Перейти к содержимому

Как успешно пройти собеседование на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

Businesslike Ads

#381 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:20

Просмотр сообщенияDara (27 Июль 2016 - 01:01 ) писал:

обожает принимать на работу тех кто будет выполнять не только свои обязанности, но и часть её. Вот так на всех свою работу и сваливает.
Наверно в каждой организации есть такой кадр. У нас главбух такая была, задания раздаст, а сама на сайтах знакомств весь день зависает. Ещё любила задерживаться после работы, якобы она перерабатывает. За эти "переработки" ей ещё и доплачивали. Но директор в итоге понял, что к чему и попросил её заявление написать.

#382 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:13

Я думаю, иногда надо просто положиться на удачу. Стараться быть, как можно более естественной и ничего лишнего из себя не строить. Если судьба, значит по любому возьмут на работу. Потом и притворяться не придётся. Короче, спокойствие, только спокойствие.

#383 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:192,72 р.

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:21

Dara, важно быть самим собой на собеседовании. но нужно суметь показать свои хорошие стороны и скрыть плохие. Иначе, плохая черта, "выскочившая" наружу сразу бросится в глаза и перекроет все положительные. их просто могут не заметить!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#384 OFF   Елена Т

Елена Т

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:102,16 р.

Отправлено 03 Август 2016 - 18:03

Легче по удалёнке тогда устраиваться, если нигде не берут и смотрят на одежду или по лицу. Хотя и по удалёнке ни всех берут. Чаще всего отталкиваются от рекомендаций или от того как человек себя покажет в работе за неделю.
Меня всё время возмущало то, что молодым трудно устроится без блата и без денег. То они избалованные, то у них опыта работы нет. Так от куда взяться этому опыту работы, если без него никуда не берут. Прям какая то круговая порука.
Путешествуем экономим Путешественник . Бесплатная лотерея за раз от 6 шансов и более.

#385 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2016 - 22:25

Елена Т, я с этим столкнулась после окончания учебы.  Были вакансии на нескольких предприятиях по моей специальности!  А нужен был опыт,  которого у меня не было!  Там,  как ни выряжайся,  все-равно,  опыт в приоритете был!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#386 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:485,74 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 05:58

Тоже считаю, главное  показать свой профессионализм,  рассказать, где работал, свои успехи. В интернете большую роль играет качественное портфолио и положительные отзывы от заказчиков.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#387 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 09:41

Просмотр сообщенияredactorolga (19 Июль 2016 - 21:35 ) писал:

Считаю, что строгая деловая одежда уместна не только в банковской сфере, но и при устройстве на любую офисную вакансию.
Полностью согласна, своим внешним видом и деловой строгой одеждой мы показываем начальству будущему свое ответственное и серьезное отношение к будущему месту работы, свой ответственный подход к работе. Думаю, на собеседовании будущее начальство оценит такой подход.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#388 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 13:10

nata45, с одной стороны это так, но решающим фактором является везение, если человек сразу не понравится, то никакая одежда не поможет.
Изображение

#389 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 20:27

Конечно, везение и обаяние -решающие факторы. Но то, как человек преподносит себя внешне, тоже о многом говорит. Например, если человек одет сдержанно и в деловом стиле, - он, скорее всего, настроен на деловой лад и будет работать. А. если одет, как на вечеринку или футбол, то, как минимум, можно усмотреть несерьезное отношение к данному собеседованию.

#390 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:240,32 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:34

я всегда волнуюсь перед собеседованием, еще за день такой стресс начинается и ночью плохо сплю, но на собеседовании стараюсь не показывать свое волнение, получается скрывать.
На самом собеседовании лучше отвечать кратко и конкретно по вопросу, без излишеств.

#391 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:56

Ребята я устроилась на новую работу оператором в более большую компанию. Хочу сказать что собеседование было не очень напряженным, но был момент когда нужна была находчивость, так как неожиданно задали вопрос по работе и нужно было быстро выкручиваться из сложной ситуации.А так...ничего сложного не было на собеседование, но и должность не такая чтобы Вау.

#392 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:19

Анжелика, согласна присутствует иногда фактор везения, но кроме везения человек еще должен подходить на вакансию, то есть иметь соответствующее образование, опрятно выглядеть, быть пунктуальным, дисциплинированным и вежливым и прочее-прочее много еще мелких качеств.

#393 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:59

Сегодня мне рассказали случай,  о том,  как один человек,  продавая книги у нас возле предприятия пристал к директору с предложение купить книгу,  не зная,  что это директор.  И директор взял его на работу менеджером по продажам!  Так что,  везение -большая вещь!

#394 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:49

Миледан, правильный подход, у меня тоже была одна приятельница, которая получила работу став любовницей шефа, но за то время пока она ею была, она поступила и закончила ВУЗ, за счёт предприятия. ;)

#395 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:52

Анжелика, тоже вариант. Кстати, подобных примеров и меня несколько есть. Но, для себя я такие варианты не рассматриваю.  Не мое это. Лучше не смешивать работу и личную жизнь. Ну разве что с перспективой создания семьи :)

#396 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:401 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:02

Просмотр сообщенияМиледан (03 Август 2016 - 22:25 ) писал:

я с этим столкнулась после окончания учебы.  Были вакансии на нескольких предприятиях по моей специальности!  А нужен был опыт,  которого у меня не было!  Там,  как ни выряжайся,  все-равно,  опыт в приоритете был!
На самом деле, меня взяли без опыта в бухгалтерию, всё зависит от руководителя, и от заработной платы, если вы готовы корячиться за 10 000 и набивать лоб шишками-учась и получая опыт, то конечно же Вас возмут, а если Вам и денег надо много и опыт, то вряд ли.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#397 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 07:11

Настасья13,  я думаю,  что никто вначале и не претендует на большие деньги.  В моем случае речь о зарплате,  вообще,  не шла.  Им нужен был опыт,  которого у меня не было и все!  А знакомую взяли тоже в бухгалтерию без опыта работы,  еще и обрадовались.  Сказали,  что научат работать,  как ис надо и не нужно после кого-то переучивать.  Кому как повезет!

#398 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:17

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Сентябрь 2016 - 14:49 ) писал:

правильный подход, у меня тоже была одна приятельница, которая получила работу став любовницей шефа, но за то время пока она ею была, она поступила и закончила ВУЗ, за счёт предприятия.
Ну, каждый человек сам решает, как поступать. Предприятия оплачивают первое высшее образование и предоставляют место. У меня родственница окончила колледж и устроилась на работу бухгалтером на крупное предприятие, теперь собирается поступать на высшее и будет уходить на сессию за счет работодателя.

#399 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:401 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияМиледан (23 Сентябрь 2016 - 07:11 ) писал:

А знакомую взяли тоже в бухгалтерию без опыта работы,  еще и обрадовались.  Сказали,  что научат работать,  как ис надо и не нужно после кого-то переучивать.  Кому как повезет!
Хм, странные какие, бухгалтера и не надо переучивать, везде практически всё одинаковое. Ну да, есть видимо вакансии, где опыт мега необходим, но всегда можно научить, я считаю, так. А если человек нужен с опытом, то значит просто учить не кому.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#400 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:29

Настасья13, может все и одинаковое в бухучете, но подходы и методы работы у всех разные. Я, например, экономистом по зарплате работала в цехе производственного предприятия. Экономика и работа в разных цехах была одинаковая, а методы работы и результаты -разными.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных