Перейти к содержимому

Как заработать денег не работая: пассивный доход в интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

Businesslike Ads

#361 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 08 Январь 2016 - 00:24

С пассивным доходом ситуация, как в пословице о бесплатном сыре, который только в мышеловке бывает! Всегда нужно поработать, чтобы потом, даже, пассивный доход шёл. Но и потом расслабляться нельзя,  наче в любой момент можно оказаться без ничего!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#362 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:45

Миледан, вот об этом как раз и речь, что просто так никакого пассивного дохода сразу ну никак не получится, всегда изначально необходимо не то что чуть-чуть, а довольно много поработать, потом только на определенные дивиденды можно рассчитывать и то не всегда. Так что я однозначно для себя сделала выводы, что пассивный доход может идти только от банковских депозитов, а чтобы в банк что-то положить, надо это что-то еще и заработать)))
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#363 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 09 Январь 2016 - 01:25

Как говорил небезызвестный кот в одном мультике: "Чтобы что-то продать, надо сначала что-то купить. А у нас денег на это нет") Иносказательно эта фраза применительна ко многим жизненным ситуациям.

Businesslike Ads

#364 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 09 Январь 2016 - 09:40

Просмотр сообщенияIrina777 (09 Январь 2016 - 00:45 ) писал:

вот об этом как раз и речь, что просто так никакого пассивного дохода сразу ну никак не получится, всегда изначально необходимо не то что чуть-чуть, а довольно много поработать, потом только на определенные дивиденды можно рассчитывать и то не всегда.
Вот именно. Пассивный доход от "ничегонеделания" практически невозможен. Кто хочет иметь его от своих рефералов, пусть привлекает их, кто хочет от собственного сайта или блога - создавайте, раскручивайте их и занимайтесь рекламой. Однако всегда нужно иметь в виду: все описанные методы требуют немалого времени и вложения денег.

#365 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:22

sergejj, времени - да, вложения денег - не обязательно. Обычно вкладывает деньги тот, кто не хочет терять свое время. А в принципе, все всегда можно сделать и без денег. Так что между деньгами и временем нужно ставить союз "или", а не "и".

#366 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:50

Действительно. многие вещи можно сделать самому, потратив определенное или неопределенное количество времени: нужно изучить методы и способы продвижения. Затем их применить неоднократно и длительное время. Платит тот, кто имеет деньги и предпочитает довериться профессионалам, или тот, кому лень заниматься самому.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#367 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:04

sergejj, я бы сказала, что времени именно требует будущий возможный пассивный доход, именно времени, ну а если конечно хочется побыстрее, то есть всегда возможность вложиться, можно даже по полной, но и это не будет основанием для стабильного получения пассивного дохода.

#368 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияprohojy (09 Январь 2016 - 12:22 ) писал:

sergejj, времени - да, вложения денег - не обязательно. Обычно вкладывает деньги тот, кто не хочет терять свое время.
Бесплатные способы рекламы для привлечения рефералов настолько неэффективны, что я про это забыл, а создание блога или сайта - это далеко не бесплатно, так что тоже не моё это.

#369 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 18:08

Просмотр сообщенияsergejj (10 Январь 2016 - 17:15 ) писал:

а создание блога или сайта - это далеко не бесплатно
99 руб\год - доменное имя в зоне .ru. Хостинг - от полудоллара в месяц. При посещалке до 500 уников в день можно и на бесплатном сделать. "Далеко не бесплатно" в такие суммы не вписывается.

#370 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 03:41

Просмотр сообщенияsergejj (10 Январь 2016 - 17:15 ) писал:

Бесплатные способы рекламы для привлечения рефералов настолько неэффективны, что я про это забыл, а создание блога или сайта - это далеко не бесплатно, так что тоже не моё это.

Все так. хотя бы минимум, но вкладывать придется, главное знать какой это минимум в результате получится и сможем ли мы это себе позволить. Не проще ли работать уже на раскрученном сайте, создав там свой блог и вести его регулярно? Правда я не знаю, как работает такой вариант.

#371 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:159,64 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 06:50

Irina777, так на своем блоге можно заработать гораздо больше, если его монетизировать...конечно, если он раскручен.

#372 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияIrina777 (12 Январь 2016 - 03:41 ) писал:

Не проще ли работать уже на раскрученном сайте, создав там свой блог и вести его регулярно?

Меньшая гибкость в настройках плюс монетизировать будет сложнее: не все рекламные биржи будут принимать такие ресурсы. Да и в плане поисковой выдачи протолкнуть будет сложнее.

#373 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияprohojy (10 Январь 2016 - 18:08 ) писал:

99 руб\год - доменное имя в зоне .ru. Хостинг - от полудоллара в месяц. При посещалке до 500 уников в день можно и на бесплатном сделать. "Далеко не бесплатно" в такие суммы не вписывается.
Я знаю, что сайт создать можно недорого или даже бесплатно, но будет ли он настолько посещаем в сети, чтобы можно было рассчитывать на отдачу от размещённой на нём рекламы? Владельцы сайтов наверное не зря вкладывают немалые суммы в их раскрутку, чтобы можно было в конечном итоге привлечь рефералов в свои проекты.

#374 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:40

sergejj, все, что делается за деньги, делается и самостоятельно. Люди вкладывают деньги, чтобы быстрее получить отдачу, потому что держат не один и не два сайта. Основная часть продвижения ложится на грамотно оптимизированный контент, а статьи уж можно самому писать. Ссылочное ранжирование по-прежнему еще имеет определенный вес, но и Минусинск же не дремлет.

#375 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:10

Просмотр сообщенияprohojy (12 Январь 2016 - 18:40 ) писал:

sergejj,... Основная часть продвижения ложится на грамотно оптимизированный контент, а статьи уж можно самому писать. Ссылочное ранжирование по-прежнему еще имеет определенный вес, но и Минусинск же не дремлет.
Всё же не стоит новичкам думать, что достаточно просто создать бесплатный сайт и на него, как на нектар, будут сбегаться любопытные посетители. Я, например. имею сайт и размещу на нём свои рекламные баннеры, а толку будет ноль. Создавать сайт, не имея понятия про его оптимизацию неразумно.

Желание заработать на сайте не работая - не всем доступно.

#376 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:47

sergejj, желание такое как раз у многих) Понимание не доступно. Ну я не спорю - работать надо. Перестаешь заниматься сайтом и все: то выдача просела, то ТИЦ отвалился.

#377 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:53

sergejj, было бы глупо даже новичкам думать о том, что создать свой сайт, а затем получать от него постоянный доход, пусть даже и не очень большой, легко и просто. Любое новое дело надо изначально хорошо освоить, т.к. другие уже давно на этой стези освоились и перебить их будет очень и очень сложно. Так что поработать и довольно хорошо придется.

#378 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 08:10

Свой сайт, насколько я понимаю -это работа и не маленькая! Я понимаю, что создав сайт,  мне придётся уделять ему очень много времени, которого я пока не имею. Но это вторично, а первично -нет знаний, плниманий, как грамотно его раскрутить, что именно на нём писать, чтобы это было привлекательно...

#379 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:59

prohojy, я все же так до конца и не понимаю, что дает наличие своего сайта, какой от этого можно иметь доход? Только от рекламы, которая потом на нем размещается и от этих вот рекламщиков, которые покупают на твоем сайте себе место? Создать свой сайт конечно можно, можно и статьи для него писать, но мне кажется, что только те сайты, на которых что-то продается, могут приносить доход. Или я просто еще досконально в эту тему не вникла.

#380 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:44

Не так давно наткнулась я на такой проект, который, думаю, понравился бы тем, кто мало что понимает и умеет. Суть, как я ее поняла, вот в чем. Там некто знающий-умеющий создает сайты, уже полностью готовые к зарабатыванию денег, а исполнителю остается совсем пустяк — выбрать тематику сайта и начать заполнять его контентом! Ну и получать потом с этого сайта доходы. Если они будут.

Сама идея, в общем, неплоха, но вот воплощение... Там, собственно, никто и не обещает скорых сверх-доходов, так и написано — первые полгода-год работать вы будете за идею, но писать придется много и т.д. И не факт, что через год что-то получится. Но само предложение-то неплохое? Эдакое разделение труда. Но вот кто поймается на такую идею — не знаю, даже меня не особо впечатлила идея полгода работать «просто так», а потом... Да я не знаю, что со мной будет через полгода, а уж с сайтами...

И уж во всяком случае такой вид работы не назовешь «пассивным заработком»!

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных