Перейти к содержимому

Как научиться писать статьи и зарабатывать дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Businesslike Ads

#121 OFF   Majevsky

Majevsky

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:18 р.

Отправлено 01 Март 2017 - 19:06

По себе знаю, что чтобы нормально писать статьи и зарабатывать, нужно не только хотеть, а еще и хоть немного любить писать. Пару раз писал, получалось в принципе. Но почти каждый раз приходилось себя буквально из под палки заставлять садиться за работу. В итоге понял, что копирайтинг абсолютно не для меня. А вот некоторые знакомые пишут нефиг делать. И легко все идет у них.

#122 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:45,66 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 17:10

У меня было желание заняться копирайтом, но я не смогла  сдать зачет и вот теперь остался какой-то осадок, который мешает мне пойти на другой сайт и там попробовать свои силы. Очень хочется научиться этому самому копирайтингу. Здесь на форуме узнала про разные стили написания, да и вообще много чего нового.

#123 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:230 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияkorobka61 (16 Март 2017 - 17:10 ) писал:

не смогла  сдать зачет и вот теперь остался какой-то осадок
Стоит ли расстраиваться? У всех иногда случаются неудачи (а еще есть неадекватные заказчики), если принимать все близко к сердцу - все переживаниями и ограничится. Вот, например, у повара подгорел блин, и он значит, сковородку в один угол, тесто в другой, и пошел переживать... :)
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

Businesslike Ads

#124 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияShprince (14 Сентябрь 2015 - 23:58 ) писал:

Это точно! Я тут нашла свои сохраненные статьи, первые — не первые, но двухлетней, наверно, давности. Боже мой, как же плохо я писала... Я не умела ничего! И явно не вычитывала, не проверяла, такие стилистические ошибки, такая «тошнота»! И самое смешное — они были приняты и оплачены, значит, где-то существовали или существуют до сих пор. Стыд-то какой..
Я тут на проверку ошибок  свою статью загнала  .И удивилась очень, оказывается отсутствие пробела после знаков препинания , тоже считается ошибкой. Я уж не говорю о том, что нужно учиться писать без"тошноты" и воды лить как можно меньше. Изначально для меня даже эти 2 термина были не знакомы. Начинающему копирайтеру все это нужно знать.

#125 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:45,66 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 10:15

А вот ответа по теме никто так и не дает, что нет опытных копирайтеров?   Разложите по полочкам пожалуйста, со всеми подробностями,  а то вот никак не начну писать статьи дома.  Как выбрать тему?  Обязательно в ней разбираться или можно все узнать из какой-нибудь дополнительной литературы?

#126 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияkorobka61 (19 Март 2017 - 10:15 ) писал:

Как выбрать тему?  Обязательно в ней разбираться или можно все узнать из какой-нибудь дополнительной литературы?
Если у вас есть какая-то тема, в которой вы действительно хорошо разбираетесь, то конечно начать лучше с нее. Напишите планчик, что вы собираетесь рассказать и в какой последовательности будете развивать мысль (пункты плана, вернее всего, станут потом подзаголовками), проставьте в каждом разделе предполагаемое количество знаков (не забудьте про введение и заключение) и потом просто наполните пункты плана содержанием. Собственно, и вся премудрость :)

#127 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 12:37

MartinS, Как сочинение помню учили писать, примерно так и надо.
Главное тему знать, предмет статьи и наверное еще опыт в этой сфере важен, чтобы привести личные примеры.
Работать по плану точно будет удобнее, чтобы не скакать в статье вразброс.

#128 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:545,08 р.

Отправлено 31 Март 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияMartinS (19 Март 2017 - 12:03 ) писал:

Напишите планчик, что вы собираетесь рассказать и в какой последовательности будете развивать мысль (пункты плана, вернее всего, станут потом подзаголовками), проставьте в каждом разделе предполагаемое количество знаков (не забудьте про введение и заключение) и потом просто наполните пункты плана содержанием. Собственно, и вся премудрость

Отличная подсказка, спасибо, а то я и забыла уже, как вообще даже сочинения пишутся, со школы. Написать план для статьи и правда важно, иначе можно что-то забывать в процесс написания ее. Это может потом помочь и выручить, когда пойдет работа над текстом.

#129 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:305 р.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 03:47

Просмотр сообщенияAbraham (17 Ноябрь 2013 - 13:50 ) писал:

В копирайтинге одной только грамотностью не обойдешься, нужно также уметь заинтересовать читателя, причем интерес должен сохраняться от первой и до последней строчки. Как показывают наблюдения, если текст копирайтером пишется долго ("вымучивается" буквально каждая строчка), то статью будет также утомительно читать. Поэтому больше практикуйтесь, как тут в статье сказали, постоянно и регулярно. Со временем научитесь.
Кроме умения грамотно излагать свои мысли нужно ещё и природное желание писать. Знаю многих моих знакомых, которые захотели таким способом зарабатывать. Но у них не сложилось, потому что их стал раздражать сам процесс ежедневного вымучивания текста. С фразой "это не моё" они забросили такой вид заработка, даже не попробовав раскрутиться.

#130 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:11

Просмотр сообщенияАля (22 Июнь 2017 - 03:47 ) писал:

нужно ещё и природное желание писать
Вот не совсем уверен. Знаю многих людей, которые пришли в копирайтинг по необходимости - из-за болезни (инвалидности), после выхода на пенсию, просто потому, что по каким-то причинам не могут найти другую работу. И знаете, у многих из них зарабатывать получается даже лучше, чем у тех, кто имеет "природное желание писать". Они относятся к этому исключительно как к работе, которую надо просто сделать. Без эмоций, ответственно, добросовестно и в срок. И получаются добротные тексты.

#131 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:25

Просмотр сообщенияIrisKa (31 Март 2017 - 13:46 ) писал:

Напишите планчик, что вы собираетесь рассказать и в какой последовательности будете развивать мысль (пункты плана, вернее всего, станут потом подзаголовками), проставьте в каждом разделе предполагаемое количество знаков (не забудьте про введение и заключение) и потом просто наполните пункты плана содержанием. Собственно, и вся премудрость

Помню нас и в школе так учили, сначала план продумать, потом приступать писать сам текст. Поэтому те кто в школе хорошо писал сочинения и прочие тексты будет не сложно, но, конечно, на первых порах нужно вникнуть и разобраться с темой.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#132 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:162,08 р.

Отправлено 13 Август 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияkorobka61 (16 Март 2017 - 17:10 ) писал:

У меня было желание заняться копирайтом, но я не смогла  сдать зачет и вот теперь остался какой-то осадок, который мешает мне пойти на другой сайт и там попробовать свои силы. Очень хочется научиться этому самому копирайтингу. Здесь на форуме узнала про разные стили написания, да и вообще много чего нового.

Не обращайте на эти экзамены внимание, у каждого сайта или заказчика свои заморочки. Вот меня как-то даже на Ответик забраковали, неприятно было, а потом узнала, что там главное в правильное время сдать простой тест, когда не будет хватать рабочих рук. Так, все мои непонятки разрешились. А то смотрю: вопросы по орфографии правильно (там элементарно - тца, ться или тся на конце глагола), да и правила читала. Не заморачивайтесь, ищите новые площадки, сдавайте другие экзамены. Если же думаете, что не готовы к такой работе, правила проблемные для Вас подучите, через Орфограммку и Главред статьи гоняйте. По поводу форумов, полностью согласна. Много чего интересного можно узнать. Недавно подсказали как закон Ципфа использовать. Есть на сайте pr-cy проверка по Ципфу и там даются рекомендации, как тошноту подогнать, все наглядно. Это слово оставить как есть, слово "который" убираем все повторы, какой из него ключ. Пишут, где на пару слов убавить нужно, а что и так нормально.  После прогона через эту программку, чем ближе к 100% текст, тем он считается естественнее.

#133 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:545,08 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 10:45

Просмотр сообщенияnata45 (22 Июнь 2017 - 09:25 ) писал:

Помню нас и в школе так учили, сначала план продумать, потом приступать писать сам текст. Поэтому те кто в школе хорошо писал сочинения и прочие тексты будет не сложно, но, конечно, на первых порах нужно вникнуть и разобраться с темой.

Каждый для себя выбирает как ему писать, то есть кому то удобно и быстро писать одним образом, кому то другим. Да, но конечно тему надо изучить сначала. А на это уходит более времени, лично у меня, чем на само написание. Все таки мы же не знаем вначале того постоянно, о чем пишем. Надо ознакомиться.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных