Перейти к содержимому

Как после отпуска адаптироваться к работе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Businesslike Ads

#21 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:03

Совершенно не согласна с  советом не забывать о работе на отдыхе, дабы не впасть в послеотпускную депрессию. Это означает испортить себе весь отдых мыслями и волнениями, "а вдруг кукушкина без меня всё перепутала", "а вдруг петров не отправил отчет вовремя" и постоянно испытывать негативные эмоции. Пусть уж лучше после отпуска что-то свалится непредвиденное, взбодрит т.ск. загорелые бока, но не постоянно в отпуске терзать себя мыслями, не относящимися к морю, пляжу и солнцу.

#22 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 121
  • На счете:247,5 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:21

Кто отдыхает долго, например, как я почти 2 месяца, тот уже немного  хочет на работу, ждет чего-то нового от нового рабочего года. Конечно, первые дни тяжеловато, но потом уже втягиваюсь и налаживается рабочий процесс. Хотя иногда хочется сбежать опять в отпуск или хотя бы поделить его на 2.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#23 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 82
  • На счете:229,08 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:57

Я в отпуске вообще о работе не думаю, вообще один отпуск на море был и катись оно все там куда хочет - я на море!
Вот второй мой был на месте и тут мне и звонили коллеги и виделись поэтому напоминали о работе все равно.
Мне после отпуска так лень начинать работу и неделю привыкаю к режиму еще, нет желания так резко начинать работать.

Businesslike Ads

#24 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:55

После отпуска вернуться мыслями на работу очень сложно, особенно если где-то отдыхали в момент отпуска. Я всегда приходила на работу и настраивалась мысленно на то, что всё до следующего отпуска я должна пахать и пахать. В принципе мысли быстро в кучу приходят.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#25 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:7 р.

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 23:46

Я хочу сказать что мне и недели отдыха хватает)) Я уже даже скучаю по работе и мне хочется по быстрее вернуться в рабочую среду, мне нужен в принципе всего лишь один день чтобы  прийти в себя с дороги если я была например на море.
VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272

#26 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:11 р.

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:38

Многие люди морально устают на работе и, как правило им не хватает максимально положенного отпуска для отдыха. Но, к сожалению, ничего с этим не поделаешь - нужно возвращаться к работе. Думаю, что многие могут настроится на полноценное "рабочее" настроение только спустя неделю после выхода из отпуска.

#27 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 522
  • На счете:94 р.

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:15

Хорошо бы после отпуска иметь несколько дней с укороченным временем работы. Так сложно сразу влиться в работу и время еле, еле тащится. Проще, когда выходишь на работу за день до выходных. Можно немного поработать и снова немного отдохнуть.

#28 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:03

Narcisa, я вообще в оптуск помню пять лет не ходила, потому что не хотела, мне одного дня в неделю было нормально, чтобы отдохнуть, но тогда мне было лет меньше, теперь я тоже могу работать без отпуска, но если мне работа бы нравилась, а так если не нравится, то я с удовольствием бегу в отпуск.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#29 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:337,74 р.

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:33

Не мало важно с чем еще связана работа и часто ли происходят какие то изменения. У меня работа связана с людьми, каждый день в почту приходит много писем, выходят часто новые приказы. Поэтому в последние дни отпуска я стараюсь заглянуть на работу, прочесть почту, чтобы по выходу всё не сваливалось огромной кучей. Ну и входить в рабочий процесс надо постепенно, особенно, если отпуск был больше двух недель

#30 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:248,08 р.

Отправлено 21 Март 2017 - 18:18

Всегда было тяжко после отпуска. Пока не наделаешь кучи ошибок, не получишь нагоняя от начальства, никак не можешь влиться в рабочий ритм. Потом поймешь, что всё, что сделано неправильно, придется переделывать, и поневоле начинаешь вливаться в общий настрой. После руководительского "подзатыльника" сразу работается лучше.

#31 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 82
  • На счете:229,08 р.

Отправлено 21 Март 2017 - 21:07

У меня отпуск сочетается только с морем, а на море я все забываю, потом на работу как с другой планеты прихожу, особенно тяжко по утрам вставать, слишком рано и непривычно становится.
Но вливаешься в ритм работы за пару-три дня, да и к режиму опять привыкаешь, отдых все равно нужен человеку, всех денег не заработаешь.

#32 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:337,74 р.

Отправлено 21 Март 2017 - 21:33

Несколько дней как раз вышла я с отпуска, много изменений произошло не в положительную сторону, очень хочется снова в отпуск, отдыхать, а не всё это, но надо работать, денежки сами на подносе с неба не свалятся. Так что буду вливаться в процесс побыстрее.

#33 OFF   korobka61

korobka61

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:223,58 р.

Отправлено 22 Март 2017 - 17:20

После отпуска всегда хочется поделиться впечатлениями, фотографии показать, сувениры подарить друзьям и так проходят еще пару дней на работе.  За это время как-то привыкаешь к новому ритму жизни.  А если еще и выходные выпадут тогда совсем здорово. А в  понедельник всем тяжело, не только бывшим отпускникам. Вот такая у меня бывает адаптация после отдыха.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных