Перейти к содержимому

Написание статей как основной вид заработка: плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Businesslike Ads

#61 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:35

Просмотр сообщенияjuna38 (20 Май 2015 - 02:05 ) писал:

мне  больше дохода приносит написание отзывов на оплачивающих сайтах.
А каким это образом так получается?
Вот никак не могу понять, как отзывы могут давать стабильный и, главное, высокий доход? С копирайтингом же все гораздо проще...

#62 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:11

Я думаю высокий доход от отзывов можно получить, только если база большая. И темы интересные подобраны. А еще если сайт отзывов хорошо индексируется в поисковике. Чтобы наработать такую базу тоже много труда нужно, конечно легче, чем статью на заданную тему написать, но все же. У меня на одном таком сайте отзывов 11 статей висит - минималка вот только собралась. Через 4 месяца! Но 11 отзывов - это очень мало.

#63 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:41

Squirrel, если писать много и качественно, как и в статьях, доход будет хорошим и постоянным. В написании отзывов ведь тоже есть свои секреты. Есть свой стиль, есть умение удерживать, есть понятие актуальности, есть умение писать "продающий", в нашем случае, привлекающий заголовок.
Мне вот писать отзывы много проще, чем статьи, хотя в начале я была другого мнения. Но когда пишешь отзывы несколько лет, растешь, видишь доход даже когда ничего не пишешь, пассивный - это только прибавляет сил писать дальше, а не объяснять заказчикам, что без внятного ТЗ и результат предсказуем или ждать, пока продастся готовая статья.

Сообщение отредактировал alyans: 16 Июль 2015 - 17:41

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#64 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2015 - 13:38

Если бы статьи можно было писать с возможностью пассивного заработка! Было бы вообще интересно. Я вот нашла один такой сайт, но там заработка - мизер. И начисление денег идет не за просмотр статей, а за просмотр рекламы на странице с ней. Поработала 1 месяц и поняла, что это ерунда.

#65 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:143 р.

Отправлено 26 Август 2015 - 22:43

Просмотр сообщенияata-ira (03 Август 2015 - 13:38 ) писал:

Если бы статьи можно было писать с возможностью пассивного заработка!
Есть такой сайт КакПросто называется. Там тоже можно писать и отзыва, как на различных отзовиках, и статьи о чем хочешь. За само написание не платят ничего, за просмотры, кажется, по 5 копеек. То есть говорить, казалось бы, не о чем, но буквально сегодня читала я отзывы об этом ВКонтакте — пришла в изумление! Люди пишут, что и по 500, и больше рублей в неделю получают (я-то 10 рублей в неделю, но у меня всего с десяток статей, да и то написанных давным-давно, когда за написание еще платили).

Но там с выводом денег могут быть проблемы, ознакомьтесь сначала. То есть получить-то получите, но как-то каламитно все там.

#66 OFF   Rybic

Rybic

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 11:21

Думаю, что только на копирайте далеко не продвинешься, нужно тогда быть и контентщиком и немного пиарщиком, тогда можно зарабатывать нормально. Но это мое мнение.

#67 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 29 Август 2015 - 21:55

Просмотр сообщенияRybic (28 Август 2015 - 11:21 ) писал:

Думаю, что только на копирайте далеко не продвинешься, нужно тогда быть и контентщиком и немного пиарщиком, тогда можно зарабатывать нормально. Но это мое мнение.
На копирайтинге сможет хорошо зарабатывать лишь опытный автор, имеющий прочные способности к этому делу и немалый опыт. Прежде всего, нужны способности, а если их нет, то придётся такому автору признать, что копирайтинг не может быть единственным ремеслом в его жизни.

Я дружу с некоторыми хорошими авторами, с которыми познакомился на бирже "Адвего" и я знаю размер их доходов. Знаете, он внушителен, но и работают они немало.

#68 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:151 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 19:14

Я рассматриваю копирайтинг исключительно как дополнительный вид заработка, так как считаю, что у каждого человека должна быть хорошая и серьезная профессия. К примеру, врач, или инженер. Ну а копирайтинг в эти понятия никак не вписывается, это всего лишь хобби. Так как карьеру нам нем не построишь.
Хочешь получать стабильный доход в интернете? Присоединяйся копирайтинг, серфинг и задания.

#69 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:25

Журналисты хорошо могут копирайтингом подрабатывать, если им хватает времени на это. Я вот смотрела на Текстсейле, у людей в свободной продаже по 100-150 статей висит, а ведь они еще и заказы выполняют! Сколько это времени нужно уделять! Но, если это основной заработок, тогда понимаю.

#70 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:48

У меня знакомая так подрабатывает в офисе официально, по совместительству - журналист, пишет статьи в районную газету и гороскопы на сайт, в последнем вообще ума не надо, нужен богатый словарный запас и умение рерайтить. А я решила больше статьи не писать - я натура творческая, если хоть что-то висит непроданным, меня начинает это есть изнутри, что я - никому не нужный мастер-исполнитель.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#71 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:31

alyans, Вы на заказы перешли? Я что-то начала потихоньку в  копирайтинге разочаровываться. Может, конечно, это временно. Буду искать еще возможности заработка, рынок расширяется. Но это хороший опыт.

#72 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 06:22

Написание статей не может быть источником дохода для всех людей, это понятно. У кого-то способностей нет, у другого - желания работать... Как определить, насколько копирайтинг - твоя ниша для заработков? Думаю, по собственным ощущениям. Если ты всегда пишешь "вымученные" тексты, то заработок на копирайтинге - явно не для тебя и наоборот: пишешь, как по волне плывёшь, - он для тебя.

#73 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:40

sergejj, так никто даже и не собирается утверждать, что этим может заниматься каждый. Как раз наоборот, это подходит исключительно единицам. Дело тут не в вымученных текстах, тексты могут быть содержательными, интересными, но главное, чтобы они были нужны заказчикам, чтобы их покупали, т.е. нужно найти нишу, где Ваши тексты будут иметь успех, вот что главное, если встал на путь копирайтинга.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#74 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:22

Если человек не писатель от Бога, то поначалу все его тексты будут вымученными. Все приходит с практикой. Я думаю, если человек понимает, что ему трудно поначалу, но все равно это его интересует, хочется разобраться - то это твое. А если мучаешься, занятие это кажется скучным - лучше искать что-то другое.

#75 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:43

Просмотр сообщенияata-ira (26 Ноябрь 2015 - 21:22 ) писал:

Если человек не писатель от Бога, то поначалу все его тексты будут вымученными. Все приходит с практикой. Я думаю, если человек понимает, что ему трудно поначалу, но все равно это его интересует, хочется разобраться - то это твое. А если мучаешься, занятие это кажется скучным - лучше искать что-то другое.
Всё верно. Среди людей. стабильно зарабатывающих написанием статей, практически нет "средненьких" авторов. Последним быстро надоедает вымученно писать статьи. Авторы с хорошим уровнем способностей пишут "1 кило" текста за считанные минуты и этим всё сказано.

#76 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:143 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 08:42

sergejj, а вот тут вынуждена не согласиться! То, что человек может написать 1000 знаков за несколько минут, вовсе не значит, что у него какие-то способности выше средних. Чтобы быстро печатать — большого таланта не надо, это и любая пенсионерка, всю жизнь проработавшая машинисткой, осилит. Главное-то в нашей работе — смысл написанного. А в интернете и бредовых (неграмотных, некрасивых) текстов хватает.

#77 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:15

Я так понимаю, sergejj, имел ввиду, что авторы, пишущие 1 кило текста за несколько минут и получают за это хорошие деньги - пишут осмысленно. Другое дело, что я всегда считала, что нужно для такой работы иметь широкий кругозор. Но теперь понимаю, что если владеешь словом, можешь писать о чем угодно (ну кроме совсем уж узкоспециальных тематик). Я так не умею.

#78 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:11

Просмотр сообщенияata-ira (26 Ноябрь 2015 - 21:22 ) писал:

Я тоже так считаю. Если есть желание и что-то получается, причем именно не вымученно, а нравится, даже когда трудно, то стоит этим заниматься и учиться, учиться и учиться. Рассчитывать на то, что все будет получаться сразу и приносить солидный доход, конечно не стоит. Мне написание статей не кажется скучным и нудным занятием, так что на данный момент я вижу тут перспективу для заработка.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#79 OFF   125869

125869

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:25

Просмотр сообщенияTr@der (04 Декабрь 2013 - 12:50 ) писал:

Хороший вид заработка для новичков. Но серьезно работать копирайтером всю жизнь, как профессией... Нет, это не вариант. Журналистом если, писать в каких-то изданиях - это можно, а если копирайтить на биржах текстов, то и заработок будет копеечный, а усилий все-равно много прикладывается!
Банально, устают глаза, да и утомляешься сидеть за компьютером весь день.

Могу с Вами немного не согласиться. Есть адекватные заказчики, которым действительно нужны качественные тексты и они готовы за них платить. Но к  сожалению в большинстве случаев встречаются тупые бездари, которые являются перекупщиками статей и выставляют задания за смешные цены, не более 20р./1000 зн. , при этом требования к работе "космические", это неуважение не только к копирайтерам также и к себе. особенно жалко копирайтеров новичков, которые по незнанию или неопытности берут заказы даже за 2р./1000зн.

Просмотр сообщенияTr@der (04 Декабрь 2013 - 12:50 ) писал:

Хороший вид заработка для новичков. Но серьезно работать копирайтером всю жизнь, как профессией... Нет, это не вариант. Журналистом если, писать в каких-то изданиях - это можно, а если копирайтить на биржах текстов, то и заработок будет копеечный, а усилий все-равно много прикладывается!
Банально, устают глаза, да и утомляешься сидеть за компьютером весь день.

Могу с Вами немного не согласиться. Есть адекватные заказчики, которым действительно нужны качественные тексты и они готовы за них платить. Но к  сожалению в большинстве случаев встречаются тупые бездари, которые являются перекупщиками статей и выставляют задания за смешные цены, не более 20р./1000 зн. , при этом требования к работе "космические", это неуважение не только к копирайтерам также и к себе. особенно жалко копирайтеров новичков, которые по незнанию или неопытности берут заказы даже за 2р./1000зн.

#80 OFF   Milenina

Milenina

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:54,5 р.

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:00

Просмотр сообщенияalyans (16 Июль 2015 - 17:41 ) писал:

Мне вот писать отзывы много проще, чем статьи, хотя в начале я была другого мнения. Но когда пишешь отзывы несколько лет, растешь, видишь доход даже когда ничего не пишешь, пассивный - это только прибавляет сил писать дальше, а не объяснять заказчикам, что без внятного ТЗ и результат предсказуем или ждать, пока продастся готовая статья.

Полностью согласна. Мне нравится писать, но быстро это делать я не умею, наверное потому что ещё нет опыта в такой работе. Писать стараюсь качественно, в принципе получается, но одно дело писать статью и другое дело отзыв. К отзывам таких серьёзных требований нет. Вижу на Отзовике женщин, которые строчат каждый день по несколько простых отзывов буквально обо всём, что на глаза попадается. База быстро растёт, просмотры идут (тут тоже свои хитрости есть) и в результате через несколько месяцев уже получается неплохой пассивный доход.
Букс с хорошими бонусами  http://wmrfast.com/?r=139179
и ещё хороший букс  http://www.wmmail.ru....php?ref=Jerika

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных