Перейти к содержимому

Как заработать денег не работая: пассивный доход в интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

Businesslike Ads

#501 OFF   Бэлла

Бэлла

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:30 р.

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:48

Если брать во внимание наёмный труд - то для кого-то - это лучшее, что может быть и, конечно, такой человек любит свою работу. Но, в большинстве случаев работа - это каждодневная рутина, проще говоря, работа на дядю. И тут многие находят разные способы быстрого заработка, чтобы ни от кого не зависеть. Это тоже правильно. Особенно хорошо, если бы такие работники почаще занимались благотворительностью.

#502 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:34

Сейчас в Украине (наверное, и в России тоже) для начисления пенсии введена персонификация. Т.е. все доходы за весь страховой трудовой стаж будут учитываться для начисления пенсии. Как раньше, брать лучшие годы уже не получится. Это очень садит пенсию. Знаю по своей маме, которая оформила льготную пенсию еще до ввода персонификации, отработала еще 10 леи. когда решила окончательно уйти на пенсию, ей пересчитали -персонификация ее снизила на 20%!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#503 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 01:00

Бэлла, меня просто убивает повсеместно возникшие понятия - работа на дядю, от кого-то зависеть, наемный труд и т.д. Ну если так уж не нравится на кого-то работать, что мешает не работать так. Дороги открыты, вперед и с песней, занимайтесь чем-то своим, что нравится и не от кого зависеть не придется, какие проблемы? Зачем жаловаться и ничего при этом не делать, не менять то, что самому не нравится?
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

Businesslike Ads

#504 OFF   Milenina

Milenina

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:54,5 р.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:17

Просмотр сообщенияprohojy (26 Апрель 2016 - 14:36 ) писал:

Ну и дурак тот, кто работал очень много, но за маленькую зарплату. Уж, надеюсь, не в обиду никому это не прозвучало. Если за всю жизнь не понял, как зарабатывать деньги, то почему кто-то должен платить тебе столько же, сколько и тем, кто добился успеха?  Ты работал, получал мизерную зп, знал, что у тебя будет минимальная пенсия и ничего не изменил в своей жизни? Ну значит, тебя все устраивало. Чего уж тут после ныть?

Это вообще большая тема, многогранная. Это сейчас, когда ещё молоды, в полном расцвете сил, как говорил Карлсон, и кажется легко и просто можно менять то, что не устраивает. А вот ближе к закату, думаю, очень многие начинают чувствовать, какие они были дураки))) Ныть и жаловаться, конечно же не нужно и бессмысленно, я тоже не люблю нытиков.
Букс с хорошими бонусами  http://wmrfast.com/?r=139179
и ещё хороший букс  http://www.wmmail.ru....php?ref=Jerika

#505 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:02

Просмотр сообщенияMilenina (28 Апрель 2016 - 11:17 ) писал:

Это сейчас, когда ещё молоды, в полном расцвете сил, как говорил Карлсон, и кажется легко и просто можно менять то, что не устраивает.
Гибкость сознания - очень полезный навык, который нужно тренировать с молодости. Меньше ориентироваться на традиции и привычки и больше следить за изменениями вне собственной зоны комфорта.

#506 OFF   Milenina

Milenina

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:54,5 р.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:42

prohojy, я просто соглашусь, потому что если начну развивать свои мысли, то уйду далеко в сторону от обсуждаемой темы, а это совсем не к чему здесь)))
Букс с хорошими бонусами  http://wmrfast.com/?r=139179
и ещё хороший букс  http://www.wmmail.ru....php?ref=Jerika

#507 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:47

Не каждый может гибко мыслить. Есть люди, которые могут много и плодотворно работать на дядю, как сейчас модно говорить. Естественно, им хочется получать достойную оплату за свой труд. Проводя большую часть жизни на работе, люди хотят иметь возможность получать материальные блага, которых они достойны.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#508 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:36

Миледан, и правда, если человек работает в поте лица, то смысл в этом, если он не может хоть что-то себе позволить? Я это поняла, когда мой муж в супер-маркете набрал сладостей и сказал "Я столько работаю, разве я не могу себе этого позволить?". А ведь это всего лишь сладости...

#509 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2016 - 01:34

Просмотр сообщенияМиледан (28 Апрель 2016 - 21:47 ) писал:

которых они достойны
А кто решает, чего они достойны? Кто больше достоин: разнорабочий с десятью классами образования, но который едва держится на ногах после смены тяжелого физического труда, или программист, который за пять часов у монитора получил месячную зп рабочего и даже не вспотел?
Люди считают, что они должны получать больше лишь потому что проводят много времени на работе. А это в корне неверно. Ценность труда определяется результатами, а оплата - уникальностью квалификации.
А пот лица, не пот лица... Цену пота определяет рынок.

#510 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2016 - 09:09

prohojy, я согласна! На предприятии мужа похожая ситуация: компьютерщик получает столько же, сколько мойщик тары. Только компьтерщик имеет высшее образование и выполняет квалифицированную работу, а мойщиком тары может работать человек совсем без образования! Но, тем не менее, любой работающий человек должен получать столько, чтобы хватило на хлеб с маслом! А у нас многие люди (далеко, не разнорабочие) получают только на хлеб. Это неправильно!

#511 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 30 Апрель 2016 - 16:42

prohojy, совершенно верно! Тяжелый физический труд не есть основанием для получения огромных денег, как говорится, кто на что учился. Проводить много времени на работе, тоже не основание для большой заработной платы. Главное - результат. Я могу на работу приходить и на два часа, к примеру, но за это время делать то, что другие делают за три дня. Вот и спрашивается, кто тогда должен больше получать и кого начальство при этом больше ценит, а соответственно и больше платит, и всякие послабления ему допускает?
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#512 OFF   Sondzo

Sondzo

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:8 р.

Отправлено 01 Май 2016 - 14:38

Не знаю, по моему сводить вопросы социальной сферы полностью в экономическую тоже не правильно. Если все оставить на откуп рынку, то мы увидим только звериный оскал капитализма. Конечно квалификация должна влиять на оплату труда, но это же не значит, что людей занимающихся низкоквалифицированным трудом нужно загнать в нечеловеческие условия, только на основании того, что у них нет квалификации.

#513 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2016 - 14:55

Sondzo, все правильно! Я считаю, зарплаты неквалифицированного рабочего должно хватать на минимальные потребности: коммуналки, нормальное питание, одежда и скромный отдых дикарями на Азовском море (утрирую). А более квалифицированные должности, начиная от рабочих с разрядами от 4го должны иметь больше возможностей. в конце концов, они уже чего-то стоят и приносят пользу своему предприятию. Оно. в свою очередь, должно обеспечить мотивацию этих работников. Мы же все ходим на работу ради зарплаты!

#514 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2016 - 22:30

Просмотр сообщенияSondzo (01 Май 2016 - 14:38 ) писал:

только на основании того, что у них нет квалификации.
Я не предлагаю работяг делать рабами. Просто никто не виноват в их бедственном положении более, чем они сами.
К слову о квалификации, так мне нравится идея Шнурова: "Продавать алкоголь только по предоставлению документа, подтверждающего наличие высшего образования")
Но мы ведь говорим про интернет, а здесь у нас то же самое, что и в оффе. В основном люди слабо представляют, как функционирует сеть: какие-то там серверные заморочки, поисковые алгоритмы, рынок рекламы. Для них это фигня все. Они видят в экране некую волшебную виртуальную среду, в которой можно заработать просто одним желанием. "Подскажите, где заработать в интернете?" Не знакома такая фраза?) А более прошаренные добавят: "А еще я слышал, можно создать сайт и зарабатывать на нем, но пока не умею".  Увы,  интернет - это лишь мультемедийная игрушка в руках обывателя. Чтобы использовать его в качестве инструмента, необходимо что-то уметь и в чем-то разбираться. И тут людей никто не загоняет в нечеловеческие учловия. Умеешь - вот тебе уникальный инструмент, не умеешь - держи тамагочи.

#515 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 02 Май 2016 - 22:40

По поводу работы в интернете, полностью согласна с prohojy,  Если, в реальной жизни может случиться, что кто-то чей-то кум-сват-брат, или вовремя не смог получить образование, то в интернете можно работать и развиваться, независимо от происхождения и образования. Здесь только от самого работника зависит его успех!

#516 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 03 Май 2016 - 22:18

Миледан, вот тут-то и вспомнишь ругаемые многими рейтинги и портфолио. Никого не интересуют дипломы и родственники, покажи что ты сам сделал.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#517 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2016 - 14:52

MartinS,  поэтому, я считаю, что в интернете шансов проявить себя и заработать больше, если в голове что-то есть. Моя подруга, когда-то, закончив школу, очень неплохо зарабатывала в интернете, пока мы учились.

#518 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2016 - 15:22

Миледан, раньше было проще заработать на сайтах: никаких тебе АГСов, минусинсков, хоть ты копипаст заливай. На продаже ссылок можно было, особо не заморачиваясь, навариться. Сейчас в этом плане сложнее, новичок на свежем сайте вообще ничего не поднимет. Зато появилась куча копеечных проектов для пустоголовых.
А, вообще, в сети только ленивый не сможет зарабатывать хотя бы 100$ в месяц. Даже на самых копеечных проектах.

#519 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:191,08 р.

Отправлено 04 Май 2016 - 16:03

Просмотр сообщенияprohojy (04 Май 2016 - 15:22 ) писал:

в сети только ленивый не сможет зарабатывать хотя бы 100$ в месяц. Даже на самых копеечных проектах
На копеечных проектах пытаться заработать сотню баксов это "похоронить" себя в интернете. Потому как слишком маленькая оплата идет на таких проектах за единицу потраченного времени.
Если пытаться заработать с помощью интернета то только на серьезных проектах, а не на копеечных, сделанных вечером на коленке.

#520 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 04 Май 2016 - 17:06

100$ с копеечных сайтов - это конечно слишком. Что считать копеечными сайтами? Почтовики, сайты по разгадыванию капчи? Так на них и за 3 месяца такие деньги сделать практически нереально. если конечно не сидеть по 10 часов в сутки только на них.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных