Перейти к содержимому

Как взбодриться с утра: 7 советов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Businesslike Ads

#101 OFF   platiwm

platiwm

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 09 Май 2017 - 10:49

Улыбнул последний пункт. Чтобы взбодриться с утреца нужно поспать))))))

#102 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 23 Май 2017 - 11:11

А я вот для себя понял, что чем больше проваляюсь в постели, тем менее бодрым будет весь последующий день. Проснуля, быстренько подъем, а дальше уже кому как - кофе, зарядка и все дела.

#103 OFF   улянакрик

улянакрик

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 08:23

Конечно кофе и зарядка

Businesslike Ads

#104 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:157,5 р.

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:06

Завтракаю всегда обязательно, не для того чтобы проснуться (и вообще не смотрела на завтрак с этой стороны), а просто потому что по утрам хочу есть.
Пробежка или другая физнагрузка с утра - это кошмар, по-моему.) Меня она не бодрит, наоборот, лечь и помереть хочется. Возможно, у меня что-то не так со здоровьем.
Освещение - ну, немного очевидно, что не стоит сидеть в темноте, если спать хочется. Но это не радикально.
Дневной сон - приятно, но не замечала, чтобы от него повышалась работоспособность. Если я лягу поспать на полчаса, я через эти полчаса переведу будильник и лягу спать дальше, меньше двух часов вряд ли просплю. Если реально спать хочется. Если нет - просто не засну.

Чтобы продрать глаза, когда только проснулась, использую игры в телефоне, требующие включения мозга. Почти идеально - Lumosity, хотя есть минусы; в поисках какого-нибудь похожего приложения с разными короткими играми-тренировками на память, внимание и др.
Для меня самое сложное - это именно продрать глаза и встать с кровати, дальше постепенно просыпаюсь в процессе сборов.
От сонливости днём - особенно актуально на парах - меня спасает только кофе или кофейные конфеты, чай почему-то никакого эффекта не имеет, хоть и содержит кофеин.

Сообщение отредактировал tornado5: 16 Октябрь 2017 - 02:13

#105 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:254,16 р.

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:15

Для меня тоже главное - это выспаться. Встать с правой ноги,. это обязательно. А вот завтракать я никак не могу себя приучить. Не то что кашу съесть, я даже чай утром не хочу. На работу хожу обязательно пешком, а вот с работы хочется быстрей домой, поэтому уже не иду, а еду. А может просто у меня такая работа, что я уже несколько лет пью чай на работе. По поводу перерывов , да это соблюдаю, до обеда один перерыв, вот во время которого мы все и пьем чай с чем нибудь, ну и после обеда, тоже один коротенький перерыв. чтобы размяться.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#106 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:157,5 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:05

Хорошо, когда есть возможность ходить на работу пешком.)
У меня до института километров 13, вроде -- дойти, конечно, можно, но уж больно много времени на это уйдёт, особенно с учётом светофоров. Да и первые 6-7 километров уж больно унылые и скучные.
А другой корпус, где раз в неделю пары есть, вообще на другом конце города, я как-то летом тренировки ради сходила туда-обратно пешком, на это целый день ушёл.
А транспорт хорош тем, что в нём досыпать можно.

Сообщение отредактировал c'est la vie: 10 Ноябрь 2017 - 19:05

#107 OFF   Nikolay Groznuy

Nikolay Groznuy

• Наблюдатель
  • На счете:1 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:22

Не злоупотребляйте кофе, оно вызывает зависимость и на следующее утро будет просыпаться еще тяжелее. Гораздо полезнее будет съесть яблоко оно лучше бодрит.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных