Перейти к содержимому

Как научиться писать статьи и зарабатывать дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Businesslike Ads

#21 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:1 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияPolina (10 Июнь 2014 - 14:38 ) писал:

Сидела обдумывала каждое слово, старалась с примерами
  У меня так возникает, когда я работаю над статьями про стиль и моду. Казалось бы можно написать все с легкостью и быстро, но потом сидишь перечитываешь, что-то меняешь, корректируешь, читаешь про себя, потом вслух и  в результате этих стараний похвала от заказчика - хорошая награда.

#22 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияLisel (10 Июнь 2014 - 14:59 ) писал:

корректируешь, читаешь про себя, потом вслух
Вот и совет, тем кто хочет научиться писать статьи и писать их качественно. Я тоже перечитываю вслух и если надо, добавляю-убавляю-переделываю. По себе знаю, что научиться писать статьи можно! Надо просто приложить некоторые усилия.

#23 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияPolina (10 Июнь 2014 - 15:11 ) писал:

По себе знаю, что научиться писать статьи можно!
Я вот раньше думала по другому, что не смогу написать ни одной статьи, когда мне предлагали заниматься копирайтингом в 2010 году... теперь я понимаю, что столько времени упустила, хотя я пишу уже почти полтора года и  пока особых нареканий к качеству текстов не было)))

Businesslike Ads

#24 OFF   Ева

Ева

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:04

Polina, Вот я  тоже быстро работать не имею. Не настолько конечно долго, чтобы просрочить заказ, и настолько как имеет в виду Lisel,если я его правильно поняла. На грамотность и красоту и четкость слога однозначно нужно время.

Lisel, Я стараюсь все таки читать, мозги разгружает хорошо. К тому же - это глянец про спорт, много полезного и интересного. Работа работой, а заботу о  теле никто не отменял)

#25 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 16:02 ) писал:

На грамотность и красоту и четкость слога однозначно нужно время.
  Да, у меня подруга научилась работать быстро, материал читает по диагонали, закончила  филологический - сейчас копирайтер и довольно успешный. Я выше привела ее расценки, пишет очень быстро и легко и самое удивительное раньше она начинала с копеечек, работает почти 4 год копирайтером.

#26 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:18

Lisel, Охотно верю. У меня тоже есть знакомые люди, которые по диагонали умеют читать. Учиться всегда есть чему. А подруга Ваша за эти четыре года кем то еще работала? Сколько времени в день уделяла на профессиональный рост в этой сфере?

Просмотр сообщенияLisel (10 Июнь 2014 - 15:25 ) писал:

Я вот раньше думала по другому, что не смогу написать ни одной статьи, когда мне предлагали заниматься копирайтингом в 2010 году... теперь я понимаю, что столько времени упустила, хотя я пишу уже почти полтора года и  пока особых нареканий к качеству текстов не было)))

"Особых нареканий" - это как? У меня на сегодня от заказчика вообще нет нареканий. Да лучше б видимо были, а то даже не знаешь своих косяков. Платят копейки, а почему, неясно. Если это биржа так ставит,- это одно, если я что-то не так делаю - это поправимо)

#27 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 16:18 ) писал:

"Особых нареканий" - это как?
  Это когда текст  подходит по стилистике, структура устраивает, ключевые слова стоят на местах, нет пропущенных запятых и прочих знаков препинания. Но могут изредка повторяться слова, а это тоже важно. И еще высокий уровень уникальности, даже при глубокой проверке.

А подруга Ваша за эти четыре года кем то еще работала?
Нет, у нее на руках был ребенок и пока малыш спал - она писала статьи. Сейчас ему 4,5 года. Писала она много, четко по плану до 20К копирайта и 15К рерайта в день. Уж не знаю как она выдерживала, но печатает она и думает очень быстро. Конечно, есть  и гении, которые могут и до 50К в день писать, но не каждый на это способен...

Сколько времени в день уделяла на профессиональный рост в этой сфере?
  Все свое время, она очень обязательная. В нашей работе, когда получаешь определенный объем, чем быстрее сделаешь, тем быстрее получишь новый материал.

Сообщение отредактировал Lisel: 10 Июнь 2014 - 17:34

#28 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:57

Lisel,  да уж, вот это скорость! И теперь она зарабатывает только написанием статей? Она овладела методикой быстропечатания или как? У меня в голове такие объёмы пока не укладываются.

#29 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:00

Платят копейки, а почему, неясно.
Если хотите зарабатывать больше чем на бирже, регистрируйтесь на Серче. Делаю не в качестве рекламы, может вы просто не слышали про такой форум)

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 17:57 ) писал:

Lisel,  да уж, вот это скорость! И теперь она зарабатывает только написанием статей? Она овладела методикой быстропечатания или как? У меня в голове такие объёмы пока не укладываются.
Нет, не только этим, заработанные деньги еще куда-то вложила, магазин-онлайн открыла и кажется еще сейчас руководитель отдела копирайтеров на каком-то новом проекте, пока не говорит где, потом обещает похвастаться)))).

#30 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:04

Не слышала про такой. Спасибо, обязательно зарегистрируюсь! А подруги Вашей на этом форуме нет? Интересно было бы пообщаться). Не подскажите, успешный у неё интернет-магазин?

#31 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 19:04 ) писал:

А подруги Вашей на этом форуме нет? Интересно было бы пообщаться). Не подскажите, успешный у неё интернет-магазин?
Да, но все же больше денег дает копирайтинг, т.к. это деньги здесь и сейчас, а магазин необходимо постоянно продвигать. Пока он не сильно у нее популярный.

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 19:04 ) писал:

А подруги Вашей на этом форуме нет?

Есть кажется, но у неё сейчас своя наработанная база клиентов и потому она с ними в основном работает. По поводу консультаций - они у нее платные - увы.. очень ценит свое время, иной раз с ней не поболтать, только поздно ночью)).

Сообщение отредактировал Lisel: 10 Июнь 2014 - 19:49

#32 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:44

Вот она, готовая история о том, как зарабатывать на копирайтинге!)Кстати, только что получила заказ за 65р за тысячу символов). Надо дальше стараться!)Терпение и труд как говорится.

#33 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 00:54

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 20:44 ) писал:

Терпение и труд
Да это основное для тех, кто ищет способы как научиться писать статьи. Но еще надо много читать и изучать успешных копирайтеров. Сейчас в интернете много материала именно на тему "как научиться писать статьи". Просто надо приложить капельку усердия.

#34 OFF   ElenaVladi

ElenaVladi

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияDeribas (01 Июнь 2014 - 15:45 ) писал:

Моя основная проблема, это моя грамматика, уж очень много у меня ошибок. Разумеется статьи, которые я писал с ошибками у меня не брали и не возьмут, по этому пришлось эксплотировать свою девушку, она мне исправляла ошибки
Поздравляю, Вам повезло с девушкой. Не всякую девушку можно экспЛУАтировать. А бросили вы писать совершенно напрасно. Вам бы подучить грамматику и все будет ОК. Благо обучающих сайтов много, а наш любимый Word -- просто спец по обнаружению ошибок и ликвидации безграмотности. Так что учитесь и начинайте снова писать. Лишние доллары на дроге не валяются.

#35 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:50

ElenaVladi, Та я не скажу что я вообще бросил писать, пишу отзывы, по несколько тысяч знаков. Надо начать писать по новой статьи на адвего. А по поводу ворда, не знаю, пробывал другие программы, там только ошибки в словах исправляет, а вот со знаками, с запятыми, и тому подобное там туго.

#36 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:04

Я бы советовала всем пользоваться специальными программами для исправления ошибок, я пользуюсь "Орфограммкой", ворд очень много пропускает, а тм можно и стилистику отредактировать. Чтобы овладеть искусством копирайтинга думаю, нужно научиться писать грамотно и интересно, и по интересующим тематикам, овладеть все темы не получиться.

#37 OFF   ElenaVladi

ElenaVladi

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:04

Просмотр сообщениятатьяна (13 Июнь 2014 - 13:04 ) писал:

Я бы советовала всем пользоваться специальными программами для исправления ошибок, я пользуюсь "Орфограммкой",
"Орфограммкой" пользовалась один раз. Очень хороший сервис. И ошибки поможет исправить, и стилистику тоже. Советую. _http://orfogrammka.ru

#38 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:12

Я пишу с небольшими ошибками, а вот запятые - это да, это не так просто. В каждом правиле русского языка свои нюансы. Каждый случай вроде бы описан, а вроде бы и не совсем понято. В школе пятерка была, но с годами все забылось. Когда реально не знаю, как пишется слово или не особо уверенна в запятой или тире, начинаю гуглить.татьяна, спасибо за программку. Обязательно возьму на вооружение.

#39 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:50

Общаясь на форумах соответствующей тематики,  писать хорошие качественные статьи никто не научится.  Лучшим помощником будет практика. Можно начать  с написания отзывов на форумах,  выполнения заданий по написанию комментариев. Написать несколько статей на продажу. Результат, какой бы он ни был, не заставит себя ждать.

#40 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:20

Для меня важно составить в голове план статьи - хорошо помогает сконцентрироваться на главной идее.
Тоже обязательно вычитываю итоговый текст вслух. Почему-то только так вижу ошибки, которые при вычитке "про себя" не замечаю.
Ну и не стоит брать на себя сразу с десяток статей, с первого раза это все не осилить, а отрицательные отзывы рейтинг вам не украсят.
С запятыми у меня тоже проблемы... Здесь не присматриваюсь, а вот сдавая работу, все же приходится проверять.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных