Перейти к содержимому

Как успешно пройти собеседование на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

Businesslike Ads

#441 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:57

На собеседование надо конечно прийти в надлежащем виде, в настроением нормальным. уметь выслушать и влезать со своим мнением пока тебе рассказывают все, поменьше говорить, отвечать четко на поставленные вопросы, создавать впечатление грамотного адекватного человека.
Хотя иногда плюс к собеседованию неплохо бы посмотреть место работы, саму суть работы и прочее, чтобы не сбежать сильно быстро с него.

#442 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:165,08 р.

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:45

По поводу того, что обязательно нужно не только себя показывать, но и будущую работу смотреть - это в точку! Сколько сейчас развелось мошенников, "любителей испытательного срока". Сколько знакомых обжигалось. Да и хотелось бы знать, чем контора занимается. А то вспомнился недавний случай, когда девчонок-служащих посадили за то, что они принимали от населения вклады, с которыми начальство испарилось. Вот, хоть убейте, не верю, что это молоденькие девицы крутили, это же обычные "Фунты", как у Ильфа и Петрова. Вот и нужно, чтобы не попасть в такую историю пробивать своих работодателей. У нас в городе одно время Desheli всех кидало: клиенток с кредитами, а операторов колл-центра с платой за труд. Но там сразу все видно, конура-офис, толпа "работников", объявление месяцами висит с расплывчатыми обязанностями, которые любой выполнить может. Когда устраиваться на работу ходила, создавалось впечатление, что кругом жулики, пока нормальное место после долгих и нудных собеседований не нашла.

#443 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 10 Апрель 2017 - 20:20

Полиграф при собеседовании - это полнейшая чушь, так как человек в таком напряжении и волнении не может быть объективно на нём допрошен. И потом, нет таких в природе полиграфов, которые не нуждались бы в расшифровке данных опять же, человеком. Специалистом полиграфологом, так сказать.
Значит субъективность этого человека тоже будет присутствовать.
А спокойно проходить собеседование можно только там, где человек в себе уверен. То есть, если человек устраивается на ту работу, которую знает и знает, что он с ней справится.
А если зубной техник придёт на собеседование, чтобы устроится работать в школе психологом, то как ни оденься, и как себя ни веди, всё равно будет видна его неуверенность и внутреннее волнение от того, что он неправильно устраивается и пытается кого-то ввести в заблуждение.

Businesslike Ads

#444 OFF   Виктор_Михайлов

Виктор_Михайлов

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:7,5 р.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:16

Интересно, как на полиграфе стоит отвечать на вопросы вроде "Почему вы хотите работать именно в нашей компании?")
Анекдот в тему "Одна девушка приходит устраиваться на работу секретаршей и говорит:
- Я печатаю тысячу двести ударов в минуту...
Все охнули, а она добавила в сторону:
- Такая ерунда получается!!!"

#445 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 12 Апрель 2017 - 12:19

Настасья13, на собеседовании нет профессионального психолога, а сотрудник отдела кадров отбирает соискателя по принципу: (нравится, не нравится), и я уже не раз в этом убеждалась, так что иногда нужно напрямую спрашивать, почему отказывают в работе.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#446 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:37

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Апрель 2017 - 12:19 ) писал:

на собеседовании нет профессионального психолога, а сотрудник отдела кадров отбирает соискателя по принципу: (нравится, не нравится), и я уже не раз в этом убеждалась, так что иногда нужно напрямую спрашивать, почему отказывают в работе.
Сейчас, отбирают человека даже не то чтобы он нравился или нет, а кто меньше заработной платы запросит и кто будет работать, конкуренция на любую вакансию сейчас огромная, так как работы нормальной мало, а народа очень много. Кадровики некоторые даже не выбирают никого, часто видела ситуации, когда директор приходит и непосредственный начальник отдела и все. А кадровики просто назначают собеседование и всё. Многие вообще стали делать вид, что работают, а на самом деле и народ им вовсе и не нужен, но собеседования они проводят регулярно.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#447 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:38

Настасья13, не соглашусь, меньше заработной платы запросит меньший профессионал или совсем не профессионал. Конечно, это утверждение относится не ко всем соискателям работы. Как мне кажется - лучше взять того, кто взвешенно относится к своим обязанностям по их соотношению к преференциям на конкретном месте работы.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#448 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:305 р.

Отправлено 13 Май 2017 - 05:38

А главное, это возраст! Даже если ты одет как надо, выглядишь умным, но возраст говорит, что тебе через несколько лет на пенсию, работодатели теряют к тебе интерес. Муж мой искал работу 4 месяца! Причём он мастер своего дела, его специальность пользуется спросом. Но как только видят седые волосы (а он поседел ещё лет в сорок) и морщины - всё! Так и говорят: "Вы по возрасту не подходите!" Даже слушать не хотят о его большом стаже!
Так что, одеться можно подобающим образом, быть сдержанным и дружелюбным, но возраст ведь никуда не спрячешь!

#449 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 14 Май 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияАля сказал:

на бинарных опционах: отзывы людей Как заработать первый миллион долларов: история моего друга
полностью согласна: с возрастом найти работу очень сложно. На нашем предприятии есть несколько пенсионеров, но это особо ценные кадры, которых уже несколько раз сокращали, но потом принимали назад т.к. они очень нужны, как опытные специалисты. а со стороны не принимают людей предпенсионного возраста...
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#450 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 14 Май 2017 - 15:45

Могу сказать о своем непосредственном опыте... В течение последних пары месяцев как раз искал работу... При каждом собеседовании, я думаю, нужно вести себя максимально уверенно, не опускать глаза постоянно(не смотреть в пол, в стол и т.д.), описать свои сильные стороны, постараться завуалировать свои слабые стороны, в меру жестикулировать(чем меньше, тем лучше). Я вел себя именно так, все собеседования прошел, поэтому сам выбирал куда пойти работать...
Но с возрастом все труднее находить работу, всем нужны молодые и уже опытные работники, работодатели иногда откровенно перегибают с этим требованием, буквально в 22 года нужно уже иметь и образование и опыт работы... Но в таких случаях не нужно сдаваться, нужно стучать в двери, вполне возможно, что удача не отвернется

#451 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2017 - 10:47

Аля, а вот мне интересно, что будет говорить сотрудник отдела кадров, когда весь разговор запишут на диктофон, и передадут в трудовую инспекцию, т.е так получается, что профессионалу по непонятным причинам отказывают в трудоустройстве, и никто за это ответственности не несёт?

#452 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2017 - 14:50

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Май 2017 - 10:47 ) писал:

Аля, а вот мне интересно, что будет говорить сотрудник отдела кадров, когда весь разговор запишут на диктофон, и передадут в трудовую инспекцию, т.е так получается, что профессионалу по непонятным причинам отказывают в трудоустройстве, и никто за это ответственности не несёт?
В некоторых местах вижу таких "спецов", что удивляет как их вообще взяли на работу, а зарплату платят очень даже ни хилую, а нормальных спецов игнорируют, то из-за возраста, то по еще какой причине

#453 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2017 - 08:17

Manrubezh, сейчас настало такое время, когда на официальную работу хорошему специалисту без связей не устроиться, поэтому и приходится искать другие пути, чтобы как-то этому противостоять. У меня есть знакомая, которая уже год находится в "поисках" работы, и у неё сдают нервы, и выход из этого тупика только один, озвучивать организации, которые игнорируют людей.

#454 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:47

Анжелика, это тоже вариант воздействия... Многое зависит от того, как человек себя преподносит. Уже не раз сталкивался с людьми, от которых на работе толку "ноль", но они очень хорошо "ездят по ушам" начальству, в результате получают офигенную зарплату, а работу приходится выполнять другим...

#455 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:30

На прошлой неделе устраивалась на новую работу. Опыта толком нет, образование совершенно не профильное. Ну как здесь себя расхвалить?.. Сказать, что очень дисциплинирована, пунктуальна и обучаема? В итоге после двухминутных "бе, ме и кукареку" начальство решило взять меня в оборот, обучить, чтобы наконец-то моя карьера началась. Не всё же дома сидеть домохозяйкой. Пожалело, наверное...

#456 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:57

Анжелика Кейнер, начальство могло увидеть потенциал: адекватный кандидат с желанием работать -такие на дороге не валяются. если нельзя похвастаться опытом, нужно хвастаться личностными качествами, желанием работать. В общем, всем. что является Вашим достоинством по отношению к работе.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#457 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 06 Июнь 2017 - 09:52

Не маловажным качеством для прохождения собеседования является уверенность в себе, если человек действительно уверен, что справится с поставленной задачей, работодатель думаю обратит на него внимание, только необходимо не путать уверенность и самоуверенностью, иногда излишняя самоуверенность может оттолкнуть от кандидата.

#458 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2017 - 20:17

Многие хотят заоблачной зарплаты, поэтому работодатель таким может отказать. Я же всегда говорю, что мне зарплата не важна (так и есть). Поэтому платят копейки, меньше минималки. Вот что это? Психология бедняка? Я обречена всегда и везде получать по 4-5 тысяч рублей?..

#459 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 08:22

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (04 Июнь 2017 - 08:30 ) писал:

На прошлой неделе устраивалась на новую работу. Опыта толком нет, образование совершенно не профильное. Ну как здесь себя расхвалить?.. Сказать, что очень дисциплинирована, пунктуальна и обучаема? В итоге после двухминутных "бе, ме и кукареку" начальство решило взять меня в оборот, обучить, чтобы наконец-то моя карьера началась. Не всё же дома сидеть домохозяйкой. Пожалело, наверное...
Ну, почему же сразу пожалело, личный контакт с потенциальным работником значит очень многое, часто лучше обучить умного человека тому, что нужно конкретному работодателю, чем принимать на работу "барана" с профильной корочкой

#460 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 16:29

Да сейчас, я смотрю, корочки далеко не всегда нужны работодателю. Если ты бухгалтер по образованию, но десять лет по воле судьбы проработали воспитателем, то, скорее всего, с большей охотой тебя потом возьмут именно в детский сад. Опыт всегда перевешивает диплом. Диплом важен лишь в том случае, если устраиваешься по специальности. Но много ли таких?..

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных