Перейти к содержимому

Как успешно пройти собеседование на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

Businesslike Ads

#21 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 17 Март 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияgalina (14 Март 2014 - 22:26 ) писал:

Там  женщина сама сунула , как бы отблагодарила, а за  что?  врач получает зарплату за свой труд, расскажу как принимают врачи пенсионеров , заходишь к врачу на прием , она берет  твою карточку и листает веером, если от туда денежная копюра не выпала, на радужный прием  можешь не расчитывай, вот так!
Всегда бесил цинизм врачей. Люди которые давали клятву Гиппократа, без купюры шагу не ступят. Если мало платят - иди в частную клинику, но коли уж сидишь на приеме будь добр(а) оказать квалифицированную помощь. Но они знают что деваться человеку некуда и начинают показывать что неплохо бы подмазать. И что самое интересное - их не ловят менты на коррупции.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#22 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияgalina (14 Март 2014 - 22:26 ) писал:

Там  женщина сама сунула , как бы отблагодарила, а за  что?  врач получает зарплату за свой труд, расскажу как принимают врачи пенсионеров , заходишь к врачу на прием , она берет  твою карточку и листает веером, если от туда денежная копюра не выпала, на радужный прием  можешь не расчитывай, вот так!
А частенько бывает,что дежурный скорой помощи, узнав, что врачей вызывает 90-летняя бабушка, говорит, выпейте таблетку и ложитесь спать, а врачи все на выезде. В крайнем случае приедут к пенсионеру, сделают обезбаливающий укол или снотворное, и уезжают. Считается, что стариков лечить не нужно. Им всё равно помирать...

#23 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:30

Просмотр сообщенияAlexUkr (17 Март 2014 - 22:32 ) писал:

Отправлено 17 Март 2014 - 22:32 galina (14 Март 2014 - 22:26 ) писал: Там  женщина сама сунула , как бы отблагодарила, а за  что?  врач получает зарплату за свой труд, расскажу как принимают врачи пенсионеров , заходишь к врачу на прием , она берет  твою карточку и листает веером, если от туда денежная копюра не выпала, на радужный прием  можешь не расчитывай, вот так! Всегда бесил цинизм врачей. Люди которые давали клятву Гиппократа, без купюры шагу не ступят. Если мало платят - иди в частную клинику, но коли уж сидишь на приеме будь добр(а) оказать квалифицированную помощь. Но они знают что деваться человеку некуда и начинают показывать что неплохо бы подмазать. И что самое интересное - их не ловят менты на коррупции.
Клятву Гипократа, они конечно давали, но сейчас не хочу обобщать, на врача идут учиться не по призванию, а ради престижной профессии в денежном плане, потому, что за прием отдай, за операцию отдай и при том , что родственники вообще не торгуются, дают  сколько запросит врач, ведь на кону здоровье близкого человека..А менты не ловят, потому что никто не обращается, родственники смотрят на врача как на Бога, ну как после этого идти и жаловаться, вот и получается, что они богатеют за счет нашего здоровья или не здоровья, а ведь они поучают зарплату.

Businesslike Ads

#24 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:02

Один мой знакомый является очень опытным управленцем. Он работал коммерческим директором ряда фирм оптовой торговли. Как он мне рассказывал, на собеседованиях, которые ему приходилось проходить в последнее время, он, зная специфику ведения деловых переговоров старался переломить ход собеседования, чтоб не ему задавали вопросы, а он начал задавать вопросы, так как тот кто задает вопрос, тот и владеет ситуацией.

#25 OFF   lana73

lana73

• Активный участник

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияAlexUkr (17 Март 2014 - 22:32 ) писал:

Всегда бесил цинизм врачей. Люди которые давали клятву Гиппократа, без купюры шагу не ступят. Если мало платят - иди в частную клинику, но коли уж сидишь на приеме будь добр(а) оказать квалифицированную помощь. Но они знают что деваться человеку некуда и начинают показывать что неплохо бы подмазать. И что самое интересное - их не ловят менты на коррупции.
Одно время я работала в администрации больницы. Был у нас такой случай, как одну женщину врача-гинеколога выгнали с работы за то, что она осматривала и лечила женщин , не соблюдая элементарные правила санитарной гигиены. Порой пользовалась не стерилизованным инструментом. Так потом я случайно увидела, что она работает в платной клинике. Ошибка главного врача в том, что он попросил написать её заявления по собственному желанию, а не уволил по статье. Теперь она калечит женщин за деньги.

#26 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:29

Парадоксы но непрофессионалы всплывают везде - увольняй их, не увольняй.И чем циничней и непрофессиональней человек тем дольше он держится. Зато они как правило "специалисты" по решению (не безвозмездно) всяких спорных вопросов. Я не пойму кадровиков и руководителей которые отбирают таких "горе-специалистов". Ведь они - как обезьяна с гранатой (не знаешь куда побежит и где рванет)

#27 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 02 Май 2014 - 19:20

Мне вот интересно узнать следующее. Допустим, что заработная плата помечена как договоренности, то как договориться о нормальной оплате труда, чтобы и не нагло и договорится о достойной зарплате?
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#28 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияSiege (02 Май 2014 - 19:20 ) писал:

как договориться о нормальной оплате труда
Я думаю что прежде всего промониторьте средние заработные платы по Вашей специальности в Вашем регионе. От этого и отталкивайтесь. Внимательно прочитайте резюме - как правило там указывают основные качества которые они желают видеть у будущего сотрудника. Вопрос о зарплате оставьте на закуску и постарайтесь задать его первым. Если Вы им подходите они раскроют карты и скажут сами

#29 OFF   lana73

lana73

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2014 - 09:43

Самое главное вести себя на собеседовании уверенно, просто и непринуждённо. Не преувеличивать слишком свои достоинства, но и не принижать их. Нужно знать себе цену и суметь заинтересовать работодателя, показать, что ты им действительно необходим.

#30 OFF   menserj

menserj

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:15 р.

Отправлено 13 Май 2014 - 17:01

Чтобы пройти собеседование ещё должно быть и везение, хоть немного!

#31 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 14 Май 2014 - 16:53

Чтобы девушкам успешно пройти собеседование нельзя так же вызывающе краситься, лучше всего дневной естественный макияж. Так же не стоит одевать откровенные и короткие вещи, так как работодатель может не правильно вас понять и принять за не серьезного человека. Когда проходите собеседование, лучше всего,смотреть работодателю в глаза.

#32 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 14 Май 2014 - 22:25

Ну и Вы забыли самое главное - подготовиться к собеседованию, почитать информацию о компании в интернете, посмотреть форумы где обсуждаются условия работы, записать вопросы которые вы планируете задать на собеседовании

#33 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 15 Май 2014 - 13:45

GGS,
Я бы обязательно взяла, если этот человек умеет делать, то что от него требуется. Я бы просто сказала, что на рабочем месте, есть определенная форма. А как человек будет выглядеть вне работы, мне все равно.

#34 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2014 - 20:33

Просмотр сообщенияmenserj (13 Май 2014 - 17:01 ) писал:

Чтобы пройти собеседование ещё должно быть и везение, хоть немного!
Как по мне везение есть не что иное как результат хорошей подготовки. Если Вы знаете чего от вас хотят на собеседовании и полностью подходите для вакансии, то работодатель не будет вас мучить расспросами а сразу же перейдет к делу

#35 OFF   Ева

Ева

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Июнь 2014 - 07:44

Статья неплохая, но на мой взгляд - неполная. Я хорошо выглядела , причёска , маникюр. Да и держалась я уверенно. Два вопроса, на которые я дала неверные ответы, решили исход битвы. И не в мою сторону). Я бы в статью добавила пункт о том, что вопросы с подковыркой надо изучить заранее, сделала бы на это особый акцент.

Сообщение отредактировал Ева: 09 Июнь 2014 - 07:57

#36 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:13

Просмотр сообщенияЕва (09 Июнь 2014 - 07:44 ) писал:

Я бы в статью добавила пункт о том, что вопросы с подковыркой надо изучить заранее
А как Вы можете знать вопрос какого плана с подковыркой Вам зададут. Если Вы видите что не проходите собеседование, лучше спросить напрямую - да или нет. Если скажет нет тогда спросить почему. Работодателю не останется ничего другого как объяснить свое нет. Вы будете знать в чем ошибка и сможете ее исправить в последующих собеседованиях

#37 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:27

Мне задали вопрос: " С какими людьми Вы никогда не стали бы общаться в повседневной жизни, не в работе?". И я ответила:" С примитивными, глупыми", а суть моей будущей работы состояла именно в обучении как раз не самых умных людей). Так я и попалась. Я к тому, что список вопросов, которые имеют подводное течение, вполне можно найти в интернете, и ответить на каждый из них. Я много проштудировала перед собеседованием, и от остального уварачивалась. А вот такого вопроса при подготовке мне не попалось). Работодатель не всегда знает, кто именно ему нужен. Всегда есть шанс убедить его, что это именно ты. Поэтому и надо готовиться к вопросам, а не отвечать бездумно. В процессе работы может это и не будет иметь вообще никакого значения и будешь ты справляться со всем, а на собеседовании ответил на скорую руку  и не прошел. Обидно может быть.

Сообщение отредактировал Ева: 09 Июнь 2014 - 11:28

#38 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:33

И надо помнить, что как правило все эти собеседования носят формальный характер, то есть так надо, прийти, познакомиться. Никто не ставит цели "затопить", каждый хочет лишь понять, что вы можете и умеете. Надо  говорить, подробно говорить о том, что вам под силу, чего вы добились. И никогда не расстраиваться, если вас не приняли).

#39 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:37

В современном мире, очень важна корпоративная этика, так как очень многие компании создают удобный для себя коллектив, поэтому при трудоустройстве стоит обратить внимание на поведение. манеру разговора, одежду, и попытаться подражать общему стилю.

#40 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:40

Просмотр сообщенияЕва (09 Июнь 2014 - 11:33 ) писал:

Никто не ставит цели "затопить", каждый хочет лишь понять, что вы можете и умеете
При подготовке к собеседованию нужно задать себе вопрос - а чем я могу быть полезен компании и почему они должны взять именно меня а не Машу или Петю? Если не сможете найти веских аргументов то и работодатель их скорее всего не найдет и собеседование будет провалено

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных