Перейти к содержимому

Как научиться писать статьи и зарабатывать дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Businesslike Ads

#1 OFF   Arsus

Arsus

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,02 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:01

Удаленная работа с каждым днем привлекает все больше внимания интернет общественности. Современные возможности виртуальной индустрии вполне выгодно и актуально позволяют зарабатывать хорошие деньги, даже не выходя из дома. Самым популярным и востребованным способом интернет заработка становится копирайтинг или, говоря «по-русски», написание рекламных текстов на заказ.

Надо сказать, что сейчас текстовый контент является самой ценной товарной единицей, за которую многие компании и рекламщики готовы платить действительно хорошие деньги. Конечно, на первых этапах своей работы я, как и многие начинающие копирайтеры, столкнулся с проблемой - как научиться писать и продавать статьи? Для того чтобы научиться писать продающий и хороший текст нужно следовать определенным правилам.

Перед тем, как приступить к описанию основ предлагаю вам список статей, которые помогут вам познать заработок на копирайтинге:

Какие статьи продаются лучше всего
Прежде всего, начинающему копирайтеру необходимо изучить то, где и с чем ему придется работать. В интернете представлено огромное количество познавательных порталов и блогов, где представлены разнообразные статьи и тексты, в которых можно найти интересные и полезные примеры уже готовых работ. Условно статьи можно разделить на две основные категории. Автор может заняться составлением исключительно рекламных текстов или же обратить внимание на более сложные публицистические формы. На сегодняшний день основная масса оптимизаторов использует исключительно рекламные тексты, к тому же на такие статьи легко найти активные и доступные заказы.

Публицистика традиционно подразумевает работу с отдельными изданиями и интернет блогами, где от автора требуется художественно наполненный и интеллектуально ценный текст. Работать с такими заказами удается далеко не всем копирайтерам, поскольку исполнителю необходимо обладать определенными литературными и журналистскими навыками.

Как написать качественную рекламную статью для продажи
Написать качественный рекламный текст можно опираясь на несколько основных положений.
  • Во-первых, статья должна быть грамотно структурированной. Материал должен состоять из комфортных и логически завершенных абзацев и читаться максимально легко.
  • Во-вторых, в качественной статье должна отсутствовать «вода». Обилие вводных слов и пространственных рассуждений делает статью неинтересной и затянутой. Информация должна быть точной и четко соответствовать заданной тематике.
  • В-третьих, в текст должен быть грамотно вписан и спрятан ключевой анкор. Ключевые слова составляют основу любого рекламного текста. На анкоры опираются поисковые системы, которые составляют рейтинги рекламируемых сайтов и веб порталов.
Уникальность рекламного текста
Важнейшим критерием современных рекламных статей является уникальность текста. Материал должен быть самобытным и не иметь никаких похожих вариантов и аналогов. Для того чтобы делать уникальные тексты мне понадобилось определенное время. Качество приходит с опытом, поэтому постоянная практика становится обязательной. В дальнейшем у меня сформировался индивидуальный стиль, который как раз и позволил создавать интересные и оригинальные тексты.

Сделать статью уникальной можно благодаря использованию максимально точной информации. К примеру, при описании каких-либо товаров автор может использовать не только общие фразы и выражения, но и также описывать характеристики и особенности отдельных видов продукции. Конкретика дает возможность сделать текст уникальным, а также подчеркнуть его актуальность и пользу как для читателя, так и для поискового робота

Как писать много и обо всем сразу
Прибыль и доход любого копирайтера зависит главным образом от объемов работы. Для того чтобы узнать как научиться писать статьи в больших количествах автору лучше всего составить для себя определенный план. Благодаря наличию ежедневного плана мне удалось наладить ежедневный заработок и в дальнейшем постепенно его увеличивать. Постоянная и регулярная практика позволяет развить моторику и логическое мышление. В такой ситуации творческий потенциал повышается в несколько раз, а значит, автор сможет писать гораздо больше текстов без потери литературного качества.

Почему выгодно начинать с рерайтинга
Одним из выгодных решений для новичков на сегодняшний день становится рерайтинг. Такие заказы предполагают написание текста по заданным шаблонам. Проще говоря, исполнителю дается исходный текст, который автор должен переделать до неузнаваемости. На таких работах можно получить большой опыт и вникнуть в особенности редактирования и создания статей. Корректировка текста позволит отточить навыки грамотного и правильного написания, что сейчас также становится достаточно важным критерием качественного материала. Рерайт не требует написания статьи с чистого листа, что значительно упрощает задачу автора.

Где находить заказы и продавать статьи
Первый опыт заработка и заказов мне удалось получить на специализированных биржах копирайтинга. Такие сервисы в широком ассортименте представлены на виртуальном пространстве. Главным преимуществом таких сайтов становится то, что работу здесь могут найти как профессионалы, так и новички. Начинающие авторы смогут быстро узнать, как научиться писать статьи благодаря простым и незамысловатым заказам. Некоторые работодатели даже дают определенные советы и рекомендации и в ходе дела объясняются все тонкости сотрудничества.

Биржи развиваются в активном режиме, поэтому дефицита заказов на сайтах не наблюдается. Неопытные копирайтеры смогут легко найти для себя первые заказы и получать стабильную оплату, постепенно совершенствуя свои навыки для дальнейшего продвижения. Благодаря биржам копирайтинга новичок сможет понять, как пишутся и продаются статьи и в дальнейшем значительно укрепить свои навыки и умения в реальном заработке.

#2 OFF   Abraham

Abraham

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,28 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:50

В копирайтинге одной только грамотностью не обойдешься, нужно также уметь заинтересовать читателя, причем интерес должен сохраняться от первой и до последней строчки. Как показывают наблюдения, если текст копирайтером пишется долго ("вымучивается" буквально каждая строчка), то статью будет также утомительно читать. Поэтому больше практикуйтесь, как тут в статье сказали, постоянно и регулярно. Со временем научитесь.

#3 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияArsus (11 Ноябрь 2013 - 10:01 ) писал:

В-третьих, в текст должен быть грамотно вписан и спрятан ключевой анкор. Ключевые слова составляют основу любого рекламного текста. На анкоры опираются поисковые системы, которые составляют рейтинги рекламируемых сайтов и веб порталов.
Но в рерайте не всегда должна быть ключевая фраза спрятана с анкором. Не всем заказчикам это необходимо.
Как по мне, то лучше начинать с рерайта. Для этого стоит выбирать только те темы, которые вам интересны или же вы в них отлично разбираетесь.

Businesslike Ads

#4 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 18 Март 2014 - 19:58

Я подписался на одну рассылку, там парень учит писать статьи, естественно он зарабатывает еще и на рассылке, толком не ознакамливался с его творчеством, но вроде так, не плохо написано. А вообще практика лучший помощник, чем больше пишешь, тем лучше получается!

#5 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 20 Март 2014 - 19:57

Обучаться копирайтингу, читая посвященные данной тематике блоги, пустая трата времени. Вам нужен реальный опыт. Зарегистрируйтесь на какой-нибудь текстовой бирже, заполните анкету и пробуйте себя для начала в выполнении заданий. А потом уже, когда наберетесь опыта, можете начать писать самостоятельно. Совсем скоро вы уже начнете понимать с полуслова, что именно хочет от вас заказчик.
        Другое дело, если вы хотите изучить SEOкопирайтинг или написание рекламных, продающих текстов - вот там действительно много теоретического материала.

#6 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:-0,04 р.

Отправлено 21 Март 2014 - 12:48

Конечно без опыта ни куда просто. Так, что нужно практиковаться, хорошо что есть биржи которые принимают всех даже без экзаменов, так что ни чего сложного нету. Конечно в начале стоит ставить низкую цену.

#7 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 12 Май 2014 - 15:45

Еще, я всем советую,  будь то новичок или опытный копирайтер, прочитать книгу под названием: Копирайтинг массового поражения, написанная Денисом Каплуновым. прочитав ее, если вы новичок, вы действительно разберетесь что такое копирайтинг и как правильно нужно писать. Там столько хитростей,приемов и советов, что не перечесть. Лучше найти в интернете эту книгу,скачать и начать читать. Мне повезло, я успела приобрести ее в книжном экземпляре до того, как тираж разошелся.

#8 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 19 Май 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияIguana83 (19 Май 2014 - 21:10 ) писал:

Можешь творить в узких рамках технического задания? Вперед и с песней. Не можешь - грош тебе цена на ниве копирайтинга.
Что вы подразумеваете под словом творить? Творить на мой взгляд копирайтеру нужно для своих проектов. А заказчикам ведь не всем может понравиться ваше творение.

Идеальный вариант, это научиться писать статьи разными стилями. Я такое редко встречал у копирайтеров, как правило что-то одно, либо наклон в сторону публицистического, либо в сторону разговорного. Если просишь копирайтера написать две статьи разными стилями, как правило тяжело дается такое задание.

Iguana, вы пишете всегда одним стилем и совершенствуете его? Или же используете разные варианты?

#9 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 21 Май 2014 - 18:23

Я пишу разными стилями и прошу заказчиков указывать, какая именно стилистика их интересует. Да и потом, как можно написать одним и тем же стилем статью для ветеринарного энциклопедического сайта, статью для любительского блога о заработке в интернете, статью для главной страницы строительного сайта и "продающее" письмо? Это в принципе невозможно. Поэтому я просто обязана уметь писать "как угодно" :) Собственно, в нормальном ТЗ заказчик всегда указывает, какой стиль написания ему нужен. Если не указано - или пишу так, как считаю нужным (в теме про то, как заказчик принял за рерайт копирайтинг ясно показано, чем такая позиция может закончиться), или уточняю в личной переписке.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#10 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 30 Май 2014 - 06:54

Если рассуждать логически, то интернет это огромная сеть одного рерайта, копирайтинга здесь пару процентов. Так как если вы пишите статью про ламинат, то вы ни как не сделаете её копирайтингом, так как в сети уже про ламинат написано миллионы статей. Чистый копирайт, это тема, которой еще нету в сети. К примеру вот новости, здесь копирайтинг, так как новости каждый день выходят новые, и кто первым написал, тот и получил копирайт.

#11 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 30 Май 2014 - 10:22

В узких тематиках это более, чем верно. Хотя сохраняется возможность необычной подачи материала, "нового взгляда" на старые истины и т.д. Но зачем это нужно обычному строительному сайту, например? Там, скорее, нужны емкие читабельные статьи по существу запроса. То же самое касается ветеринарной тематики. Невозможно написать чистый копирайтинг по той или иной болезни, да еще придерживаясь жесткой структуры, означенной заказчиком. Единственное, что здесь можно сделать - это максимально глубоко переработать источники и выдать продукт, совершенно не похожий на исходный материал, прежде всего, стилистически.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#12 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 30 Май 2014 - 12:30

Yuran123,
Нет, это не так. Чтобы быть копирайтером нужно быть информированным и уметь правильно рассказать об этой информации. даже если вы пишите про ламинат, вы может быть знаете какие-то нюансы, при его работе. На что обратить внимание при выборе, здесь же море тонкостей и так в любой теме. если копирайтер берет тему, в которой он разбирается, он может написать очень много интересного.

#13 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 01 Июнь 2014 - 15:45

К сожалению, мне это все туго дается, выполнял пару заданий на адвего, и еще на некоторых буксах. Моя основная проблема, это моя грамматика, уж очень много у меня ошибок. Разумеется статьи, которые я писал с ошибками у меня не брали и не возьмут, по этому пришлось эксплотировать свою девушку, она мне исправляла ошибки и только после я продавал. Много на этом я не заработал, возможно за все время, баксов 150, не больше, а сейчас вообще подзакинул это дело.

#14 OFF   Ева

Ева

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:53

Цитата

"Биржи развиваются в активном режиме, поэтому дефицита заказов на сайтах не наблюдается. Неопытные копирайтеры смогут легко найти для себя первые заказы и получать стабильную оплату, постепенно совершенствуя свои навыки для дальнейшего продвижения. Благодаря биржам копирайтинга новичок сможет понять, как пишутся и продаются статьи и в дальнейшем значительно укрепить свои навыки и умения в реальном заработке. "

Дефицит заказов есть - кто пишет, то знает это. Работа на бирже оставляет четкое ощущение - "то пусто, то густо". Копирайтеры без опыта конечно найдут себе работу, но за такие гроши, что без слез не взглянешь. Навыки - это да, они приобретаются со временем. А вот как укрепить свои навыки в РЕАЛЬНОМ заработке, я что-то не поняла)?

#15 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 08 Июнь 2014 - 23:12

Ева,
В реальном заработке, я думаю, что нужно не собирать звезды в портфолио, а научиться реально и грамотно писать статьи. И я бы советовала всем копирайтерам писать о том, в чем разбираетесь, так Интернет бы стал чище, я не понимаю как можно сидеть и тупо рерайтить то, о чем представления не имеешь!

#16 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2014 - 05:12

Вы так говорите, как будто все только и делают, что рерайтят незнакомые тексты. Я стараюсь писать лишь о том, что мне близко, про авто или юриспруденцию стараюсь не писать, к примеру. Но речь не об этом, а о том, как можно реально зарабатывать на том, за что так мало платят?

#17 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:1 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:40

Зарабатывать вполне можно и довольно неплохо, но нужно уметь красиво писать, быстро и грамотно. И я думаю что подбирать для себя тематику нужно правильно, тогда тексты получаются красивыми и живыми!

#18 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:22

Lisel,  Думаю, что ключевое слово здесь - это "быстро", так как абсолютно безграмотных копирайтеров уже почти не осталось, а красота текста - это дело каждого, у каждого свой вкус. Я, например, читая свой любимый журнал, временами просто поражаюсь: ну как редактор пропустил такую чушь, да еще и  написанную таким ломанным языком? А это глянец тиражом несколько тысяч.

#19 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:1 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 08:22 ) писал:

А это глянец тиражом несколько тысяч.
И у меня такое бывает, но в последнее время глянец почти не читаю.... просто не когда.

#20 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 08:22 ) писал:

Думаю, что ключевое слово здесь - это "быстро"
Мне кажется, что быстро - не есть качественно. К примеру я вчера писала статью для своего блога. Тема "стили текста", вроде ничего сложного и можно управиться за полчаса. Но она у меня заняла ровно 6 часов! Сидела обдумывала каждое слово, старалась с примерами. Перечитала ее сегодня и понимаю, что ... можно было сделать еще лучше. Нет предела совершенству, но мало у кого получается делать "совершенство" впопыхах и за короткое время.

Как научиться писать статьи и писать их качественно, а не абы как? Видимо придется учиться этому еще долгое время, если не всю жизнь.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных