Перейти к содержимому

Как успешно пройти собеседование на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

Businesslike Ads

#41 OFF   Ева

Ева

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Июнь 2014 - 20:08

Я прошла много собеседований. Я была уверена в себе и четко и просто отвечала на вопросы. Но в большинстве компаний на такой вопрос "чем вы можете быть полезны нашей фирме?" я отвечала шаблоном. В конце месяца поисков работы решила реально подумать над этим вопросом, и в итоге не пошла работать не в одну из этих компаний, так как реально поняла, что особо ничем)).

#42 OFF   axodessa

axodessa

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:1,01 р.

Отправлено 13 Июнь 2014 - 14:26

Важно показать свое стремление работать, быть собранным, внимательным. следить  за своими жестами и мимикой. Очень часто задают специально провокационные вопросы. Последнее время практикуют "стрессовое собеседование", чтобы оценить умение правильно реагировать в нестандартных ситуациях. Тут важно не растеряться и правильно найти выход из положения.

#43 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 13 Июнь 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияaxodessa (13 Июнь 2014 - 14:26 ) писал:

Важно показать свое стремление работат
Ну тут тоже надо палку не перегибать, мне так кажется. Надо показать работадателю, что заинтересованна работать именно в его компании. Полезно будет навести справки до собеседования и выяснить чего добилась фирма. А потом употребить эти знания, сказать: "мне нравятся достижения вашей фирмы в том-то и в том-то, считаю, что только у вас я смогу приобрести опыт и нужные знания".

Если глаза говорят "я согласна на любую работу, возьмите меня, мне нужна любая работа" - это не самое лучшее позирование себя. ИМХО опять же.

Businesslike Ads

#44 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 13 Июнь 2014 - 14:44

Согласен с постами выше, нужно правильно себя поставить, но как сказала выше Полина, не нужно перегибать палку, и показывать что ты на все согласен за ради данной работы. Но нужно доказать, что на тебя можно положится, и ты ценый кадр, и мастер своего дела, и главное что ты способен развиваться в своем направление.

#45 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 19 Июнь 2014 - 00:19

Нужно в первую очередь отталкиваться от личности человека, который проводит собеседование. Смотреть как он реагирует на ответы и как в общем себя ведет. Уверенность в своих силах ценится всегда. Хотя не могу поверить, что человек согласный работать много на благо предприятия за ставку никого не заинтересует. Главное попасть в карту работодателя, соответствовать его идеалу, а после того как получите работу можно много чего поменять :D

#46 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияЕва (12 Июнь 2014 - 20:08 ) писал:

Но в большинстве компаний на такой вопрос "чем вы можете быть полезны нашей фирме?" я отвечала шаблоном.  
Очень интересный опыт.Сам частенько слышал такой вопрос на собеседованиях, однако размышлять о его сути как то не догадывался. А ведь действительно, прежде чем пойти на собеседование желательно задать такой вопрос себе и попытаться честно ответить.Возможно после ответа поймете что это не ваше, сэкономив при этом время)
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#47 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12

Отправлено 26 Июнь 2014 - 06:23

Просмотр сообщенияmarehuano (25 Июнь 2014 - 20:52 ) писал:

Что бы тебя взяли  на работу, нужны быть уверенным в себе.Что бы на собеседовании от вас веяло удачей, успехом...
Все зависит от того как человек воспитывался в каких условиях рос.Если с ним возились постоянно, сюсюкались, то не думаю что будет от него веять уверенностью и всем остальным.А вообще нужно быть смекалистым.

#48 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:11

Просмотр сообщенияmarehuano (25 Июнь 2014 - 20:52 ) писал:

Что бы тебя взяли  на работу, нужны быть уверенным в себе.Что бы на собеседовании от вас веяло удачей, успехом.
Я думаю все таки на собеседовании от соискателя должно веять знаниями специфики работы и профессионализмом, так как если нет опыта, то как бы Вы не вели себя уверенно, работы Вам не видать, так как платят прежде всего за опыт и умение выполнить работу в кратчайшие сроки и с наибольшей эффективностью

#49 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 03 Июль 2014 - 23:48

Важно прочувствовать, что от вас хочет компания или ваш будущий руководитель. Предположим, я когда в студенчестве еще устраивалась на работу в школу, меня сразу спрашивали хочу ли я взять классное руководство и сколько времени я смогу уделять внеклассной деятельности. смогу ли я работать в две смены, то есть я сразу поняла, что от меня хотят. Устроилась и от половины отказалась уже в процессе работы. :)

#50 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2014 - 18:47

татьяна, Ну, здесь конечно нужно чувствовать себя и понимать на что ты способен и справишься ли с тем, что от тебя требуют. Бывает так, что просто еще не время и от этого очень много сомнений, это конечно усложняет принятие решения.

Сообщение отредактировал spartak1: 05 Июль 2014 - 18:47

#51 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • На счете:40,91 р.

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:55

Обязательно нужно уметь четко объяснить, почему должны взять именно вас, найти в себе как можно больше положительных качеств, а еще лучше — некую изюминку, которая будет выделять вас из общей массы соискателей работы
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#52 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:10

lexfireprof, Все это не просто потому что таких вот с изюминкой очень много приходит на работу устроится. И начальнику среди этой всей массы разглядеть толкового человека по сути не сложно. Ведь опыт свое дело делает.

#53 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:20

Безусловно, вопрос о заработной плате поднимает сам работодатель. Если это приличная фирма. Или этот вопрос - самый основной - оговаривается заранее. Приходилось быть и работодателем, и наниматься на работу. Также изучали это на курсах по малому и среднему бизнесу. Играли даже в ролевые игры.

#54 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:23

Обычно все оговаривается в момент устройства на работу, только тогда можно что то для себя узнать более точно. Хотя конечно если вас приняли на работу, то будут конечно присматриваться и если все будет хорошо, то могут еще и накинуть немного зарплаты.

#55 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:31

Просмотр сообщенияDoctor X (19 Июнь 2014 - 00:19 ) писал:

Нужно в первую очередь отталкиваться от личности человека, который проводит собеседование. Смотреть как он реагирует на ответы и как в общем себя ведет.
А как Вы узнаете кто будет проводить собеседование и уж тем более как он реагирует на ответы? Вы скорее всего первый раз увидите этого человека и свои вопросы он по большей части будет конструировать исходя из Ваших ответов

#56 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:11

Помню себя в прошлом, когда проходил собеседования на различные работы и уяснил для себя один момент: все, что будет сказано на собеседовании не будет играть никакого значения потом. Главное быть спокойным и не придавать собеседованию большого значения, чтобы дошло до потения рук и лица, все остальное не так важно. Вопрос о з/п - основной, если не спросите на собеседовании - вас не поймут.

#57 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:23

Насчет зарплаты такому повороту событий скорее всего обрадуются большие экономисты. А обычно приходится ориентироваться по ситуации. Главное чувствовать себя достойным профессионалом, а не попрошайкой, который за хлеб без выходных с улыбкой рад работать.Этого не любят почему то!)))

#58 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияDoctor X (13 Июль 2014 - 12:23 ) писал:

не попрошайкой, который за хлеб без выходных с улыбкой рад работать.Этого не любят почему то!)))
У меня в конце 90-х была обратная ситуация. После ВУЗа искал работу. В одной из компаний на собеседовании спросили согласен ли работать сверхурочно. Ответил что за дополнительную плату. Им это страшно не понравилось)) Возможно тогда время было такое, но навсегда запомнил удивленное лицо директора)

#59 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 14 Июль 2014 - 01:11

Если вас нанимает на работу человек с развитым интеллектом, то, он, скорее всего, способен будет оттолкнуться от шаблонов, хотя любой наниматель имеет в голове идеальный образ, который ему нужен. Дальше, за исключением такого идеала, он включает в работу шаблон - расхожий образ. И если уже нет ни того, ни другого, будет рассматривать те кандидатуры, которые реально есть в наличии. Постоянно нанимающиеся на работу люди сталкиваются с тем, что им предъявляют невыполнимые требования - например, наличие опыта работы после института, наличие опыта работы в подобных фирмах, зная прекрасно, что из подобной фирмы с нормальной зарплатой человек просто так не уйдет - то есть он либо не очень ценен на этой фирме как работник, либо они занимаются переманиванием специалистов у конкурентов. Успешно пройти собеседование в подобном случае - только ответить тому, чего от тебя ждут. Если по объявлению это сразу же заметно, то на собеседовании все выяснится - завышают ли планку, или спекулируют.

Сообщение отредактировал tat: 14 Июль 2014 - 01:13

#60 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:06

Не знаю насколько я прав, но у меня в голове все таки немного другой образ. Хозяин, который хочет получить как можно больше, как можно за меньшие деньги.  К сожалению этот образ до безобразия схож с реальностью. :(

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных