Перейти к содержимому

Как успешно пройти собеседование на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

Businesslike Ads

#301 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 20 Март 2016 - 10:02

Помню, несколько лет назад я пытался пройти собеседование на новом для себя предприятии и уже перед его началом неожиданно понял, что моё желание устроиться туда работать преждевременно: знаний мало, здоровье полностью не соответствует требованиям. В итоге меня быстро разубедили, направив "подумать". Позже я был благодарен судьбе за неудачу, ведь работа та была очень вредной, хотя и з/п очень высокой. вывод: собираясь на собеседование, будь полностью готов к новым условиям работы, на авось не иди.

#302 OFF   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:141 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 15:35

Если есть хорошее портфолио, то будет весьма кстати при поступлении на работу.

#303 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 30 Март 2016 - 12:55

sergejj, в чём-то вы правы, перед тем как идти на очередное собеседование, лучше всего узнать всё о предприятии, ведь если там невыносимые условия работы, то никакая высокая зарплата не исправит положение, и потерянное здоровье, которое восстановить очень сложно.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#304 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 31 Март 2016 - 19:06

Я сейчас работаю на таком предприятии. Зарплата, по меркам нашего города неплохая, но по меркам нормальной жизни -маленькая. А ритм работы бешенный. Кроме того, мы все там обычные шестеренки большого механизма. В любой момент любую могут заменить!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#305 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:55

Если есть возможность, лучше узнать все о компании! Часто на собеседовании уточняют какой информацией вы владеете, соответственно лучше подготовиться! А главное не впадать депрессию если вас не взяли, и смело идти дальше! И еще, так как цель у всех - деньги, то есть хорошая зарплата, указывать реальные свои пожелания в оплате.

#306 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:03

Очень полезные советы, из курса психологии знаю, что важен внешний вид соискателя, компетентность, пунктуальность и много еще чего. Мое первое собеседование было скорее формальным, так как меня посоветовали и требовалось сегодня выходить на работу, поэтому со мной просто познакомились и задали пару вопросов.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#307 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:48

Недавно ходила на собеседование. Следовала всем советам: и портфолио, и одета как надо, и причесана, макияж умеренный профессиональнеый, и стаж у меня, а вот обошли меня другие претенденты. Правда место было довольно крутое с приличной зарплатой. Поэтому так скажу: субъективный фактор тоже сбрасвать нельзя, кто-то понравился больше при тех же исходных данных, и никакие советы психологов  и внешний вид не помогут.

#308 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:48

Просмотр сообщенияСофья (10 Апрель 2016 - 12:48 ) писал:

субъективный фактор тоже сбрасвать нельзя
Большое значение имеет фактор личного обаяния. Есть люди, которые не так уж красивы внешне, может и не так уж ухожены, как надо, но они умеют расположить к себе любого человека, даже того, кто нанимает на работу и требует только профессиональных знаний.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#309 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:08

Тогда можно посоетовать сходить на тренинг по личному обаянию или искусству самопрезентации.  На такие тренинги, кстати, существует устойчивый спрос, и довольно много людей этим интересуется и посещает подобное, все они - наши потенциальные конкуренты, то есть, не нас, конечно, а тех, кто пускает процесс на самотек и не подходит к процессу самопрезентации научно.

#310 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:47

Один раз меня приняли на работу, даже не заглянув в мою трудовую книжку. Я знала ее наизусть и процитировала на собеседовании все свои три должности по возрастающей с датами переводов. Не знаю, обаяние ли сыграло роль или уверенность в себе, но меня сразу взяли. Я не хвастаюсь, просто делюсь опытом. Из всех собеседований я сделала выводы, что уверенность в себе решает многое.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#311 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:05

Согласна с вами, уменин располодить к себе обаяние играет важную роль. На первую работу меня так и взяли без опыта, нашли с соискателем общий язык уже на первом собеседование.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 12 Апрель 2016 - 23:42

#312 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:32

redactorolga,  перед собеседыванием неплохо бы узнать, кто проводит это собеседование, что за человек. Навести справки, а потом уже знать, на какой козе к нему подъехать, так как то, что будет интересно одному, другому работодателю это будет неинтересно.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#313 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:44

Просмотр сообщенияСофья (10 Апрель 2016 - 12:48 ) писал:

Недавно ходила на собеседование. Следовала всем советам: и портфолио, и одета как надо, и причесана, макияж умеренный профессиональнеый, и стаж у меня, а вот обошли меня другие претенденты. Правда место было довольно крутое с приличной зарплатой. Поэтому так скажу: субъективный фактор тоже сбрасвать нельзя, кто-то понравился больше при тех же исходных данных, и никакие советы психологов  и внешний вид не помогут.
Полностью согласна, можно все правила соблюдать, но в итоге не получить заветное место работы. Могут быть и другие претенденты более квалификационные, либо какие-то знакомые для этого места, либо еще что-то. В любом случае это тоже опыт и стоит пробовать, если не получилось, то значит ваша работа впереди

#314 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:09

nata45, собеседование это всегда не предсказуемо, никогда не забуду, что в компании "Нестле", мне отказали только из-за того, что "увидели" во мне конкурента, и взяли на работу девушку без опыта работы, которой легче "управлять".

#315 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:46

Анжелика, да бывают  разные ситуации на собеседовании. Не всегда работодатель действует для блага компании, часто работодатель делает выгодно для себя или берет людей по блату (это очень распространено в нашей стране), надеюсь, вы нашли более достойную работу

#316 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Апрель 2016 - 13:09 ) писал:

nata45, собеседование это всегда не предсказуемо, никогда не забуду, что в компании "Нестле", мне отказали только из-за того, что "увидели" во мне конкурента, и взяли на работу девушку без опыта работы, которой легче "управлять".
Мой руководитель тоже боялся опытных и амбициозных, поэтому не брал на работу. Объяснял тем, что они поработают, знаний наберуться в его сфере и откроют конкурирующую фирму. Бред, по мне дак это не профессионально.

#317 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:21

Просмотр сообщенияnata45 (15 Апрель 2016 - 12:44 ) писал:

Полностью согласна, можно все правила соблюдать, но в итоге не получить заветное место работы. Могут быть и другие претенденты более квалификационные, либо какие-то знакомые для этого места, либо еще что-то. В любом случае это тоже опыт и стоит пробовать, если не получилось, то значит ваша работа впереди
Просто в моем случае было  человек 20 на это место. Место такое было, интересное, престижное очень, и не взяли. Ну мне, как бы и не к спеху, зато теперь есть опыт. С тестовым заданием я справилась на отлично, в институте проблем бы не было, так что тут я  в себе уверена, может, им не понравилось, что студентка, не знаю.

#318 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:30

Helen,  где же их навести? Особенно, если город не маленький? Если нет знакомств на этом предприятии, то можно до последнего и не знать, даже, кто будет проводить собеседование!

#319 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:16

Софья, Всякое могла быть) Я работала и училась на последнем курсе тожже пробовалась на подобное место (надо было работать полный рабочий день), но у меня блат был в виде рекомендации с прошлой работы от начальника они знакомы были с работодателем

#320 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:23

redactorolga, с одной стороны это так, а с другой, сейчас очень много людей, которые используют свои профессиональные знания, и не бояться открывать свой бизнес, поэтому если человек чуть "поглупее", то его быстрее возьмут на работу, в качестве хорошего исполнителя.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных