Перейти к содержимому

Как успешно пройти собеседование на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

Businesslike Ads

#361 OFF   Павел 1994

Павел 1994

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:4 р.

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:31

Смотря в какую сферу устраиваетесь, если просто менеджером который сидит на окладе весь месяц или call-центр, просто сидите на собеседование и поддакиваете руководителю, если вы чувствуете, что вы готовы больше чем на просто сидеть на окладе, и вы любите общаться с людьми, и готовы получать много денег, то вы должны быть хорошим менеджером по продажам, вот тут собеседование нужно проходить уже немного понаглее! Вы должны сидеть и общаться с руководителем так,чтобы  он вас не то что захотел взять на работу, но и увидеть в вас огромный потенциал! Никогда не говорите на собеседование что вы коммуникабельный и стрессоустойчивый! Расскажите лучше чего вы достигли на предыдущей работе!

#362 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:5 р.

Отправлено 18 Июль 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Июль 2016 - 08:01 ) писал:

Dilyara, во многом всё зависит от организации, если она серьёзная и достойна внимания, то к собеседованию нужно хорошо подготовиться, а так, если организация попроще, то нужно действовать по обстоятельствам.
Если в организации есть строгий дресскод, то и на собеседовании нужно появиться соответственно, нельзя приходить в джинсах и прочем. Работодателю надо показать уважение и готовность принять условия организации, которую вы выбираете в качестве места работы.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#363 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 19 Июль 2016 - 21:35

Елена 45

Просмотр сообщенияЕлена 45 (15 Июль 2016 - 13:36 ) писал:

Что бы успешно пройти собеседовани нужно прежде всего прилично одеться,если вы усваиваетесь в банк,то нужно одеваться по дрес коду.
Считаю, что строгая деловая одежда уместна не только в банковской сфере, но и при устройстве на любую офисную вакансию.

Сообщение отредактировал redactorolga: 19 Июль 2016 - 21:36

Businesslike Ads

#364 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Июль 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияredactorolga (19 Июль 2016 - 21:35 ) писал:

Считаю, что строгая деловая одежда уместна не только в банковской сфере, но и при устройстве на любую офисную вакансию.

Возможно, даже на многие виды вакансий. Потому что даже на работу официанткой в кафе не возьмут девушку, одетую как стриптизерша на отдыхе. Во всем нужно чувствовать меру, и соблюдать вкус в одежде. Может, это и не будет столь деловая одежда, но приличная, чистая и без излишеств ( блестящих, плетенных, украшений и другого).

#365 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 208
  • На счете:173 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:13

Деловая или, просто, сдержанная форма одежды будет несомненно плюсом на собеседовании.  Плюс,  желание работать -эти составляющие очень помогут расположить к себе работодателя. А, если, ещё и опыт работы есть,  то успех обеспечен!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#366 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:245 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:38

merilin, а есть девушки, у которых просто нет вкуса, и которые считают, что если они вырядились как "павлины", то это очень красиво, но если работодатель, поймёт, что девушка серьёзно намерена работать, то на одежду можно внимания не обращать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#367 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2016 - 20:09

Одна моя знакомая так и посчитала: пошла на собеседование на наше предприятие, где, кстати, работает ее мама. Девченка накрасила сильно брови и не только, правда, еще и накурилась перед собеседованием. В общем, несмотря, на блат, она произвела отталкивающее впечатление на нашего руководителя. На работу ее не взяли.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#368 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 21:50

Просмотр сообщенияМиледан (20 Июль 2016 - 10:13 ) писал:

Деловая или, просто, сдержанная форма одежды будет несомненно плюсом на собсобеседовании.
Вот именно, сдержанная. Мне приходилось много проводить собеседований, и немало девушек приходили в очень откровенных нарядах. Видимо, они расчитывали поразить работодателя не умом. Только вот с нашим директором такое не прокатывало.

#369 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:23

redactorolga, я знаю случаи, когда в слишком скромных нарядах тоже не брали на работу, иногда мне совершенно не понятно поведение кадровых работников, которые выбирают сотрудников по каким то своим "интуитивным параметрам", и при этом не говоря причину отказа.

#370 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:19

На одной моей предыдущей работе был начальник -жуткий бабник. Но,  при этом,  очень умный. Никогда не брал на работу по внешнему вызывающему виду.  Прежде всего,  ему нужно было,  чтобы люди работали,  а не красовались на работе.

#371 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 501
  • На счете:155 р.

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Июль 2016 - 11:23 ) писал:

иногда мне совершенно не понятно поведение кадровых работников
Плохое настроение или вдруг личная антипатия к незнакомому человеку и всё, работы не видать. Поэтому устраиваться на работу, проходить собеседование, лучше не в понедельник. Выбирать хороший день, когда есть возможность и не надевать на себя пёстрое.

#372 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 16:28

Наш отдел кадров проводит анкетирование по вторникам и четвергам :) Сотрудник,  проводящий анкетирование делает пометки для себя на анкете соискателя. Исходя из этой личной оценки потом анкета продвигается дальше -к руководству.

#373 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 08:11

Миледан, а в нашем городе всё решают связи, сейчас на работу вообще невозможно устроиться, учебные заведения объединяют 2X1, людей на "улицу", везде сокращения, а свободная вакансия человеку с "улицы" не светит, если он не чей либо родственник, поэтому на внешний вид, особого внимания никто не обращает.

#374 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 57
  • На счете:270 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 08:49

У нас начальница отдела кадров всегда себе подбирала инспекторов в кадры таких, которых можно гнобить, унижать, орать и чтобы они боялись эту малолетную стремянку. Так как она чувствовала безнаказанность, так как её отчим директором является и по совместительству любовником. Поэтому она ходила всегда важная, никого не уважала, всегда чуть что орала и оскорбляла матами. Но теперь она ушла в декрет, боюсь не надолго. Вот и пойми, как выбирают кадры. Чтобы что-то знали или чтобы на них можно было орать и оскорблять, а те ответить не могли.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#375 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:37

Настасья13,  вот это Санта Барбара! Отчим, любовник, да ещё и директор, ужас! Терпеть не могу эти семейные подряды на работе, с последнего места по этой причине и ушла.

#376 OFF   Елена Т

Елена Т

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:102,16 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:46

По мне, так просто вести себя естественно и не нахваливать себя. Не преувеличивать, чтоб для работодателя не было сюрприза, после того как приступаешь к работе. Держаться уверенно, смотреть в лицо человек, отвечать на вопросы без запинок и больше ничего уже не нужно. Даже на одежду в чём пришли не глянут.
Сколько бы не проходила собеседование, была и в юбке и в брюках, однажды пришла устраиваться на работу бухгалтером в спортивном костюме после природы, так как совсем не было время, чтоб заехать домой. оставалась помню полчаса до конца собеседования. И как ни странно, мне сказали приступить к работе с понедельника, "ну и документы сразу свои принесёте", сказали.
Путешествуем экономим Путешественник . Бесплатная лотерея за раз от 6 шансов и более.

#377 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 501
  • На счете:155 р.

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:01

Просмотр сообщенияНастасья13 (26 Июль 2016 - 08:49 ) писал:

Вот и пойми, как выбирают кадры. Чтобы что-то знали или чтобы на них можно было орать и оскорблять, а те ответить не могли.
Знаю одну мадам, так она обожает принимать на работу тех кто будет выполнять не только свои обязанности, но и часть её. Вот так на всех свою работу и сваливает. Сама только по телефону трещит и весь день надзирает. Иногда лучше провалить собеседование, чем его успешно пройти.

#378 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:36

Dara, на моей "предыдущей" работе, тоже такая была, "зависала" часами на сайте знакомств, а девчонки делали за неё её работу, она только отчитывалась перед руководством о её выполнении, и не стыда ни совести не было подчёркивать, что она начальница.

#379 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:39

Анжелика,  наверное,  на каждом предприятии такая есть.  На моей предыдущей работе была главбух,  которая стала им при мне.  Сначала,  она все старалась делать сама,  несмотря,  на наличие двух подчиненных.  Потом перепроверяла за ними все.  А потом начала играть в игры,  пока девченки делали свою и ее работу.

#380 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 57
  • На счете:270 р.

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияDara (27 Июль 2016 - 01:01 ) писал:

Знаю одну мадам, так она обожает принимать на работу тех кто будет выполнять не только свои обязанности, но и часть её. Вот так на всех свою работу и сваливает. Сама только по телефону трещит и весь день надзирает. Иногда лучше провалить собеседование, чем его успешно пройти.
Да, да, да...Эта такая же ещё и доплату себе припишет, сама сидит в социальных сетях и ничего не делает, то замуж собирается, то быстрее забеременнеть от зависти ко всем беременным девчонкам.

Миладен, у нас такая же главбух была, вообще сама ничего не знала, сидела только и про зп говорила, какая она маленькая, всем работу раздаст, сама на распределение сходит и сидит в интернет магазинах шмотки покупает. Везде есть такая выдра.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных