Перейти к содержимому

Как взбодриться с утра: 7 советов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Businesslike Ads

#41 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:03

Берите всегда с собой плитку чёрного шоколада, и если есть такая возможность на рабочем месте выпивайте кофе с шоколадом, очень сильный стимулятор который даёт энергию на весь день, после моей такой привычки распространять аромат по всему отделу, теперь все коллеги считают, что начинать работу нужно с кофе.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#42 OFF   forcer

forcer

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:10,5 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:17

Как говорил наш старшина в армии, что бы бодрствовать целый день нужно вставать в 5 утра, так знаете, действительно ложишься спать часов в 10-11 вечера, и встаешь в 5, нет усталости днем, ни капли, а в 11 вечера уже можно сладко уснуть.

#43 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:00

Как с утра можно быть таким активным, чтобы приседать, бегать, плавать и тому подобное, не понимаю :blink:   Я лично себя с кровати соскребаю каждое утро и это вовсе не зависит от того во сколько я легла. Я всегда хочу спать. Утром я полусонная иду умываться и только там могу окончательно открыть глаза. А вот потом уже в течения дня можно и побегать, и поприседать.

Businesslike Ads

#44 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:05

Действительно актуальная ситуация, встать утром не так то просто, в нормальном состоянии, особенно если засидишься за компьютером или подрабатываешь. Считаю, чтобы встать утром нормально, надо во время ложиться , примерно в 10 часов вечера, приучить себя. А утром хороший завтрак и душ освежающий принять.

#45 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:28

Мне взбодриться с утра хорошо помогает громкая музыка, пять минут послушаю и уже бодрячком готов бежать на роботу, или учебу. Музыка у меня на будильнике стоит, я так одновременно и проснулся и взбодрился.

#46 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 19 Январь 2015 - 01:01

Зимой со мой не срабатывает ничего. Даже если лягу рано, то темнота за окном словно шепчет "ну наааахрееен всё, в постельке так тепло и хорооошо". Летом другое дело, с появлением солнца уже и настроение хорошее и жить хочется. Тузом в моем рукаве я назвала бы половую жизнь :D Это всегда заряд всего чего только можно. Лучше любого кофе. Никакой тягомотины с утра, а переполняющая энергия для нового дня. Даже просыпаюсь без будильника. Всегда бы так!

#47 OFF   lekin-71

lekin-71

• Участник
  • На счете:5 р.

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:05

Очень распространенный в интернете совет: выпейте эспрессо, лягте, расслабьтесь, поставьте будильник и постарайтесь поспать 15-20 минут — именно столько времени нужно, чтобы кофеин начал оказывать свое действие. Проснувшись, вы почувствуете себя бодрым и свежим. Если же проспите дольше, то фаза быстрого сна, когда проснуться легче всего, закончится, и вы уйдете в глубокий сон.

Сообщение отредактировал lekin-71: 25 Январь 2015 - 20:07

#48 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 05:30

lekin-71,У меня от такого способа больше риска будет заснуть вновь и проспать к чертям работу и дела. Экспрессо не поднимет меня после пары дней без сна. Уж точно. Рискованный метод)
Иногда меня утром бодрит процедура где надо протираться льдом. Девушки, которые сей способ используют каждую утро для красоты лица, поймут.

#49 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:05

Что бы утром быть бодрым и активным, нужно спать ложиться вовремя. Я не люблю резко подниматься. Всегда ставлю будильник на повтор с интервалом10-15 минут, что бы проснуться, поваляться, с мыслями собраться, а потом вставать. Далее активности больше, чем достаточно: самой на работу собраться, детям в школу ит.д.

#50 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:27

Бодрись не бодрись, все равно спать хочется, так что раз на раз не приохотиться. Вставать трудно и тяжело, особенно когда на работу с утра. Просто себя заставляешь вставать, зная, что у тебя работа. Аргумент не актуальный, но весомый. Не потопаешь, не по лопаешь! Ложись по раньше спать, пей витамины,смотри хороший фильм, включай свою любимую музыку, но не громко.

#51 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:468 р.

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:12

Самое действенное средство получить заряд бодрости с утра и на весь день -калмыкская йога. Мало кто слышал о такой, а между тем это очень эффективное средство! Кто попробует, уже не может отказаться. Всего одно упражнение, а эффект потрясающий!

#52 OFF   Intuit_Design

Intuit_Design

• Участник
  • На счете:1 р.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:34

Веслая песня)))

#53 OFF   Kolyas07

Kolyas07

• Участник
  • На счете:17 р.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 16:52

Я делаю с утра один поход на брусьях, буквально две минуты времени, но зато хороший заряд энергии на весь день. И в добавок укрепляются мышцы спины, которые поддерживают позвоночник при искривлении, спина меньше болит.

#54 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:14

Самый верный способ быть бодрым с утра, и весь день, это перед этим выспаться, то есть лечь нормально спать, а не под утро, как у меня обычно бывает, ложусь сейчас спать не раньше 4 утра, и о какой бодрости может быть речь, если мне вставать в  7 утра, не какие брусья, и йоги не помогут, будь они хоть китайские, хоть японские)

#55 OFF   Sinoptic

Sinoptic

• Участник
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:52

Похоже мы так и не узнаем, что такое калмыцкая йога. Это на коня что ли с утра прыгать? Или пробежка до ближайшего хурула. На мой взгляд лучший способ взбодриться с утра - это когда ты резко вспоминаешь зачем тебе вообще просыпаться. У одних - это работа. У других - это детей в садик отвести. Или еще там что-то сделать. Кошку покормить, которая царапается. Или с собакой погулять, иначе она наваляет. Короче должен быть веский мотив. А химией типа ну поешьте, ну кофе выпейте - не поможет.

#56 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:57

А если нужно срочно проснуться, можно выпить настойку женьшеня, разбавленную примерно 15-20 капель на стакан. Очень тонизирует. Даже курс специальный есть с этой настойкой, после которого потом просыпаться легче.

#57 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 12:18

Мне помогает взбодриться с утра - это будильник с громкой музыкой или холодный душ. Второе больше помогает. Сразу появляются силы и настроение на новый день

#58 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 16:36

Думаю утром легче всего взбодриться это принять прохладный душ и выпить чашечку ароматного кофе. А вообще существует множество секретоав и рецептов. Есть даже специальные здоровые коктейли, которые можно делать в блендере каждое утро.

#59 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:49

Мне, чтобы взбодриться, нужно сделать тибетскую постельную гимнастику. Самомассаж такой. Начинаю с лица: тру глаза определенным образом, потом -уши, сразу начинаешь лучше соображать. Потом активные точки на лице, и так далее, пока не дойду до ступней. Но сначала все-таки кофе. Привыкла я.

Сообщение отредактировал Софья: 17 Июнь 2015 - 20:49

#60 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:911,5 р.

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:58

Мне важно, чтобы я проснулся не резко, поэтому резких звуков будильника не приемлю. Встаю, выпиваю стакан холодной воды и это уже бодрит меня. Потом завтрак  и кофе, которое окончательно приводит меня в тонус.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных