Перейти к содержимому

Как успешно пройти собеседование на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

Businesslike Ads

#421 OFF   chika25

chika25

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:104,5 р.

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:15

Да, верно все написано. сама устраивалась на работу и принимала на нее же. в начале я часто допускала ошибки и в одежде, и в речи. но потом, поняла в чем фишка) когда я принимала на работу торговых представителей, то пару раз мне звонили матери и жены представителей. мне приходилось сразу же исключать таких кандидатов на должность. в таком деле, стеснение не нужно. когда задавали вопрос почему не стоит приезжать, я спрашивала: "а по торговым точкам вы тоже с сыном будете кататься?" и так было не единожды

#422 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:40

chika25, так какие ошибки не стоит совершать при том когда устраиваешься на работу? Про мам и жён конечно уже вообще смешно, я не могу найти уже долгое время работу, то странный директор окажется ля меня не приятный, то я не опытная в своем деле. чтобы все делать и получать копейки, сейчас вообще работы нет.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#423 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:55

Нужно вести себя естественно, быть аккуратным, опрятным, взять с собой необходимый перечень документов, не опаздывать не в коем случае, иметь грамотно оформленное резюме. Также важно уметь слышать и слушать потенциального работодателя и быть готовым к провокационным вопросам и нестандартным тестированиям

Businesslike Ads

#424 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияМелисандра (23 Январь 2017 - 18:55 ) писал:

Нужно вести себя естественно, быть аккуратным, опрятным, взять с собой необходимый перечень документов, не опаздывать не в коем случае, иметь грамотно оформленное резюме. Также важно уметь слышать и слушать потенциального работодателя и быть готовым к провокационным вопросам и нестандартным тестированиям
Недавно была на классном собеседовани все прошло хорошо и спокойно, легко даже, девчонки все молодые оказались, поэтому быстро с ними подход друг к другу нашли, вот теперь жду результатов собеседования.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#425 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:00

У нас недавно на собеседовании одна кукла была: слишком вызывающая внешность: ресницы, ногти нарощенные, но при этом бедная несчастная "овечка" -жить не на что, нужна работа... Как-то оттолкнуло сразу, но ее потенциальному руководителю понравилась (женщине).
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#426 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:08

Миледан, вот поэтому я на собеседования всегда не крашусь практически или так светлые тени, немного туши, и одеваюсь по скромнее, без всяких там красных пусть и офисных платье, а просто брюки или вообще джинсы и блузка или ковточка. Но все люди разные, так что если руководителю понравилась, то почему бы и нет...

#427 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:36

Настасья13, я тоже на собеседования одевалась всегда обычно, повседневно, так же как и макияж -все по минимуму. Главное, чтоб не испугались: подчеркнула достоинства, скрыла недостатки (насколько возможно) и вперед! И везде брали :)
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#428 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:30

Миледан, и правильно, ведь человек и девушка вообще идет получать работу, а не на панель или ещё куда-то, зачем быть ёлкой- это очень сильно отпугивает, и к тому не очень вызывающе, думаю, что мало кому это понравится, но некоторые нормально к этому относятся, но мне самой не по себе было, если бы я намулевалась :)

#429 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:911,5 р.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:20

Главное на собеседовании - это умение держать баланс. И в одежде, и в разговоре, и в поведении.

#430 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:165,08 р.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:24

Все люди разные. Кому-то куколка может и приглянутся. У нас одна дама-начальница доминантного типа отбирала себе девочек неестественных, очень чопорных, опрятных как в операционной, стоящих по стойке смирно, любые другие, если она их и брала, то улетали с должности быстро. Женщина была придирчивой к внешнему виду, к манерам и повадкам. Могла "запилить" человека за мелочь для другого. Педантичная дама. А вот другой начальник, мужчина, считал, что пусть хоть какой сотрудник будет, лишь бы дело делалось. А ещё один, уже мой бывший шеф, как-то сказал, что хорошее впечатление на собеседовании я произвела просто потому, что не навязывала свои достоинства, не пыталась понравиться и любыми средствами уговорить взять себя. Видно было, что переживать не буду, если не примут. Хотя там все дело было в том, что столько отказов до того выслушала, что иммунитет к переживаниям выработала.

#431 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:58

Я на собеседования всегда одевалась обычно, как я хожу всегда: относительно скромные платья, свитера, джинсы и т.д. Одни раз я точно знаю, что приглянулась потенциальному начальнику. Все последующие кандидатуры он даже рассматривать не стал, но я сама отказалась. А в остальных случаях меня брали за мое желание работать.

#432 OFF   Ven

Ven

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:53

Я всегда так хожу)
Изображение

#433 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияНастасья13 (26 Январь 2017 - 10:08 ) писал:

вот поэтому я на собеседования всегда не крашусь практически или так светлые тени, немного туши, и одеваюсь по скромнее, без всяких там красных пусть и офисных платье, а просто брюки или вообще джинсы и блузка или ковточка. Но все люди разные, так что если руководителю понравилась, то почему бы и нет...
Считаю, что для собеседования должен быть легкий дневной макияж (без красной помады и агрессивных смоки-айс), юбка нормальной длины или брюки и блузка-рубашка - внешний вид примерно такой. Опрятная, ухоженная,вежливая и тактичная девушка никогда  не оттолкнет работодателя.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#434 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 04 Март 2017 - 09:28

nata45, полностью согласна! Я всегда одевалась, скажем так, повседневно на собеседования. Макияж только слегка подчеркивал мои достоинства и скрывал недостатки. Плюс желание работать и работа -моя!

#435 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 07 Март 2017 - 16:01

nata45, конечно именно так должно быть и никак не иначе, вообще вызывающе не стоит ходить на работу, стоит просто выставить все свои положительные черты, а не отрицательные и во внешности тоже в том числе. И одежда должна быть не вызывающей и броской.

#436 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 25 Март 2017 - 08:29

По своему опыту могу сказать, что нужно произвести правильное впечатление. Если вы устраиваетесь в офис, то приходить в рваных джинсах и футболке уже не комильфо, и вряд ли добавит плюса в пользу Вашей кандидатуры. Следует максимально полно рассказать о своем предыдущем опыте и навыках, которые могут пригодиться на будущем месте работы. А вот высказывать свои повышенные требования к зарплате точно не стоит.

#437 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 27 Март 2017 - 18:22

А еще мою природную скромность в обществе на собеседованиях часто  принимали за замкнутость. А я не привыкла себя рекламировать, лучше посижу послушаю, что и как я должна буду делать, чтобы не показаться потом бестолковой. Тем более не могу я сразу с незнакомым человеком разговоры разговаривать...

#438 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 28 Март 2017 - 17:06

Анжелика Кейнер, К сожалению, на собеседовании надо себя показывать, кому-то нужны скромные, а кому-то наоборот общительные и быстро находящие общие интересы и общие темы для разговоров. Так что тут всё зависит от работодателя, кто-то по себе выбирает, а кто-то нет...

#439 OFF   EvgenHere

EvgenHere

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:59

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (27 Март 2017 - 18:22 ) писал:

А еще мою природную скромность в обществе на собеседованиях часто  принимали за замкнутость. А я не привыкла себя рекламировать, лучше посижу послушаю, что и как я должна буду делать, чтобы не показаться потом бестолковой. Тем более не могу я сразу с незнакомым человеком разговоры разговаривать...
Ну, есть работодатели, которые могут разглядеть в скромном человеке потенциал - со мной лично так было :)

#440 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияRein (10 Февраль 2017 - 13:24 ) писал:

А ещё один, уже мой бывший шеф, как-то сказал, что хорошее впечатление на собеседовании я произвела просто потому, что не навязывала свои достоинства, не пыталась понравиться и любыми средствами уговорить взять себя. Видно было, что переживать не буду, если не примут. Хотя там все дело было в том, что столько отказов до того выслушала, что иммунитет к переживаниям выработала.
Мда, меня как раз и не взяли на работу, когда поняли, что я особо и не расстроюсь из-за отказа, так что бывают совершенно разные начальники, кому-то это нравится, а кто-то думает, что человек не особо нуждается в работе, раз он так себя ведёт. Так что раз на раз не приходится, кадому начальнику своё, люди разные.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных