Перейти к содержимому

Правильный распорядок дня, или как жить на "максимум"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Businesslike Ads

#21 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияОльга416 (01 Октябрь 2014 - 09:40 ) писал:

вместо того, что бы полежать после обеда, лучше вообще без обеда работать.
Поэтому некоторые умные люди наедаются прямо с утра и до вечера о еде не думают,только кофе пьют, и спать не хотят после обеда, а вместо обеда работают. Я тоже на своей работе только перекусываю, не могу супы, борщи есть, желудок начинает переваривать, а мозг отключается.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#22 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:30

Helen, мне кажется такой режим питания здоровья и хорошего самочувствия не принесёт. Лучше кушать часто и по чуть чуть, тогда и сонливости не будет и организм себя будет чествовать бодро и полным сил. Главное слушать свой организм и он вам всегда подскажет, чего он хочет.

Сообщение отредактировал Polina: 08 Октябрь 2014 - 11:47

#23 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:59

Распорядок дня у всех людей будет разный только лишь потому, что одни ложатся спать в десять вечера, и могут встать на утреннюю пробежку в шесть утра, а другие в час ночи только ложатся, и у них хроническая усталость от постоянного недосыпания, поэтому распорядок дня он важен для каждого человека, но не каждый человек может его применить в своей повседневной жизни из-за того, что на работе могут быть задержки, или же на выходные возможны командировки.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#24 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:54

Нет, я убедилась уже в том, что ночью надо спать, ложиться и вставать вовремя, обязательно гулять хоть часок в день... Я себе, кажется, все уже испортила, что можно! Я, видите ли, сплю не тогда, когда ночь, а тогда, когда спать хочу. Я «сова», потому мне без проблем не спать всю ночь. Ну и так далее. Теперь что — я и живу в таком ненормальном режиме, у меня нет ни дней, ни ночей. А есть хроническая усталость и апатия, плюс полнейшая невозможность работать. Сидеть-то я за компом сижу часами, но толку от этого ноль. А виной — неправильный сон и малоподвижный образ жизни.

#25 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:29

Shprince, заведите себе собаку и жизнь сразу изменится. Я все советую кто хочет, что-то поменять в своей жизни. Кто устал и хочет заняться своим здоровьем. Собака не даст скучать и вы будете больше гулять, играть. И вся хроническая усталость пройдёт. Не так важно сколько часов мы спим, важнее насколько сон крепок.

#26 OFF   TheProfit

TheProfit

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:11 р.

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:24

Если регулярно ложиться не позже 22.00, то просыпаться будешь в 5.00, а то и раньше на автомате и
без будильника.
Кто не верит - проверяйте.
При этом самочувствие намного лучше, чем после 8 часового сна с 00.00 до 8.00 и т.п..

#27 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:53

У большинства людей. Мне так кажется, вообще практически нет ни какого распорядка.Есть только обязанности. Семья, работа вот и весь график. Приходишь после работы домой и просто сидишь  и отдыхаешь. Это в лучшем случае, а если есть еще дети и муж.Все о распорядке и отдыхе в ближайшее время можно забыть.

#28 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияTheProfit (17 Декабрь 2014 - 17:24 ) писал:

Если регулярно ложиться не позже 22.00, то просыпаться будешь в 5.00
Это было бы великолепно, но как уснуть в 22.00? Пробовала я, не получается, а если и усну — то проснусь в 2 ночи и буду шастать не по делу, а в 5 опять усну, то на то и выйдет. Нарушен сон уже.

Вот собаку завести — хорошая идея, сама сколько раз думала об этом. Погулять выйти — просто так слоняться по улице скучно и вроде ни к чему, а так — с собакой гуляю... Но ей же надо внимания столько уделять, а у меня где время. А вдруг заболеет? Это же ужас... К тому же у меня кошка есть, с очень сложным характером, она съест любую собаку.

#29 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 05:09

Просмотр сообщенияShprince (21 Декабрь 2014 - 12:30 ) писал:

Но ей же надо внимания столько уделять, а у меня где время. А вдруг заболеет? Это же ужас... К тому же у меня кошка есть, с очень сложным характером, она съест любую собаку.
А вы заведите модную породу собаки размером с кошку. Будут вместе в туалет на лоток ходить, когда вам будет некогда с ней гулять. И не факт, что кошка будет обижать щенка. Она может его запросто усыновить. Всё я пойду свою выведу до ветру и спать пора. Я сама мечтаю о правильном распорядке, но куда мне.

#30 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 10 Июнь 2016 - 08:24

Раньше я не спала по трое суток и нормально себя чувствовала. Вставала в 8.00 завтракала и ехала на работу к 10.00 утра, а заканчивала работу в будние дни я в полночь, а в выходные в два ночи, так ещё и в клуб с друзьями или караоке ездили, а утром снова на работу, там молодость и прошла, сейчас у меня обычный распорядок для, как у любого тридцатилетнего человека, ну конечно мне пока что не тридцать, но семейная жизнь откладывает свой отпечаток в распорядок дня и вообще во всю жизнь.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#31 OFF   businessLady

businessLady

• Участник
  • На счете:30 р.

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:38

Планировать день это правильно, даже нужно расписывать день по минутам тогда не плохо экономится время.

#32 OFF   aotoka

aotoka

• Участник
  • На счете:7 р.

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияTheProfit (17 Декабрь 2014 - 17:24 ) писал:

Если регулярно ложиться не позже 22.00, то просыпаться будешь в 5.00, а то и раньше на автомате и
без будильника.
Согласен, я уже лет 5 будильником вообще не пользуюсь, встаю ровно в 6:00 всегда.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 12 Июнь 2016 - 13:40

#33 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 24 Август 2016 - 12:51

Раньше когда училась всегда ложилась спать в 10 вечера и нормально вставала в 6 утра, потом начали жить с мужем и пошла на работу - спать ложилась около 11 иногда позже, а сейчас с ребенком всю ночь бегаю и толком не сплю, стараемся придерживаться режима, но получается не очень.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#34 OFF   Archi

Archi

• Участник
  • На счете:31,58 р.

Отправлено 29 Август 2016 - 18:00

Мне в своё время помогла "фотография дня" когда на лист записываешь всё что делаешь и в о сколько это делаешь. Помогает не только найти бреши в рабочем процессе, но и понять сколько куда времени уходит и что можно выбросить.

#35 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:35

Archi, надо попробовать, а то день прошел и сделал только дела ребенка, а свои не делаются. Потом уже когда аврал, бежишь и делаешь, а вечером никакой. Конечно, распорядок помогает все организовать и жить в определенном темпе, тогда и успевать будем намного больше.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#36 OFF   Анюта

Анюта

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:38,5 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:37

Самое главное это сон. Нужно нормально и полноценно высыпатся. И, конечно, залогом жизни по-максимуму - это здоровое питание. В рацион нужно включать каши, фрукты и овощи, пить соки. Да даже и это не самое главное, а все еще зависит от внутреннено настроя человека: нужно гнать прочь пессимизм, а быть всегда на позитиве.

#37 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 20:21

Очень интересный распорядок и во многом действительно полезный для меня. Нужно обязательно взять на вооружение! А я теперь хочу еще попробовать ежедневник вести, чтобы все планировать по часам и больше успевать)

#38 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 16:29

Правильный распорядок дня - это мечта многих, но мечта зачастую недостижимая.
Потому что все мы разные, организмы разные, потребности и физические силы, даже состояние здоровья разное.
Даже в одной семье невозможно составить настолько универсальный распорядок, чтобы он всех устраивал.
Одному будет удобно, а второго - раздражать.
Можно только приблизительно, если в семье упорядочить завтраки, ужины и совместные обеды в выходные дни.
Всё остальное, мне кажется индивидуально.
Зарядка там, необходимость ночной подготовки к зачёту, усталость от дневной нагрузки, просто плохое самочувствие кого-либо и много других причин, по которым даже собственную семью не построишь как в армии.
Я вижу выход только в одном. В огромном уважении друг к другу и в желании, чтобы живущие рядом люди чувствовали себя комфортно.
То есть стараться свой индивидуальный график строить так, чтобы другим он не мешал, а также и другие будут учитывать интересы твои.

#39 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 22:37

Правильный распорядок дня для жителей больших и не очень городов наверное только снится либо действительно надо над собой работать, но я не знаю ни одну семью, которая бы жила именно по распорядку. У всех работы, подработки, семья, дети, животные, это отнимает столько времени и сил, что следить за своим  режимом невозможно.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных