Перейти к содержимому

Qiwi - возможности платежной системы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Businesslike Ads

#81 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 08 Август 2017 - 10:46

Я как-то давно на Киви регистрировала кошелек, но я не считаю, что он лучше Веб Мани или Яндекса, мне он не понравился. Сейчас уже даже и данные потерялись от входа в свой аккаунт. Мне эта платежная система никогда не нравилась, не вижу в ней ничего особенного.

#82 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 13 Август 2017 - 09:03

Просмотр сообщенияIrisKa (08 Август 2017 - 10:46 ) писал:

Я как-то давно на Киви регистрировала кошелек, но я не считаю, что он лучше Веб Мани или Яндекса, мне он не понравился. Сейчас уже даже и данные потерялись от входа в свой аккаунт. Мне эта платежная система никогда не нравилась, не вижу в ней ничего особенного.
В киви кошельке пароль приходится менять раз в несколько месяцев, в вебмани или paypal такого  нет. А если потребуется восстановить тот кошелек, то главное помнить номер телефона, к которому он был привязан и иметь в наличие симкарту с этим номером.

#83 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияМелисандра (13 Август 2017 - 09:03 ) писал:

В киви кошельке пароль приходится менять раз в несколько месяцев, в вебмани или paypal такого  нет. А если потребуется восстановить тот кошелек, то главное помнить номер телефона, к которому он был привязан и иметь в наличие симкарту с этим номером.

Кстати, спасибо за информацию, я не знала. Мне вот буквально пришлось завести и киви кошелек, для работы. Я подумала, почему бы и нет. Завела и там все очень просто. А вот про смену паролей раз в несколько месяцев я не знала, но думаю, что это процедура вообще не сложная.

Businesslike Ads

#84 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:51

Просмотр сообщенияIrisKa (07 Сентябрь 2017 - 12:45 ) писал:

Кстати, спасибо за информацию, я не знала. Мне вот буквально пришлось завести и киви кошелек, для работы. Я подумала, почему бы и нет. Завела и там все очень просто. А вот про смену паролей раз в несколько месяцев я не знала, но думаю, что это процедура вообще не сложная.
Да, там ничего сложного нет. Скорее всего для безопасности сделано это, так как другие кошельки сильнее изначально по уровню безопасности. Киви попроще, на  мой взгляд.

#85 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:14

Просмотр сообщенияМелисандра (07 Сентябрь 2017 - 18:51 ) писал:

Скорее всего для безопасности сделано это, так как другие кошельки сильнее изначально по уровню безопасности. Киви попроще, на  мой взгляд.

Ну да, конечно для безопасности. Киви по интерфейсу, да и вообще проще того же Веб Мани, потому как с тем я разбиралась поначалу очень долго, а тут и разбираться не пришлось. Кстати, на Киви нужно какую-нибудь идентификация проводить, для того, чтобы можно было денежные средства вывести с кошелька?

#86 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:05

Просмотр сообщенияIrisKa (09 Сентябрь 2017 - 10:14 ) писал:

Ну да, конечно для безопасности. Киви по интерфейсу, да и вообще проще того же Веб Мани, потому как с тем я разбиралась поначалу очень долго, а тут и разбираться не пришлось. Кстати, на Киви нужно какую-нибудь идентификация проводить, для того, чтобы можно было денежные средства вывести с кошелька?
Если на карту выводить, то возможно и нужно. А когда совершать платежи за интернет или мобильную связь или оплачивать покупки в интернет-магазинах, то точно не нужно. Вебмани кстати интерфейс обновил)

#87 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияМелисандра (13 Сентябрь 2017 - 19:05 ) писал:

Если на карту выводить, то возможно и нужно. А когда совершать платежи за интернет или мобильную связь или оплачивать покупки в интернет-магазинах, то точно не нужно. Вебмани кстати интерфейс обновил)

Ну да, я именно на банковскую карту и собираюсь выводить средства, так что надо узнать поподробнее, но там вроде бы как через интернет можно. Да, Веб Мани сделали новый интерфейс, к которому я никак не могу привыкнуть, но это вопрос времени, я так думаю.

#88 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияIrisKa (14 Сентябрь 2017 - 12:40 ) писал:

Ну да, я именно на банковскую карту и собираюсь выводить средства, так что надо узнать поподробнее, но там вроде бы как через интернет можно. Да, Веб Мани сделали новый интерфейс, к которому я никак не могу привыкнуть, но это вопрос времени, я так думаю.
Надо условия вывода на банковскую карту с киви почитать. Я пару раз делала еще так, пополняла счет Билайна и с него выводила на карту Сбербанка. До 1000 руб комиссия за вывод 50 руб и на балансе телефона должно остаться не менее 50 руб.

#89 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:35

Сейчас сделала стандартную идентификацию, все очень просто, для такой идентификации не нужно никуда ехать и ничего платить. Просто передаются данные по сети и все. Они обязуются, что все сведения передаются по секретному каналу, буду надеяться, что все надежно.

#90 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияIrisKa (08 Август 2017 - 10:46 ) писал:

Сейчас уже даже и данные потерялись от входа в свой аккаунт.
Так ведь через телефон легко восстановить вход.
Для меня простота и удобство платёжной системы Qiwi как раз в том, что всё сразу привязано к номеру телефона.

Просмотр сообщенияIrisKa (09 Сентябрь 2017 - 10:14 ) писал:

на Киви нужно какую-нибудь идентификация проводить, для того, чтобы можно было денежные средства вывести с кошелька?

Просмотр сообщенияМелисандра (13 Сентябрь 2017 - 19:05 ) писал:

Если на карту выводить, то возможно и нужно.
Если через обменники, то не нужно. Я так всегда вывожу на Приват24, в России наверно аналогично (хотя для россиян и верифицироваться не проблема).

#91 OFF   ALEX.ALEX

ALEX.ALEX

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:2,24 р.

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:28

О Киви у меня те же вопросы , что и о Вебмани (на него уже получил ответы) скопирую вопросы о Киви цитатой сюда.

Просмотр сообщенияALEX.ALEX (18 Сентябрь 2017 - 23:00 ) писал:

1 бесплатна ли регистрация ?
2 нужно ли платить за использование данного ресурса (как за кредитку) в конце года ?
3 Нужно ли платить за так называемое "неиспользование" , то есть если я не буду пользоваться данным ресурсом на протяжении большого временного промежутка , не будут ли взыматься с меня деньги ? (Подобная система , платы за "неиспользование" есть например на "яндексденьги").
4 обязательно ли предоставлять для Киви паспортные данные  ?
5 как переводить деньги на кредитку или другой подобный ресурс ? Спасибо.

Сообщение отредактировал ALEX.ALEX: 15 Октябрь 2017 - 21:31

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных