Перейти к содержимому

Как научиться писать статьи и зарабатывать дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Businesslike Ads

#41 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:11

Просмотр сообщенияЕва (14 Июнь 2014 - 22:12 ) писал:

В школе пятерка была, но с годами все забылось.
А вот у меня в школе было тройка по русскому. Так вот когда начал работать копирайтером, то тоже ругали за запятые. А я не понимал,где их ставить. Взял книг в библиотеке и за месяц все выучил, почти все. Теперь на бирже Контент Монстер из 10 баллов за грамотность 9,8.

#42 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • На счете:15 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:33

Zappa, не понимаю, как у россиянина может быть тройка за самый простой предмет - русский язык :) Но Вы молодец, конечно.
Сейчас не обязательно даже знать правила пунктуации - есть десятки сайтов, проверяющих тексты, да и вордовский корректор тоже замечает пропуски и ошибки :)

#43 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:58

Просмотр сообщенияSquirrel (15 Январь 2015 - 23:33 ) писал:

как у россиянина может быть тройка за самый простой предмет - русский язык
Я, как россиянка могу сказать, что русский язык самый сложный из всех школьных предметов. У меня проблема с очепятками, просто засада. Иногда клава тупить и не пропечатывает, а глаза пропускают ошибку.

Businesslike Ads

#44 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:66 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 01:53

Да. опечатки — это ужасно, и не все ведь подчеркиваются. Вот недавно, уже сдала статью, по своему дурацкому обыкновению не вычитывая, и уже после отправки перечитала — о ужас, вместо слова «дают» у меня написано «лают»... Ну, подчеркнуто не было, лают и лают, а статья так и ушла, и хорошо, если там корректор заметил. А еще есть «привычные ошибки», не зависящие от знания правил, тоже мучение одно.

Ну а пунктуация — вообще отдельная песня... Но есть же и авторская пунктуация, а мы — авторы и есть! Имеем право. У меня вот, может, кто и заметил — перебор с тире. Но отказаться от этого не могу! :rolleyes:

#45 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:59

Знание/незнание русского языка и опечатки - вещи совершенно разные.
У меня тоже частенько проскакивают, пишу очень быстро. На рабочих текстах это никак не отражается - они подлежат вычитке и правке. Считаю это обязанностью любого копирайтера.

#46 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:59

Обычно никогда не вычитываю. Так надоедает печатать, что сохраняю побыстрее и иду чай пить. Если какие то опечатки и есть, то обычно замечаю их во время проверки на уникальность. А ошибки, если сразу не заметил, то и потом вряд ли рассмотришь.

#47 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:29

Squirrel, ну опечатки никак не зависят от знания языка, когда набираешь текст быстро они будут по любому, кроме того в текст могут проникнут, местные жаргонизмы, которые довольно часто не местными воспринимаются как ошибки.

#48 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:04

ktulhu, а я что, по-другому написала?
И каким боком тут жаргонизмы вообще? Да еще и местные... Приведите примеры :)
Текст должен быть понятным широкой аудитории, вы, как автор,  должны расположить читателя к себе. Это самое важное.

#49 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:01

Ох, Сквирел, мне тут недавно намекнули, что тексты с нужным количеством ключевиков никто не читает, а я сидела, распиналась, выписывала. Что они создаются для сайтов, которые индексируются для рекламы в виде партнерок и контекста, и не более. А вы говорите расположить читателя. Вот газетчикам да, читателя располагать нужно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#50 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • На счете:56 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:51

На самом деле писать статьи может научится практически любой человек. Главное найти свою тему. И начинать нужно с малого - сначала пишите комментарии, потом небольшие заметки. Со временем можно будет перейти на обзоры и статьи.

#51 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:32

alyans, ключевые слова при этом никто не отменял, разумеется.
Я к тому, что текст должен быть простым и понятным, последовательным и четко структурированным. Без соблюдения этих условий сложно написать действительно ценную статью. Вы ведь сами наверняка замечали, сколько ерунды выдает тот же Гугл на наши запросы...

#52 OFF   Sinoptic

Sinoptic

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:63 р.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:23

Так как научится писать статьи? Я сейчас не про грамотность говорю и не про СЕО характеристики. А именно чтобы сесть и написать статью, а не доводить ее постоянно до совершенства. Как вы понимаете, что статья закончена? Вся мысль в ней открылась? Мне сейчас надо статьи писать на свой бложек, а мне кажется, что они не доработанные, сырые. Как вы справляетесь с перфекционизмом?

#53 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:53

Ну так, для начала, вспомните о том, что статья должна состоять из вступления, основной части, и заключения (выводов). Одним махом никто статьи не пишет, не обольщайтесь Вы так. :) Вычитывать их нужно, иначе никак.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 22 Апрель 2015 - 22:58

#54 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 21:58

Для тех, кому трудно написать статью, есть шаблоны для статей. Можете в инете поискать, так и называются. Видела на сайтах копирайтеров. Заметила, что многими сама часто пользуюсь. Может это кому-то поможет.

#55 OFF   staslm

staslm

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 10:07

Как можно больше читайте! Только выбирайте достойных Авторов.

#56 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:151 р.

Отправлено 21 Август 2015 - 08:14

Просмотр сообщенияata-ira (18 Август 2015 - 21:58 ) писал:

Для тех, кому трудно написать статью, есть шаблоны для статей.
Сейчас я пишу в основном рерайт, а для него шаблоны не нужны. Здесь главное правильно излагать свои мысли, а чтобы научиться этому вы должны много читать! Но читать нужно только классику, тогда вы будете на подсознательном уровне развиваться не только в этом плане, но и во многих других. ;)
Хочешь получать стабильный доход в интернете? Присоединяйся копирайтинг, серфинг и задания.

#57 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Август 2015 - 09:39

Ильяс, рерайт мне дается тяжелее, чем копирайт. Хотя раньше считала иначе. Мне легче взять несколько источников и слепить статью, чем переписывать одну своими словами. Классики много перечитала, но в последнее время перешла на аудиокниги - времени не хватает. Но это не то. Нужно видеть текст.

#58 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63

Отправлено 24 Август 2015 - 19:42

Не могу согласиться с теми, кто уверяет, что научиться писать статьи может любой человек. Не любой, а только тот, у кого есть к этому способности. Статья должна быть не только грамотно написанной, но и читабельной, без "воды", правильно построенной. Одно дело - писать большие по размеру комментарии на сайтах, а совсем иное - те же по размеру статьи. Первые могут быть оплачены заказчиками с некоторыми отступлениями от общеизвестных требований, а вторые - вряд ли.

#59 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 19:58

Лично я, начинал писать и продавать на биржах статьи, которые были написаны на темы, в которых я довольно хорошо разбирался. Например, имел опыт работы в той или иной теме. А в последующем, прежде чем что то писать составлял план, какие то тезисы, ключевые фразы, а потом только приступал к творчеству.

#60 OFF   insidious

insidious

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 25 Август 2015 - 18:28

Можете спросить в любого профи в этом деле и он вам скажет, что лучше учится на своих ошибках, ведь опыт приходит со временем. Не нужно воровать идеи у других, нужно думать самому. Всегда проверять на уникальность, ибо тогда у вас никто ничего не купит. Нужно писать много, ибо у новичков ничего не покупают, нужно набить руку на этом, чтобы появились постоянные клиенты.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных