобы это читали и несли вам деньги - это уже другое.
По мне, так любой копирайтер это умеет. Он каждый раз убеждается в этом, когда у него покупают очередную статью.

#68 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:66 р.

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:27

Просмотр сообщенияsergejj (02 Сентябрь 2015 - 18:33 ) писал:

Копирайтер, ищи себя и обрящешь
«Стучите — и отворят вам... Просите — и дано вам будет». :) Вот они где, советы-то все. Больше нечему учиться.

#69 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 10:35

Просмотр сообщенияShprince (04 Сентябрь 2015 - 20:27 ) писал:

Вот они где, советы-то все. Больше нечему учиться.
Ну нужно и руку еще набивать, знать как правильно писать, особенно если это сео-тексты и т.п.

#70 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:34

Главное, научиться писать быстро и качественно, чтобы не тратить на одну статью целый день. А в этом только практика поможет. Я поначалу боялась, подолгу вычитывала текст, искала ошибки, меняла предложения. В итоге статья "рождалась" 2 дня. И мне казалось, что это совсем не мое, я абсолютно  не могу складывать слова в предложения, это сложно! Но с каждой следующей статьей становится легче. Сначала я собираю черновой вариант, а уже потом редактирую. Учусь на своих ошибках.

#71 OFF   Mag123

Mag123

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:40,51 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:24

Да только практика поможет ясно излагать свои мысли на бумаге. Многих это пугает вначале, но со временем любой этому научится. Причем эдакое упорядочивание своих сумбурных мыслей во многих жизненных ситуациях понадобиться.

#72 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:58

Просмотр сообщенияMag123 (14 Сентябрь 2015 - 23:24 ) писал:

Да только практика поможет ясно излагать свои мысли на бумаге.
Это точно! Я тут нашла свои сохраненные статьи, первые — не первые, но двухлетней, наверно, давности. Боже мой, как же плохо я писала... Я не умела ничего! И явно не вычитывала, не проверяла, такие стилистические ошибки, такая «тошнота»! И самое смешное — они были приняты и оплачены, значит, где-то существовали или существуют до сих пор. Стыд-то какой... :unsure:

#73 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:35

Shprince, все же с чего-то начинали, и даже такие, как Вы написали "плохие" тексты кому-то нужны. Вы можете видеть свое развитие.  А, представьте себе, сколько сейчас появилось начинающих писателей, которые пишут, возможно, еще хуже и это все проверяется такими же заказчиками и сразу же выставляется на сайт. Это я не к тому, чтобы Вы расслаблялись, а к тому, что можно уже выше оценивать свой труд. Я свои старые статьи потеряла, тоже интересно было бы почитать. Теперь все сохраняю.

#74 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:120 р.

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:17

Я все же убеждена в том, что далеко не каждому по плечу писать статьи, ведь безграмотных людей сейчас большинство, причем подавляющее большинство, но и они хотят зарабатывать и что-то там пишут, стараются))) Причем тут дело не только в безграмотности орфографической, это еще куда ни шло, программы проверят хоть как-то. Но многие ведь просто даже свою мысль изложить не могут доходчиво. Так что труд этот далеко не для всех.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#75 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 06:53

Просмотр сообщенияIrina777 (20 Октябрь 2015 - 23:17 ) писал:

Я все же убеждена в том, что далеко не каждому по плечу писать статьи, ведь безграмотных людей сейчас большинство, причем подавляющее большинство, но и они хотят зарабатывать и что-то там пишут, стараются))) Причем тут дело не только в безграмотности орфографической, это еще куда ни шло, программы проверят хоть как-то. Но многие ведь просто даже свою мысль изложить не могут доходчиво. Так что труд этот далеко не для всех.
Конечно, не для всех. Более того, научиться копирайтерскому делу далеко не все желающие могут. У человека должен быть "заклад" в виде способностей, а личные старания и "учебники" помогут стать мастером этого дела.

Я много вижу на биржах копирайтинга, как неспособные копирайтеры всерьёз "достают" заказчиков своими безграмотными работами. Сочувствую им..

#76 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:24

Просмотр сообщенияsergejj (21 Октябрь 2015 - 06:53 ) писал:

как неспособные копирайтеры всерьёз "достают" заказчиков своими безграмотными работами. Сочувствую им..
Я тоже сочувствую, но и заказчики тоже далеко не всегда филологи. Стоит только ознакомиться с контентом на некоторых сайтах. Нет, бывает, что встретишь такую статью, что помрешь от зависти — ну надо же, как ловко, как стройно и красиво написано! Умеют же люди... Но чаще помирать приходится от смеха и недоумения — неужели такое можно людям показывать?

Или в магазинах статей, тоже заглянула. Там же от каждой статьи по нескольку фраз показано. Просто руками развести — во талант, в пару фраз впихнуть столько грубейших ошибок!

#77 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:37

Shprince, в магазин статей не могут попадать статьи с кучей, тем более грубейших ошибок. Там такая модерация, что зачастую уже и не знаешь, где же тут ошибка присутствует, про грамматические даже не говорю, их вообще быть просто не может. Я вот знаю на Адвего, чтобы сдать статью надо так постараться, особенно новичку)))
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#78 OFF   Homework_CPA

Homework_CPA

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:43

Спасибо за интересную статью. По моему мнению, нужна лишь теория и много практики. Ну и талант - куда же без него :) Проходя обучение, вы получаете новые навыки и знания. Практика позволяет совершенствовать мастерство.

#79 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:07

Просмотр сообщенияHomework_CPA (10 Ноябрь 2015 - 12:43 ) писал:

Ну и талант - куда же без него
Талант, в данном случае, вторичен. Можно быть талантливым, но безграмотным и малоначитанным. Результаты будут никакие. Зато работящий среднячок, тратящий время, силы и деньги, чего уж там, на обучение, будет гораздо востребованнее.
Хочешь научиться писать? Бери и пиши. Изучай профильные ресурсы (блоги, форумы), посещай бесплатные вебинары (а там может и до платных доберёшься), читай книги по теме, которых очень много. Придёт опыт, улучшится навык и всё будет.

#80 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:31

x64, Вы пишите талантливым ( я так понимаю в области написания статей, а не в изобретательстве чего-то), но малоначитанным. Это как? Такого просто быть не может. Если человек талантлив в написании текстов, в изложении своих мыслей доступно и правильно, то он уже в обязательном порядке и начитан, и грамотен.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных