Перейти к содержимому

Qiwi - возможности платежной системы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Businesslike Ads

#41 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:159,64 р.

Отправлено 02 Март 2016 - 09:00

QIWI запустила новый сервис денежных переводов.

Цитата

Группа QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов — «QIWI Клавиатура» на платформе Android и «QIWI Перевод» на платформе iOS. Чем интересны новые приложения и стоит ли ими пользоваться?
Платежная система QIWI расширила возможности денежных переводов для своих клиентов, сообщила пресс-служба компании. В понедельник компания запустила два новых приложения для смартфонов. Приложение для iOS позволяет переводить деньги с карты на карту, а приложение для Android дает возможность интегрировать платежи с помощью электронного QIWI-кошелька в мессенджеры и социальные сети.

«Наша основная цель — интегрировать сервис денежных переводов в любой канал общения, будь то соцсеть или мессенджер, при этом максимально упростив сам процесс отправки денег», — говорит директор по развитию бренда группы QIWI Мария Бужинская.

Через приложение «QIWI Клавиатура» для Android деньги можно отправить пользователю, который зарегистрирован в одном из сервисов обмена сообщениями. Это могут быть мессенджеры, социальные сети WhatsApp, Viber, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Telegram, Skype и другие, где есть прямой ввод сообщений.

Для того чтобы сделать перевод, нужно иметь деньги на QIWI-кошельке. Получателю перевода приходит СМС-сообщение со ссылкой, пройдя по которой ему также необходимо зарегистрироваться на QIWI и завести себе электронный кошелек.

Приложение «QIWI Перевод» для iOS проще — дает возможность отправки денежного перевода любому контакту из записной книжки телефона. Для этого необходимо выбрать адресата, ввести сумму и указать данные своей банковской карты Visa или Master Card. Здесь QIWI-кошелек привязывать к приложению не нужно. С каждого перевода взимается комиссия в размере 1,75% (минимум 60 руб.). Получатель также должен указать номер своей банковской карты, после чего деньги зачисляются на его счет.

Подробнее на РБК:
_http://money.rbc.ru/news/56d46d7c9a794759d5e7d500

#42 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:25

Просмотр сообщенияDemidov (09 Сентябрь 2013 - 02:16 ) писал:

Да в принципе в любой платежной системе опасно хранить большие суммы, все таки по безопасности они уступают банковским услугам.

А вообще платежка QIWI прославилась за счет своих терминалов, предоставили удобный способ оплаты всяких мобильников и ЖКХ и вместе с этим прорекламировали другие возможности, связанные с онлайном. Молодцы ребята, грамотно сработали. Это кстати упущение вебмани, если бы вовремя просекли фишку с терминалами, были бы сейчас монополистами.
Полностью согласна с высказанным мнением, я боюсь хранить большие деньги в любых платежных системах. Лучше уже доверить это дело банку и вообще у меня одна карточка и все необходимые выплаты и платежи делаю с нее, а платежными системами пользуюсь только для вывода денег с сайтов.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#43 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 01 Май 2016 - 01:26

rinatt, теперь уже не год, а полгода и кошелек блокируется. Там вообще очень много нового стало на Киви ЭПС за последний год. И проценты увеличились при переводе с телефона на сам кошелек, у разных опрераторов эти проценты разные, но вот на Билайн не было вообще процента, а теперь 7 или 8%, на МТС вообще караул 9,9% плюс 10 рублей, плюс оплата за СМС. На карту не российского банка теперь не 2% + 50 рублей, а 2% + 100 рублей. Пополнение через терминал кошелька до 500 рублей уже взимается комиссия. И так далее и тому подобное))
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

Businesslike Ads

#44 OFF   Knyazev

Knyazev

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:24,5 р.

Отправлено 07 Май 2016 - 15:11

Irina777, как думаете, не отпугнут ли высокие комиссии пользователей и не заставит ли их использовать чаще платежные системы?

#45 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:159,64 р.

Отправлено 11 Май 2016 - 01:41

QIWI запустил новый совместный электронный кошелек c Tele2

Изображение

Tele2Новый кобрендовый кошелек позволяет абонентам Tele2 совершать платежи с баланса мобильного телефона, с баланса Visa QIWI Wallet, а также с банковской карты.

#46 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:15

Я не так давно стал пользователем Киви Валет. Пока меня все устраивает. Система проста и надежна.

#47 OFF   Knyazev

Knyazev

• Участник

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:56

да, простота - это плюс системы и пополнить можно почти в любом терминале.

#48 OFF   irina2016

irina2016

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:8 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:21

Для меня это самая удобная платежная система. Я ей пользуюсь в Беларуссии, и довольна. Могу легоко покупать на али и других интернет магазинах. Удобно оплачивать по счетам. Я давольна этой системой. Хоть она у меня и не одна :D

#49 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:08

Не так давно переводил средства с Киви на ВМР.  Сервисы доступны и понятны. Операция прошла очень быстро и успешно. В течении нескольких минут. Комиссия составила 5% от суммы перевода. Удобно.

#50 OFF   Knyazev

Knyazev

• Участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:35

Qiwi не удалось согласовать с Банком России проект по выпуску битрублей - такая вот новсть

Сообщение отредактировал Knyazev: 22 Июнь 2016 - 16:36

#51 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:28

Очень удобная система. особенно народ может быстро кинуть деньги на киви кошелек без комиссии из любой части города. Автоматов полно везде. А потом расплачиваться можно по множеству виду услуг. И при переводе на банковскую карту вполне сносная комиссия

#52 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:31

Olleys, насколько я знаю, это раньше можно было хоть 50 рублей положить на кошелек без комиссии через терминал в любом магазине они стоят. А теперь уже есть комиссия, если сумма, которую кладешь менее 500 рублей. Да и как говорила выше многие комиссии на Киви поприбавились, что не есть хорошо. Не знаю насколько это отпугнет клиентов, но то, что комиссии растут и увеличиваются, это факт.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#53 OFF   Eugene174

Eugene174

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:58

Да это было понятно что киви работает с тел 2, так как комиссию перестали брать за пополнения на киви.

#54 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 17 Июль 2016 - 15:24

Ребята, хочу зарегистрироваться в платежной системе Киви. Дело в том что один из моих работодателей, настаивает именно на этом кошельке. Он говорит что с карточки на Веб мани с карточки большая коммисия, а на Киви нет. Может кто прояснить ситуацию по этому поводу? Плюс ко всему, у меня почему-то то не получается создать там аккаунт. Скажите, могут ли быть эти проблемы из-за того что у меня на этот номер уже вебмани зарегистрирован?

#55 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 17 Июль 2016 - 16:04

Narcisa, нет. Из-за того, что номер зарегистрирован на WebMoney проблем с регистрацией в Киви быть не может. А Вы гражданка России, или другой страны?

#56 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:52

Просмотр сообщенияtornado5 (17 Июль 2016 - 16:04 ) писал:

Из-за того, что номер зарегистрирован на WebMoney проблем с регистрацией в Киви быть не может
Спасибо за ответ

Просмотр сообщенияtornado5 (17 Июль 2016 - 16:04 ) писал:

А Вы гражданка России, или другой страны?
Нет, я не гражданка России.

#57 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 18 Июль 2016 - 07:45

Narcisa, тогда особых проблем быть не должно. А в чем конкретно выражается то, что Вы не можете создать аккаунт? Какие-нибудь пояснения пишут?

#58 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияtornado5 (18 Июль 2016 - 07:45 ) писал:

Какие-нибудь пояснения пишут?
Ну, я пишу свой номер, нажимаю на "Создать кошелек" и ничего...вообще ничего, ни смс на телефон с кодом, ни письма с дальнейшими инструкциями) Есть конечно вариант зайти через фейсбук или гугл + но я думаю что регистрация через социальные сети это не безопасно.

#59 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:03

А у меня пока не было опыта работы с Qiwi в интернете. Зато на работе серьезные конторы требуют переводить им деньги не на банковский счет, а на киви. Меня удивило.

#60 OFF   Таня Чаховская

Таня Чаховская

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:18,16 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 19:41

Просмотр сообщенияMartin (08 Сентябрь 2013 - 12:39 ) писал:

В России, Украине, Казахстане и Белоруссии QIWI достаточно популярна
Согласна. Но в нашей стране популярность заканчивается лишь на пополнении киви-кошелька.
Завести же себе новый на сайте киви не получится. Регистрация требует ввести номер с кодом +7. И он не удаляется.

Поэтому у меня встречный вопрос. Как часто после регистрации на российский номер приходят разного рода смс-ки от киви? Например, у меня есть рос. сим-карта. Если буду в России в ближайшее время, допустим, заведу себе кошелек, подтвержу его путем смс. А что дальше? Ведь если я вернусть в Беларусь, рос. сим-карта будет недоступна. Есть мнение по этому поводу?
Как увеличить продажи в 2,5 раза? Узнайте тут.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных