Перейти к содержимому

Как успешно пройти собеседование на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

Businesslike Ads

#201 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияalyans (23 Март 2015 - 16:04 ) писал:

Не угадаешь, что нужно тому или другому для своего успешного прохождения собеседования.
Возможно самому руководителю надо пройти тест на умение разбираться в людях. Надо на собеседовании задавать встречные вопросы, может этот руководитель вам не подходит и только зря потеряете время, работая на его предприятии или в его отделе. Поставьте себя так, чтобы он в вас заинтересовался больше, чем вы в его работе.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#202 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 22:21

По моему мнению, которое не раз оправдывалось, для удачного прохождения собеседования нужно не стараться никому понравиться, нужно просто быть самим собой. Также не помешает внутреннее чувство уверенности, которое значительно увеличится при  наличии базы знаний в той области, с которой собираетесь работать.

#203 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 15:57

Iri, на собеседовании действительно нужно вести себя как в обычной жизни, но при этом задавать и свои вопросы которые вас интересуют, ведь вполне может так получиться, что организация вам не подойдёт, и это не связано со спецификой работы, к примеру, я сама столкнулась с таким явлением, что после работы, сотрудников оставляют на двухчасовое совещание, или "грузят" общественной работой, но ведь это не каждому нужно.

Businesslike Ads

#204 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 29 Март 2015 - 09:06

Посмотреть заранее на сотрудников, как выглядят, прическа там, одежда. Ну и соответственно скромно, но спокойно отвечать на вопросы. Не всегда нужно говорить то, что думаешь. Полезней отвечать правильно, то есть так, как хотят услышать работодатели.

#205 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2015 - 12:10

Susanna, бывают ситуации, когда не угадаешь, что от тебя хочет работодатель, или сотрудник отдела кадров. Правильные ответы, связаны с  вопросами, которые наверняка знаешь, что тебе их зададут, а когда о них даже и не догадываешься, то они могут скорее смутить, прежде чем соискатель соберётся с мыслями и на них ответит.

#206 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2015 - 13:00

Из опыта в определенной сфере, куда устраивалась на работу, всегда типичные. Но там главное образование и квалификация. С этим проблем не было. А куда-то в очень эксклюзивное место не устраивалась. Не мой уровень.

#207 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияMartin (21 Октябрь 2013 - 00:07 ) писал:

уклончиво скажет “мы вам перезвоним”. Не расстраивайтесь, далеко не факт, что вам откажут – как правило, подобные решения требуют времени на обдумывание

Почему-то у большинства людей подобная фраза ассоциируется с отказом и воспринимается даже хуже прямого ответа. Люди, услышавшие такой ответ, думают, что им просто не хотят даже объяснить причину.

#208 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2015 - 17:55

А зачем объяснять причину? Положим на одну вакансию откликнулось 30 человек. Смысл каждому рассказывать и объяснять. Никакого времени и сил не хватит, а результат все равно нулевой.
Наверно просто не надо расстраиваться и опускать руки. не получилось в одном месте, возьмут в другом или третьем. Тут важно верить в себя и свои силы, быть активным соискателем. Под лежачий камень  вода не течет. Лучше народа не скажешь.

#209 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 07 Апрель 2015 - 08:28

Понятное дело, что работодателю надо время обдумать кандидатуру, посоветоваться с коллегами, ведь как правило собеседование проводит не один человек. Другое дело, когда обещают перезвонить и не звонят. Я как-то считаю, что надо перезванивать, даже если ответ отрицательный. По крайней мере я всегда звонила. Конечно не приятно говорить "Извините, вы нам не подходите", но это лучше, чем вообще проигнорировать.

#210 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:00

Aleksa, когда обещают перезвонить и не звонят, то это первый признак того, что другому кандидату отдали своё предпочтение и  взяли на работу. А вообще, когда я в прошлом устраивалась на работу, и мне не перезванивали, то я звонила сама и интересовалась результатами собеседования.

#211 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:31

А вообще, из личного опыта, если работодатель заинтересован в кандидатуре рвботника, то перезвонит и ни один раз. Было у меня такое, после курсов меня порекомендовали в одну фирму, прошла собеседование, общалась с руководителем. Но на прежнем месте зарплата была почти такая же, но с более приятными условиями. так перезванивал и сам хозяин бизнеса, и его заместитель.

#212 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:57

Susanna, ситуации бывают разные, и если у работодателя безвыходное положение с кадрами, то он будет уговаривать и "петь соловьём", у меня тоже такое было, срочно нужен был оператор телефонной линии по аптекам, и я случайно узнала, почему там происходит частая "текучесть кадров", и только это меня спасло чтобы не пойти работать в эту фирму.

#213 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:08

Там было хорошее место, но надо было торговать компьютерами в выходные дни тоже. Правда за отдельную плату, но мне приятней проводить выходные с семьей, с ребенком погулять просто так. Но если бы не было у меня на тот момент более выгодной работы, конечно бы согласилась.

#214 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияSusanna (07 Апрель 2015 - 15:08 ) писал:

надо было торговать компьютерами в выходные дни тоже.
Работодателю выгодно, чтобы работники постоянно находились на работе, и в будние, и в выходные. Им дела нет до вашей семьи, главное, чтобы работа делалась. Поэтому преимущество у тех на вакантное место, у которых семьи нет и детей, чтобы не отвлекался от работы.

#215 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:55

Helen, в этом Вы правы, "работа как говорится, - дураков любит", не успеешь трудоустроиться, а на тебя навешают столько трудовых обязанностей то только делать успевай, а после работы готовься к внеплановым совещаниям, так что о семье и о доме до выхода на пенсию придётся забыть.

#216 OFF   Наталья S

Наталья S

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:18 р.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:00

Если человек - профессионал в своем деле и знает себе цену, то он спокойно идет на собеседования и такого человека берут без лишних слов.А насчет взяток - так это у нас в менталитете уже. Мы любим благодарить и любим решать все вопросы деньгами.Хотя когда гаишникам подняли зарплаты - они брать перестали! :)

#217 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:02

Наталья S, так не всегда случается, бывают случаи, что если у отличного специалиста "подпорченная репутация", то работодатель прежде чем решить вопрос о его принятии на работу, позвонит по старому месту работы, и когда это всплывёт наружу, то его никуда не возьмут.

#218 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:50

К сожалению очень часто бывает и так. что эта "подмоченная репутация" вовсе на заслуга работника, а результат интриг руководства против неугодного работника, допустим слишком принципиального с точки зрения администрации. И тогда негативная информация о таком работнике специально распространяется администраторами по своим негласным каналам и такой человек обречен на безработицу в определенного городе или районе за счет использования против него такого вот "административного ресурса".

#219 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Апрель 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияАнжелика (13 Апрель 2015 - 16:02 ) писал:

работодатель прежде чем решить вопрос о его принятии на работу, позвонит по старому месту работы, и когда это всплывёт наружу, то его никуда не возьмут.
В таком случае человек может скрыть свое предыдущее место работы, просто об этом не вспоминать при поступлении на работу. При собеседовании не всегда в трудовую книжку смотрят, поэтому необязательно рассказывать, с кем он не поладил на прошлом месте работы.

#220 OFF   Kolyas07

Kolyas07

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:17 р.

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:49

Если возможно знать о работодателе, что он из себя представляет, воспользоваться этим, чтобы выстроить свое поведение. Если не возможно, то опрятный внешний вид, галстук и одежда нейтрального цвета, не кидающие в глаза. Главное не глупить при беседе и все получится.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных