Перейти к содержимому

Как заработать денег не работая: пассивный доход в интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

Businesslike Ads

#341 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 06:46

Я вспомнил, как на сайте биржи "Адвего" один завсегдатай-автор хвастался, как ему повезло пригласить по своей реф. ссылке хорошего заказчика. Тот заказывал много текстов и реферальские доходы действительно были неплохие, как можно догадаться. Однако приглашать рефералов на биржу копирайтинга ради получения таких доходов я считаю игрой в лотерею: повезёт-не повезёт.

#342 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:20

У меня много рефералов на Отзовике, но активных можно пересчитать на пальцах одной руки. Их вклад в мой доход составляет чуть больше 10% . А у мужа один, который ему приносит дохода столько, сколько мне все мои! Так что, действительно, как повезёт!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#343 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:31

Помнится во времена расцвета Сапы некоторым посчастливилось заполучить в рефералы корпоративных клиентов. А если учесть, что бюджеты у них доходили до нескольких десятков тысяч долларов, то можете представить размер отчислений.  Но, конечно, заполучить такого реферала можно только по знакомству. )

Businesslike Ads

#344 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 23:09

Я не знаю, что такое Сапа и как это корпоративные клиенты. Но, судя по указанным бюджетам, иметь таких рефералов -считай, выиграть джек-пот, я так понимаю?
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#345 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 223
  • На счете:78 р.

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 02:52

sergejj, да и хвастаться этим как-то не очень красиво все же. Чудаку повезло, что поймал золотую рыбку, сидел бы и молча радовался своим пассивным доходам, а то уйдет этот заказчик или зарегится по новому и пропал заработок))), а он к нему уже так привык. Так что на все воля случая. Но я считаю, что если хочешь иметь пассивный заработок, предварительно надо самому хорошенько над чем-то поработать.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#346 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 15:30

Просмотр сообщенияIrina777 (31 Декабрь 2015 - 02:52 ) писал:

sergejj, да и хвастаться этим как-то не очень красиво все же. Чудаку повезло, что поймал золотую рыбку, сидел бы и молча радовался своим пассивным доходам, а то уйдет этот заказчик или зарегится по новому и пропал заработок)))
Повторная регистрация на большинстве сайтов для заработка запрещена и нарушителю грозит блокировка с потерей всех денег. Кто на это пойдёт? Рефералы же в основном - "тёмные лошадки", никогда заранее не узнаешь, кого ты пригласил в проект по своей ссылке и как он будет работать. У меня на бирже К. Коммент среди рефералов тоже был один заказчик текстов и я уж тихо радовался успеху, но увы, он через 2 месяца "притих".

#347 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Январь 2016 - 15:41

У меня тоже есть рефералы, которые вначале по активности были в разы лучше, чем я. На некоторых сайтах, доход от рефералов даже превышал мой собственный. Но, увы, это явления временные. Сейчас пополнением рефералов перестала заниматься -результат -старые уменьшили активность. Основной доход -это то, что сама заработала. От рефералов -до 10% от моего.

#348 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 01 Январь 2016 - 16:03

Ещё несколько месяцев назад я активно искал способы заработка без вложений денег с перспективой на будущее, т. е. такие, которые обеспечивали хотя бы большую часть моих потребностей в финансах, но потом понял, что слишком много в этом препятствий для меня: одно я не хочу делать, другое не умею... Сейчас я активно делаю финансовые инвестиции и вижу, что в этом заработке может быть хорошая перспектива.

#349 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 01 Январь 2016 - 19:25

sergejj, насчет регистрации под другим ником повторно, то думаю для заказчиков это не составит проблемы, ведь всегда можно оговорить условия с администрацией, всякие могут быть моменты. А по поводу рефералов, то это конечно пассивный доход, но крайне не надежный и не постоянный. Мне судить конечно сложно, у меня нет рефералов и опыта в таком деле, но я бы не стала надеяться на такой вот пассивный доход.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#350 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 01 Январь 2016 - 19:41

Просмотр сообщенияIrina777 (01 Январь 2016 - 19:25 ) писал:

А по поводу рефералов, то это конечно пассивный доход, но крайне не надежный и не постоянный.
На разных проектах по заработку могут быть различные условия получения дохода, как привлекательные, так и сомнительные. очень многое зависит от желания и умения работать на конкретном проекте. Например, привлекать рефералов на биржи типа "Адвего" - то же, что играть в лотерею. На таких сайтах нужно именно работать, халявы там нет и многие рефералы уходят оттуда, едва показавшись, перейдя на сайт по вашей партнёрской ссылке.

#351 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 01 Январь 2016 - 20:02

sergejj, да, на Адвего надо реально работать, там просто так делать нечего, не заработаешь ничего, сидя и ничего не делая. Заработать там конечно можно, но именно на пассивный доход надеяться не стоит, даже рефералы, если они только не заказчики, ничего толком не принесут. Ну а из заказчиков рефералой найти очень сложно.

#352 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 01 Январь 2016 - 20:09

Просмотр сообщенияIrina777 (01 Январь 2016 - 20:02 ) писал:

Заработать там конечно можно, но именно на пассивный доход надеяться не стоит, даже рефералы, если они только не заказчики, ничего толком не принесут. Ну а из заказчиков рефералой найти очень сложно.
Обсуждая конкретно эту биржу, я выскажусь, что знаю людей, имеющих очень приличный доход от написания статей там и соответственно, можно с полной уверенностью сказать, что они приносят ощутимый доход тем людям, которые их пригласили в систему. Опять-таки, это лотерея - набор рефералов, ведь невозможно отсеять неперспективных будущих авторов от стоящих. В общем, на таких проектах как биржи контента, "заработать не работая" вряд ли получится или получится, но в результате очень долгих усилий по набору рефералов.

#353 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:19

Где же их найти -активных рефералов? У меня такое ощущение складывается, что все активные уже сами все знают и работают на проверенных сайтах. А те, кто не работает, почему-то только попытки делают и сразу бросают!

#354 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияМиледан (04 Январь 2016 - 20:19 ) писал:

Где же их найти -активных рефералов? У меня такое ощущение складывается, что все активные уже сами все знают и работают на проверенных сайтах. А те, кто не работает, почему-то только попытки делают и сразу бросают!
Тут есть несколько вариантов: создать свой тематический блог, разместить в нём рекламу, "раскрутить" его и в дальнейшем можно надеяться на привлечение рефералов; заняться платной рекламой. Последний способ требует вложения денег, но зато бывает эффективен. Бесплатная реклама - пустая трата времени. Проверено мной неоднократно.

#355 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 05 Январь 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияsergejj (05 Январь 2016 - 11:51 ) писал:

можно надеяться на привлечение рефералов; заняться платной рекламой. Последний способ требует вложения денег
Хорошенький пассивный доход! ))) Мало того, что работать над этим всем надо не покладая рук, так еще и деньги вкладывать! Конечно, это может окупиться, но вот когда? И насколько? Может, только свои деньги вернешь, не более. Думаю, легче забыть про этот «пассивный», да писать себе статьи, и получать хоть единовременный, но верный доход.

А еще вариант — писать на продажу! Выставить в магазине, и пусть там висят, может, купят только через год, но зато это и будет восприниматься, как пассивный. О том, что когда-то писал эту статью, уже забыл, а тут бац — и денежки! ))) И, на мой вкус, писать статьи с таким дальним прицелом все же интересней, чем искать каких-то там рефералов, кому-то что-то объяснять и т.д.

#356 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:29

Просмотр сообщенияShprince (05 Январь 2016 - 17:00 ) писал:

Хорошенький пассивный доход! ))) Мало того, что работать над этим всем надо не покладая рук, так еще и деньги вкладывать! Конечно, это может окупиться, но вот когда? И насколько?
Отсюда следует вывод: заниматься платной рекламой, привлекая рефералов, разумнее только в такие проекты, которые наиболее привлекательны. Последнее утверждение условное, конечно же. Что касается оправданности затрат на рекламу. Здесь тоже своеобразная лотерея: как повезёт. Например, в моих проектах такие затраты ещё не оправдались, но перспектива точно есть.

#357 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:13

Как говорится, "если долго мучиться, что-нибудь получится!" На одном из сайтов-отзовиков, где  пишу, в лидерах по выплатам девочка, у которой далеко не самое большое количество отзывов. Основной её доход от рефералов! Т.е. она нашла вариант, как приглашать рефералов и теперь получает неплохой пассивный доход!

#358 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2016 - 02:02

Shprince, полностью согласна в части написания статей и выставления их на продажу в надежде, что кто-то когда-то да купит. Это конечно не пассивный доход, но если лежит душа что-то написать, а потом еще за это деньги получить, то я двумя руками "за"!. Тоже об этом думала, написать, выставить и пусть висят на продаже.
А в целом я вообще не вижу вариантов пассивного дохода в интернете ни от рефералов, ни от рекламы, это очень даже активный доход получается, один поиск этих рефералов и их привлечение чего стоит, а про рекламу и говорить нечего, там изначально вложить кучу надо, чтобы потом капало понемногу. Лучше уж в банк положить деньги и получать точно пассивный доход)))

#359 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:191 р.

Отправлено 07 Январь 2016 - 02:55

Просмотр сообщенияIrina777 (07 Январь 2016 - 02:02 ) писал:

Лучше уж в банк положить деньги и получать точно пассивный доход)))
Эти деньги тоже нужно где-то взять.
А насчет рефералов: постоянно искать их не надо. Один раз создать нормальный ресурс и продвинуть в выдаче по необходимому запросу. Дальше они сами вас находить будут. Но посещаемый сайт/блог, конечно, тоже не прыгнет в руки из ниоткуда.

Сообщение отредактировал prohojy: 07 Январь 2016 - 02:56

#360 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:10

prohojy, само собой разумеется, что любые деньги надо откуда то взять, сами они, к сожалению, не появляются))) Так что любой дальнейший пассивный доход изначально заставляет немало потрудиться, хоть рефералы это будут, хоть вложения в банк. Правильно Вы сказали, ничего в руки просто так не прыгнет.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных