Перейти к содержимому

Как успешно пройти собеседование на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

Businesslike Ads

#261 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 10:49

Если по специальности устраиваешься, то да, надо  готовиться, показать свои знания, желание и т д, а если каким-то продавцом, мерчандайзером, оператором и тому подобное, то можно вообще не волноваться. На собеседованиях всегда всё так серьезно, думают, брать не брать, но это только видимость, зато потом когда уволиться хочешь, так прям умоляют не увольняться, на все условия идут, отпуск предлагают, всё что хочешь.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#262 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:192,72 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:51

Kira, ну, когда увольняешься -ты уже обученный специалист, знающий работу. Руководители и сотрудники могли поручить какую-то работу и не беспокоиться т ее выполнении. А теперь снова брать кого-то, обучать, проверять, контролировать... Когда к ним призходишь на собеседование -оказываешься тем человеком, которого надо обучить и лишний раз не применять все вышеперечисленные действия. Вот для этого и нужно произвести впечатление!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#263 OFF   BETEP691

BETEP691

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:27,5 р.

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:05

Ну это прям крайности! Конечно, звёздно- талантливого человека видно сразу, но здесь наверное речь идет о простых людях.
Как то интервьюировал человека на должность главного инженера и тот вроде и спец хороший и знает много и направленность прям как надо, НО –плевался во время разговора ,много говорил, да еще и запах изо рта….А мне с ним проводить по 5-6 часов в день!!!
Вот как бы вы поступили на моём месте?

Сообщение отредактировал lexfireprof: 03 Октябрь 2015 - 10:31

Businesslike Ads

#264 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:16

Я бы такого не взяла. В первую очередь, с человеком должно комфортно работаться. Это не значит, что нужно брать за обаяние, игнорируя не профессионализм. Просто из всех профессионалов выберут того, который максимально приятен: ухоженные, тактичен и т.д
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#265 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:09

Да уж, а можно нарваться на такого ухоженного, с хорошо поставленной речью, обаятельного, а затем уже в процессе работы только разглядеть, что до профессионала ему далеко, такое тоже часто бывает (но тут человек скорее профессионал в собственной показухе)

#266 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:36

Manrubezh, я с вами полностью согласна, есть профессиональные "красноречивые болтуны", которые могут убедить работодателя в своём профессионализме, а на самом деле, когда возьмут этого человека на работу, то поймут, что он ничего из себя не представляет.

#267 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:03

Многие успешные фирмы держат психолога в штате. Опытный кадровик - тоже психолог. У него взгляд наметаный, сказу определит фальшь и потенциальные проблемы. Но еще играет большую роль, в какой степени фирма нуждается в данном специалисте. Если она заинтересована, то на многое, из перечисленного в топике, просто закроют глаза. А так же интеллектуальный уровень самого работодателя, может ему и понравится шутник-весельчак. Все индивидуально. Важно соизмерять  свое резюме с должностью, на которую претендуете, и критериями и уровнем самой фирмы. А то забавно выглядят некоторые требования к соискателям на должность уборщицы: огромное желание работать :)

#268 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:39

В нашем отделе кадров при заполнении анкеты, специалисты ставят на них отметку об "адекватности" соискателя, чтобы затем иметь ввиду, что эти анкеты подавать в первую очередь при образовании вакансии.

#269 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 08:43

BETEP691, а я дала бы человеку шанс, но тактично намекнула бы ему о том, что ему нужно в себе исправить, и если во время прохождения испытательного срока с его стороны не произошло бы никаких изменений, то это послужило бы поводом чтобы с ним расстаться.

#270 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:03

Анжелика, я бы не давала. в конце концов, передо мной сидит не мальчик. Он много лет до этого где-то работал, находился в обществе... И он не удосужился как-то измениться. если бы я ему сказала, что-то вроде: мы вас берем, только следите за речью и чистите зубы или жуйте "орбит"?  А, если не исправится, а мне специалист нужен? пока этот вникнет, потом найти следующего... А мне работа от них нужна!

#271 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 02:23

Собеседование это, как первый выход в свет, первое знакомство с будущим начальником и сотрудниками. Нормальные люди всё предусмотрят ради хорошего впечатления. А раз человек небрежен его не переделаешь, намекай не намекай.
Есть разные заболевания вызывающие неприятный запах. Таких людей жалко, им трудно по жизни приходится. Устроится на приличную работу сложно будь хоть трижды специалист. И гигиена тут уже не поможет. А забивать запах духами тоже не лучший вариант. Многие не переносят резкого запаха духов. У меня, например, сразу голова болеть начинает.

#272 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:31

Миледан, у каждого человека свои недостатки, и если посмотреть вокруг, то мы работаем далеко с не идеальными людьми, кто-то много курит, забывает документы в соседнем кабинете, а потом обвиняет всех вокруг в их краже, или же вовремя не возвращает денежный долг, а потом при напоминании долго извиняется, и таких историй на рабочем месте предостаточно, поэтому работодателю главное, чтобы на работе были профессионалы, и шёл рабочий процесс, а умение контактировать, и находить общий язык это должен уметь каждый, и здесь главное, не искать недостатки в человеке, а увидеть его достоинства, и тогда работать в коллективе станет намного проще.

Сообщение отредактировал Анжелика: 14 Декабрь 2015 - 10:39

#273 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:17

Анжелика, Во многом я с Вами согласен, но недостаток недостатку рознь. Человек может изредка выпивать, но быть очень хорошим специалистом, его будут терпеть, я сам таких знаю. Но этот же недостаток может быть гораздо более сильно выражен и тогда никто такого специалиста, даже триста раз распрекрасного, держать на работе не будет... Тут умения находить общий язык мало... Нужно еще оценить есть ли смысл искать этот общий язык

#274 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:57

Manrubezh, я очень долгое время работала с одной сотрудницей, которой прощали абсолютно всё, потому, что она была отличным специалистом, и могла заменить каждого в отделе сотрудника и знала работу в совершенстве, но когда она начинала говорить, то её речь напоминала "сплошной словесный понос", ругалась и критиковала так, что мужчины "закрывали уши", но её терпели потому, что без неё руководство не могло принять ни одного решения.

Сообщение отредактировал Анжелика: 14 Декабрь 2015 - 13:59

#275 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:56

Анжелика, Вот я о чем и говорю, что все зависит от степени "ценности" сотрудника, кому-то можно оч-чень многое простить, а некоторым за малейший просчет полагается увольнение... Правда есть и такие руководители, которые любят показательно увольнять даже хороший спецов, главное подхалимчиков держать рядом...

#276 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:15

Manrubezh, а вот насчёт показательного увольнения, то во многом работодатель может и "пострадать", если сам сотрудник окажется умнее, и начнёт действовать, подключая общественность. У нас так получилось с одной женщиной, которую хотели уволить когда ей оставался год до пенсии, чтобы трудоустроить "своего" человека, а она взяла, и напрямую обратилась в Мин.труда, да ещё и пригрозила, что поднимет шумиху в прессе, и руководство притихло так, что потом её уже никто не трогал.

#277 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:47

Анжелика, может да, а может и нет, в маленьких городках много безработных, а мест где реально можно заработать не так уж и много, а точнее катастрофически мало, поэтому работодатели могут себе позволить все, что угодно, а работники молчат, ибо хотят сохранить работу

#278 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:55

Manrubezh, в крупных городах всё то же самое, но только есть люди которые не "сидят сложа руки", и если их хотят уволить, то подключают общественность, и начинают писать письма по разным инстанциям, и этот вариант срабатывает, потому, что сейчас никто не хочет остаться за "бортом".

#279 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 17:24

Я как-то устраивалась работать в банк, для меня это так важно, чтобы пройти собеседование. Я заранее прочитала какие качества требуют от специалиста в банке, оделась строго, на вопросы какими качествами я обладаю, я перечислила из их требований. Как результат я прошла собеседование, чему была очень рада.

#280 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 23:51

Анжелика, если подключить общественность для того, чтобы остаться на этой работе, то надолго рассчитывать не стоит. Если начальству пришлось принудительно оставить работника то, наверняка, от последнего захотят избавиться в ближайшее время. Для этого ему создадут все условия, я уверена и знаю из наблюдений.
Miss Elena, это грамотный подход! Надеюсь, Вам удалось там остаться работать?

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных