Перейти к содержимому

Написание статей как основной вид заработка: плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Businesslike Ads

#101 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:13

Для написания статей важно вдохновение. У меня иногда льется, как из рога изобилия: и словечки в предложения складываются и обороты веселые получаются. А. когда вдохновения нет, текст какой-то обрубанный получается. Ощущения, что высосан из пальца. Хотя в принципе, так и есть.
Поэтому я, если бы работала только в интернете, занималась бы несколькими видами работ. В том числе -написанием отзывов. В дни, когда нет вдохновения, приятно бы радовал пассивный доход от отзывов на нескольких сайтах. В принципе, меня и сейчас радует. А больше отзывов -больше радости!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#102 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 07 Июнь 2016 - 01:08

Просмотр сообщенияМиледан (06 Июнь 2016 - 21:13 ) писал:

Для написания статей важно вдохновение. У меня иногда льется, как из рога изобилия: и словечки в предложения складываются и обороты веселые получаются. А. когда вдохновения нет, текст какой-то обрубанный получается
Я пишу исключительно на заказ. Вдохновения дожидаться - нет возможности, сроки поджимают. Вот пока печатал, получил 3 инд. заказа на еТХТ, пошел смотреть...
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#103 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:25

MartinS,  когда это постоянная работа - не до вдохновения! Я на своей работе кучу писем в день, независимо от вдохновения. Потому что, это моя работа. Так и в копирайтинге. Только, если на продажу писать - можно ловить вдохновение.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#104 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2016 - 01:09

А мне кажется, что вдохновение нужно там, где развитие сюжета, характеры, интрига. Не для того, чтобы это на бумаге (экране) изложить, а чтобы это придумать. Чтобы написать инструкцию по укладке теплых полов, мне вдохновение не нужно. Так же как юристу, для написания соглашения о солидарной ответственности сторон.

#105 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:59

MartinS, ну в таких случаях -конечно. Но, опять-таки, Вы же не будете ее один-в-один переписывать с уже существующей. Все равно нужно как-то текст сложить по-другому. Лично, мне для этого вдохновение тоже нужно. Иначе предложения коряво складываются.

#106 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияМиледан (07 Июнь 2016 - 22:25 ) писал:

MartinS,  когда это постоянная работа - не до вдохновения!
Только, если на продажу писать - можно ловить вдохновение.

Это точно))) Когда копирайтинг становится основным видом заработка, тут все нацелено на получение денег за свою работу, конечно отлично, если есть такой заказ, где тебя посещает вдохновение, но это бывает очень редко у профессионалов. Кто пишет много, у того это уже поставлено на поток, а вот кто мало пишет, но тоже для продажи, тот обычно ловит такие моменты вдохновения.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#107 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 07:20

Это я такая - отзывы пишу постоянно.  Но,  в зависимости,  от вдохновения,  получаются удачными или средненькими.  А статьи только по посещению вдохновения.  Я это редко  делаю,  поэтому только  так.

#108 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2016 - 00:37

Просмотр сообщенияМиледан (09 Июнь 2016 - 19:59 ) писал:

MartinS, ну в таких случаях -конечно. Но, опять-таки, Вы же не будете ее один-в-один переписывать с уже существующей. Все равно нужно как-то текст сложить по-другому. Лично, мне для этого вдохновение тоже нужно. Иначе предложения коряво складываются.
Это уже не вдохновение, а технология. Мне приходилось писать несколько статей на одну тему. Сначала страшно, а потом, глядишь, и пишется. Не 50 конечно :rolleyes:

#109 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:59

MartinS,  возможно.  Когда  занимаешься чем-то постоянно,  то складывается определенный образ мышления.  Мозги потом работают  в нужном  направлении  и без вдохновения.

#110 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:58

А я без вдохновения "никакашка". Вроде бывает и тема понятная, а сижу дуб дубом и медитирую над каждым предложением. Не умею я это дело ставить на поток. Если увлечена, то суперская статья вылетает за полчаса. А если мучаюсь, то и три часа пишу одну. Так что, копирайтинг не основная работа у меня.

#111 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:41

Я,  пока,  тоже.  Без вдохновения  могу небольшой отзыв написать. Но предложения будут  немного корявыми.  А с вдохновением могу отзыв на 3-5 тысяч без проблем накатать.

#112 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2016 - 00:40

Миледан, и я тоже))) Я даже отзывы пишу только, когда есть желание, именно желание, хотя ведь тем для отзывов полным, полно. Разные товары покупаем каждый день, можно десятками писать ежедневно, ан нет, не пишется, хотя если взяться, то конечно можно и писать, и писать. Копирайтинг должен быть либо для заработка и тогда вдохновение уходит на второй план, а ты просто работаешь, занимаешься тем, что отлично получается и приносит доход. Либо уж только по вдохновению, тогда это конечно не вид заработка, а так единичная подработка и то, если статья будет куплена.

#113 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:29

Irina777, я например, неплохо разбираюсь в своей тематике, написано не мало. Но все равно, если нет вдохновения и желания, то ничего не напишется. И обстановка располагает, тишина, спокойствие, благодать. Работай, не хочу. А на автомате не получается.

#114 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:49

Tatia, когда соответствующая обстановка, тогда действительно проще работать. Но такое бывает ой как редко, обычно обязательно висят еще какие-то задачи над головой, которые и работать мешают. Я вот как-то даже и не припомню, чтобы была такая обстановка, когда можно спокойно сесть и работать, писать статьи, выполнять задания... А написание хороших статей как раз требует соответствующей обстановки и конечно вдохновения, желания, настрой должен быть.

#115 OFF   vladimirsviridov

vladimirsviridov

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:29 р.

Отправлено 13 Август 2016 - 20:21

ИМХО редкий и рискованный вид копирайтерской деятельности. Нужен большой опыт писать статьи, которые будут расходится по хорошему ценнику. Хотя, если практиковать как хобби, то почему бы и нет, но это уже тогда для души...
Всегда онлайн. Тружусь обычно здесь:  https://www.weblance...adimirsviridov/ и  https://freelance.ru/vladimir.sviridov

#116 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2016 - 23:30

vladimirsviridov, если просто писать статьи на разную тематику, интересную именно тебе на данный момент, то так и получается, что для души. Пришла в голову тема, есть интерес, написал статью уникальную, выставил на продажу. А вот уже дальше, это как повезет, статья может вообще год и более висеть ни туда, ни сюда. Так что такой именно вид работы, когда сам придумал тему и написал, выставил на продажу, это не приносит доход, тем более стабильный. Для работы нужны именно заказы, т.е. гарантированная оплата твоей работы.

#117 OFF   vladimirsviridov

vladimirsviridov

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:29 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияIrina777 (14 Август 2016 - 23:30 ) писал:

vladimirsviridov, если просто писать статьи на разную тематику, интересную именно тебе на данный момент, то так и получается, что для души....
Да, да. Те, кто много пишет, порой наскакивают на интересные темы. Темы, которые хочется уточнить для себя. Зачастую лучший способ разложить в своей голове все по полочкам по определенной теме - это написать по ней статью. Вот и выходит, что невольно пишешь порой ради интереса. Можно потом на своем сайте или в соцсетях выложить, можно на Текстсэйле или Етхт.

Сообщение отредактировал vladimirsviridov: 19 Август 2016 - 09:35

Всегда онлайн. Тружусь обычно здесь:  https://www.weblance...adimirsviridov/ и  https://freelance.ru/vladimir.sviridov

#118 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 10:22

Просмотр сообщенияMartinS (09 Июнь 2016 - 01:09 ) писал:

А мне кажется, что вдохновение нужно там, где развитие сюжета, характеры, интрига. Не для того, чтобы это на бумаге (экране) изложить, а чтобы это придумать. Чтобы написать инструкцию по укладке теплых полов, мне вдохновение не нужно. Так же как юристу, для написания соглашения о солидарной ответственности сторон.
Согласна полностью, если есть вдохновение, то можно написать на какую-то тему и выставить на продажу статью, а такие статьи, которые требуют только описание процесса или расшифровка классификация и прочее, пишутся более механически.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#119 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 21:43

vladimirsviridov, это так конечно, но тут очень большая проблема, что такие статьи неизвестно когда купят и купят ли вообще. А ведь пишем мы для продажи и заработка, т.е. надо писать так, чтобы сразу покупалось, чтобы за твою работу сразу была соответствующая оплата. Соответственно для души и на тему, которая именно тебе понятна и интересна уже не получится писать, если хочешь хорошо зарабатывать именно копирайтингом.

#120 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 08:41

Просмотр сообщенияIrina777 (19 Август 2016 - 21:43 ) писал:

Соответственно для души и на тему, которая именно тебе понятна и интересна уже не получится писать, если хочешь хорошо зарабатывать именно копирайтингом.
Время от времени, наверное, можно и на такие статьи отвлекаться. Если писать исключительно про корпусную мебель, виагру и средства для похудения - мозг атрофируется.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных