Перейти к содержимому

В чем разница между отличником и успешным человеком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Businesslike Ads

#61 OFF   Мальва

Мальва

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:12 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 18:42

Отличником может быть только теоретик, а вто успешнуй человек - практик.

#62 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 21:37

Просмотр сообщенияManrubezh (16 Ноябрь 2015 - 12:08 ) писал:

а только нужную и полезную информацию
Это точно, эх завидую я таким людям, которые знают что им надо, а что нет, и не тратят время зря, некоторые как-то умудряются заранее знать, что им в жизни пригодится, а что нет, хотя это очень трудно, как по мне.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#63 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:47

Все зависит от самого человека, от его характера, трудолюбия, умения общаться с людьми. Скромный умнейший отличник будет тихонечко сидеть и добросовестно выполнять свою работу. А посредственный работник, умеющий правильно наладить отношения в свою пользу преподнесет себя с очень хорошей стороны. Вот и отдельно взятый, хоть маленький, но успех.

Businesslike Ads

#64 OFF   Артур Ушаков

Артур Ушаков

• Наблюдатель
  • На счете:7 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:16

Да дело в том, что отличники перфекционисты по натуре, дотошные, пунктуальные. Но, как справедливо замечено выше, как правило это теоретики. А бизнесмены практики - в прошлом двоечники :)

#65 OFF   Zolonoy

Zolonoy

• Наблюдатель
  • На счете:5 р.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:51

Отличник это человек чьи знания оценены в учебном заведении, а успешный человек это тот кто добился успеха в определенной сфере... сфере бизнеса, сфере личной жизни или как успешный телеведущий!!! Как можно сравнивать эти два понятия?? Отличник может быть успешным человекам и успешный человек может быть и не отличником!

#66 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:10

Успешный человек ещё должен быть лидером. Надо быть уверенным в себе. А успехи в школе к успеху в жизни отношения не имеют.

#67 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:58

Часто, отличники -это мнительные люди, которые хорошо учатся, потому что бояться выглядеть глупо или не оправдать чьих-то ожиданий. Такие качества никак не способствуют тому, чтобы стать успешным человеком.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#68 OFF   Cерёга

Cерёга

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:69 р.

Отправлено 01 Март 2016 - 18:46

Я знал людей, которые вообще в школе практически не учились, были двоечниками, но успешные люди. Становились директорами, бизнесменами, депутатами. Но самый интересный пример, когда выпускник интерната для умственно отсталых, не умеющий совершенно читать владел огромным бизнесом, при этом у него был огромный штат сотрудников, юристов и он полностью владел ситуацией и когда ему давали не правильно составленный договор или платёжную ведомость, он сразу говорил, что не правильно составлена. Был очень успешный человек. Отличник же - это человек, который с самого раннего детства, как пришёл в первый класс, решил поставить высокую планку, в этом посодействовали родители, потом планка - институт-потом возможно, аспирантура и он успешный в этом. И найти грань успешности в той или иной деятельности очень сложно. Есть в школе не учились хорошо, но лепили или рисовали, становились художниками и знаменитыми, но полностью нищими, а считались успешными людьми.

#69 OFF   Aksiniya

Aksiniya

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:51,08 р.

Отправлено 03 Март 2016 - 15:04

Отличник живет так как считают правильным другие, редко совершает глупые поступки, потому что умеет отличать стандартно хорошее от плохого. А успешный человек наоборот много ошибается, потому что учится на своем опыте. Но этот опыт и позволяет ему испытывать новое, находить свое, совершать перевороты в стандартах. Отличник сдерживает себя и знает свое место , а успешный не ставит себе границ. Качества отличника всегда мешают прыгнуть выше головы, а вот качества успешного помогают совершить невозможное.

#70 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 05 Март 2016 - 22:23

Тут смотря в чем, в какой сфере успешным планирует человек стать. Если успешным математиком, химиком или хирургом, например, то отличник далеко пойдёт. А в творческой сфере успеваемость в школе или институте не имеет значения.

#71 OFF   tehnic7

tehnic7

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:211,08 р.

Отправлено 02 Апрель 2016 - 14:24

Полученные знания в школе институте и т.д. мало кому пригождаются в жизни и тем более позволяют накопить приличный капитал. Богатыми становятся с помощью жизненного опыта и нужных людей.
Не переплачивай покупай в Китае https://vk.com/club93460542
Создание сайтов по доступным ценам https://dzer-nn.ru
объявления о работе в Краснодаре

#72 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияМальва (16 Ноябрь 2015 - 18:42 ) писал:

Отличником может быть только теоретик, а вот успешный человек - практик.
Одно другому не мешает, а даже наоборот – помогает)

Просмотр сообщенияАртур Ушаков (30 Ноябрь 2015 - 14:16 ) писал:

отличники перфекционисты по натуре, дотошные, пунктуальные.
Это да, излишний перфекционизм может помешать в жизни, но может и помочь, если не злоупотреблять им, а направлять в конструктивное русло.

Просмотр сообщенияredactorolga (18 Февраль 2016 - 22:10 ) писал:

Успешный человек ещё должен быть лидером.
Во многих сферах это совсем не обязательно, например для успешного форекс-трейдера)

#73 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:57

Просмотр сообщенияPokerist (22 Апрель 2016 - 21:55 ) писал:

Смею с вами не согласиться. Я отличник по жизни, но перфекционизмом  никогда не отличалась. лишь в некоторых сферам жизни, но оно мне не особо мешает. Я, наоборот, натура взбалмошная, у меня в жизни чаще беспорядок.

#74 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияАртур Ушаков (30 Ноябрь 2015 - 14:16 ) писал:

И я с вами не соглашусь. В школе не была отличницей, но во взрослой жизни я перфекционистка. У меня пунктик на счёт пунктуальности и того, что все должно быть строго на своих местах и в идеальном порядке.

#75 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:23

У нас в а рынке торгуют, в качестве реализаторов люди, закончившие школу с медалью. И работают они на тех людей, которые в школе были троечниками! Вот такой парадокс!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#76 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:59

Миледан, это нормальная ситуация с точки психологии. В большинстве случаев отличники тихие, уравновешенные, спокойные, не готовы пробиваться вперед кардинальными методами (я говорю не про всех абсолютно, конечно). Троечники же с самого детства знают, что зубами и кулаками пробивается дорога в жизнь.

#77 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2016 - 21:56

ltalk, из собственных наблюдений я уже давно сделала вывод, что отличники, в основном, это люди, которые боятся, что о них подумают плохо, боятся выглядеть дураками. Поэтому им сложно куда-то пробиться. А троечнику-двоечнику все равно, что о нем подумают. Делает что хочет и все. Такому пробиться легче.

#78 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2016 - 16:45

Миледан, сегодня в университете увидела на примере, в чем разница. Преподаватель задал вопрос, который требовал творческого подхода, все отличники группы начали сыпать терминами, выуживать какие-то данные из книг и прочего, и лишь наш заядлый "пофигист" ответил правильно. потому что его мысли не привязаны к книгам и учебникам, он мыслит свободно и ему легче решать насущные вопросы.

#79 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2016 - 18:51

ltalk, у меня очень хороший пример есть из моих одноклассников: парень учился плохо. Троечка для него за счастье была. правда, при этом он читал взрослые газеты класса с 7го, был по-взрослому спокоен и рассудителен. Но ему было все равно, что о нем думают окружающие. Получил свои тройки, закончил школу и начал ездить в Москву на заработки.
Сейчас он совладелец какой-то пиар-компании и нескольких журналов. А отличники вкалывают на заводе. не скажу, что рабочими, но вкалывают за гроши. У них, видимо, все по шаблону.

#80 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 09:34

Миледан, и что самое интересное, что это действительно так, кто не заострял внимание на своей учёбе, и занимался тем, что ему нравилось, гораздо быстрее пробились в этой жизни чем те, кого с детства заставляли учиться, и "грызть гранит науки".
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных