Перейти к содержимому

Как успешно пройти собеседование на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

Businesslike Ads

#401 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:02

Просмотр сообщенияМиледан (25 Сентябрь 2016 - 20:29 ) писал:

может все и одинаковое в бухучете, но подходы и методы работы у всех разные. Я, например, экономистом по зарплате работала в цехе производственного предприятия. Экономика и работа в разных цехах была одинаковая, а методы работы и результаты -разными.
Ох, да, сегодня я была на собеседовании, вообще если честно даже не поняла почему меня пригласили, нужен был совершенно другой бухгалтер, бухгалтер материальной группы, блин, но я вообще не в курсе, как там и что, так знаю теоретически. Так работодатель меня сам пригласил на собеседование и начал спрашивать, про оценки в дипломе, эээ...алё ребята, я закончила учёбу полтора года назад с тех пор и не  заглядывала в него, так им ещё и с красным дипломом подавай, хм, заочка и красный диплом в моей голове не вяжется, так что есть работодатели неадекваты-факт меня не возьмут на работу, только время потратила, могли бы вообще не приглашать на собеседование.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#402 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 215
  • На счете:353 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:45

Настасья13,  завышенные у них требования!  Но,  шансы есть.  Все равно,  личные симпатии  играют роль.  Видела случаи,  когда предъявлялись высокие требования,  а потом "снисходили" и брали на работу людей,  просто,  за их адекватность.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#403 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:47

Миледан, ну возможно, я пока что такого не встречала, да мне там и не понравилось, если честно. Рада буду если не позвонят.

Businesslike Ads

#404 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:12

Настасья13,  мне бы тоже не понравилось,  если бы сразу много требований предьявляли,  а условия так себе предлагали.  В принципе,  везде,  куда я ходила на собеседования,  мне не нравилось.  Истинная суть,  все равно становится понятна,  только,  когда работать начнешь.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#405 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 16:47

Просмотр сообщенияМиледан (29 Сентябрь 2016 - 22:12 ) писал:

Истинная суть, все равно становится понятна, только, когда работать начнешь.
Да, лишь бы получилось, что говорили хотя бы в общих чертах, чем вообще не то что предлагали.

#406 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:169 р.

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:05

Настасья13, это всё произошло от того, что сейчас много учебных заведений которые выпускают бухгалтеров, и у работодателей появился выбор, а вот если бы было всё наоборот и их не хватка, тогда бы забрали с "руками и с ногами" :) .
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#407 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:24

Анжелика, Да, я вообще не бухгалтер по образованию, просто работала им, просто дело сейчас вообще в другом, сейчас кризис и многих сокращают и работу ищут многие, поэтому работодатели могут смело ковыряться и выбирать)

#408 OFF   AnnaAnnecy

AnnaAnnecy

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:50

Лично у меня красный диплом и искала я работу строго по специальности. Цену себе знаю и никогда проблем с собеседованиями не было!

#409 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияНастасья13 (26 Сентябрь 2016 - 22:02 ) писал:

Ох, да, сегодня я была на собеседовании, вообще если честно даже не поняла почему меня пригласили, нужен был совершенно другой бухгалтер, бухгалтер материальной группы, блин, но я вообще не в курсе, как там и что, так знаю теоретически. Так работодатель меня сам пригласил на собеседование и начал спрашивать, про оценки в дипломе, эээ...алё ребята, я закончила учёбу полтора года назад с тех пор и не  заглядывала в него, так им ещё и с красным дипломом подавай, хм, заочка и красный диплом в моей голове не вяжется, так что есть работодатели неадекваты-факт меня не возьмут на работу, только время потратила, могли бы вообще не приглашать на собеседование.

Странный работодатель вам попался, обычно мало кого интересуют оценки в дипломе, важны знания, а лучше всего опыт работы. Возможно, в этой компании нужно было просто создать видимость подбора нужного кандидата, а на самом деле уже есть свой человек на это место.

#410 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:20

Просмотр сообщенияYasya (18 Октябрь 2016 - 16:39 ) писал:

Странный работодатель вам попался, обычно мало кого интересуют оценки в дипломе, важны знания, а лучше всего опыт работы.
Что есть, то и правда есть. Действительно мне директор показалась очень странной. Меня никогда о таком не спрашивали, сколько мой муж по собеседованиям ездил после сокращения, тоже никто такое не спрашивал. Всё может быть, но объявление висит до сих пор)))Пусть ищут)))Потому как атмосфера в компании мне совершенно не понравилась.

#411 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 09:46

Настасья13, если бы они при этом не нарушали ТЗ, то вообще бы было хорошо, а то на деле получается, что работа есть не для всех, а для родственников руководства, или любых других кто обращается по звонку.

#412 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:38

Анжелика, в нашей стране, увы блат не отменен, всегда только им и пользуются, редкий случай, когда блатом, да и не воспользуются. Ну в принципе это выбор работодателя, кого брать, им же потом мучиться)

#413 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:23

Настасья13, работодатель тоже не откажет тому, от кого напрямую зависит, так было и есть, и к сожалению ничего в этом мире не изменишь. Хороший специалист, может остаться без работы, а кто-то не имеющий знаний, будет работать.

#414 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 20:41

Анжелика, Вот и остается ждать свое работу, где на блат никто ещё не слетелся. В принципе это вообще не удивительно, все ищут там где хорошо и лучше всего где работают друзья или знакомые.

#415 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:02

Yasya, в принципе, работодатели, обычно, интересуются опытом работы и знаниями. Но, ничего странного не вижу в том, что работодатель поинтересовался оценками. Думаю, он это сделал с целью понять такие качества потенциального работника, как ответственность, сообразительность, целеустремленность, ну и, конечно, знания. я бы тоже так сделала.

#416 OFF   artur12

artur12

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 09:50

Для того что бы пройти успешное собеседование необходимы быть добрым. Чтобы понравится персоналу у вас должны быть общие интересы и общие увлечения. Также, чтобы пройти собеседование необходимо принести маленький подарок.

#417 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:37

artur12,  Ага, сразу выяснить, кто чем увлекается :) Собеседование, вряд ли, будет проводить весь персонал. Скорее всего руководитель. Но выяснить, чем он увлекается, тоже не всегда получится. Да и, скорее всего, общие интересы не пригодятся на собеседовании.

#418 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:7 р.

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:23

Между прочим artur12 говорит дело)) но тортик для персонала нужно приносить не на собеседование а после того как тебя уже взяли, и нужно наладить мосты с коллегами)) Убедилась на собственном опыте.))
VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272

#419 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:14

Narcisa, когда тебя уже взяли -да, стоит и принести. Это не помешает, а, наоборот, расположит к себе сотрудников. А наперед ничего приносить не стоит, может оттолкнуть от себя потенциального начальника. Это больше на взятку похоже будет!

#420 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 523
  • На счете:109 р.

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияartur12 (29 Декабрь 2016 - 09:50 ) писал:

Для того что бы пройти успешное собеседование необходимы быть добрым.
Нужно показать своё стремление работать и свой профессионализм. Доброта начальнику ни к чему, а вы не обязаны  иметь общие увлечения с коллективом. Если их нет, что принуждать себя любить рыбалку или футбол? К таким добрякам с тортиком очень даже подозрительно относятся. Тортик уместен чуть позже, когда познакомитесь с коллективом.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных