Перейти к содержимому

В чем разница между отличником и успешным человеком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Businesslike Ads

#41 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 14 Июль 2015 - 21:23

Эйнштейн  не стал гением. Его просто распиарили. Диссертация его была признана ошибочной. Он работал в патентном бюро и имел доступ к информации, актуальной на тот момент. Его теория относительности была на самом деле создана не им, он позаимствовал положения у других ученых, поэтому впоследствии был обвинен  ими в плагиате, что означает воровство идей или как сейчас говорят, интеллектуальной собственности. Знаменитую формулу, связывающую  энергию, массу и скорость, ему подбросила его жена.  Так что в основе его «гениальности» лежат чужие идеи.  Нобелевская премия? У Обамы с Горбачевым тоже Нобелевская премия. Это больше политика, чем реальные заслуги перед человечеством, поэтому никак не показатель гениальности.
Чтобы продолжать дискуссию, нужно определиться, кого считать успешным человекои и что такое успех.   Подозреваю, что это понятие включает в себя далеко  не только деньги. Потому что в таком случае любого  непойманного жулика или грабителя  можно назвать успешным.

#42 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:36

Не могу сказать что троечники и второгодники добиваются в жизни много чем хорошисты и отличники.В школе я старался хорошо учиться и быть примерным учеником что мне и удалось.Но единственная моя ошибка была в том что я читал много художественной литературы и вследствии этого стал смотреть на мир глазами литературных героев.И это конечно же отвлекает от реального мира.Если ставить перед собой реальные цели то отличник запросто переплюнет других.

#43 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2015 - 08:46

Я вообще склонна думать, что троечников пиарят, те, кто сами учебу не потянули.  Может, они и более хваткие в жизни ( а что им остается?), но  уровень знаний на определенном этапе оценивается баллами, от этого никуда пока не уйти. Низкие баллы - соответственно знаний мало.
Нужно понимать, что если, скажем, у человека плохие отметки по какому-то предмету , значит он в этой области не знает элементарных вещей.  Я еще не встречала такого, чтобы были глубокие знания по предмету, но при этом человек не сдал бы достойно ЕГЭ. Этот экзамен не так сложет на самом деле. Могут быть конечно всякие неожиданности, как и везде, но принцип таков.  А если он не знает базовых вещей,  то в этой области ему не продвинуться, не совершить открытие, не написать научной работы, да и просто квалифицированным  специалистом не стать. Даже если он все изучит на практике, есть такое понятие  как базовые знания, без них, человек будет совершать  неожиданные ошибки, Плохо на самом деле.
Образно  говоря,  чтобы стать писателем или  журналистом  нужно  знать  синтаксис,   грамматику, фразологиию...

Businesslike Ads

#44 OFF   Светлана Загайнова

Светлана Загайнова

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:5 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 18:18

Я была отличницей , с примерным поведением,не пила, не курила, но достичь каких то особых успехов не удалось.... может еще все впереди)))

#45 OFF   Addison

Addison

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:57,5 р.

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияСветлана Загайнова (30 Август 2015 - 18:18 ) писал:

Я была отличницей , с примерным поведением,не пила, не курила, но достичь каких то особых успехов не удалось.... может еще все впереди)))
главное , что вы все самокритично сказали. ВСе у вас будет. просто надо сказать себе, что вы достоены лучшего.

#46 OFF   Venik

Venik

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:2 р.

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:44

Отличник много зубрит, а успешный много работает.

#47 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • На счете:10 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияСофья (15 Июль 2015 - 08:46 ) писал:

Я еще не встречала такого, чтобы были глубокие знания по предмету, но при этом человек не сдал бы достойно ЕГЭ.
Смею не согласиться с этим Вашим высказыванием. Когда я сдавала ЕГЭ, то у нас произошло то, чего никто не ожидал, прислали новые задания, коих никто из нас даже в глаза не видел. И смею признаться, без помощи я бы не сдала этот экзамен на 5, хотя 4 года ходила на олимпиады и конференции по алгебре, геометрии. Но сама сдать бы не смогла с теми заданиями. Как и все остальные.

#48 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:00

ltalk, Значит, ваши знания по предмету были недостаточны, увы. Тот, кто помог вам, знал предмет лучше. Однако, мы не обсуждаем сейчас ваш личный опыт, и уж тем более, он не может служить опровержением  общеизвестным принципам. И я  по прежнему не считаю человека, сделавшего что-то в обход закона или правил (нечестно) успешным. Это обман, а не успех, если говорить конкретно о приведенном вами примере.

#49 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:24

Как показывает мой опыт общения с бывшими одногруппниками и одноклассниками, наиболее успешными сегодня людьми являются именно "троечники". Они, как правило, более уперты, лезут напролом, стараются брать от жизни все, при этом постигают только те азы, которые нужны им для достижения богатства, власти и общественного положения. Отсюда и "тройки". Не обладая систематическим устойчивым мировоззрением, они дадут фору "отличникам", потому что те воспитаны иначе, скромнее, интеллигентнее, и им добиваться успехов в жизни сложнее!

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 08 Сентябрь 2015 - 07:25

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#50 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 13:31

Отличник - это всего лишь тот, кто выучил на отлично определенный материал по определенному предмету в определенное время. Нет никакой гарантии, что он сможет применить эти знания когда-либо с пользой для себя. Успешный человек, тот кто достиг поставленной цели и продолжает идти дальше, при этом он может быть отличником, а может и не быть. Множество известнейших людей, имеющих большие достижения в школе были посредственными учениками, еле еле вытягивали на "тройки".

#51 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:44

Чтобы "всего лишь" выучить на отлично предмет, нужен интеллект, развитая память и базовые знания со способностями к обучению. Поэтому для человека, у которогго есть  такой потенциал, не составит труда учиться на отлично. А вот кто  перебивается с двойки на тройку - у того перечисленные качества хромают. Какого успеха можно добиться при этом - вопрос открытый.

#52 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:49

Просмотр сообщенияСофья (21 Сентябрь 2015 - 13:44 ) писал:

Чтобы "всего лишь" выучить на отлично предмет, нужен интеллект, развитая память и базовые знания со способностями к обучению. Поэтому для человека, у которогго есть  такой потенциал, не составит труда учиться на отлично. А вот кто  перебивается с двойки на тройку - у того перечисленные качества хромают. Какого успеха можно добиться при этом - вопрос открытый.
С этим я согласен, но считаю что быть "отличником" и быть "успешным", не одно и тоже, отличник далеко не всегда успешен. Отличником может быть простой зубрилка, а знания нужно уметь применять. Я много лет проработал преподавателем, видел много отличников ничего не добившихся, а также много "троечников", ставших успешными. Поэтому : Отличник - это всего лишь тот, кто выучил на отлично...... :)

#53 OFF   Suemir

Suemir

• Участник
  • На счете:6 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:48

Чему быть, того не миновать. Все события запрограммированы, судьба решает.

#54 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияSuemir (25 Сентябрь 2015 - 20:48 ) писал:

Чему быть, того не миновать. Все события запрограммированы, судьба решает.
Судьба решает, но не все так просто. Не зря существует поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай". Человек всегда имеет выбор и, делая любой, мало-мальский шаг, открывает все новые возможности для дальнейшего выбора :) Хотя может и не так :)

#55 OFF   Suemir

Suemir

• Участник
  • На счете:6 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:32

Просмотр сообщенияManrubezh (29 Сентябрь 2015 - 16:38 ) писал:

Судьба решает, но не все так просто. Не зря существует поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай". Человек всегда имеет выбор и, делая любой, мало-мальский шаг, открывает все новые возможности для дальнейшего выбора Хотя может и не так
Ведь существуют предсказатели и подобные люди, значит всё наше будущее запрограммировано, а это и есть судьба. Как бы мы не выбирали, всё-равно будет тот самый итог, который и видит предсказатель. Нашей воле только на одно дано влиять - на отношение к происходящему и жизни. Можно воспринимать жизнь как обучающий 3д фильм окружающий нас, который как ни крути, а персонажи всё-равно сделают то, что им велит сюжет, а вот отношение к фильму можно менять как вздумается. Так и в жизни. Правильным отношением к жизни можно поменять этот самый фильм на более соответствующий, который кстати тоже заранее заготовлен, вот только надо знать, какое оно правильное отношение к жизни, для этого надо много узнавать и менять себя. У Вас должно было быть такое в жизни, когда понимаешь, что это делать неправильно, но всё-равно делаешь. Это и есть проявление нашей запрограммированности, и сигнал к тому, что дело идёт к смене фильма на более нравственный. Смена этих фильмов в свою очередь тоже запрограммирована, так как все наши судьбы связаны в сеть судьбы, что и видят предсказатели. Немного похоже на пословицу: на Бога надейся, а сам не плошай. Но скорее всего пословица современная, или урезанная, как: голод не тётка, а мать родная.

#56 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:16

Просмотр сообщенияSuemir (30 Сентябрь 2015 - 23:32 ) писал:

Ведь существуют предсказатели и подобные люди, значит всё наше будущее запрограммировано, а это и есть судьба. Как бы мы не выбирали, всё-равно будет тот самый итог, который и видит предсказатель. Нашей воле только на одно дано влиять - на отношение к происходящему и жизни. Можно воспринимать жизнь как обучающий 3д фильм окружающий нас, который как ни крути, а персонажи всё-равно сделают то, что им велит сюжет, а вот отношение к фильму можно менять как вздумается. Так и в жизни. Правильным отношением к жизни можно поменять этот самый фильм на более соответствующий, который кстати тоже заранее заготовлен, вот только надо знать, какое оно правильное отношение к жизни, для этого надо много узнавать и менять себя. У Вас должно было быть такое в жизни, когда понимаешь, что это делать неправильно, но всё-равно делаешь. Это и есть проявление нашей запрограммированности, и сигнал к тому, что дело идёт к смене фильма на более нравственный. Смена этих фильмов в свою очередь тоже запрограммирована, так как все наши судьбы связаны в сеть судьбы, что и видят предсказатели. Немного похоже на пословицу: на Бога надейся, а сам не плошай. Но скорее всего пословица современная, или урезанная, как: голод не тётка, а мать родная.
Предсказатели - это отдельный разговор, как раз после того, как предсказатель что-то скажет, то у человека уже выбор сужается (если это конечно предсказатель, а не шарлатан). Поэтому к предсказателям ходить и не нужно, выбор будет более широкий :)

#57 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:166,5 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 06:53

Не все отличники по жизни успешные. Есть много примеров, когда двоечники в школе ставали успешными бизнесменами и профессионалами в каком то деле.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#58 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияfialka (25 Октябрь 2015 - 06:53 ) писал:

Не все отличники по жизни успешные. Есть много примеров, когда двоечники в школе ставали успешными бизнесменами и профессионалами в каком то деле.
Об этом и речь, причем не просто примеров, а примеров среди очень богатых и успешных людей. Например, Форд, создавший свою автомобильную империю. Успешным становится скорее хваткий человек, а если он еще и умный, то вообще получается "ядреная смесь"

#59 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:17

Просмотр сообщенияVenik (04 Сентябрь 2015 - 21:44 ) писал:

а успешный много работает
Думаю, успешный как раз много не работает, а ищет комбинации как бы так сделать, чтобы другие на него работали или как бы повысить эффективность в целом.

Нельзя жить так как навязывает нам система, надо хоть чуть-чуть быть собой и понять для себя "что я хочу и что я должен для этого сделать"
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#60 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:08

Просмотр сообщенияKira (13 Ноябрь 2015 - 00:17 ) писал:

Думаю, успешный как раз много не работает, а ищет комбинации как бы так сделать, чтобы другие на него работали или как бы повысить эффективность в целом.

Нельзя жить так как навязывает нам система, надо хоть чуть-чуть быть собой и понять для себя "что я хочу и что я должен для этого сделать"
Вот это как раз и есть хваткий человек, он правильно организует работу других, но самому приходиться работать много и очень, понятное дело не махать кувалдой или лопатой, работать именно головой, а для этого нужно таким родиться а не быть отличником, тут скорее наоборот, если человек почувствует нехватку знаний, то будет их впитывать, но не все подряд как отличник в школе, а только нужную и полезную информацию

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных