Перейти к содержимому

Как взбодриться с утра: 7 советов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Businesslike Ads

#61 OFF   Raccoon8

Raccoon8

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:80 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:40

Здесь кстати писали про соответствующий настрой с вечера - мне это тоже помогает. Всегда с вечера планирую свой следующий день, и мысленно прокручиваю свое утро, во сколько проснусь, чем дальше займусь..
Еще с утра, первым делом выпиваю стакан воды, а потом уже умываюсь и все остальное.

#62 OFF   kronavat

kronavat

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:7 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 22:52

по моему опыту, действительно пробежка - это один из лучших вариантов взбодрится утром!)

#63 OFF   nikonyuk

nikonyuk

• Участник
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 09 Август 2015 - 10:46

Принять контрастный душ.

Businesslike Ads

#64 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 11 Август 2015 - 22:46

Мне тоже помогает соответствующий настрой с вечера. Если вечером распланировать свое утро, да и день тоже, то некогда будет расслабляться, потому что нужно будет все успеть. А если проснуться с неопределенностью, то так и будешь болтаться все утро туда-сюда без толку.

#65 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:57

Как для меня, то чашечка горячего крепкого кофе и умыться обязательно холодной водой. Только кофе маленькую чашечку, если выпить кофе много, то наоборот начинает клонить в сон. Пробовал бегать, действительно просыпаюсь, но запала хватает ненадолго.

#66 OFF   Виктор 82

Виктор 82

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 07:01

Cамый лучший способ это способ самоконтроля

#67 OFF   jfinister

jfinister

• Наблюдатель

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:57

Нужно высыпаться.

#68 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияjfinister (16 Сентябрь 2015 - 13:57 ) писал:

Нужно высыпаться.
Это пожалуй самое главное, но вопрос стоит в том, чтобы взбодриться, а значит нужно проснуться невыспавшемуся человеку. Просто лично мне сложновато высыпаться в рабочие дни, для этого нужно лечь пораньше, но после работы столько дел :) - хочется уделить время семье, себе, посмотреть телевизор в конце концов, а это затягивает и лечь пораньше не получается...

#69 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:166,5 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 06:48

Чашка вкусного горячего кофе по утрам дает мне  хорошее утреннее настроение и положительный заряд на весь день.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#70 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:00

А если есть какое-то незаконченное дело, которое к тому же очень хочется закончить и нравится это делать, то с постели вскакиваешь и приступаешь к работе как ни в чем не бывало, правда в этом случае и спать нормально не получается :)

#71 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:35

я считаю, что взбодрится с утра можно и нужно от заваренного кофе,вкусного и легкого завтрака желательно в постель, от поцелуя любимого, от секса ведь это лучше зарядки, от душа и от лучей солнышка :D  я насчитала 6 способов прекрасного пробуждения

#72 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:40

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (26 Октябрь 2015 - 16:35 ) писал:

я считаю, что взбодрится с утра можно и нужно от заваренного кофе,вкусного и легкого завтрака желательно в постель, от поцелуя любимого, от секса ведь это лучше зарядки, от душа и от лучей солнышка :D  я насчитала 6 способов прекрасного пробуждения
Да, под лучами утреннего солнышка под душем заниматься сексом, запивая свежезаваренным кофе вкусный завтрак!!! ;)
Если че, это шутка (вдруг кто не понял)
Если честно, то многое из перечисленного выше предыдущим форумчанином (форумчанкой), очень даже неплохо, особенно в выходной день, я бы это назвал прекрасным началом викэнда :)

#73 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:399,16 р.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:48

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (26 Октябрь 2015 - 16:35 ) писал:

от заваренного кофе
Вот никогда меня кофе не бодрил. Более того, когда хочется спать, кружечка напитка способствует скорейшему засыпанию.
Не понимаю людей, которые подобно наркоманам с утра бегут заваривать себе это.
Кофе пью, но из-за другой особенности — притупляет голод.
Хочется вкуса — пейте чай. Хочется проснуться — умывайтесь холодной водой.

#74 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:17

Вот по себе заметил интересную особенность: если выпью кофе немного - бодрит, если выпью кружечку побольше - то наоборот быстро кланит в сон и лучше засыпаю, но не наночь. Если выпью кофе после еды, после плотного обеда, то быстрее проголодаюсь, но при этом появляется дикий зарад бодрости, просто "прет", хочется что-то делать, поэтому выпиваю чашечку кофе в конце рабочего дня, а после работы сразу на тренировку. Кстати, кофе без сахара или каких либо углеводов способствует похудению, а вот с сахаром или скажем пироженным, наоборот, стимулирует отложение жира

#75 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияx64 (31 Октябрь 2015 - 13:48 ) писал:

Не понимаю людей, которые подобно наркоманам с утра бегут заваривать себе это.

я вот именно вхожу в число тех людей, которые всегда по утрам пьют кофе, вот люблю я крепкий ароматный кофе, но чашки кофе в день мне хватает,не пью его каждый час, чай же пью чуть позже, часто уже придя на работу

Manrubezh, я даже заинтересовалась..завтра иду вечером на тренировку,попробую попить перед этим кофе и проверить также ли на меня влияет "прет" как и на вас ; ))

#76 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:09

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (02 Ноябрь 2015 - 15:35 ) писал:

завтра иду вечером на тренировку,попробую попить перед этим кофе и проверить также ли на меня влияет "прет" как и на вас ; ))
Аккуратней  с дозировкой, чтобы не посадить сердце, кофе без сахара и хотя бы за тридцать минут до тренировки, некоторые спортсмены используют таблетки кофеина, но это не мой метод, я люблю вкус кофе. Да, кофе именно заваренный, ни в коем случае не расстворимый, это НЕ КОФЕ!

#77 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:43

Manrubezh, я один раз пила таблетки кофеина, 4 или 5 штук сразу, диплом писала, нужно была всю ночь быть в нормальном состоянии! действительно действуют, всю ночь не спала, но идя утром в институт перед глазами начало всё плыть, поэтому к таблеткам таким отношусь негативно !  а по поводу сахара, сама по себе кофе пью без него, не люблю вкус кофе или чая мешать с сахаром

#78 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (04 Ноябрь 2015 - 15:43 ) писал:

Manrubezh, я один раз пила таблетки кофеина, 4 или 5 штук сразу, диплом писала, нужно была всю ночь быть в нормальном состоянии! действительно действуют, всю ночь не спала, но идя утром в институт перед глазами начало всё плыть, поэтому к таблеткам таким отношусь негативно !  а по поводу сахара, сама по себе кофе пью без него, не люблю вкус кофе или чая мешать с сахаром
Писать диплом ночью доводилось и мне, не спал всю ночь и спокойно провел весь следующий день, правда сон отгонял не таблетками кофеина, а естественным энергетиком - кофе, просто пил его очень маленькими порциями и очень часто, примерно каждые 20-30 минуть порцию.

#79 OFF   Мальва

Мальва

• Участник
  • На счете:12 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 18:45

Я бодрюсь ритмичной музыкой.

#80 ON   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:39

Я всегда встаю утром бодрая, если что-то мне мешает проснуться, то я принимаю душ прохладный, потом как огурчик. Вообще, чтобы утром просыпаться бодрым нужно ложиться не поздно, я ложусь спать в 10, встаю в 7.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных