Перейти к содержимому

Работа в интернете без вложений: все профессии фриланса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Businesslike Ads

#101 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияShprince (01 Октябрь 2015 - 11:53 ) писал:

копирайтинг и есть мой потолок.

Вы правы, только копирайтинг потолок, а не веб-райтинг. Написание продающих текстов на заказ, а не набивание тысячезнаков. Конечно, на бирже тихо и стабильно, но это вечная кабала. Признаюсь я тоже пишу только на биржах, просто потому что занимаюсь еще немного другой деятельностью, а тексты по настроению пишу только недешевые.

#102 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 20:33

У меня есть основная работа, которая пока мне приносит больше дохода, чем работа в интернете. Но она же и занимает львиную долю моего времени. Поэтому пишу то, что могу написать между делом, или по настроению. Т.е. не под заказ и без установленных сроков. Это отзывы. На статьи не хватает времени: обдумать, вникнуть, написать... Восхищаюсь хорошими копирайтерами. Писать очень люблю. надеюсь, когда-нибудь найду время для копирайтинга.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#103 OFF   BETEP691

BETEP691

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:27,5 р.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:36

Просмотр сообщенияAlexBrain (24 Октябрь 2013 - 23:48 ) писал:

Консультант/Коуч
Ну да в совершенстве !вот только куда это несметное сакровище потратить аж 35000 рублей!

Zappa, Вот к вам как опытному человеку вопрос: продать сценарий на 100 листов текста за сколько можно?

Businesslike Ads

#104 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 05:25

Просмотр сообщенияBETEP691 (01 Октябрь 2015 - 22:36 ) писал:

Zappa, Вот к вам как опытному человеку вопрос: продать сценарий на 100 листов текста за сколько можно?
Сначала найдите, кому продать. А сколько это будет стоить я не знаю, такими вещами не занимался, извиняйте. Только не забудьте позаботится о защите авторских прав, а то украдут и глазом не моргнут. Тем более неизвестно, что у вас за сценарий. Все это можно найти в интернете, мне кажется.

#105 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:20

Со сценарием на 100 листов, можно попробовать в издательство, мне кажется. Я бы по нему книгу написала и попробовала бы. Коллега мужа через интернет вышел на издательство. Книга издана, гонорар в размере не одной его зарплаты!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#106 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 05:13

Просмотр сообщенияМиледан (22 Октябрь 2015 - 22:20 ) писал:

Коллега мужа через интернет вышел на издательство. Книга издана, гонорар в размере не одной его зарплаты!
Ну это здорово, я даже не представляю как это издательство согласилось издать книгу, значит книга хорошая и они планируют хорошо на этом заработать.

#107 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:41

Ну, он не сразу нашёл издательство, которое согласилось опубликовать его книгу. Он в несколько обращался. Кто ищет, тот всегда найдёт! В пример остальным!

#108 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:11

Ну понятное дело, дело тут непростое, так же у всех свои критерии и планы и финансы. Но хорошо, что нашлись люди, которые оценили!

#109 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:32

Владеть словом на бумаге- доходное занятие. От желания и настроения зависит написание статьи. Если б так хотелось, как не хочется. Удачна работа в удовольствие. Вы Zappa, хороший копирайтер, поздравляю. Что Вами движет в написании, кроме здорового желания заработать? Вдохновение, владение письмом или необходимость? Или хобби с лишней копейкой. Извините, денег лишних не бывает.

#110 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:39

Мне кажется, писательство может быть только хобби, иначе ничего не получится. А, если заниматься этим с удовольствием, то будет хороший результат. А, если за это еще и деньги платят, - вообще отлично!

#111 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 00:14

Мой знакомый написал большой объёмный рассказ. В принципе по содержанию, неплохо написано. Я ему предложил разместить данное творение на одной из бирж. Вот уже примерно два года как находится на продаже. Даже никто о цене ничего не писал. Я имею ввиду предложений вообще ноль. Рассказ в принципе он писал как хобби и даже не было мысли его продавать. Поэтому он и не собирается снижать цену до минималки.

#112 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:24

Просмотр сообщенияinteres (27 Октябрь 2015 - 20:32 ) писал:

Что Вами движет в написании, кроме здорового желания заработать? Вдохновение, владение письмом или необходимость? Или хобби с лишней копейкой.

Знаете движет и то и другое, но если честно надоело писать коммерческие тексты за деньги. Я с большим удовольствием пишу песни. А на биржах копирайтинга это прежде всего подработка и менее всего вдохновение

Просмотр сообщенияDIVO-16 (30 Октябрь 2015 - 00:14 ) писал:

Мой знакомый написал большой объёмный рассказ. В принципе по содержанию, неплохо написано. Я ему предложил разместить данное творение на одной из бирж. Вот уже примерно два года как находится на продаже. Даже никто о цене ничего не писал. Я имею ввиду предложений вообще ноль. Рассказ в принципе он писал как хобби
Дело в том, что на рынке есть такая штука как спрос и предложение. Видимо хобби вашего друга не вызывает коммерческого интереса у покупателей. А тут главная задача продать товар, а писать для души может каждый, только мало кого интересует ваш внутренний мир.

#113 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:02

Zappa, Почему Вы так думаете, что не вызывает коммерческий интерес к рассказам, повестям, стихам. А я считаю на оборот, что на этом же можно неплохо зарабатывать. Некоторые пишут для души и довольно редко приследуют цель ещё на этом заработать. То почему бы тем же покупателям, не предложить такому автору написать на заказ тот же рассказ, за ранее обговорив сюжет и естественно цену. Если заказчику удовлетворяет стиль написания, то он может такой рассказ перепродать, я даже не говорю о том, что и опубликовать его в каком нибудь издании, и получить хороший гонорар.

#114 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:28

Просмотр сообщенияDIVO-16 (31 Октябрь 2015 - 12:02 ) писал:

Если заказчику удовлетворяет стиль написания, то он может такой рассказ перепродать, я даже не говорю о том, что и опубликовать его в каком нибудь издании, и получить хороший гонорар.
Вы думаете мало на свете профессионалов,которые зарабатывают на этом деньги? Таких рассказиков хоть пруд пруди, но если их никто не читает, кто их будет издавать. Тем более нужно знать, где искать таких заказчиков, а на биржах тексты нужны лишь для наполнения сайта и для его продвижения. А повести и стихи люди могут все найти в инете бесплатно, а дорогие книги покупают крайне редко.

#115 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:10

Мой дядя пишет очень красивые стихи. Он выставляет их в соц. сети. Но издать пока не получилось. Очень сложно найти издателя, который бы посчитал выгодным издать сборник стихотворений. С рассказами, по-моему, такая же ерунда. В интернете все есть. есть распиаренные авторы, которых и в бумажном виде читают, и в сети качают. А нераспиаренные никому не интересны -их просто никто не знает.

#116 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:164,64 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:01

Миледан, а не боится ваш дядя, что его стихи кто нибудь выдаст за свои? Как то он свои авторские права защищает?

#117 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:28

Можно еще тайным покупателем попробовать. Встречала  я такие предложения. Нужно посетить, например,  банк под видом клиента, а потом отправить  отчет с ответами на вопрпосы. Сразу оговорюсь, что сама я такое не пробовала, но знакомая одно время увалекалась. От 250 рублей за задание. Маловато, наверное, но если постараться, то можно и тысячу в день сделать. А это вполне приличный заработок.

#118 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:42

Просмотр сообщенияСофья (06 Ноябрь 2015 - 07:28 ) писал:

Можно еще тайным покупателем попробовать.
Если у вас небольшой город, то вам такие поручения редко будут приходить или вообще не будут, что скорее всего. Поэтому заработать на таком роде занятии вряд ли получится, да и заморочек много, нужно фотографировать или даже что-то купить, разные действия, поговорить с менеджером, незаметно сделать его фото. Вообщем одна головная боль, а не работа.

#119 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:399,16 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:28

Просмотр сообщенияrinatt (06 Ноябрь 2015 - 07:01 ) писал:

его стихи кто нибудь выдаст за свои
А каким образом это сделать? ;)
Есть вебархив, кеши поисковых систем.
Это раньше могло быть актуально, во времена печатных машинок, когда для второй копии приходилось бы или через копирку второй лист подкладывать, или перепечатывать весь текст. Сейчас проще, хоть во все издательства шли. Или, как в данном случае, выкладывай в Сеть, обо всём остальном позаботятся соответствующие сервисы.

#120 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:57

Просмотр сообщенияrinatt (06 Ноябрь 2015 - 07:01 ) писал:

Миледан, а не боится ваш дядя, что его стихи кто нибудь выдаст за свои? Как то он свои авторские права защищает?
не знаю. Ему уже за 60.Возможно он по старой закалке надеется на порядочность людей, которые читают его стихи.

Просмотр сообщенияСофья (06 Ноябрь 2015 - 07:28 ) писал:

Можно еще тайным покупателем попробовать.
Я слышала об этом и читала много. В передачах показывали. Действительно, распространенный способ заработка. Но, в нашем маленьком городке, да и небольшом регионе я не встречала таких предложений.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных